2501

Шестилистник

Начитавшись постов про удачные и не очень подарки, решила рассказать свою историю. Дело было в начале 2000х. Обычная сельская жизнь, родители никогда не располагали лишними деньгами, поэтому дни рождения никогда особо не отмечались, и подарки либо не дарились совсем, либо это была одежда и школьные принадлежности. И вот наступает мой день рождения, подарков не просила и даже не намекала, что что-то хочу. Приезжает папа на КАМАЗе (работал в колхозе водителем) и говорит мне:

- Пойдем, поможешь выгрузить.

Иду без особого энтузиазма,и пока папа полез в кузов,стояла вертела головой. Тут я замечаю на сирени цветок с шести лепестками и счастливая говорю:

-Пап,смотри,шестилистник!

-Загадывай скорее желание.

Я закрываю глаза громко говорю "Я ХОЧУ ВЕДОСИПЕД!"быстро съедаю цветок,открываю глаза и вижу,как из кузова папа достает большой красный велосипед и подает его мне. Счастью не было предела! Никогда мои желания не исполнялись так мгновенно. Велосипедом пользуемся до сих пор, и каждый раз, при виде его, я вспоминаю о том волшебном цветке сирени и подарке мечты.

Строго не судите, это мой первый пост. Всем добра и чудес!)

Дубликаты не найдены

+64

У вас хоть в желание попали)

Мне в детстве пригласили Дед мороза. Пришел красивый с красным мешком и белой бородой, говорит "что в подарок хочешь сильнее всего?"

- Купальник и надувной круг! - мигом обрадовалась я!
- А может другое что-то? Лето ведь не скоро. - резонно удивился дедушка
- Кисоньку! - огорчилась я насчет купальника...

Парень в костюме уже ржет))
- Девочка, а получше подумай!
- *вздох* Собаку... - мне уже не верилось в благоприятный исход ситуации. в семь лет я знала, что собак не носят в мешке даже Дед морозы.
Но тут обрадованный моей догадливостью ряженый выудил из волшебного мешка собаку! Правда игрушечную. Вот такие дела.
А потом они со Снегурочкой пошли на кухню пить с родителями холодное пиво с комментариями мол чтобы Снегурочка не растаяла.

раскрыть ветку 4
+64
Alkash27 - это семейное :D
раскрыть ветку 1
+8
Все правильно. Где-то Александр третий, где-то Людовик четырнадцатый, а тут Алкаш двадцать седьмой.
+14
У вас хоть Дед Мороз приехал) ко мне однажды нет - сказали что он очень занят, на самом деле мужик работающий им или халатно отнесся или кинул на бабки просто
раскрыть ветку 1
+5
О ко мне также "по техническим причинам" не приехал Дед Мороз 😂
+8

У меня дочь (4 г) однажды на прогулке увидела монетки в фонтане. Я ей объяснил, что люди кидают, чтобы загадать желание. Ей восхотелось тут же бросить. Бросила. Я осторожно ей говорю: "Что загадала-то?" Она - "Лошадку с крыльями". Я помнил эту лошадку, 750 р, но вроде норм сделано. Говорю - ну сбудется.
Дочь тут же села на скамейку: "Будем ждать, когда сбудется!", заявила. Еле утащил домой.

На след.день зашел - купил лошадку с крыльями. На заднем сиденье машины засунул под детское кресло с краю - типа знать ничо не знаю. Поехал из детсада забирать... Радости было - всю машину затопило счастьем. "Сбылось, папа, лошадка!" - вся светится.

А через два дня обменяла на облезлую китайскую лошадь из дешевой, но разноцветной пластмассы. У подружки закадычной. ( и хитрой)

А через неделю - обратно. Ибо нехуй папа с воспитательницей договорился.

+22

А я бы еще добавил: "Всем хороших пап" :)

раскрыть ветку 4
+9
Это было бы второе желание. Велосипед бы аннулировался... :-)
-2

а еще "занавес"

раскрыть ветку 1
+2

Занавес может быть любым, а вот папа обязан быть хорошим.

-2
А я бы еще добавил: "извините за ошибки, чукча не писатель/пишу с телефона/двойка по русскому"(нужное подчеркнуть).
Я не к тому, что придираюсь к чему то, просто тут мода такая) у самого в глазу бревно)
+8

А как бы он выкрутился, если бы ты загадала пони? :)

раскрыть ветку 8
+41
Вот те конь, только железный
раскрыть ветку 7
+35

и ключи от камаза дает

раскрыть ветку 6
+2

Вот везёт таким - загадал желание - сбылось, написал первый пост - попал в горячее...

+3

Интересно, за 15 лет что-нибудь сломалось в велике.

раскрыть ветку 3
+9
За все это время порвалось только сиденье и было заменено на другое. А так цел и невредим)
раскрыть ветку 2
0

быстро съедаю цветок

Наху..  Зачем? :)

раскрыть ветку 1
+1

Батька подарил велик на день рождения. 11 января. Так я до весны на нем по квартире катался по 50 см туда-обратно)

+1

А мне когда 5 лет было, дед обещал велик купить, когда вырасту. Ну недавно получил подарок, правда через 35 лет спустя. Забрал за ненадобностью, он уже педали не крутит, 85 минуло. Всё равно его люблю, сдержал же слово.

+1
Хороший отец, достойный. Ибо кормить семью и оставаться заботливым отцом по истине редкость.
+1

можно было добавить ...и миллион долларов)

0
Если вслух желание сказать, то не сбудется... Странно, что у тебя сбылось
раскрыть ветку 1
+1

это не правило, у каждого свой ритуал

0
Тоже мечтал именно о красном велосипеде. И купил таки, когда вырос. А хотелось тогда, в детстве… Эх…
раскрыть ветку 1
0

я с первых зарплат  купил себе баскетбольный мяч и скейтборд

-16

Обидно, наверно, получить велосипед, загадав ведосипед

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: