Shlyuz Butterfly DE Safety Razor

Привет, барбер комьюнити,

Не нашел тут упоминаний и обзоров о бритвах Shlyuz Butterfly DE Safety Razor, поэтому буду первым, как и с Rossmann.

Данный аппарат у меня первый из аппаратов для ВКБ, второй собственно Р89. Я так его и не понял, заявлено, что он сделан в Украине, но имхо подсказывает, что чистокровный китаец.
По характеристикам: диаметр ручки 12мм, длинна бритвы 95мм, вес 72г, тип головки – закрытая. Хромированная отделка, приличный вес и форма ручки позволяют прочно ее удерживать мокрой рукой, удобно менять лезвия, ну и классический дизайн. Все атрибуты хорошего классического станка.

Shlyuz Butterfly DE Safety Razor ВКБ, Бритье, Длиннопост
Shlyuz Butterfly DE Safety Razor ВКБ, Бритье, Длиннопост
Shlyuz Butterfly DE Safety Razor ВКБ, Бритье, Длиннопост

Что я могу сказать, по итогам использования полутора месяцев. Не было ни единого раза, чтоб я не сделал красную точку им. На сколько я понял, он ну уж сильно мягкий для меня (поправьте меня, если ошибаюсь).
Первыми в испытании были комплектные лезвия Дерби экстра. Ни разу не побрился в принципе ими. Бритва просто скакала по мне, это при том, что лезвие новое (позже вставил это же лезвие в Р89, там оно заиграло))). Собственно делал ошибки, начинал давить, чтоб не скакало, по итогу резался. Далее были Физера, станок уже не скакал, но и не пробривал, и снова начинал косячить с давлением на станок…По итогу снова имел красные точки с раздраженной кожей. Пробовал степенью зажима менять угол атаки лезвия (агрессивность?), но ни к чему хорошему это не привело.
В итоге, станок не мой (ну или руки у меня кривые))). Даже не буду закидывать в дальний ящик на потом (а вдруг зайдет), буду избавляться.

Shlyuz Butterfly DE Safety Razor ВКБ, Бритье, Длиннопост
Shlyuz Butterfly DE Safety Razor ВКБ, Бритье, Длиннопост

Бритвенная тема

962 поста3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.