Достаточно один раз сходить ножками в поликлинику и спросить в регистратуре. Но мы же теперь все такие цифровые.))
Никуда не нужно даже ходить, просто позвонить в регистратуру и спросить номер участка по прописке.
Достаточно просто прийти в ближайшую поликлинику и сказать "я теперь здеся буду". И всё. Накастуют рунные цепи и прикрепят к земле, сушность в форме гномика выпустят и всё такое.
А если освоил госуслуги - то все провернуть на них можно + сразу записаться. Красота. Довольно просто сейчас с этим делом
Достаточно просто прийти в ближайшую поликлинику и сказать "я теперь здеся буду".
Это если поликлиника по месту регистрации. В любом другом случае могут и вполне законно послать, если норматив по прикрепленным превышен.
Не, прописка уже не роляет, можно поменять клинику даже если этой прописки и вовсе нет или фактический адрес проживания другой ( ну, то есть, в том же СПБ мне ничего не мешало пару лет назад прикрепиться в Мурино, хотя по паспорту прописка у меня на юго-западе, а потом дезертировать из тамошних кущ обратно на юз). А вот загрузка отдельного лечебного заведения - да. Но это уже частность, как и что могут пидорнуть, если у тебя полис другого субъекта РФ, например.
Я о том, что в поликлинике по адресу прописки вроде как отказать в прикреплении не могут, а вот если не по прописке пойти - то как повезет.
Бот Госуслуг такие называет причины.
Не, спору нет, что если они скажут "местов нет", то никак это не проверить, не эскалируя ор выше гор, но формально по поводу " у вас другая прописка" отказать не могут (ну и если ОМС в порядочке).
Ну так я об этом и пишу же - на скрине нет ничего о том, что могут отказать в прикреплении по месту регистрации.
А не по месту регистрации - вот как раз по первому пункту и дают отказ. У меня пару лет назад был опыт разборок на всех уровнях: и с главврачом, и со страховой, и с минздравом. Все подтвердили, что отказ поликлиники по причине "мест нет" вполне законен, и предложили обратиться в поликлинику по прописке.
Понял принял, немного долбанулся. Я сам, как уже писал не по месту регистрации приписан. Но там желания отказать у них не возникло.Не свезло вам, значи :(
Они не знают, что такое регистратура, и что туда можно позвонить, а номер участка по прописке - это где-то рядом с теорией относительности
Это же звонить надо, ну прям голосом говорить в телефон, а написать или голосовое послать нельзя, так что это уже крайне сложная задача.
Ох уж эта цифровизация: бигдейта, блокчейн, машинлёрнинг, ИИ, а на деле - принеси бумажку с 3 печатями, а чтоб ее получить отсиди в очереди в 100500, 100501 и 100502 кабинеты 😂
Пытался привязаться к поликлинике через госуслуги. Несколько раз. Каждый раз посылали - типа "номер страхового не существует") В итоге привязался заодно, как мать возил на прием))










