30

Щелкунчик V. 2.0

Щелкунчик V. 2.0 Акварель, Щелкунчик, Рисунок, Живопись, Балерины, Ёлки, Новый Год, Длиннопост, Сказка

Рисуем Акварелью.

Поэтапно

Щелкунчик V. 2.0 Акварель, Щелкунчик, Рисунок, Живопись, Балерины, Ёлки, Новый Год, Длиннопост, Сказка

Начну рассказывать поэтапно. Рисовал балерину, а получилась седовласая актриса провинциального цирка, разве что булавы в руке не хватает.

Работа готова на половину

Вообще работа сложная, большая и продвигалась медленно.

Но главное то, что не стояла на месте!

Самому не верится, как никогда я был близок к тому, что бы оставить ее недоделанной или доделать, но в следующем декабре.

По количеству потраченных часов она просто не адекватная. Можно было сделать серию за это время.

Когда я последний раз выкладывал этап, думал дорисую елочку и готово, но на деле меня ждала какая-то бесконечная дорога по переделыванию всего золотого.

Каждую игрушку флажок и ленточку пришлось фактически делать еще раз а потом еще раз.

А потом еще много часов все эти золотники обобщать и сажать и гасить к фону, что бы не лезли вперед... Очень хотел добиться глубины во всем этом золоте, которое ни как не уходило на задний план.

Сейчас уже все позади, и пора начинать, что то новое!

Вот только пока ничего "помпезного" наверное не будет.

В этот раз ваших вердиктов буду ждать с особым замиранием сердца, надеюсь, что работа понравится, очень уж тяжело далась...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 5 месяцев назад
0

Я конечно дико извиняюсь,  возможно запамятовал за старостью лет, но причём тут Балерина и Щелкунчик ? Она же вроде с Оловянным солдатиком мутила ?

0

Щелкунчик и Хермеус Мора

0

Прекрасная иллюстрация! Трудоемкая. Простите мне мою застарелую парейдолию,  но я,  в первые секунды разглядывания иллюстрации,  думала о несколько странном арабеске балерины, пока не увидела, что это нога лошади.

0

Вот теперь это щелкунчик :)

0

Получилсь действительно очень здорово! Глубина удалась, оъекты хорошо вписываютсz в пространство, с золотом разобрались отлично! Единственное, что самого Щелкунчика я бы тоже немного погасила - уж очень он яркий и светлый, вырывающийся. А так работа потрясающая! <3

раскрыть ветку 1
0

А мне кажется, если погасить, то совсем потеряется - слишком много элементов на картинке

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: