1353

Сила Пикабу или сила Рен - ТВ!?

Сила Пикабу или сила Рен - ТВ!? Сила Пикабу, Рен ТВ, Плагиат, Журналистская этика, Арсен Крикоров, Мое мнение, Текст

Я конечно уже привык к тому, что то, что я читаю утром на Пикабу стабильно появляется в вечерних новостях на Рен - ТВ, но меня немного возмущает этот неприкрытый плагиат и присваивание себе чужих заслуг. Значит, автор создаёт пост, старается, призывает социум для помощи и совместного решения какой либо острой проблемы, это называется "Сила Пикабу". И начинается реальная сплочённая работа многих небезразличных людей, и часто это приносит результат и даже спасает чьи - то судьбы... Это всё читает, наверняка заплывший жиром, редактор данного чудо канала и пускает эту новость в эфир без ссылки на первоисточник. И, о Всевышний, проблема решена "после сюжета РЕН ТВ". Предлагаю фразу "после сюжета РЕН ТВ" трактовать, как успешно спи%жено с Пикабу, ну или других ресурсов. Хватит воровать!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал usermame 96 дней назад
+58

Кому-то нужна слава и признание, другим, лишь бы было все хорошо. Если накажут, все будет хорошо. А где там первоисточник, как по мне, не важно. Не для этого тут создаются резонансные посты. Как говорили выше, главное привлечь внимание.

раскрыть ветку 4
+11

Как боженька смолвил!

Главное - резонанс!

раскрыть ветку 1
+12
Иллюстрация к комментарию
0

По первым двум предложениям я подумал, что ты про Бастрыкина говоришь.

-2
эти судьи из Краснодара,явно попахивает заказом,а Пикабу лишь орудие
+119
А ты уверен что первоисточник это Пикабу? И в любом случаи тс того поста хотел привлечь внимание к проблеме, он это получил.
раскрыть ветку 11
+35
Даже если первоисточник - пикабу, они написали только то, что проблема разрешилась после выпуска на канале, но не то, что эти события связаны. От себя могу добавить, что дтп расследовали после того, как я подстригся.
раскрыть ветку 1
+5
Не путай! Лишь после того, как парикмахерша подстригла тебя.
+13

Зашел чтоб это написать! Какая разница как это сработало, не ради плюсов все это затеяно, а для справедливости. Автор этого поста просто кармодрочер, причем за чужие лавры переживает. Нехорошо добрыми делами хвастаться! Тьфу, блядь!

-50

Принято указывать первоисточник. Если тут что то репостится, то, как правило, пишут откуда взято. Рен ТВ ничего не указывает, а выдаёт новость за свою.

раскрыть ветку 7
+15

Рен-ТВ на yotube обратилась к автору в комментариях к видео с просьбой с ними связаться.

Я думаю они без тебя договорились.

+28
Так тс первоисточник? И больше никто не мог об этом узнать? У Рен-ТВ нету своих корреспондентов?
раскрыть ветку 1
+7
Но ведь бОльшая часть людей и правда узнала о ситуации из новостей, а не от пикабу. Какой охват у какого то пикабу и какой охват у рен-тв, не понимаю причину попоболи.
раскрыть ветку 1
0

ловите ведьму!!!!

0

Принято, но очень часто на это кладут болт. А могут и тег "моё" влепить.

ещё комментарии
+69

Детский сад не разводи тут. Моё, твоё...

Цель достигнута? Донесли до масс? Вот и хорошо.

Или тебе надо, чтобы разные дяди к пикабухе относились как к серьёзному СМИ?

Тогда ты здесь вякнуть не посмеешь, чтоб тебя на карандаш не взяли. Или по паспорту постить будешь.

А так, если что - все шишки летят на канал.

И не факт, что источник здесь пикабу.

Из-за таких крикунов, как ты, столько тёмных делишек погорело к хуям.

раскрыть ветку 1
+12

Мне так и казалось, что смысл в "Сила Пикабу" это донести информацию до масс... В том числе и до более серьёзного источника информаций, таких как Рен-ТВ. Бастрыкин вот например больше смотрит Рен-ТВ, чем читает Пикабу... Всё сработало, как и предполагалось. Ура Товарищи!!! )

+64
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+40
раскрыть ветку 4
+18

Все просто. Пикабу не является новостным ресурсом и у него нет "лицензии".
Все остальные новостные ресурсы с лицензией, могут прямо в наглую пиздить статьи с пикабу, указывая только себя любимых.

раскрыть ветку 3
0

пора уже подумывать насчет Ютуб новостного канала, ведущий будет печенька

ну и рубрику, аналог рен тв в полночь, ввести...

тайм фор клубничка

+16

Первоисточником был паблик "Типичный Краснодар" в вк и инсте.

раскрыть ветку 1
-1
Да ладно! Типичный! Как же! Типичный ссытся и боится печатать новости "не по шаблону"! Если бы туподар или жестькраснодара можно было допустить... но сначала был пост на пикабу, а потом в инстаграмм. Главное, что достигнута цель, а типичный в последнее время стадион и трамваи в герляндах постит, короче испортился....
+30

А вам не похуй? Какая разница? на Вас никак не повлияет, где оказался инфоповод первее

раскрыть ветку 6
+2
Просто он кичится тем, что он "в теме", хочет лавры себе присвоить, якобы он приложил усилия для решения проблемы. Ну да, круто, поставил плюсик, СИЛА ПИКАБУ ВЕРШИТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! 1!!
+1

Тем более я считаю что Пикабу не является оф сми. А кто уж из офсми первый тот и молодец.

-31

Мне не нравится, когда себе присваивают чужие заслуги.

раскрыть ветку 3
+16

На пикабу куча контента с других ресурсов. Будете ли вы по отношению к ним так же последовательны, и будете создавать пост на каждый ворованный контент без ссылки на оригинал?

+6

откуда ты знаешь, что это заслуга пикабу? Бастрыгин тут сидит, прочитал пост и такой - опа, надо расследовать?

0

они сделали репортаж, который стоил много денег. кто-то сделал бесплатно пост на пикабу. Кто ещё заслужил блин.

ещё комментарии
+32

а как насчет сотен крыс, которые тащат сюда контент с реддита без ссылок и тегов?

+8

В первом посте про этого судью в качестве источников были указаны Сноб,МедиаЗона и Эхо Москвы.

Просто новостники РенТВ тоже читают эти источники

+8
По мне главное результат, а самолюбие можете тешить смешными гифками.
+7

Кармодрочера зацепило, ай ай ай.
Да тут на пикабу целая армия плагиатчиков: одни арты чужие выкладывают, кто-то мемы с найнгага и редита, кто-то ужасно сжатые фотки с котиками постит, кто-то баяны-анекдоты форсит, кто-то выдумывает тру-стори, а самые ленивые используют эротику ради блаженных плюсиков.

Пикабу - хороший ресурс, где можно подчерпнуть много нового и интересного, а так же узнать актуальные новости. Но есть и обратная сторона - то, что я описал выше.

Всем добра и годноты в ленте.

+6

А ты, ТС, чем отличаешься от этого, наверняка заплывшего жиром, редактора?

+3

Какая разница, кто был первый?! Главное, что проблема решается.

Хочу вам напомнить стихи из песни группы ГРОТ:

Благородство без зрителей.

Широкие жесты без фотокамер.

Дары без имени дарителя.

И без возможности отбиться на рекламе.

+7

Если чиновники узнают откуда это идет они еще и пикабу закроют, поэтому редактор и защищает вас)

ещё комментарии
+5

ТС ты адекватен? Ситуация требовала огласку, она ее получила, че тебе еще блять надо?

+4

Ну и хорошо что Пикабишечка не палится особо, а то не ровен час забанит нас Роскомзадзор, или еще какое плохое зло на нас внимание сфокусирует.

+2
Вам главное человеку помочь или получить признание? Те кто тут знают чья это заслуга. А те кто смотрит рен-тв пусть думают что это их заслуга. Это не наши клиенты.
+3

Нужно звать модератора и требовать снести баян с Рен-ТВ)

ещё комментарии
+1
При том что они на этом еще и деньги делают. А тут только рейтинг дают, когда будут платить за посты? @moderator
+1

Главное дело доброе делаем, остальное тебе важно.

+1

И что ты плачешь? Или теперь для тех кто создаёт пост о помощи теперь и известность стала важна? Результат отходит на второй план?!

+1
А какая нахер разница? Может и с пикабу спизжено, проверено и подано под своим соусом. Главное выхлоп есть, а значит сила пикабу существует и проблеме дают бОльшую огласку. Злодея натянут на руку правосудия и отправят в кукольный театр ИТК 13 г. Нижний Тагил
+1

РБК так же ворует контент

+1

Это надо спросить у самого Бастрыкина где он увидел эту историю.

раскрыть ветку 3
+2

Да в бане от судьи и услышал, за кружкой пива.

раскрыть ветку 2
-1

Эта версия может быть принята и рассмотрена только если в бане присутствовали сотрудники Рен ТВ.

раскрыть ветку 1
0

Главное результат. Не ради славы же это всё.

0
0
Не важно откуда, ты что хочешь чтобы Пикабу стал регулироваться? Это полный бред, обиделся что не так написали.
0

Автор действительно думает о том,что пикабушники представляют собой хоть какую то силу и имеют значимость в обществе.Глянь на досуге статистику просмотров рен тв и сравни со статистикой активных пользователей на пикабу.Я руку готов дать на отсечение,что даже такой посредственный канал как рен тв смотрит на порядок больше людей чем читает посты отсюда.Бить надо по площадям как грицца.(P.S.я понимаю что пикабу видал массу случаев когда люди помогали друг другу благодаря местным призывам,но в данной ситуации просто не тот случай)

0

Всё верно. После выхода на пикабу - ничего не произошло. После перепечатки в газеты - тоже ничего не произошло. А когда вышло на Рен-ТВ, нужные люди увидели и сразу принялись к действию.

ЧТо значит "хватит воровать"?? Если "хватит", то что тогда ты подразумеваешь под "силой пикабу"? распространили - и ладно. Взяли статью на пикабу и по инфе, указанной в ней, создали свой репортаж. Создали - и хорошо. Пусть проверяют их.

Чего тебе там неймётся, недовольство на ровном месте. Прямо-таки авторство текста спздили. Нашёл проблему, блин. На пикабу этот пост тоже не просто так появился, а создан на основе ранее где-то появившейся информации. И пикабу в репортаже совершенно лишний.

На этом сайте тоже полно инфы появляется с других источников и не всегда указывается этот самый источник.

0
0

С уверенностью скажу что заплывший жиром редактор не запустит твой пост на Рен-ТВ.

0

Да и похрен. Лишь бы были все наказаны по закону.

0
Они такие РЕНтв
0

Господин хороший, а вам надо чтоб Пикабу было на слуху или чтоб была реальная помощь людям?

Что за хрень, да пусть пишут что хотят, главное результат!

0

Если это хоть как-то поможет наказать виновного,то какая разница.

0

Кто вообще это рен-вт смотрит?

0

вы в курсе, что блядское телевидение достаточно не смотреть всем, чтобы оно к хуям загнулось?

0
Сила земли
0
Как тут может быть не насрать?
0

ТС, ты какой то нервный сегодня.

0

ну вы поняли

0
В следственном комитете нашего региона (да и в любом регионе), есть сотрудник старший помощник руководителя следственного управления по связям с общественностью. В его обязанности входит освещение следствия и мониторинг сми и интернета на предмет возможных преступлений. Я сам один раз возбуждает уголовное дело по информации полученной из сми (после доследственной проверки, информация подтвердилась).
0

дык с япом та же хуета,утром на пикабу прочитаешь вечером на япе перечитываеш))))

0
0
Обычная практика СМИ, нынче они вообще ничем не гнушаются. Как-то мою знакомую после спизженного из её ЖЖ материала и скандала в Комсомолку работать пригласили, а мне стали за использованные материалы бабки платить, небольшие, но хоть какие. Сегодня влёгкую нахуй пошлют, если вообще снизойдут до реакции.
0

Просто все живут с определёнными условностями. Даже явные сволочи редко во всеуслышание заявляют - я сволочь и бандит, творю что хочу.

А так, из-за этих условностей правительство делает вид, что работает для народа. Полиция делает вид, что борется с преступностью. Депутаты делают вид, что принимают нужные для народа законы.

Если нарушить эту тонкую грань, можно самые глубокие основы любого государства нарушить.

Раньше все осуждалось на уровне села, деревни, города и все. А сейчас с интернетом все распространяется как молния. Вот и приходится реагировать хоть как-то.

0

А не для того-ли постится вся эта фигня, чтобы она получила бОльшую огласку? Или вы хотите заявить права на новости, чтобы телеканалы прибылью поделились? Вам реакция на новость нужна была - вот она, есть.

0

Сила Пикабу ТВ

0

Наверное, потому, что для этого есть не следственный комитет, а гибдд.

0

Требовалось привлечь внимание. Задача выполнена, не?

0
Бастыркин не требует провести расследования по своим офшорам?
раскрыть ветку 4
0

По Рен-ТВ просто ещё репортаж не вышел.

раскрыть ветку 3
0

Ну так надо на Пикабу написать, они и спиздят

раскрыть ветку 2
-1

Хронологически это может быть верным, как и После рождества Христова или После дождичка в четверг, а сюжет - после публикации на Пикабу.  Другое дело, что сюжет может быть следствием флэйма на Пикабу.

Но когда это РенТВ бережно относилась к фактам и их анализу?

раскрыть ветку 1
-1

Анал-лиз у них отменный мне кажется, кому надо.

-2

Понятно какие мысли вызывает заголовок, но они легко откажутся, что имелась ввиду не причинно-следственная связь, а временная последовательность.

-5

РЕН TV  ты офигел. С начало за инопланетянами подглядывали, терь за другими инопланетянами подглядывают !

-10

А этот Бастрыкин не хочет лёшку насрального в тюрьму за воровство посадить?

раскрыть ветку 3
0

вы как автобот из трансформеров,только хуже. 15 рублей за сообщение или подняли?

раскрыть ветку 1
-2
-2

привет ольгинец! как погодка в питере? зарплату получил уже?

-21

Это кстати не красит Пикабу, означает что пидары работающие на ящик среди нас.

раскрыть ветку 7
+4
А кто тут должен быть?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: