Штраф на старом паспорте
Добрый день, Пикабу. В ноябре я в 8 утра зашла в супермаркет за соком перед сдачи ковидной плазмы (антител больше 400), зашла без маски, думала надеть ее на кассе. Поступок глупый, я вообще не спорю. Полицейские сопроводили меня в машину и отвезли в участок, где спустя пару часов ожидания (всем же на работу надо, а кровь до 12 можно сдать, пропускали всех вперёд меня) мне дали подписать какую-то бумагу, где было сказано, что суд будет 21 января. Отказ от присутствия я написала, штраф закономерен и я в целом была недовольна только тем, что так надолго задержали. Так вот дата суда прошла, а штрафа все ещё нет (сказали, что придёт на госуслуги). И я очень волнуюсь по этому поводу, потому что в юриспруденции не разбираюсь и боюсь сделать что-то не так. По всем сайтам, которые советует гугл (гас правосудие и тд) я проверила, ничего по моим данным нет. Я идиотка и никаких фоток не делала, как можно узнать решение суда? Штраф был на старый паспорт, в декабре я сменила его на новый (20 лет), он может быть на старом, получается? Будут ли у меня из-за этого проблемы? Да, простите, я очень паранойю
Заранее спасибо за ответы
Лига Юристов
38.9K постов39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.