Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 14 дней назад
+160
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
+72
раскрыть ветку 4
+6

Как отличить человека до ~50 и после. Кто младше тот пользуется большими пальцами, кто старше пользуется указательным. Похоже это интернационально.

раскрыть ветку 3
0

Фигня какая-то. Мне 30 и я тоже пользуюсь указательными пальцами для тачскринов

раскрыть ветку 2
+304

Ох уж эти тупые дети с их тупыми телефонами, вечно смотрят в них, ничего вокруг не замечают. Да мы в своё время арифметику по наскальным рисункам изучали, правда же, мои дорогие Одноклассники?

раскрыть ветку 57
+132
Хз, я вообще интернетом не пользуюсь
раскрыть ветку 10
+88

Прямиком из головы на пикабу постишь?

раскрыть ветку 5
+4

Электричеством, наверное, тоже

0
Он нам и нахуй не нужОн!
0

И клавиатурой

0
Красава, я тоже, дай пятюню!
+23

Как сейчас помню.
Приду из школы, съем перестроечный бутерброд без масла (из черствого хлеба с полынью и горьких слёз), запью неочищенной водой с хлоркой из крана... И как давай уроки делать до ночи. Физику, алгебру, природоведение!
Ни мультиков мне не надо, ни футбола с поциками во дворе не надо, ни книжек про пиратов и приключения конопатой Алисы Селезнёвой. На "Муфта, Полботинка и Моховая борода" смотрю презрительно, губы морщу.
Разве это может быть интересно мне в неполные 10 лет?
Сам уже физику решаю, морщу лоб, да по радио слушаю новости с Пленума.
Мама зовёт:
- Сынок, тут кино про Шерлока Холмса! Цветное!
Какое кино, мать, ты что? Я скворешник выпиливаю лобзиком из старых почтовых ящиков, найденных по пути из школы в мусорке.
Батя магнитофон принес, с кассетами, зовёт:
- Сынок, пошли слушать!
Некогда мне, батя. Я ёлочку выжигаю паяльником на старой разделочной доске, в подарок Маргарите Адольфовне, нашей классухе.
Брат старший заходит:
- Я у другана видик взял. И кассету про ниндзей и еще особенную. Пошли смотреть.
Какие видики, брат мой? Мне скоро 10 лет, я сейчас прочитаю три тома "Войны и мир" на французском (скоро пригодится) и лягу спать, ведь уже 8 часов вечера!
Отстаньте от меня с вашими мещанскими глупостями, вы потребители жизни.
А я расту её Хозяином и Человеком!
Поняли, урроды?

+2

половину средней школы провел в телефоне, либо мы что то переписывали, либо решали. п.с. это были еще до сенсорных телефонов времена,
п.с. 2 да я не учился в школе.

раскрыть ветку 2
+6

п.с. 2

правильно писать п.п.с. - пост пост скриптум

раскрыть ветку 1
+1

Да да, в тредах туба и куче других ресурсов кругом же разбор теорем, принципов межатомного взаимодействия и прочий науч поп, а не всякие Моргерштерны и кто пожрет говна за 3к верно?

раскрыть ветку 40
+49

Да да, ведь 50 лет назад дети стремились к науч попу, а не потыкать палкой в говно во дворе

ещё комментарии
+19
У взрослых ровно такие же возможности сейчас. А много ли из них предпочитают научпоп всяким "Пусть говорят", развлекательным сериальчикам на ТНТ, Дому 2 и прочему?
раскрыть ветку 16
+5

на секундочку. если хотя бы 50к человек посмотрели лекцию какого-нибудь профессора на тытрубе, это небывалый успех для него.

+8
У меня в рекомендация это и правда так, а трендах музыкальные клипы одни, оно и понятно, музыку переслушивают
раскрыть ветку 2
+3

Научпоп часто бывает в трендах, если брать что-нибудь «лёгкое» типа Утопии Шоу или Шарифова.

+1

Сказал пользователь пикабу, сайта где одни разборы теорем и прочий науч поп

0

Да, дети, конечно же, изучают арифметику с физикой на телефоне, ага)

+48
Подписываемся, ставим лайки, делимся с друзьями!
раскрыть ветку 13
+21
Причем произносится раза три за все видео, которые длится 2.5 минуты
раскрыть ветку 5
+17
из них 2 - реклама какой-то онлайн дрочильни
раскрыть ветку 4
+8
И жмём сука КОЛОКОЛЬЧИК не забываем! ААААААаа..

Ты вроде пришел быстро хапнуть информации и пойти по своим делам, но нееееет, подожди парень.... сначала посмотри превьюшку, ну как тебе? ты думал уже всё? Неа. АаадииинИксСукаБэт честные причестные ставки мамой клянусь.

Ну что приступим, мой друг? Вижу что ты готов. Тогда подписывася ставь лайки и обязательно посмотри видео до конца.

... буквально пару минут полезной информации и сука на самом интересном месте....

- Эй, ты ещё тут? А ты знал что это можно сделать таким образом?
- Что твою, мать сделать? Ты еще ничего не показал?
- Невероятно правда? Тогда помни это заслуживает лайка иииии не забывай колокольчик, а также не забудь рассказать своим друзьям, по школе, по инстуту, коллегам по работе, алкашам во дворе, солевому Толику который сейчас залип на твоей лестничной клетке и своей маме. Ну что продолжим....?

...ещё минутка информации и как раз перед самым важным...

- Йааа хочу тебе порекомендовать свою друга Петю начинающего блогера у которого 3 подписчика на канале и он делает....
- Та сука блин!!!

...Начинаешь судоржно мотать видос и не попадаешь на нужный момент ибо он затерялся где то в ближайших 10 секундах. И приходится пересматривать этот кусок

В итоге жопа у тебя полыхает, ты ничерта не понял зато колокольчик поставил
раскрыть ветку 5
+10
Сразу вырубаю такую дичь. Ещё есть всякие мямли, которых хрен разберёшь, говорят тихо, на фоне шум, рассказ о чаепитии с тетей сракой, хотя инфы на одно предложение. Или ролик типа делаем какую то штуку, а в конце он говорит у меня не получилось, до свидания, подписываемся на канал
раскрыть ветку 3
+1

ты своё полыхание направляй гуглу. это они такие пидрильские правила придумали - 2 рекламы до видео, потом 1-2 рекламы каждые 3 минуты и монетизацию нельзя включить если видео короче 10 минут (6+ рекламы за это время), поэтому и приходится забивать видео шлаком

+4

Даже интерактив есть. Оставляй в комментариях решения задач и участвуй в розыгрыше хороших оценок.

+12

Хто эт такое?О_о

раскрыть ветку 2
+7

Миньон

0
Муха
+32

Ok, boomer

+9

Докатились. Посты которые высмеивают в r/boomershumor , набирают плюсы на Пикабу

раскрыть ветку 5
+4

Я вообще не понимаю, в какой-то момент как будто тумблер щелкнул, и вместо студентов и молодежи на пикабу начали тусоваться обитатели одноклассников с соответствующим контентом.

раскрыть ветку 3
0
Студенты выучились, переженились, взяли ипотеки, кредитных жоповозок и теперь пишут про то, как их обманывают в Пятёрочке.
раскрыть ветку 2
+4

Уже давно так, причем тут отлично заходит весь спектр их искрометного юмора: тупые дети с современной техникой, жены плохие, бабы дуры, ну и всякое там про толерантность и веганов. Оттуда можно просто все подряд тащить, если хочется плюсиков.

+12
Я просто математик и везде где написаны математические выражения смотрю в первую очередь на них. Дети изучают умножение на единицу? Ну ладно, пусть умножают столбиком как и показано,но откуда в этом примере появляется 8? Правильно что не не слушают.
ещё комментарии
+16

Проблема не в телефонах, интернета, блогеров и тд. А в подче материала. Если бы преподы хотя бы старались преподнести свой материал хоть чуточку интереснее, все учились бы гораздо лучше. Глупые бумеры.

раскрыть ветку 29
+2
У Вас очень глупое понимание этой области. Знания нужны детям, а не учителю, у детей самих должен быть интерес. Мышление человека, которое формируется с детства до совершеннолетия (а на него в немалой степени влияет школа и знания), есть эквивалент его дальнейшего положения в жизни.
Поэтому это проблема детей, а не учителя. Когда в 20 лет бывший ребёнок окажется на холодной стройке, размешивая цемент, до него начнёт доходить, что надо было на тратить время на просмотр Моргенштерна и всякие игры, только с этого времени исправлять будет несколько сложнее.
раскрыть ветку 26
+11

У Вас очень глупое понимание этой области.
Я не педагог, так что вполне возможно ты прав.
Разумеется от нас самих зависит наше счастье и качество жизни. Однако ребенок это пластилин и его можно научить любить учебу, а можно заставить ненавидеть.

По моему личному мнению, наша образовательная система по большей части гавно. Когда 50% времени в учебном заведении ты сидишь и пишешь под диктовку преподавателя конспект это не обучение, это хуита. В 21 веке можно лекции на почту отправить, а на уроках/занятиях заниматься чем нибудь другим, а не писать всю пару(урок) сраный конспект. За 11 лет школы и обучения в университете я видел только 4х преподавателей к которым было интересно ходить на занятия и на их занятиях я выносил гораздо больше  знаний, чем на любых других парах.

Слышал, что в Финляндии дети хотят и любят ходить в школу. И находясь там они счастливы. Может стоит позаимствовать их опыт?

Не можно конечно во всем винить мешальщиков бетона, мол он сам виноват и не хотел учиться. А можно реформировать систему образования и мешальщиков бетона станет меньше.

раскрыть ветку 11
0
Знания нужны детям, а не учителю, справка нужна тому, кто за ней пришел, а не бюрократам, свобода и справедливость нужна обвиняемому, а не судебной системе, а здоровье нужно пациенту, а не врачам. ...у вас очень глупое понимание жизни, но всё в порядке, это сейчас норма.
раскрыть ветку 1
-1

Вы сами не правы, а еще назвали человека глупым.

Знания нужны детям, а не учителю, у детей самих должен быть интерес

Да, знания нужны детям, но рассчитывать на интерес детей – это по вашему не глупо? Ребенок не понимает что ему нужно и зачем, потому что он живёт первый раз и не знает что там будет в будущем.

Поэтому это проблема детей, а не учителя

Да, это проблема детей, именно им приходится каждый день слушать дежурный бубнёж ради галочки, с редкими уроками действительно хороших учителей.

Система обучения должна быть построена так, чтобы ты мог сдать ЕГЭ не зависимо от того сколько тебе лет и где ты получил знания. Хочешь – учись на ютубе, хочешь в школу ходи, хочешь – вообще не учись.
Тогда бы хорошие учителя делали действительно качественные и интересные уроки на ютубе или на разных обучающих платформах, особенно если бы государство оказало поддержку. Среди учителей образовалась бы рыночная конкуренция, и те кто учат хорошо, получали бы достойную зарплату, а те кто не умеют учить – учились бы сами заново.

Можно конечно бороться с проблемой более глобально – введением смертной казни за коррупцию, тогда глядишь и зарплаты у учителей появились бы такие, чтобы им хотелось учить детей, а не ломать голову над вопросом чем заплатить за жизнь.
Но да, ваша точка зрения что виноваты дети тоже заслуживает внимания, можно попробовать их больше бить и запретить всё, кроме учебы.
Меня зовут отец Сергий, я основатель Новой церкви. У нас боги это каждый человек, так что ведите себя подобающе богу и не пишите хуйню, а то вы дискредитируете церковь

раскрыть ветку 1
-1

детей самих должен быть интерес.
Какой, к черту, должен? Вы сами пробовали изучать что-то, что вам в принципе не интересно, что-то, чья полезность или применимость вам абсолютно непонятна, да еще и со скучным учителем, который работает на отъебись?

Да вы хотя бы одного взрослого найдите, который бы вашим критериям долженствования соответсвовал - не найдете. А тут дети. Они такие, какие есть, плюс ко всему, у них из объективных причин слабо развито долгосрочное планирование - вспомните себя, для детей "время" и "будущее" - это что-то эфемерное и невообразимое.

Поэтому это "у самих детей должен быть интерес" нужно засунуть в жопу министру образования, проблему признать, а систему образования реформировать таким образом, чтобы процесс обучения вызывал у детей живой интерес.

в 20 лет бывший ребёнок окажется на холодной стройке, размешивая цемент
Ого, что-то новое.  Классическая же безосновательная угроза учителей - дворы мести будешь/на панель пойдешь, в зависимости от пола. Угроза такая же мерзкая, насколько такая же бессмысленная .

это проблема детей, а не учителя.
На это тратяться налоги родителей, так что это должно быть проблемой образовательный системы, в том числе - учителя.

раскрыть ветку 9
0

Проблема комплексная, сложно стараться за 20к в месяц, когда тебя при этом еще и говном смешать пытаются.

-2
Именно. Заинтересуйте учеников и будет вам хорошая успеваемость и дисциплина.
+2

Комиксы для бумеров, наконецта!!!

+1
Ничего интересного, модель то телефона устаревшая.
0
Интересно почему написано на доске Matematicw
раскрыть ветку 2
0
Ой
раскрыть ветку 1
0
Matematica, звучит как то по русский. А текст английский.
0
Всем привет! Помоги пожалуйста, пройти опрос по теме интернет. Если Вам от 14 до 17 лет тогда это для вас!:) Он займет буквально 5 минут - https://forms.gle/pPxZT1kSJFhfqxHW6
очень нужно для универа(
спасибо заранее!
0

твой пост - говно и тебе должно быть стыдно

0

у них у всех свои есть, пусть сами учатся х) Нечего в таком случае учителя утруждать

0

Окей бумер.

0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

0

Почему видео горизонтальное, а не вертикальное? Не по-инстаграмному получается... Детишки не заинтересуются.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: