-9

Шапка из Китая с «короной»

Шапка из Китая с «короной» Шапка, Коронавирус, Посылка, Китай

Всем привет! Заказал шапку еще до массовой истерии с коронавирусом. Сегодня забрал. Но китайцы уже знали о чем речь и сбацали топовый логотип)
Мой первопост. Кидайте тапками, только не в голову с шапкой)

Дубликаты не найдены

0

я бы не стал одевать такое не на хуй

раскрыть ветку 1
0
На хуй я тоже не стал бы надевать😂
0
Иллюстрация к комментарию
0
Че за ADK?
раскрыть ветку 1
0
Алиэкспресс)
Похожие посты
2814

Неожиданая помощь

Привет всем. Получил сегодня от знакомого китайца сообщение:

Неожиданая помощь Помощь, Китай, Маска, Коронавирус, Карантин

Если кратко, то смысл сообщения такой:" Привет, друг. У вас сейчас карантин, наша компания приобрела некоторое количество масок, если тебе нужно, могу переслать авиатранспортом. Это бесплатно. Пришли свой адрес. Количество небольшое 200-500 штук. Надеюсь это поможет пережить вирус".
Самое интересное, что я знаком с ним всего полгода, познакомились в октябре на выставке, но из за короновируса так и не начали сотрудничество. Моя жена после того, как показал ей это сообщение в очередной раз сказала, что если бы не родители и друзья, она давно бы в Китай свалила со мной.

218

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Всех приветствую Друзья думаю не все знают, но в Китае есть такая концепция как "Оди́н по́яс один путь" или "Новый шелковый путь". Если говорить простыми словами это проект для перемещения грузов и пассажиров по суше и морю из Китая в страны Европы. На базе этого проекта создаются новые другие. Так что думаю в ближайшем будущем Китай увеличит свою базу поставок.
Пекин возобновил свои железнодорожные грузовые перевозки между Уханью и Европой, доставляя медицинскую помощь Германии, поскольку власти работают над отменой строгих карантинных мер после того, как число новых случаев Covid-19 упало.

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Поезд, загруженный медикаментами и строительными материалами, покинул станцию в Ухане, столице центральной провинции Китая Хубэй, и должен прибыть в город Дуйсбург в Германии через две недели, сообщило китайское отделение Global Times в субботу. Доставка будет первой грузовой операцией Китай-ЕС из Ухани

Источники: https://mp.weixin.qq.com/s/5tjgjrypzUnz9jrHDCSKAg
https://t.me/chinadoor/215

267

Катастрофы бессильны перед любовью, которая живет в сердцах людей - Джеки Чан

Об этом на своей странице в Instagram сообщил советник президента Казахстана Ерлан Карин, передает zakon.kz.
Он пишет, что в конце февраля, когда в СМИ появилась новость, что якобы Джеки Чан госпитализирован с подозрением на коронавирус, многие информагентства просили выяснить достоверность информации.
Казахстанцы тогда пожелали ему скорейшего выздоровления. Все это передали команде Джеки. Тогда же выяснилось, что новость была фейковой. Но, Джеки был тронут беспокойством о его здоровье казахстанцами и сегодня записал ответное послание.

172

На самом деле, в Китае все очень не просто

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Читаю «аналитику» и мнения о том, что в текущей непростой Китай «всех сделал», добился потрясающих результатов и показал свою значимость. Но, общаясь с китайскими поставщиками потребительской электроники, уверенно заявляю, что реальность иная.

Во-первых, - в Китае был простой фабрик из-за карантина, что уже отрицательно сказалось на деятельности ряда компаний, которые недополучили прибыль (или просто ничего не заработали).

Во-вторых, - на данный момент фактически полностью отложены/задержаны заказы для Европы (и многие – для России), а перспективы новых заказов очень туманны из-за вытекающих последствий.

Выясняется, что без стратегически важных товаров мир обойтись не может, а без китайского ширпортеба – может вполне себе. Это не означает, что спрос на китайские игрушки, смартфоны, аксессуары полностью исчезнет. Нет. Но он станет (становится) меньше, и покупатели будут расставлять приоритеты. Кто-то отложит покупку нового смартфона, а кто-то какой-то «милой штучки с Алика».

В итоге «у нас» пострадают магазины, торгующие китайским товарами (то есть большинство электронных), а «у них» пострадают фабрики.

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Владельцы фабрик думают, что делать. Кто-то перестраивает бизнес под производство масок и средств защиты. Но это порочная практика, так как завышенные цены на маски и сопутствующие товары уже идут вниз (сейчас, например. уже никто не купит маски по ценам двухнедельной давности). Кто-то пакует чемоданы, готовясь бежать после открытия границ; кто-то ждёт льгот и субсидий.

Поставив мир в зависимость от собственного экспорта, Китай сам стал от этого сильно зависеть. И отсутствие заказов может стать настоящим крахом для всей индустрии производства Поднебесной.

Поэтому, поверьте, Китаю очень бы хотелось, чтобы весь мир выздоровел. И мне, право, хотелось бы того же самого.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 1
1157

Облачение врача в Китае при работе с пациентами COVID19

Представляю, как в этом жарко и душно.

И не снять, не почесаться, ходи всю смену в пластике: чёртов стресс, ты устал, болит голова, хочется спать, по спине течет пот, по ногам течёт пот, с головы течёт пот, всё чешется, хочется в туалет, вокруг стресс от начальства, стресс от пациентов, чёртов вирус, пациенты, которые не слушали рекомендаций и тусили толпой, жарко, душно, как бы самому не заболеть, дома жрать нечего, а работать ещё 10 часов, когда это всё закончится...

Адова работка.

2514

На фоне ослабления вируса из зараженных районов Китая вывозят освободившихся медиков. Смотрим как

Я вряд ли представлю в нашей стране такое, если честно. Китайцам искреннее уважение! Я очень очень очень сильно надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране профессия медика, пожарного, учителя вновь будет настолько почитаемой, как в этом ролике.

Можно со звуком, даже нужно.

415

5 копеек о коронавирусе в Шеньчжене ч.III Бесконечность

Итак, вот так выглядит расписание короно-подозреваемого иностранца в китайской больнице:

6:45 -  Медсестра в интерком просит измерять температуру

7:00 - уборщица забирает мусор, стараясь даже взглядом не встречаться с пациентом ( от греха подальше)

7:30 - измерение давления и сатурации пульсоксиметром.

7:45 - уборка помещения влажной тряпкой, приятно пахнущей хлоркой.

8:00 - завтрак. вареное яйцо, китайский супчик на воде из ничего, и какая-нибудь достойная вкусняха

9:00 - температура. королева всех тестов.

11:00 - приход лечащего врача: "ну че, как сегодня чувствуешь?", "а, хорошо, молодец"..

12:00 - капельница (в моем случае - моксифлоксацин)

13:00 - обед. рис/трава/мясо в наличии.

15:00 - влажная уборка ч.II

16:00 - температура №3

17:00 - ужин. чаще всего рыбёха с рисом и полувареные бататы\редиски

19:00 - Ннн-ый замер температуры.

22:00 - медсестра заходит в палату с тем, чтобы оставить свет по минимуму, лишнее, по ее мнению - выключить. лечиться поднятием зада с кровати и включением обратно по своему усмотрению.

Такой нехитрый распорядок повторяется как в "дне сурка". первые 2-3 дня тянулись бесконечно. измерение температуры субъективно прерывалось лишь на то, чтобы выявить у себя характерные для коронавируса хрипы-сипы, поднатужиться - а не начался ли понос (что тоже симптом так-то). Руки, лицо и все открытые части тела поливались антисептиком литрами (благо его подавали безлимитно). Спать в - маске. С.ать - в маске. Без нее разрешалось только есть и пить, и на том спасибо.

Весь персонал в химзащите. Это при том, что в больнице держат только ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. подтвержденных заболевших лечат в другом медучреждении.

на 4ый день психика не выдержала, начал дуреть. На фото можно увидеть мой мини-бар - пластиковые стаканчики, в которые разлита вода из чудо-термоса (воду давали ТОЛЬКО горячую, приходилось остужать своими силами). Термос, как на зло, держит температуру сутки, хотя на вид - дешевка.

Обстановочку четвертого дня легко прочувствовать, представив себе следующую нелогическую цепочку: 5'nizza, ямайка, мини-бар из горячей воды, зимние ботинки в +25, сладкий вареный батат, кашель в соседней палате. Именно так приходится ждать повторного анализа на коронавирус, который придет на 5ый день. На 7-мой обещают выпустить...но верится с трудом.

И да, я не умер, просто  оч стремно. Всем добра, не кашляйте. На днях че-нибудь еще напишу.

5 копеек о коронавирусе в Шеньчжене ч.III Бесконечность Китай, Коронавирус, Пандемия, Больница, Диагностика, Изоляция
Показать полностью 1
353

Покупки на Taobao. Выгодно или нет?

Привет. Мне приехала посылка из Китая, весом около 35 кг. и стоимостью около 57000р. Если бы я покупал данные товары на aliexpress то стоимость посылок была бы на 14500р. больше, а если покупать в российских интернет-магазинах, то, боюсь, ценник взлетел бы до небес и пробил дыру в пространстве и времени. Итак, давайте подумаем о том как сэкономить на покупках и стоит ли вообще связываться с taobao.

Покупки на Taobao. Выгодно или нет? Taobao, Посылка, Экономия, AliExpress, Китай, Длиннопост
Покупки на Taobao. Выгодно или нет? Taobao, Посылка, Экономия, AliExpress, Китай, Длиннопост

Видео-версия поста: https://youtu.be/gMLlO7NhUKM

Китай - это 91% международных посылок в России (АКИТ, данные за 2017 год). А доля aliexpress на российском рынке трансграничной торговли составляет 86,8%. Необходимо отметить, что доля зарубежных покупок от всего рынка интернет-торговли в России выросла с 33% до 36% в 2018 году по сравнению с предыдущим. Все больше людей старается сэкономить на покупках товара за рубежом, а не внутри страны.

Но aliexpress это магазин, который работает исключительно на аудиторию находящийся за пределами КНР. Внутри Китая работают другие магазин входящие в общий холдинг (Alibaba Group) с aliexpress. И цены там ниже и ассортимент шире. Нас, как розничных покупателей, интересуют магазины Taobao и Tmall. Но у данных торговых площадок есть один существенный минус - они не шлют товары напрямую в Россию и их интернет-сайты представлены исключительно на китайском языке. Но второй минус проблемой не является вовсе благодаря google translate, а вот для доставки товаров из Китая придется воспользоваться услугами посредника. И на этом месте надо взвесить все плюсы и минусы покупки товара в Китае.

Самый главный плюс покупок на taobao - цена. Разберем конкретный пример из моей посылки. Шаговый электродвигатель Leadshine 57HS09. В России он продается по цене от 3k до 4k. На aliexpress можно купить за 2k (32$). На taobao цена составляет 90 юаней, примерно 900 рублей. Но вопрос в какую цену обойдется доставка и конкретно покупка этого двигателя. Для этого надо выбрать посредника для доставки и изучить его условия работы и стоимость услуг. Я воспользовался сервисом для самостоятельных покупок на taobao. Итак, из чего сложиться итоговая цена:

1. Цена товара на таобао (с доставкой до склада посредника в Китае) - указана на странице товара - 90 юаней (900р.)

2. Комиссия при оплате банковской картой на таобао - 3% (27р.). Отмечу, что на таобао нельзя оплатить товары стоимостью выше 2000 юаней картой в день. Для обхода ограничения придется воспользоваться услугами посредника для оплаты. Накладные расходы при этом будут несколько отличаться от 3%.

3. Услуги по доставке груза со склада посредника в Китае на склад посредника в Россию - 5.5$/кг. Для удобства примем, что вес шаговика - 1 кг. Т.е. 357,5р.

4. Услуги склада посредника в Китае - 0.7$/кг. В отечественной валюте - 45,5р. И здесь необходимо отметить, что данная цена действует для посылок общим весом более 30 кг. Напомню, что моя посылка весила 35кг. Если Ваша посылка будет весить до 4 кг. то стоимость услуг будет составлять 5$ (325р.) - посылка. Если посылка весит от 4кг до 10кг, цена - 1,3$ за кг. и т.д. Эти данные необходимо проверить на сайте посредника.

ИТОГО ориентировочная стоимость составит: 900р.+27р.+45,5р.+357,5р. = 1330р. (для посылки свыше 30 кг.). Если покупать один шаговый двигатель и везти его в Россию, то цена составит

1609,5р. Но не рассматривайте вариант покупки одного товара на таобао в любом случае! Это невыгодно! Дело в том, что цена которую мы посчитали выше она справедлива для доставки товара до склада посредника в Россию. Для доставки товара в Ваш город посредник воспользуется или транспортной компанией или почтой РФ, что прибавит к стоимости посылки 400-800р. Как я говорил ранее моя посылка весила 35 кг. и за доставку по России я заплатил 735р. Что сравнительно немного. И к слову сказать все услуги посредника которыми я воспользовался обошлись мне в 217$ за такую посылку. Плюс вот эти 735р. за доставку по России.

Итак вернемся к шаговому двигателю. Цена которого в моей посылке составила 1330р. На али цена 2000р. Т.е. моя выгода составила 670р. примерно 30%. Что очень неплохо.

А теперь давайте перечислим все особенности, минусы и трудности с которыми придется столкнуться.

1. Не все товары выгодно покупать на таобао. В моем примере шаговый электродвигатель не самый распространенный товар в России и это обуславливает его высокую стоимость в нашей стране. Т.е. те же блоки питания будет разумнее купить на али или даже в чип и дипе.

2. Время. Я потратил довольно много времени чтобы разобраться как покупать на таобао. Необходимо потратить время на изучение посредников, стоимость их услуг. Способов оплаты. Доставка по Китаю, доставка из Китая в Россию, доставка по России. Все это время. Наверное 1,5 месяца у меня ушло только на ожидание.

3. Общение с китайцами. Особенность самостоятельных покупок на таобао в том, что некоторые вопросы с продавцами нужно решать в специальном мессенджере - WangWang. И без этого не обойтись. Т.е. если нужно узнать, есть ли товар в наличии надо писать китайцу на китайском языке, можно попросить скидку, можно попросить фотографию товара и т.д. Но всё это придется делать в китайском приложении с использованием китайского языка.

4. Возврат товара и денег. Лично я не сталкивался с такой проблемой как возврат. Всё, что пришло ко мне было хорошего качества. Но надо понимать, что возврат может осуществить только посредник, пока товар находится на его складе. Т.е. если посылка уже пришла к Вам в Россию и с ней возникли какие-то проблемы, то придется смириться с тем, что вы просто потеряли деньги.

5. Отсутствие кэшбэка. Если вы используете специализированные сайты для получения кэшбэка, то таобао среди поддерживаемых магазинов там не будет. Поэтому когда, будете считать выгоду учтите этот вопрос тоже. При этом, если на Вашей банковской карте есть кэшбэк за покупки, то все будет прекрасно работать.

6. Объем покупок. Как я говорил, покупать условно одну материнскую плату и везти ее в Россию - попросту невыгодно и бессмысленно тратить на это время. Если вы покупаете на таобао мыслите другими категориями. Т.е. товара должно быть много. Для себя, для родственников, на продажу.Напомню, что в России действуют ограничения на ввоз некоторых товаров. Так же есть определение коммерческой партии и т.д. Как правило посредник берет на себя прохождение таможни. Но в пользовательских соглашениях посредника точно будет указано, что риски по прохождению таможни перекладываются на Вас. Но стоит отметить, что по косвенным признакам у посредников немалую долю в общем объеме товарооборота занимает перевозка тяжелых дорогостоящих грузов.

Итак, приняв во внимание все эти особенности, можете сделать вывод, а стоит ли лезть в эти дремучие дебри и покупать на китайских сайтах. Мой вывод таков: с таобао можно начать работать, если есть цель сэкономить на покупке нераспространенного дорого товара или при покупке товаров в большом количестве. Если в Вас живет дух покупательского авантюризма - тао Ваш выбор. В противном случае, трата времени и риск который Вы на себя берете однозначно не оправдан.

На этом пока всё. Спасибо, что доползли до этой строчки.

Показать полностью 5
416

Доставка из Китая vs доставка по России

Предыстория:

Случилось так, что у меня появилась потребность в трубках подачи СОЖ. Таких, как на картинке ниже.

Доставка из Китая vs доставка по России Китай, Китайские товары, Посылка, Почта, Почта России

К сожалению, в ближайших магазинах я такого не нашел, и поэтому было решено заказать их через интернет.

Решил заказать из Китая, т.к. цена в 4 раза дешевле, чем на сайтах России.

Заказал и радостный стал ждать заказа.

Вчера настал день Х, и я пошел забирать свою посылку. Раз уж пошел, решил за одно отправить бандерольку товарищу в Волгоград (сам нахожусь в Набережных Челнах).

Отправил и забрал посылки, обратил внимание на то, что их вес совпадает - 120 грамм.

Получилось, что из Китая в Наб. Челны посылка весом 120 грамм обошлась мне (включая стоимость товара) в 550 рублей, а из Челнов в Волгоград только услуга доставки стоила 340 рублей.

Теперь вопрос, который меня мучает:

Как такое может быть?

1) Неужели себестоимость продукции настолько низкая, что продавец готов оплатить доставку и продать эти шланги за "ссущие" копейки? Если соблюсти пропорции, то продавец еще сам должен было доплатить, чтобы груз пришел.

2) Может быть для Китая существуют какие-то льготы, которых нет для нас? Если да, то почему так?

3) Риторический вопрос: какого рожна эти трубки так дорого стоят в магазинах России?))

Показать полностью
3943

Зелёная шапка

Живу в Китае. Жена у меня - китаянка.

В прошлую субботу похолодало сильно, в Иу снег выпал, температура в минус ушла. Я утром из дома вышел и понял - надо купить шапку! Ну уши мерзнут реально.

А так как день предстоял напряженный, клиенты тут приехали, пошёл прямо с утра быстренько в торговый центр и купил шапку со скидкой.

Офигенная шерстяная шапка, ещё и со скидкой в 85% - почти бесплатно взял. Темно-зеленого цвета такая, прикольная мне показалась. Тем более у меня куртка зелёная тоже. Ну короче довольный выхожу, ловлю снежинки в варежки, голова в тепле, красота. Я

Пошёл в офис. Паша сидит кофе варит. Смотри на меня внимательно. В глаза, на шапку, в глаза - на шапку.

- У тебя все нормально вообще?

- Ну да, вот шапку купил, норм?

- Угу, охуенная шапка, сам выбирал?

- Ну да

- С женой как дела? Не поссорились?

- Да нет, а че?

Короче я смотрю он улыбку еле сдерживает. Но ничего не говорит. Остальные ребята в офисе тоже ходят шепчутся. На шапку мою тычут.

Ну я понять ничего не могу, говорю типа ну вы чего? Да нормальная шапка! Да норм норм норм, носи с удовольствием, хихихиих - отвечают.

Ну и забил, идиоты какие-то. Холодно же.

Обед.

Пошли в кафешку рядом. Меня с собой зовут - пошли говорит, сегодня угощаем, шапку обмыть надо! Да что такое! Ну пошли.

В китайском заведении все на меня смотрели, перешептывались. Потом стали подходить фоткаться вместе. Шапку просили надеть -обязательно.

Я смотрю, мои коллеги уже просто в открытую ржут сидят. Да что не так? Ну блин, нормальная шапка!

Вечером домой прихожу в шапке значит. Жена с кухни выглядывает. Смотрит на меня.

- Кто тебе шапку эту дал?

- Да сам купил утром..

- Ты ее надевал сегодня на людях?

- Ну да, ещё в кафешке все со мной фоткались..

- А ну иди сюда быстро, дебил! А что по-твоему, шлюха??!!! Ах ты тварь, позоришь меня!!!

Подбегает, шапку срывает, на пол кидает, топчет - и в мусорку.

- Да вы что сегодня все с ума сошли все?! - я реально не понимаю что не так с этой всратой шапкой.

Жена объясняет:

Зеленую шапку в Китае носят только родственники проституток и «рогоносцы». Издревле так повелось. Вот и скидка в 85% в торговом центре не просто так была.

Мой канал в Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

В Инстаграм меня можно найти по нику “Raysikh”

Показать полностью
2745

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая |

Всем привет! Хочу поделиться маленькой радостью. У меня пятница начинается сегодня! Потому что подоспели чипсы и ништячки от @Morouz, за что ему огромное спасибо!

Не так давно, читая пикабушечку, я наткнулся на пост с чипсами. Как собака Павлова я начал пускать слюни на каждую картинку с разноцветными упаковками)) И решился написать автору:

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая | Посылка, Чипсы, Пикабушники, Китай

И вот, спустя 15 дней у меня вечером, в эту жарёху, будет холодный пивас и новые вкусовые ощущения! Рецепторы держитесь!!! )

Посылка от пикабушника | Чипсы из Китая | Посылка, Чипсы, Пикабушники, Китай
917

Китайские 5 звёзд

Очень хочется рассказать забавную историю, которая произошла со мной в китайском 5-звездочном отеле... Пошел я там в бассейн, подошел к стойке администраторши фитнесс-центра и беру ключ от шкафчика... Она спрашивает, есть ли у меня шапочка? Я улыбаюсь и говорю, что я лысый и волос у меня нет! Но она настойчиво твердит, что без шапочки нельзя, и предлагает два варианта шапочек: по 99 и по 49 юаней... Ну, я думаю, дело ясное, Китай во что бы от ни стало хочет содрать с меня лишний юань... Но нет моего размера... Говорю ей с серьезной миной, что на моей груди много волос - и показываю их... Как быть? Гидрокостюм есть? Она не понимает или делает вид, что не понимает... Затем я ее серьезно спрашиваю, как быть с бородой? Говорю, в других отелях есть специальные шапочки для бороды... Она зовет старшего менеджера, приходит мужчина и я думаю, как хорошо, этот поймет... Она ему на своем что-то сказала, он мне говорит по бумажке, что без шапочки нельзя. Я его спрашиваю, а зачем шапочка в бассейне? Он отвечает, что есть другие гости и это, чтобы волосы не попадали в воду... Я согласен с ним, и он улыбается! Но у меня нет волос на голове! Он смотрит... думает... молчит... Я ему говорю: но есть волосы на груди и есть борода, и мне не дают шапочку для бороды... И тут он уходит, попросив подождать. Я подумал, что он пошел советоваться; сел в спорт баре, купил сок... Минут 15 прошло... Он приходит с какой-то еще важной китаянкой... Она смотрит на меня и говорит: простите, но у нас нет шапочки для бороды. Я еле сдержался, чтобы не заржать... Говорю, а есть тогда что-то на голову моего размера? А то хочу поплавать... Она мне: вы купите любую шапочку - и можете тогда ее не надевать, у вас же нет волос на голове. И я понял, что победил! Спрашиваю, а зачем тогда мне шапочка? Она говорит: у нас без шапочек нельзя плавать... И я понял, не победил... Купил шапочку за 49 юаней и пошел плавать! Отличная бизнес-модель! Воистину страна восходящего экономического солнца!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: