Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+706

Внешность? божьи коровки засирают твою технику, хату своим говном? лазят по твоей хате в несметных количествах, по незакрытой жратве и мусору(хотя если они завелись есть большая вероятность что мусор везде)? нет. Они себе там в основном в дикой природе жувут и с тобой не пересекаются.

раскрыть ветку 125
+356

Они еще и тлю истребляют по возможности )

раскрыть ветку 45
+437
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+143

И не только тлю.

Как-то было раз уже рассказывал, навалилась на нас напасть - колорадский жук называется. Подрядили на его сборку и ритуальное сжигание все имеющееся население хаты. И среди них оказался мелкий. А мелкий тот - натурально ботаник. В прямом смысле - все детство собирал жучков паучков, просил купить журналы, залитые в смоле экзотические экземпляры и прочее. Ну то есть серьезно так интересовался. И вот когда у меня уже начала ныть спина, ему тоже надоело стоять в позе огородного лотоса. А главное это бесполезно - больших соберешь а личинки как? Соскребать?

Щас, говорит, сделаем.

И ушел в лес на опушку. Вернулся с коробком божьих коровок.

Больших, говорит, собираем. Остальных сожрут.

И сожрали в итоге. И у нас и у всех соседей и у всей улицы. Ушла проблема без всяких покупных пестицидов.

А к вечеру, мы, взрослые послушали лекцию о жесткокрылых жучках, что их оказывается многие тыщи видов, что на них не обязательно могут быть точечки, что они хищники, и что он очень удивлен что нашел помимо обычных красненьких, желтую, с двумя пятнышками - должна вроде как в америке обитать а никак не на урале.

А тут ТС сравнивает такого уважаемого трудягу и спасителя с тараканом.

з.ы. А как он первый раз в танчики играл - это вообще отдельная история!

раскрыть ветку 21
+14

А тля это домашний скот муравьев, то есть бк это что типа охуевших медведей.

раскрыть ветку 1
+86

Да они те ещё крылатые монстры.
Летом 2016 мы с моей будущей женой приехали на мыс Тарханкут. Постоять с палаткой пару дней, покупаться и т.д. Так вот там были полчища божьих коровок! И ладно бы они просто летали, но нет. Эти крылатые исчадия ада кусались как я не знаю кто.

Правда к вечеру их резко куда-то видимо призвали, они исчезли и более не появлялись весь оставшийся отдых.

раскрыть ветку 33
+46

Помню жили на Дальнем востоке, они осенью налетели из тайги, покрыв целиком 5-этажную хрущевку, которая от них приобрела оранжевый оттенок. Они заползли в квартиру и основали свою колонию в углу потолка.

раскрыть ветку 10
+86

Ну это вы вторглись на их территорию,  а так как они хищники, а вы были медленно движущимися, они вас приняли за добычу))

раскрыть ветку 4
+32
Еще в советское время их в Крыму сбрасывали с самолета над виноградниками в качестве киллеров вредителей.
Однажды ветром их сдуло или летчик промахнулся, но десантировались они на Сакский пляж, что под Евпаторией. На мою беду 7-и летний я был как раз на этом пляже. Эти суки были везде: в море, на песке, под песком, под покрывалами и больно кусались. Мы прятались под покрывало, но это не очень помогало, так как плотность коровок была 20 штук на площади 10х10 см.
раскрыть ветку 2
+10
Это все Ледибаг
Вы зря поддались Бражнику)
+5
В приморье я однажды очнулся в госпитале (после травмы на полигоне) на следующий день я вышел в длинный коридор в госпитале, а в окне - тьма. Подойдя ближе, я увидел, что между стеклами набились тысячи божьих коровок и загородили дневной свет. А на улице под ногами они хрустели как снег. Рот лучше не открывать, глаза тоже.
+4

Это вы ещё на Беляусе не были. Там одно лето было кошмарное нашествие этих милых коровок. Все из-за того, что рядом поля, и их специально скидывают с самолета для дезинфекции от тли -так нам сказал бродяга на пляже. На самом деле из-за чего так - хз. В 2018 году их было не очень много.

раскрыть ветку 1
+3
Зато они полезные, их личинки тлю едят
раскрыть ветку 2
+4
Они что кусаются???
+2

мы в детстве один раз то ли весной, то ли осенью нашли место их зимовки в горах,  там они сплошным слоем в огромных количествах сидели под камнями, этакая орда в красных крапинках, если бы кто нибудь решился устроить себе пикник после потепления, их скорее всего постигла бы та же участь что и у вас)

+1
Фф3 ван лов)
0

Издалека показалось что на фотке клещи

0
Это у них был божьекоровий зомби-апокалипсис, сначала все умерли и стали кусать всё вокруг, а потом вымерли окончательно всей популяцией...
0

У вас божьекоровкастрянка

0
Тоже гоняли с палатками, но в тарханкуте был ветер и там их не видели, но вот село Витино, там была жесть, кусают больно, до волдыря, и в прибое тысячи мёртвых плавает.
+25
В понедельник вскипятил чайник, насыпал растворимого кофе, залил, взял вафелек. Сижу жую, пью кофеек, понемногу просыпаюсь. Почти допил, и чувствую в губы что-то уперлось, успел подумать что вафелька в кофе упала. Посмотрел, а это блядь был ТАРАКАН СУКА ЕБАННЫЙ ТАРАКАН В МОЕМ КОФЕ!!! Кофе помогает проснутся.
раскрыть ветку 4
+14
Дешёвый растворимый кофе делают из перетёртых тараканов. У вас одно зёрнышко не перетёртое попалось...
раскрыть ветку 1
+2

Я так какао с тараканом разок допила... С тех пор тщательно просматриваю каждую ложку, которую кладу в кружку. И в крупах были какие-то личинки, которые, блять, никто не видел в каше и в грече, кроме меня, а я с тех пор каши есть не могу вообще. Это потом уже после пары моих истерик перебрали крупы в мешках и вау! действительно личинки! А так неет, скучно мне было походу, внимания хотелось.

+2

На пикабу, кажется, была история пару лет назад: парень вечером купил банку сгущенки, провертел в ней две дырки, чтобы удобнее было есть, и оставил на столе. Утром решил доесть, взял банку, присосался, а сгуха грустит. Думал, засахарилась, но оказалось, что нет, ночью туда набежали тараканы...

+5
+6
А я бы тараканов с цыганами сравнила. Если не херачить их по одиночке, то потом набежит целый табор, хрен избавишься
+6
Здесь я с тобой не согласен. У тёщи в квартире ни одного таракана, зато божьих коровок засилье, и я тебе скажу, что тараканы по крайней мере спешно ретируются при виде тебя, а божьим коровкам вообще по барабану. А ещё у них есть способность летать в отличии от тараканов. Она может прилететь к тебе в тарелку и с абсолютно невозмутимым видом начать вышагивать по твоей еде.
раскрыть ветку 8
+43

Счастливый человек, который никогда не видел, как по комнате летает таракан...

раскрыть ветку 4
+6

Тарканы, скажу по секрету тоже умеют летать, но как голубям им зачастую лень, поговаривают, когда основным средством борьбы был дихлофос - они летали очень даже! Но да,  коровкам на тебя и правда пофиг.

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха ахахахаха тараканы не летают! В Мексике эти ебучие твари лезут в дом при любой возможности, особенно после дождя. Они не только летают, но ещё и бздят от страха. Представь эту огромную хрень в пять сантиметров длиной, летающую по комнате на реактивной тяге и смердящую так, что сразу блевать хочется.

+3
Да, целые фермы есть где коровок разводят и фермерам продают для борьбы с тлей
раскрыть ветку 1
0

ого. не знал.

+5

Вы сейчас про кого?

раскрыть ветку 3
0

Да.

-13
Про твою бывшую)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Ты точно сейчас не о кавказцах говорил?
0
А таракаты еще и переносчики
0
У меня дома скоро будет чище чем в операционной, да и до этого всегда была чистота и мусор никогда ночью не оставался, особенно органика. Нооооо эти пидоры все равно, сука, появились, я хрен его знает откуда они жратву берут.
раскрыть ветку 3
+1

они жрут все органическое - пыль, бумагу и т.д. так что либо у вас где-то что-то органическое бесхозное залежалось, либо у соседей. потому говорят что в случае апокалипсиса они выживут одними из последних, но если жрать нечего чего они будут жить там где жрать нечего и еще они теплолюбивые сволочи, так что может там из-за теплых полов и т.д.

раскрыть ветку 2
0
Да долбоеба цитата, видимо он даже не знает, что из себя представляют эти насекомые?
0
Тараканы - ниггеры мира жуков.
раскрыть ветку 1
0

Они не жуки - у них своя тараканья банда

0
Нельзя быть таким нетерпимым! Может тебе еще и цыгане не нравятся? )))
0

Про несметные количества - не все так однозначно, у меня в доме каждую весну из под нагретой солнцем крыши вылезают сотни божьих коровок, они очень мило кишат и заполняют большую часть пространства помещения, не хватает только какающих бабочками единорогов.

Но как только крыша остывает, большая их часть уходит, другая погибает, не сумев найти дорогу домой.

0
Почти 100%божьих коровок больны веннрическими заболеваничми
раскрыть ветку 5
+75

Да мы их как-то ебать не собираемся. Хотя...

раскрыть ветку 2
+4
А можно посмотреть, ваши, пруфы?
+2

Ну предположим, а нам то какое дело?

-1
Ебать, какой ты душный.
-3
Ты что в гадюшнике живёшь???
раскрыть ветку 4
+7

не поверишь, даже если у тебя в доме чисто, а свиньи соседи - тараканы через щели будут и у тебя.

раскрыть ветку 3
+24

Божьи коровки не тусуются дома под плинтусом и не гадят по квартире. Поэтому к ним норм отношение.

+34

Потом тебя находит таракан, любуется...

раскрыть ветку 7
+17
раскрыть ветку 2
+10

Он клещ. Тик же

раскрыть ветку 1
+6
-5

Почему у него член торчит из бока?

раскрыть ветку 2
+12

Я, как-то, не разбираюсь в тараканьих членах, откуда может оттуда и торчит, наверное

-2

Как теперь это развидеть!?

ещё комментарии
+54

Мм, а белка это крыса с хвостом? Только белки не бегают по подвала, перенося заразу

раскрыть ветку 1
+30
Белки бегают по лесу, перенося заразу типа бешенства. И белка это не крыса с хвостом, а крыса с широкой и пушистой костью.
+9

Само собой внешность имеет значение. Знаете, есть такие противные с виду многоножки? В детстве нас пугали, что они будто к человеку в ухо заползают. Всю жизнь их тапком давила, а недавно узнала, что они полезные, так как поедают всяких вредных  насекомых. К тому же их в природе становится всё меньше. С тех пор рука не поднимается на них.

раскрыть ветку 1
+1
+6

Сравнили, блин. Божья коровка как настоящий гладиатор врывается в толпу тли и уничтожает их вместе с муравьями во славу процветающего огорода, в то время как тараканы лишь плодятся на мусорных кучах и переносят болезни.

+16
+5
Ты еще про белок и крыс вспомни.
раскрыть ветку 4
+26

В смысле - в крысах есть белок и их полезно жрать?)

раскрыть ветку 1
+1

Там и кальций есть если с костями вкушать этих грызунов

+14

Белка весь день по лесу бегает в грязи копается, а крысу причесали, накормили морковкой, дали новую чистую тряпочку, положили спать.

+6

- Есть у крысы хвост. Черный нос, крыса-киса. И почему он такой?

- Кто?

- Крысиный хвост. У неё он лысый,а. У меня к вам один вопросик.

Почему такая контрастность? Она сама волосатая, а хвост у неё лысый.

Крысы что, они думают это красиво? Это некрасиво.

+7

Вы бы знали в какой я была квартире. Там тараканы были везде: в посуде, в книгах, на диванах и кроватях, под паласами и за настенными коврами, на потолках. Как только ступаешь за порог под твоими ногами хрустит как шелуха их остатки от линьки. Я не выдержала уборки там и убежала

+2

Еще как имеет. Попробуй Валуева по его внешности тапком стукнуть! А некоторых то проще! )

+1
Я думал наоборот, тащат с Пикабу на ФБ. Ошибался выходит.
+1

Тут в сути дело

Радиация убьёт божью коровку

А таракана - нет

0

А как такая хуйня в лучшее попадает?

0

Ну лично я и тех, и других в окно выкидываю

0

а ещё они нехуёво кусаются, когда их много вобще пиздец

0

А ещё колорадские жуки почему-то не страшные, а тараканы страшные

раскрыть ветку 13
+16
Страшное все, что быстрое. Одних ты видишь, а про других можешь только думать, где эти рыжие говнюки: в углу, в вентиляции или уже откладывают яйца у тебя в левом ухе.
раскрыть ветку 10
+17
Вот точнее определения не подобрать,обычно мерзкие твари резкие как понос. Вот так на даче укладываешься спать и краем глаза видишь какую-нибудь многоножку,и в ту же секунду она сдристнула в неизвестном направлении со скоростью пули. И вот думаешь лечь спать и умереть или нет.
раскрыть ветку 5
0

Ну вот медведка нифига не быстрая, а страшная шописец!

раскрыть ветку 1
0

Блиа, зачем на ночь-то такое говорить

раскрыть ветку 1
+1

личинки колорадских мерзкие.

0

Не особо страшные.

Я в детстве поймала таракана (он "хромой" был и не смог убежать) и нянчилась. Обычный прусак.

Кормила его хлебными крошками. Укладывала в игрушечную коляску.

А потом он помер. Надеюсь, не от моей заботы.

-1

С белочками и крысами таже хуйня

-1
Тараканы хоть не кусаются, в отшичии от этих красных тварей.
-4

Сравнил цыгана с тайской девочкой!

Я. Сказал. С девочкой.

-12

блядь столько унылых капитанов к комментариях я хуею. ТАРАКАНЫ ВРИДНЫЕ ЖИ А БОЖЬИ КАРОФФКИ НИТ))00) Сука да ну нахуй? возьмите с полки пирожок блеать.

-12

Находишь симпатичную девочку... любуешься,.. как она щекочет твою (ну пусть будет) руку. Находишь бомжиху - шмяк тапком. И потом вы мне рассказываете, что перегар не имеет значения...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: