Сервис задач для всех (бесплатно)

Всем привет. Для ЛЛ: я сделал веб-приложение для планирования дел с возможностью обмена задачами с другими пользователями, его можно использовать для минипроектов и организации хаоса, который происходит у нас в почте. Приложение бесплатное.

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

Некоторое время назад увлекся разработкой, в основном андроид. И вот к какой идее пришел: чем делать бесполезные учебные проекты, почему бы не сделать полноценное приложение, которое может быть полезно для людей?

По сути это менеджер задач, только в веб-версии с бэкендом и базой данных, чтобы все сохранялось и можно было бы отправлять задачи другим пользователям.

В качестве референса я использовал гугл кип, но он не помогает систематизировать задачи по срокам и важности и полноценно делиться ими. Там дела просто складываются в большие кучи.

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё я хотел, чтобы у пользователя был максимально простой логин, без необходимости придумывать и запоминать пароль, например, вход по ссылке из письма (также в дальнейшем наверное подключу телеграм)

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

Немного изучив рынок, я выбрал платформы spring boot для бэкенда, angular - для фронтенда, mysql - для базы данных, приступил к разработке. Посмотрев кучу видео одного индуса по angular, а также по дизайну с помощью CSS , я приступил к разработке.

Вид задачи я постарался стилизовать под старый ежедневник. Задачу можно раскрыть и добавить в неё подзадачу.

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

К задаче можно добавить исполнителя, просто указав его мэйл. При этом ему на почту приходит письмо со ссылкой на вход. Кстати, здесь работает автоподсказка, уже существующих исполнителей, чтобы не пришлось заново каждый раз вводить.

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

Также можно посмотреть хронологию хода исполнения задачи, написать сообщение, если нужно, обо всех изменениях сервер информирует участников задачи.

В программе есть вкладка с матрицей Эйзенхауэра, где можно посмотреть какие из задач актуальны для вас здесь и сейчас, и не пропустить что-то важное.

Сервис задач для всех (бесплатно) Полезное, Google keep, Список дел, Список покупок, Видео, YouTube, Длиннопост

Можно также открыть архив задач и посмотреть завершенные проекты.

В целях безопасности я сделал возможность сбросить токен, это поможет избежать взлома и несанкционированный доступ.

Напоследок вот мое презентационное видео:

В общем, друзья, кто любит списки дел и планирование своей жизни, предлагаю воспользоваться и протестировать planskeeper.com или так https://www.planskeeper.com/

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества