Найдены возможные дубликаты

+18

-Пс парень, не хочешь немного ненависти ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Неее. Мне надо наконечник императора
раскрыть ветку 1
+7

Спроси, спроси, у него есть варп-пыль?

+5

с кровью сорориток надеюсь?

+3

Здравствуйте, я представитель компании Avon, пожалуйста, уделите мне немного внимания.

+5
Автор поправь теги. Не gray a grey.
+4
Блин, такой ведь пылиться будет, если будет стоять в обычной квартире без какого-нибудь стеклянного бокса. Муторно будет чистить потом
раскрыть ветку 3
+1
Думаешь его в кредит купят в двушку-хрущевку?)
раскрыть ветку 2
0
А в евротрешке он пылиться не будет? Пыль - она везде
раскрыть ветку 1
+7

Весь пафос в наплечники ушел

раскрыть ветку 7
+14

Главное что правильная длина рук (и вопрос, если костюм то как шевелить пальцами?)

раскрыть ветку 5
+19

Силой веры в Императора

раскрыть ветку 2
-16

Это же силовая броня. То есть оператор вообще мало мето в броне занимает. Остальное это механизмы

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Всё ок с ними.

В косплее, когда броню надевает реальный мужик с обычными пропорциями, есть всего три варианта подплечников:

1) крупные наплечники, "как на картинках", результат — "лапки тираннозавра";

2) мелкие наплечники, результат — руки выглядят нормально, но наплечники выглядят какими-то детскими, а плечи щуплыми;

3) крупные наплечники, посаженные высоко, как в сабже, результат — выглядит странновато, но пропорции лучшие из возможных.

+5

самый крутой внешне армор в Вахе - термик Серых

раскрыть ветку 4
0

Погоди, а как же Кустодианцы?

раскрыть ветку 3
-1

не, там не броня, а парадка

куча финтифлющек лишних

у Серых - красота, лаконичность, брутальность

раскрыть ветку 2
+2

А за то, что я его видел, меня не превратят в сервитора?... )

раскрыть ветку 3
+2

Нет. Просто на ноль умножат.

раскрыть ветку 2
0

Поделят.

раскрыть ветку 1
0

А вариант с таким "капюшоном" разве не для всяких билблиариев и прочих сержантов чтоб раздавать по "вай-фай" силовое поле вместо шлема? То бишь, зачем шлем если есть силовое поле?

раскрыть ветку 3
+1

Это пси-капюшон, но у всех гк есть. Часть "Егиды". Помогает смайты кастовать и тд тп

раскрыть ветку 2
0

Из книжного описания помню что все Серые рыцари таки псионики. Но вот о наличии пси-усилителей говорилось только у библиариев.

раскрыть ветку 1
-3

Робокоп!

-6

Низковат... 2.5 м + хотя бы

ещё комментарий
Похожие посты
320

Подборка косплеев персонажей игр с C2E2 2020

Мероприятие проходило в Чикаго в конце февраля 2020 года.

Подборка косплеев персонажей игр с C2E2 2020 Косплей, Игры, Final Fantasy, Overwatch, Borderlands, Warhammer 40k, Длиннопост, World of Warcraft
Подборка косплеев персонажей игр с C2E2 2020 Косплей, Игры, Final Fantasy, Overwatch, Borderlands, Warhammer 40k, Длиннопост, World of Warcraft

Первое место получила Blood Priestess Bathory (не персонаж игры, но в тему и красиво).

Показать полностью 11
1249

Прогресс по Иврейн

Да, прогресс по костюму очень медленный. В основном из-за парика, я переделывала его раза три, примерка итогового варианта меня очень порадовала, а вывод его в свет - на фотосет "Иврейн в домашнем" - огорчил. Поэтому я буду его переделывать. Опять

Прогресс по Иврейн Yvraine, Eldar, Косплей, Рукоделие с процессом, Warhammer, Warhammer 40k, Видео, Длиннопост

На фото я замазала границу лысины и моей кожи, здесь я просто приложила парик к голове. В реале границы латексного скальпа приклеиваются латексным клеем и маскируются спецзамазкой для латекса.
Как я его делала и почему это не сработало:
основу я сделала из лёгкой и очень прочной алюминиевой трубки круглого сечения. Часть трубки представляет собой хвост, а часть - основу, прилегающую к голове.

Прогресс по Иврейн Yvraine, Eldar, Косплей, Рукоделие с процессом, Warhammer, Warhammer 40k, Видео, Длиннопост

Далее хвост обшивался поролоном и чехлом из ткани, на которую впоследствии клеились волосы.

А по манекену наносились слои латекса, формируя бутафорный скальп. Основа хвоста оказывалась залитой в латекс, и держалась там очень прочно.
Получилось хорошо. Не идеально, но хорошо.
Общий вес парика составил всего 900грамм. Изнутри под полоску волос Иврейн я вшила заколки, чтобы цеплять за собственные волосы. По периметру латекс приклеивается к моей коже чуть дальше линии роста волос.

Первое серьезное испытание было на фотосете и выяснилось, что:
- не стоит рассчитывать на гримерный клей, он не может нести нагрузку;
- у парика есть фактически одна линия упора - там, где алюминиевая основа идёт вдоль затылка, а влево и вправо его не держит ничего, кроме эластичного латекса и сомнительного гримерного клея;
- 900гр это немного, но не когда они все выходят из одной точки;
- сделать скальп толстым слоем - это хорошо для его прочности и многоразовости, но это нереально впоследствии замаскировать.
В итоге хвост на фотосете пытался уехать с меня то влево, то вправо, то назад, голову приходилось держать исключительно прямо; мои волосы, за которые цеплялись заколки, орали от боли, пытаясь удержать на себе вес хвоста, а фотографу придется потрудиться, маскируя в фотошопе то, что мне не удалось сделать гримерными способами.
Так что полная переделка. Новый парик будет на жёсткой основе, повторяющей форму моей головы максимально. Соответственно я надеюсь, что вес хвоста распределится на всю основу. Как вы считаете? А тонкий скальп будет надеваться сверху. Возможно, я сделаю из латекса полоски, которые будут держать основу от уха до уха под подбородком, как детские шапочки %) эти полоски тоже придется маскировать.
Кстати для фотосета я сшила вот такую оверсайз футболку. Фаны Вархаммера оценят :3

Кроме парика я сделала несколько аксессуаров с использованием золотого полистирола.

В попытке найти для него клей, я перебровала все, до чего дотянулась. По итоге изнанка к изнанке он клеится на космофен, но не клеится им на кожу или ткань. А на кожу я в итоге смогла приклеить его на клейберит 114/5. У меня в мастерской после этих опытов около 13 наименований клеев образовалось - вместе с теми, которыми я постоянно пользуюсь.

Полистирол тяжело резать ножом, а из него требуется ещё много украшений с большим периметром реза, поэтому мне нужно скачать Автокад и вспомнить инжграф, а потом отдать все это куда-нибудь на производство с ЧПУ

Ну и из моих личных побед - юбка Иврейн. Я не умею шить из ткани, меня уже в комментах ругали за то, как я складки собираю :D Но эта юбка не про шитье, а про инженерию. На артах она противоречит законам физики, отрицает гравитацию и, видимо, подчиняется психокомандам Иврейн типа *уползи вверх, обнажи мне колено*
Чтобы добиться похожего эффекта, мне пришлось использовать кринолин на кольцах, жестоко над ним издеваться, красить его простигосподи краской из баллончика. Шлейф юбки Иврейн - отдельная история. Мне пришло в голову, что будет красиво изобразить на нем узоры, сделав аппликацию бархата на бархате. Поэтому сначала я провела несколько часов, пытаясь воспроизвести узор с миньки

Потом долгие часы вырезания и наклейки узора

А потом, потом все получилось, как надо. Вжух-вжух юбка

Сейчас у меня три направления работы:

- сделать чертежи для резки пластика и после карантина сдать куда-нибудь на производство;

- сделать оправу для камней душ и развесить по платью. Камней будет штук 50, и намечается много однообразной работы

- начать шевелиться в сторону основы для парика. Уже после карантина, поскольку мне будет нужна помощь в снятии слепка с головы.

И поскольку Иврейн продвигается очень медленно, а хочется уже каких-то результатов, я подумала, может, начать параллельно делать Лелит? Это прямо сиськосплей из сиськокосплеев, зато довольно простой, из той же вселенной и того же блока персонажей. Надо только начать приседать :D

Мой инстаграм, где я постоянно делюсь процессом в сториз: mad.mad.city

Ответ на самый популярный комментарий "вот людям делать нехера и деньги девать некуда": это мое хобби, я занимаюсь им в свободное время и получаю массу удовольствия от крафта и изучения новых техник работы.

Всем спасибо за внимание, и извините, что редко пишу

Показать полностью 12 1
68

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.3

Если инетресно как это было сделано то вот 2 поста:

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.1

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.2

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.3 Warhammer 40k, Косплей, Броня, Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Компьютерные игры
Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.3 Warhammer 40k, Косплей, Броня, Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Компьютерные игры

А тут я без шлема... (ууу неканон, в суповарах только красавчики блондины с короткой стрижкой, фууу)

Показать полностью 5
140

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.2

Начало тут: Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.1

Через год объявили фестиваль косплея, в новом формате, с очень вкусным призовым бюджетом. Я раскопал в гараже заготовки космодесантника и понеслось.

Идея с Вейдером была отложена и я решил сделать самого стандартного Ультрамарина.

На то время я устроился в мастерскую косплея, где есть лазерный ЧПУ станок.

На этом станке я нарезал материал ЭВА на шлем.

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.2 Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Компьютерные игры, Длиннопост

От пиломеча я решил отказаться. Заменить его решил болтером, самым стандартным. Болтер так же сделал из пвх 8 мм. За год в мастерской я освоил навык работы в программе Corel Draw и потому создал чертеж болтера в программе, и отдал на резку ЧПУ фрезера.  На чертеж ушло около 2х дней, сама резка заняла 1 час, сборка заняла 20 минут. 

Пока я делал этот костюм, я общался с друзьями, которые шарят в вархаммере, и каждое свое действие согласовывал с ними. Потому цвета, элементы, символы, знаки отличия - все согласовано с профессионалами. 

Покрас баллончиком, в цвет Ружейный серый.

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.2 Warhammer, Warhammer 40k, Косплей, Своими руками, Мастерская, Рукоделие с процессом, Компьютерные игры, Длиннопост

Мои руки далеки до представления идеального генномодифицированного солдата 40го тысячилетия, я сделал увеличенные ладони. Изначально хотел сделать их подвижными на ниточках, но план провалился. И я сделал статичные пальцы, из скрученной в несколько раз вязальной проволоки и термоизоляции для труб кондиционера.  Сама ладонь из фанеры, к которой я прикрутил обычными саморезами пп трубы.

На пояс я решил повесить 2 Фраг-гранаты. Идеальным размером для себя посчитал пустые балончики от краски. Я стравил газ, пробил шилом отверстие, нарезал квадратики из ЭВА и поклеил на балончики. 2 шплинта и 2 колечка от брелоков. Покрас в серый хром.

Следующим по очереди был бэкпак. Нижняя часть из пвх 8мм, а закругленный верхний элемент из пеноакрила 8 мм, его оказалось проще закруглить. 2 пластиковых уличных фонаря идеально подошли по размеру для стабилизаторов. В строительном приобрел набор для крепления крышки унитаза, которым и прикрепил рюкзак к спине доспеха.

Как с руками, ноги пришлось тоже наращивать, для пропорционального роста. Учитывая, что материал ПВХ не самый крепкий материал, я сделал из фанеры протекторы и закрепил внутри на доску.  Учитывая, что на фестивалях много людей, многие из которых не смотрят по сторонами могут наступить, и сломать элементы доспеха, я залил монтажную пену внутрь ботов. Мои старые рабочие ботинки  хорошо сидят на ноге, а их не жалко дырявить, поэтому я просто прикрутил саморезами ботинки к площадкам. Все крепко и надежно.

Вышкурил наплечники, сделал из ЭВА дополнительные накладки, украсил гвоздями с круглой шляпкой.

Согласовав в другом было решено сделать символику Ультрамаров на правое плечо, а на левом - стрелку и римскую двойку, что означает тактический отряд, вторая рота.

Для укрепления и внутреннего обьема я залил монтажную пену и в наплечники.

На коленке череп и лавровый пенок. Сам череп в наборе для хэллоуина, приклеил на монтажную пену.

Грудь украсила аквила с Ультимой и черепом. В мастерской был небольшой череп из пластиковый, анатомически схожий с человечьим.  Форму снял при помощи ворблы, это такой термопластичный материал, нагрел её феном, обтянул череп. Так же приклеил на монтажную пену.  На животе добавил элементов, так же на поясе повесил ультиму.

Наконец настал долгожданный момент покраски. Брал автоэмаль на разлив, всю базу задул с краскопульта.

Дальше за дело взялась моя супруга.  И Начала творить!  Весь покрас полностью сделала она.

Кстати, заменил гвозди на наплечниках на более крупные шляпки. стало красивее.

Шлем покрасили в красный, с белой полосой по центру, как у ветеран-сержантов. Дальше много золота, батл-дамага и пафоса!  Бэкпак украсил элементом - крукс-терминатусом.  На поясе пять кожаных полос  с ультимамми на конце. На флаговой ткани напечатал молитвы, а сами печати из пластилина для детского творчества вылепил, который застывает на воздухе.  в локтях, коленях и паху у космодесантников гофра, сшили их из обычного подклада для курток. Линзы в шлеме из обычной пластиковой бутылки от напитка.

Финальная примерка костюма, еще не все элементы установлены. Фото для подачи заявки на фестиваль.

Вот и всё!

В 3 части будут фотки)

Показать полностью 13
103

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.1

Уже давненько, но я с женой изготовил костюм космодесантника, из игры Warhammer 40,000: Space Marine

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.1 Warhammer, Космодесант, Своими руками, Косплей, Пвх, Ultramarines, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k

Изначально была идея сделать смесь вархаммера и звездных войн, и объединить Дарта Вейдера и  Хоруса Луперкаля.  Цель была один из местных фестивалей косплея, но не успел по ряду причин, и идея была замарожена на целый год. Как вот в этом посте Примарх Вейдер

Все началось с 2х листов ПВХ толщиной 8мм.

В программе Pepakura  я разложил 3д модельку на бумагу, и распечатал выкройки.

Готовые выкройки я клеил на клей карандаш к листу ПВХ, и затем нарезал строительным ножом с трапециевидным лезвием, детали, которые склеил между собой цианокрилатным клеем фирмы Akfix.

Космодесантник ордена Ультрамаринов. Ч.1 Warhammer, Космодесант, Своими руками, Косплей, Пвх, Ultramarines, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k

Наплечники вырезал из ПВХ толщиной 5 мм, чтобы было проще согнуть форму.

Еще сделал шлем дарта вейдера и цепной пиломеч, но так, как это должна быть смесь со звездными войнами, потому вместо цепи воткнул в него "сайбер меч"

Зашпаклевал ПВХ акриловой шпатлевкой фасадной влагостойкой. Сохнет она конечно долго, имеет усадку, но вполне бюджетная и потому использовал её.

Вот такая первая примерка образа... да, ужасно)

Но, как написал выше - на фестиваль я не успел, и потому отложил проект до лучших времен. И только через полтора года  такой случай появился.

Продолжение следует...

Показать полностью 13
731

Иврейн

Иврейн Косплей, Warhammer, Warhammer 40k, Yvraine, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я пришла отметиться и рассказать, над чем сейчас работаю.

Временно оставив косплей суккубки из Агонии, я страшно влюбилась и занялась косплеем Иврейн из вселенной Вархаммер40000.

Честно говоря, я ожидала, что этот косплей будет проще и дешевле костюма охотницы на демонов. Как же я ошибалась...

Начать решила с корсета. Я так-то не умею шить одежду, тем более корсеты, но очень хотелось сшить самой и сшить хорошо. Поэтому я нашла замечательного преподавателя-корсетье и под ее руководством тридцать часов шила корсет. Тридцать часов! Теперь я понимаю, откуда растут ноги у стоимости корсетов.

Мы дважды перешивали макет, подгоняя по фигуре

Иврейн Косплей, Warhammer, Warhammer 40k, Yvraine, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И дальше был какой-то мрак с лекалированием, с бесконечными строчками, откусыванием и обработкой металлических костей

Но получилось прямо ух. Прямо как надо получилось

Я накупила черного бифлекса для основы костюма - топа и леггинсы - и два дня его поганила. Выкинула первый вариант, а второй вроде ничего

На данном этапе я сражаюсь с юбкой. Десять метров ткани лежат некрасивой тряпочкой. Похоже, чтобы юбка выглядела как на арте, надо делать кринолин

Одной только ткани у меня на 10тр хD я в ужасе думаю, как буду делать парик. У которого основа - голый скальп. И огромный хвостяра с навешанными на него камнями.

Жуть.

Жуть.

Но прорвёмся. До следующего эфира)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: