1531

Сила Пикабу, помоги!

Верю в силу Пикабу! Вчера, 23.06.26, в поезде Сапсан N 780, отправление в 19:30 из Москвы в Санкт-Петербург, в 10 вагоне, на верхней полке в районе мест 42 и 41 была забыта детская сумочка Аэрофлот (сине-оранжевая, с надписью Аэрофлот на ремне). Внутри были детские игрушки.

Сын ужасно расстроился когда обнаружил отсутствие этой сумки.

Заявка в РЖД оставлена, камеры хранения забытых вещей на Московском и Ленинградском вокзале обзвонены, но сумочку пока так и не принесли.

Есть ещё небольшая вероятность, что ее забыли на этапе прохождения досмотра при входе на Ленинградский вокзал. Но скорее всего её забыли в поезде.

Вдруг она все таки найдется! Вдруг кто-то, кто читает Пикабу, имеет отношение к РЖД или просто будет ехать в этом поезде сегодня. Вознаграждение вернувшему от нас с сыном причитается.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вы это уже сделали, но если вдруг нет - придите (ножками) на вокзал и обратитесь в пункт потерянных вещей (ну или как он там называется). САПСАН - не электричка, там осматривают вагоны, почти как в самолётах.
Если никто не приделал ноги Вашей сумочке - скорее всего она ожидает Вас на вокзале, в соответствующем отделении.
Сомневаюсь, что по поводу каждой забытой сумочки вокзал составляет опись для ООО "РЖД". Поэтому обращение Ваше - это из разряда "Я там забыла - принесите мне, холопы!".

Идите на вокзал, спросите у любого охранника/служащего, где находятся оставленные/забытые в поезде вещи - и Вам укажут направление.
На 85% уверен, что сумочка Вас там ждёт.

Не обязательно это делать прям щас, в 3 ночи. Утром, часиков в 10-11, когда основные отправления уйдут и вокзал будет не особо нагружен - самое то. Если она там - она Вас дождётся, абы-кому не отдадут. Захватите с собой билеты и паспорт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только по телефону с ними общалась. Причем они сами сказали что нужно периодически звонить, потому что иногда вещи оформляют с задержкой. Также сказали, что если найдется, то надо будет прийти с билетом и паспортом.

Вчера в течение дня несколько раз звонила - не приносили сумочку.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши как с тобой связаться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите коммент под любым моим старым постом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же старая история про потерянную куклу, которая уехала отдыхать, а Кафка писал девочке записки от имени куклы. Воспользуйтесь. Игрушки решили, что хотят посмотреть мир, теперь они едут в Мурманск или Астрахань.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа ему попытался его увести в эту тему, но он не поверил ((

Автор поста оценил этот комментарий
А не надо с сумками при переезде перемещаться. Всё ценное в рюкзак и под голову. Что то вы до хрена расслабились..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас детей наверное нету. Не получится все все барахло утолкать в рюкзак/чемодан. Обязательно что-то понадобится в дороге, и оно должно быть в быстром доступе.

Автор поста оценил этот комментарий
Сын? Сколько лет сыну?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5

Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить... А какая "верхняя" полка в Сапсане? Если та, на которую сумки кидают. Тогда непонятно как сын то ехал без своих игрушек. Поезд едет 4 часа. Если сын не заметил за это время пропажу, то значит для него это не так уж и важны эти игрушки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семейном вагоне Сапсана есть игровая зона. Сын тусовался там всю дорогу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам желаю. Действительно вещи могу оформлять с задержкой. Не ржд, но с аэрофлотом был опыт: оставили телефон в кармане-сетке переднего кресла. После регулярных прозвонов "ну как, нашли?" где-то через сутки-двое ответили, что нашли. Приехала в аэропорт, там в забытых вещах после детального описания телефона (что точно наш) мне под роспись отдали. Чего только не хранится там: от наручных часов до меховых шуб до пола длинной.
удачи.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Верю в чудо.

Автор поста оценил этот комментарий

Если там что-то ценное было - пиши заявление о краже в полицию.

Вагон после прибытия в конечную точку осматривается, все бесхозные предметы отправляются на склад забытых вещей. Если сумку не обнаружили сотрудники РЖД, значит её кто-то украл.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думала об этом. Сейчас все очень настороженно относятся к бесхозным предметам. И по идее сотрудники РЖД должны все осматривать после рейса. Так не хочется верить, что кому-то понадобились чужие детские игрушки...

Их конечно можно выложить на Авито (там было 2 трансформера, которые ещё более менее котируются), но в основном там всякая дорогая сыну мелочь.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества