32

Шоколад из Венесуэлы

Много постов про результаты операции Шоколад-2 уже было написано, некоторым это не нравится. Но одним больше, одним меньше - разницы нет, так что будет одним больше.
Всё как у всех: сомневался в честности, долго ждал заказ, много спама и мало информации в группе. Но вот приехал шоколад.

Молочный, белый, горький 70%. Если не съем, так понадкусываю

Шоколад из Венесуэлы Шоколад, Венесуэла

И в результате вкус шоколада перебивается вкусом неоправданных ожиданий. Я прочитал несколько восторженных постов в чате телеграмма и здесь, прочитал рассказы Владимира о том насколько настоящий шоколад лучше того что можно купить в магазине. Но вот я пробую шоколад, который ждал пол года, и условный Риттер Спорт мне нравится больше, да даже Альпенгольд будет поприятнее.

Может быть я не любитель настоящего шоколада и ничего в нём не понимаю, а может быть авторы восторженных отзывов - снобы, плюющиеся от гренок вместо крутона. Истина наверное где-то посередине. Зато я точно не буду больше покупать подобный шоколад, массовые бренды - мой выбор.

И да, этот пост не претензия к организаторам, скорее предостережение для всех, кому нравится шоколад из ближайшего супермаркета.

Дубликаты не найдены

+4
Пока из всего зашёл только сахар тростниковый. С кофе норм. Но да, привкус неоправданных ожиданий присутствует.
раскрыть ветку 8
0
Сегодня прислали и мне, от шоколада ждал большего, ритерспорт и каркунов понравились больше
раскрыть ветку 7
+1
Скажите пожалуйста, а за доставку вы отдельно платили? А то мне сегодня сообщение пришло, что моя посылка собрана, и за доставку необходимо заплатить.
раскрыть ветку 3
-1
Молочный так себе, горький и супер горький шлак
раскрыть ветку 2
+1
Да забудьте вы этого дырявого комерса уже, спасибо что не кинул вас всех, не потравились, и ладно!
0

Может товар действительно хорош. Но тот кто занимается этим, некий Владимир, псих неадекватный. Корону надел и думает что ему можно разговаривать как он хочет. Обходите стороной.

0

а где посмотреть статус заказа? он у меня есть, но отследить не могу :(

0

Приучили нас к африканскому какао бобу, а у него вкус и запах плоский. Среднеамериканские сорта резко отличаются как по вкусу так и по запаху.Единственно, мне колумбийский не зашел как- то.

Я себе сам делаю шоколад, проводил эксперимент. Брал дешовый какао-порошок из супермаркета по 30 р.300 гр. Мешал с дешевым какао маслом, и делал паралельно из цельных какао-бобов . В общем от дешевого всех перло неподецки, а про натуральный сказали... ну да.. ну вкусно...

0

Уже давно живу заграницей... та же херня, конфеты местные есть не могу, от тортиков просто воротит, печеньки все местные как глина вязнет во рту с полным нулевым эффектом, хочется выплюнуть и никогда больше на обёртку не покупаться. Шоколад только если немецкий, он ближе всего к тому что мы привыкли. Что самое интересное - мои в семье другого то и не знают, им все классно и здорово а как только я им принесу из гостей настоящий, Российский, конфетной фабрики Россия - не едят. Им он не вкусен. Короче кто к чему привык, причём количество процентов на вопрос настоящий - не настоящий значения не имеет.

0

Автор. Продай коробку белого. Я не шучу

0

да ребятки не едали вы гавница ...http://blatata.com/posts/21-shokolad-palma-istorija-sozdanija-kachestvo-sravnenie-s-drugim-sovetskim-shokoladom.html

раскрыть ветку 1
0

какое отношение это имеет к шоколаду?

0

А можно ссылку как заказать? Могу у вас купить часть:)

раскрыть ветку 6
+5
Спасибо за предложение, но этот шоколад теперь будет использоваться в исследовательских целях среди знакомых. Цель исследования - выяснить насколько это статистически нормально, что шоколад из Венесуэлы мне не понравился.
раскрыть ветку 5
0
Скажите пожалуйста, а за доставку вы отдельно платили? А то мне сегодня сообщение пришло, что моя посылка собрана, и за доставку необходимо заплатить.
раскрыть ветку 4
0
Тоже дождалась свой заказ)) Мне понравился)Какао еще не готовила,но запах явно лучше того,что в магазине..
раскрыть ветку 8
+2
О,а минуса то за что???)))Уж завидуйте молча!
раскрыть ветку 1
+2

как всегда "эстеты" минусят. Тоже вчера посылку получил, народ на работе с сахара и шоколада аж пищали)

0
Я какао ещё не успел приготовить. На днях тоже займусь этим вопросом.
0
Гораздо лучше! Я когда получил сделал две кружки какао - из магазина и из посылки. Так после венесуэльского магазинный просто какой-то пресный на вкус
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Мой жене пришёл, я заценил, не могу сказать что плохой и не прям вай какой. Просто хороший шоколад, бывают и хуже. Альпенгольд это просто сахар.
раскрыть ветку 1
0

с тех пор как цена альпенгольда в пятере упала до 40р (акциискидкиже!!!) его жрать стало абсолютно невозможно. я фз , что в него добавляют но у меня отчетливый привкус масла, полное отсутствие признаков какао и плюс руки жирные, как будто в масле. может я один такой эстет, но лучше взять хотя бы милку или дав. там есть хотя бы шанс , что он молочный с молоком

-1

Не в обиду, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

раскрыть ветку 1
+2

Говорят что только на цвет, а на вкус все одинаковые.

-6
@moderator a звать будем?
раскрыть ветку 2
+2
Э-э-э... А зачем? Вроде сиськи никто не постит, неприятными словами других не называет, даже личных данных и тех нет. Что не так?
раскрыть ветку 1
0

Может он тоже заказывал и хотят его мнение спросить?

ещё комментарии
Похожие посты