4418

Школьнику выстрелили в спину из-за косплея

На улице Ударной в Ленинском районе Новосибирска выстрелом, предположительно, из травматического оружия ранен 15-летний школьник. Вечером в воскресенье, 8 июня, 9-классник Юра возвращался из центра города с фестиваля ZNАКИ, когда ему преградил дорогу мужчина, которому не понравился внешний вид парня. С фестиваля он возвращался в костюме разбойника Dismas из игры Darkest Dungeon. После словесной перепалки и нескольких ударов школьник начал убегать от него и в итоге получил выстрел в спину. У школьника ранено предплечье, ему сделали операцию, и только сегодня, 11 июня, мама забрала его из больницы домой. Мать подростка рассказала корреспонденту НГС о случившемся и сказала, что переживает за расследование этого дела.Мама Юрия, Карина (женщина попросила изменить её имя в тексте), пошла на фестиваль ZNАКИ 8 июня вместе с сыном. Для этого она сшила для него костюм. «Сшили брюки специальные, у него были сапоги, пальто с мехом, красная повязка на лице, и сделали грим — чёрные глаза и имитацию морщин. В таком виде он поехал на фестиваль», — рассказывает Карина.

Она побыла с сыном с 15:00 до 17:30, потом он позвонил ей в 21:00, после окончания фестиваля, и сказал, что едет из центра мимо автовокзала в сторону дома в Ленинском районе. «Я жду-жду, его нет-нет, и вдруг во дворе примерно в 21:40 мужчина громко кричит нецензурное слово, раздаётся мужской вопль и два выстрела. Сработала сигнализация на машинах. Я видела из окна, как кучка людей показывала в сторону двора, но сам двор мне не видно из-за деревьев. Я заволновалась и набрала ребёнку где-то в 21:44, он сказал: "Я в лифте", но голос был не очень хороший. Я поняла, что что-то случилось, выскочила на площадку, встретила его. Он вышел из лифта, держался левой рукой за правое предплечье», — вспоминает Карина.

Карина сняла пальто с сына и увидела дыру в рукаве пальто. «Кровища. Потом рубашку сняли: я посмотрела, что там входное отверстие от пули. Сразу же я вызвала полицию и скорую, то есть звонок поступил в 21:46. Скорую ждали полчаса, они оказали первую помощь и забрали нас в 34-ю больницу. Одновременно со скорой приехала полиция, два молодых человека. Они спрашивали, что произошло, что случилось, ничего не писали. Мы рассказали, как выглядел человек, который стрелял, потому что сын его хорошо запомнил», — объясняет женщина.

По её словам, к происшествию может быть причастен мужчина, который гулял вместе с женой и ребёнком в коляске. «Я из окна не вижу это место, оно прикрыто углом, но там на этом углу стоят камеры. Как рассказал сын, ему перегородил дорогу взрослый мужчина, который был с женщиной и с коляской. Вроде как это были его жена и его, вероятно, ребёнок. Женщина отошла в сторону, а мужчина начал спрашивать моего ребёнка, почему он в таком виде.

Школьнику выстрелили в спину из-за косплея Косплей, Новости, Игры, Компьютерные игры, Darkest Dungeon, Нападение, Стрельба, Длиннопост

Ему не понравилось, что он в гриме, пальто, этот мех его раздражал. На пустом месте», — пересказывает Карина. Она добавляет, что мужчина не понял ответ про фестиваль и косплей, и её сын пошёл дальше. «Мужчина ударил его в спину неожиданно, у него даже остались красные пятна там. И оскорбил. Ребёнок попытался защититься: у него был бутафорский кинжал, подходящий к этому костюму. Он вытащил кинжал и ударил этого мужчину, тоже сказал ему нецензурное слово. Мужчину это очень разозлило, что ребёнок на него чуть ли не с пластмассовым ножиком бросился, и он начал за ним бежать. Потом мужчина понял, что не догонит его, и выстрелил. Просто выстрелил в спину убегающему ребёнку», — ужасается мама Юры. По её данным, это было травматическое оружие. В Главном управлении МВД по Новосибирской области эту информацию подтвердить не могут. Её сын успел забежать домой, потому что оставалось недалеко.

«В тот же вечер служба полиции, ППС, его сразу же нашли по тем приметам, которые мы им назвали. Мужчина был за углом рядом стоящего дома со своими друзьями и пил пиво спокойно. Вот и всё. Он сказал, что ничего не видел и никуда не стрелял. Его не привели в отделение, оставили и ушли. Это, конечно, меня потрясло. На следующий день его жена, как умная Маша, постирала эту куртку — и никаких следов нету. Не знаю, нашли ли они оружие», — считает Карина.
Юре в больнице сделали операцию, вытащили пулю, и до сегодняшнего обеда он находился в больнице. Диагноз — слепая огнестрельная рана задней поверхности правого плеча.
На следующий день, 9 июня, в обед Карина не дождалась звонка от полиции и позвонила сама. Её попросили принести вещдоки в отдел полиции на Кирзаводской и поехали опрашивать ребёнка в больницу.

В пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС пояснили, что по факту стрельбы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).
В полиции говорят, что выясняют личность подозреваемого, хотя Карина утверждает, что видела стрелявшего вместе с женой и адвокатом в отделении полиции на улице Костычева. «В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по установлению лица, совершившего данные противоправные деяния», — добавили в пресс-службе. «Мы поехали на место происшествия и ждали там подозреваемого, он был с женой. И приехал его адвокат. Потом мы под расписку забрали ребёнка из больницы для проведения следственных действий. Они хотели провести очную ставку, хотя врач был против. У нас снова брали показания в отделении на Костычева, ещё сидели два сотрудника полиции и странно себя вели. Я даже задала им вопрос: «На какой вы стороне и кого защищаете?» На нас наезжали, как будто это мы совершили преступление, а не являемся потерпевшей стороной. Мне показалось, что давление на нас всё-таки было. Я даже не хотела подписывать. Это моё субъективное мнение», — рассуждает Карина.

По словам женщины, Юра увидел подозреваемого в отделении на Костычева и сразу его узнал, но очной ставки не случилось, потому что подозреваемый отказался давать какие-то показания, он был со своим адвокатом. «И нас просто отпустили и сказали через месяц узнать, как дела. И потом этот мужчина вышел извинился передо мной и перед сыном, но мы на извинения не отреагировали. Потом он ещё раз подошёл ко мне и намекнул, что можно решить это дело другим способом. Я хочу общественного резонанса, если в детей уже стреляют на улице. У нас школа потрясена этим случаем. Как детей на улицу отпускать, я не знаю. У нас защиты никакой нету, мне кажется, что полиция хочет это дело замять», — предполагает Карина.

Она говорит, что не хочет известности, хочет жить спокойно, как жила. «Но мне кажется, что если мы сейчас всё пустим на самотёк, то у нас отстреливать детей начнут. И повода для стрельбы абсолютно никакого не было. Просто в ребёнка выстрелили, а завтра в другого ребёнка выстрелят. И может не так всё закончиться. Я просто возмущена этим случаем», — возмущается мама школьника. Сейчас Карина заключает договор с адвокатом, который будет представлять интересы семьи.

Источник новости.

Школьнику выстрелили в спину из-за косплея Косплей, Новости, Игры, Компьютерные игры, Darkest Dungeon, Нападение, Стрельба, Длиннопост

UPD: фото пострадавшего в образе

Дубликаты не найдены

Отредактировал L4rever 37 дней назад
+657
Почетное семейство вышло на вечерний променад с ребенком, коляской и травматом- семейная идилия.
раскрыть ветку 71
+141
Блин, автозамена- почтенное
раскрыть ветку 27
+187

судя по тому как быстро отпустили семейку, автозамена что-то знала. Почетное и почтенное семейство с правами отстрела диких детей в костюмах косплея

ещё комментарии
+7
Почетное ,даже эпичней вышло)
+2

Блин, идиллия)

раскрыть ветку 2
+63

То чувство, когда пошёл на фестиваль, а попал в “Заповедник (Warrens)”

Иллюстрация к комментарию
+115

Стрелять в ребенка, имея ребенка... Это надо настолько охуелым быть!

Откуда у ублюдка огнестрельное оружие?

раскрыть ветку 8
+32

Дали и крутится, как умеет

+6

травмат любой урод может получить

раскрыть ветку 6
+41

Полюбас какой нибудь отмороженный пересидок.

раскрыть ветку 6
+30

Пулю в лоб, пересидка в гроб.

+12
Ну тут только один вариант - биомусор
раскрыть ветку 4
+20

Десять лет тюрьмы будет норм. Хотя я бы уничтожал как вид.

раскрыть ветку 6
+3

Именно как вид. Таких, безусловно, нужно утилизировать. Причем обязательно публично. Не на площади, конечно, но непременно в присутствии его семейки и родителей. Разумеется, наиболее мучительным способом.

раскрыть ветку 4
0
Как вид уже не уничтожить, он успел размножиться.
+67

" Диагноз — слепая огнестрельная рана задней поверхности правого плеча."

Там даже не травмат, а огнестрел. Скорее всего мент, потому и отмазывают.

раскрыть ветку 15
+42
Ты реально думаешь, если травмат, то будет 'слепая травматическая рана'?😩
раскрыть ветку 9
+4
Там не огнестрел, а лазерный бластер, скорее всего!
0
странно, с какого хуя огнестрел стал причинентем легкого вреда.
Следовательно, картечью в упор- вред средний?
раскрыть ветку 3
+5
Гопники. Они, суки, тоже любят размножаться, причём делают это активнее нормальных людей. Просто у них нет других занятий, кроме как бухать и чпокаться.
раскрыть ветку 1
+1

Тупик эволюции

+2
Самое страшное, что этот биомусор и есть основная часть население нашей страны, электорат действующей власти
+1104

В ребенка стреляли! Этого уже достаточно для того чтобы поставить на уши весь город и всю полицию, начать расследование! Почему этого не происходит, я не понимаю. Пиздец - позвоните через месяц!!!

Вообще такое ощущение что существование полиции обусловлено чем угодно только не защитой граждан, только не наведением порядка. Они существуют чтобы деньги зарабатывать и обслуживать интересы богатства и власти

раскрыть ветку 227
+141
Парню надо было сказать что он его трахнуть хотел - может тогда бы это чертова машина зашевелилась?!
раскрыть ветку 9
+91

Не, мало. Надо было сказать что в него стреляли с криком "за Навального".

раскрыть ветку 8
+528

Законы и Власть у нас сказочные.

Одному тренеру дали 8 лет за то, что якобы почесался при девочке, другой стреляет в школьника, но пусть еще в кого нибудь постреляет.

раскрыть ветку 12
+24
"Когда убьют тогда и приходите"....
раскрыть ветку 1
+100
Законы и Власть у нас сказочные.

И полиция ориентации такой же.

раскрыть ветку 5
-1
Законы и Власть у нас загадочные - то ли ебанутые, то ли сказочные...
-51

Да, но сами люди тоже сказочные.... В Азербайджане этим же вечером соседи и родственники собрались бы и как минимум атпиздохуярили бы этого мудака, но так, чтобы был хороший шанс выкарапкаться из реанимации. (То есть туда он точно попадёт, но скорее всего не умрёт и встанет на ноги).

Да, полиция не дорабатывает, но вы сами тоже чет не сильно шевелитесь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+194
У нас ебнутая система. Парень защищал себя и ударил громилу - срок блядь, на Калыму!!!!11 Взрослый долбоеб стреляет в спину убегающему ребенку - звоните через месяц... Ох пичет...
раскрыть ветку 25
+69

ебальники ментов на всеобщее обозрение в инет и будет резонанс,да и еблет стрелка тоже)

раскрыть ветку 5
-10
Система навязанная и надиктованная, но работающая поверх совкового УК, не могла быть иной.
смотри с позиции полиции - ты приходишь с медиком на вызов в квартиру, там раненный парень и пишет на дядю с улицы, дядя с улицы говорит - ничего не знаю. Всё, ты в тупике. Ты не можешь связать первого и второго, не смотря на заявление.
Дальше чисто человеческий фактор - мент мог задержать парочку вместе с коляской до выяснения и обшмонать на предмет орудия преступления, но они ссутся, этожмать, этожговнодитенка и т.д.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+56
Вот если бы этот ребенок с плакатом на углу стоял и власть гавном поливал, вот тут бы гавно по трубам полилось. Сирены, омон пресса, первые полосы на майл ру.
Сука, походу пора волыну искать, опять 90ые возвращаются
раскрыть ветку 3
+6
Да только бандосы это теперь власть.
раскрыть ветку 2
+153

Если бы ребенок был депутата.

раскрыть ветку 26
+251

То стрелок бы уже шесть раз извинился, продал квартиру и искал покупателя для жены, чтобы оплатить моральный ущерб. А по местному ТВ рассказывали о маньяке, охотящемся на детей.

раскрыть ветку 2
+127
То мы бы об этом не узнали, потому что произошло бы это где-нибудь в Америке или Европе. Откуда дети чиновников в России? Они тут не водятся, их после отлучения от груди отправляют заграницу.
раскрыть ветку 8
+23

Даже придумывать не надо, почитай про Матвея Урина, он отпиздил то ли зятя путина, то ли просто водилу, который вез дочь путина. Итого: ему дали за хулиганство сначала 4,5 года, потом ещё чутка и ещё. У всех его банков нашли нарушения, забрали лицензии. 8.5 лет отсидел по факту

раскрыть ветку 3
+23

Во-во. У нас работать начинают в основном только когда пострадает известная личность. Ну или когда народ, уставший от беспредела, поднимает резонанс...

ещё комментарии
+10
Скорее стрелок депутат. Или полицейский.
раскрыть ветку 2
0

Если стрелявший зять депутата?

+9

Неужели никто не оставит здесь фотографию этого хуесоса. Страна должна знать своих героев. Чтобы его потом нашли. Ну или не нашли уже никогда. Мушку он надеюсь спилить не успел.

раскрыть ветку 1
+1

Так это не двач

+20
Полиция у нас нужна чтоб стройки храма охранять и митинги разгонять
раскрыть ветку 3
+4

Таки зачем вы мусоров называете полицией? И требуете от мусора, как от полицейского, а потом удивляетесь результату. Мусор - он до гроба мусором останется.

раскрыть ветку 1
+1

Во-во...

+14
Ну там же мужик тот сказал, что не стрелял и ничего не видел, значит все норм.
раскрыть ветку 1
0
Было бы странно, если бы он сказал, что стрелял.
+23

Так и есть. И об этом ещё не говорил только ленивый. Вообще лет 5 назад был случай что сын прокурора, сын депутата и третий их друг обычный смертный сожгли заживо свою подругу. Угадай кого из этих троих посадили.

раскрыть ветку 4
+34

осудили посмертно подругу за подстрекательство к убийству?

раскрыть ветку 1
0

Случай Оксаны Макар?

раскрыть ветку 1
+6
Только сейчас дошло? У нас теперь полиция. Она защищает покой властьимущих от всяких там граждан. Посмотрите новости за последние 20 лет, эти черносотенцы просто ещё один из рычагов угнетения и террора правящей верхушки по отношению к простым обывателям. Только в нашей стране если видишь ментов, хочется перейти на другую сторону дороги и свалить побыстрей из их зоны видимости.
+6

я думал после истории с тренером меня уже ничего не удивит.

аннет

+3

Не для защиты граждан, а для защиты власти наша полиция существует

+7

Как говорилось в одной игре, только не помню в какой

Полиция - это инструмент власти, а не защитники граждан

раскрыть ветку 3
+6
А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка
раскрыть ветку 1
-1
ага в игре... в игре престолов например. тут ходорковский на ютубе вещал. и сослался на игру престолов, я аж поперхнулся.
+7

так и есть. а вы что думали? такие наивные.

раскрыть ветку 1
+1
Ещё и лодку тут раскачивают! А ну шиить, сидеть тихо!
+2
Это не секрет. Полиция создана властью, платит ей власть и её смысл в том, чтобы обслуживать интересы власти. В том числе защищать от рабочего слоя (рабов), но и садить иногда преступников, чтобы рабы не бунтовали и думали что их кто-то защищает.
+2
Добро пожаловать в этот мир, хз где вы были раньше
+6

Поэтому что это Новосибирск!

Здесь ты или обеспечен связями/средствами,  или сын чиновников/олигархов, или на тебя пофиг (в лучшем случае,  в худшем -  ты виноват)

Новосибирск...

раскрыть ветку 7
+19
я думаю так везде.
0
Ты прав(а) . Я как житель этого города тебя понимаю
0
Чёртов Новосибирск! Не даёт стране спокойно жить, выделяется, выделывается! Нет бы как везде в России, жили как люди, по правде, по справедливости!
-3
Культура, Академ городок.. тьфу
раскрыть ветку 2
-8

Либо ты охраняешь, либо тебя охраняют. Так?

Через 30 лет будут говорить: кровавый режим, пол страны сидит, пол страны охраняет.

Хотя погоди... Уже так говорят.

ещё комментарий
+2

"Когда убьют - тогда и приходите"

+1
Добро пожаловать в Россию
+1
Вообще такое ощущение, что полиция нам нахер не нужна. Печаль.
раскрыть ветку 3
+2

А взятки ты чтоли брать будешь? Несут важную миссию - не каждый выдержит быть таким дерьмом. Не. Они полезные. Они от нас бандитов защищают.

раскрыть ветку 1
0

Как это не нужна? А кто будет датых работяг трести, простите воспитывать.

+1
Похожа на охрану короля бля реально.
0
У нас милиция). Это же в Беларуси. Хотя один хер.
0

по запросу "определение полиция" гугл выдал первой строчкой:

ПОЛИ́ЦИЯ

Женский род

1.

В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Про граждан ничего не сказано))

0

За ребенков звездочки не дают, а за разгон митингов дают.

0

Всё правильно. В капиталистическом государстве полиция нужна для защиты власти от народа.

0
То, что детей уже 20 лет вертят на хую, инвалидов вертят на хую, да вообще население имеют в зад и вертят на хую в этой стране и оскотиневшему населению похуй, жрут с лопат дальше, тебя не смущает?) Поднять весь город?)
0

Стрелял наверное не простой дядя

0
уебки че говорить
0

А если бы во взрослого стреляли - то это ничего, не так плохо?

раскрыть ветку 1
0

Тоже плохо. Но тогда был бы шанс,что этот взрослый мог навредить чём-то семье и можно было бы рассматривать вариант с самозащитой.

Стрелять по людям вообще нельзя.

0

Хммм что то знакомое. А ну да незнайка на луне...

0
Вот это ты сейчас нам истину то раскрыл! А мы думали полиция в России защищает людей! А она вот оно чо!
0

Ну может полиции нравится что их воспринимают не как защитников мирных граждан и их спокойствия, а как разгоняющих мирные митинги за права и свободы которые они как бы и клялись защищать при вступлении в должность.
Мы мотивов настоящих то никогда не узнаем, да они и не важны. Не выполнять работу на которую согласился это канеш позор.

0
".. легкий вред из хулиганских побуждений" и вреда нет и мотива нет. Что тут еще добавить ..
раскрыть ветку 1
0

Иногда кажется, что в том случае, когда обвиняемого хотят отмазать - там на ходу термины придумывают. Имеем необоснованное применение ОООП, имеем повреждения в результате которых было НЕОБХОДИМО обратиться в мед. учреждение. И вывод соответствует... Чьим-то влажным фантазиями он соответствует. Парню же не петарду под ноги кинули в шутку.

0
Они существуют чтобы деньги зарабатывать и обслуживать интересы богатства и власти
Ты сам и ответил.
0
Они существуют чтобы деньги зарабатывать и обслуживать интересы богатства и власти

Вот именно! В этом и есть вся Россия!

-1

Кто платит, тот и власть

-1
В полицию идут за высокой зп, а не чтобы нас защищать.
раскрыть ветку 7
+5

Лол, в голос про «высокую зп» в полиции.

раскрыть ветку 6
-2

(Шёпотом) Полиция создана для защиты граждан и государства, но те, кто там работают(не все) превратили это в защиту платящих взятки граждан и государства. (Шёпот закончился)

-3

Я только не понимаю истерии с ребенком. Во взрослого стрелять не так плохо что ли как в ребенка?

раскрыть ветку 1
+2
Да, т.к. дети имеют особый статус в данном плане
-4

Рабы должны быть запуганы, должны осознавать хрупкость своего бытия и безвыходность, иначе они перестанут быть рабами.

раскрыть ветку 1
0

Даже рабов надо кормить и защищать иначе они самовыпилятся.

-6
Так и есть:

ГОСУДА́РСТВОСредний родПолитическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
ПОЛИЦИЯ — 1) система особых органов гос.управления и подчиненных им отрядов вооруженных людей в эксплуататорских государствах, осуществляющих в интересах господствующих классов охрану государства и установленных им порядков и действующих методами прямого принуждения и террора в отношении трудящихся. Полиция — одно из наиболее сильных и жестоких орудий государственного принуждения в руках эксплуататоров.
Различают так называемую «политическую полицию» («тайная полиция», «полиция государтсвенной безопасности», «политический сыск», «жандармерия» и т.д.), осуществляющую расправу с лицами, ведущими борьбу против установленного в данном капиталистическом государстве режима, и т.н. «общую полицию» («криминальная полиция», «полиция порядка», «уголовный сыск» и т.п.), поддерживающую угодный правящим классам общественный порядок и ведущую борьбу с общеуголовной преступностью. В современных империалистических государствах иногда имеет место сращивание обоих видов полиции. Так, в США федеральное бюро расследований (ФБР) объединяет политический и общеуголовный сыск. Характерным для США является сращивание органов юстиции с полицейским аппаратом: ФБР входит не в систему министерства внутренних дел (куда входят полицейские органы в большинстве капиталистических государств), а в систему министерства юстиции.
Для полиции современных капиталистических государств характерно также объединение полицейского аппарата с т.н. «охранными» террористическими организациями, создаваемыми буржуазией для подавления сопротивления эксплуатируемых, и с «частными детективными агенствами», целиком состоящими на службе у монополий. Американская полиция (федеральная и полиция отдельных штатов) связана с крайне реакционными организациями американской буржуазии — Ку-Клукс-Кланом, «Американским легионом» и др. Крупные монополии создают специальный аппарат охраны и осведомления, который хотя формально и не облечен такими правами, как государственная полиция, но фактически является полицейским аппаратом со специальной секретной службой осведомления, непосредственно связанным с официальным государственным полицейским аппаратом.

-10

в силовики идут толпы биомусора, просто потому что там быть быдлом - удобно

раскрыть ветку 14
+12

Сказал... кто? Исключительно интеллигентный человек и мамкин домашний борец с дивана? Ты сейчас сам себя ничем не лучше обычного быдла ведешь, когда по общему признаку ведаешь такое клеймо на кучу незнакомых тебе людей.

раскрыть ветку 9
+4

Косплееры=пидоры, менты=быдло. Чувствуешь разницу? И я нет. А знаеш в чем ещё мало разницы? В логике суждениях того, кто стрелял в парнишку и в вашей. Остальные выводы делайте сами.

раскрыть ветку 3
-36

Я конечно рискую попасть под минусы, но это хулиганка и легкий вред здоровью, ему пару десятков штрафа дадут в лучшем случае и всё

раскрыть ветку 16
+38

Это как минимум 108 статья УК РФ, и 112 до кучи, т.к. урка не просто применил оружие самообороны без повода, но и нанес средней тяжести вред здоровью. Легко доказать, что это не была вынужденная мера, ведь выстрел был в спину - никакой самообороной стрельба вслед убегающему подростку не пахнет.

Если бы это был депутатский сын, то тому опёздолу легко притянули бы и 105 статью УК РФ, по которой наказание куда строже.

раскрыть ветку 13
+6

В соответствии со статьёй 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырёх месяцев.

То же деяние, совершённое:

из ХУЛИГАНСКИХ побуждений;

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

— наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь годик посидит...

раскрыть ветку 1
-39

гуляешь с семьей

навстречу пацан в странной одежде и с ножиком

то ли бандит, то ли псих

спрашиваешь - какого хера?

тебя (ничуть не матерят)

даешь леща

пацан выхватывает нож и пытается им ударить (у тебя за спиной по-прежнему твоя жена и ребенок)

достаешь Осу, стреляешь в руку

звонишь адвокату, готовишься к неприятностям, предлагаешь договориться

на следующий день весь интернет знает версию пятнадцатилетнего сопляка с ножиком

раскрыть ветку 12
+28

достаешь Осу, стреляешь в руку - пиздец снайпер, на бегу из Осы в руку попал, прям куда целился. Только выстрел был совершен в спину и то что пробил руку, а не легкое чистая случайность. И стрельба в спину убегающему никак не тянет на самооборону.

+30
А зачем он до него доебся, какая ему разница в чем он одет.
Тем более если он с женой и ребенком, то нах провоцировать конфликт?
так что извените, но такое оправдание не катит
+19
А зачем спрашивать? Доебаться ради? Ну идёт человек в костюме и пусть идёт. Или аниматоров тоже отстреливать начать?
ещё комментарии
0

Он в спину убегающему выстрелил дядя.

0