6339

Семейное

Саша пришла на работу хмурая:

- В преддверии нового года в школьном родительском чате собираются устроить корпоратив. Второй класс, мол, все уже взрослые. Родители чтобы пришли с детьми обязательно, чтобы всем познакомиться. Для этого предлагают снять кабак и сдать по три тыщи с носа.

- И что ж ты написала? Пойдешь?

- Я ответила, что мы семья социофобов.

Дубликаты не найдены

+721
Второклашек в кабак? Охуенная идея, почему бы и нет
раскрыть ветку 104
+689

лучше бы в сауну пошли, деткам там бассейн есть поплескаться, а отцам шлюх бы вызвали, все бы точно пришли

раскрыть ветку 79
+391

Отличная мысль! А то папы редко ходят на родительские собрания.

раскрыть ветку 50
+68

Спасибо за идею. Скоро предстоят подобные мероприятия всегда буду предлагать сауну и шлюх для отцов.

раскрыть ветку 4
+64

Эконом вариант-мамы временно идут к чужим папам. Все по жребию, чтоб не обидно.

А то шлюх придумали. Одни траты с вами!

раскрыть ветку 3
+32
Программа для мам не продумана
раскрыть ветку 9
+18

я не отец, но если что я с вами

раскрыть ветку 1
+13
"ничего так не укрепляет,как совместное грехопадение. В сауну к блядям - лучший тимбилдинг!"
+2
Кому деньги сдавать!?
+1
У меня выпускной в этом году, поэтому выбор места очевиден!
P.s.отец уже поддержал .
P.s.s.Мама еще не знает
P.s.s.s. мама и не узнает
0
Спросим у админа сауны
@goodmix, сталкивался с таким?
раскрыть ветку 1
0
зачем шлюх? Свингеры уже всё давно придумали😉
0
А мамам жиголо. Я бы пошла :D
+69

И я курю, а ты конфетки ешь.

И светят фонари давно,

Ты говоришь: "Пойдем в кино",

А я тебя зову в кабак, конечно.

раскрыть ветку 3
+152

МММММммм второклассницааааа

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+11

А когда в седьмой переходить будем, снимем на неделю бордель

раскрыть ветку 1
+4

Читал я одну книгу, где день рождения справляли в борделе...

http://knijky.ru/sites/default/files/styles/264x390/public/9...

+4

Просто трудный возраст, смятая постель...

+1
Может имелось в виду кафе или ресторан. Например, дети на первом этаже с учителем или аниматором, еда конкурсы, может лица раскрасить в разных животных или персонажей, а родители на втором этаже с горячительными напитками и закусками
раскрыть ветку 13
+43
Круто учителю будет, в школе ей не хватает за детьми сидеть, поэтому позовём ее в кабак, но отдыхать она не будет, будет развлекать наших детей.
раскрыть ветку 2
+37
Да, но тогда какой смысл идти всем вместе, если всё равно все раздельно? Идея-то в том, чтобы родители со своими детьми посидели отдохнули, ну и между собой с другими родителями пообщались. Я так понимаю
раскрыть ветку 3
+6
Ничто лучше на разукрашивает лица, чем водка!
0
После напитков родители без раскрасок превращаются в персонажей и животных)))
-1

>лица раскрасить в разных животных или персонажей

Никогда не пойму этого желания нанести на лицо ребенку какую-нибудь хрень. Что в составе этих красок? Чем может заразиться ребенок, если до него той же краской и кисточкой намалевали 10 детей? Особенно "радует", когда такое устраивают на городских праздниках, где одной кистью и краскою красят несколько сотен детей, а чем они болеют, у кого там чесотка, вши и прочие радости - насрать.

-2

У нас, например, был максимально скучный "выпускной" из четвёртого класса: просто собрали всех детей и родителей в одном помещении кафе, но за разными столами. Из развлечений была музыка и были номера, которые дети (ну, у кого есть какие-то способности) заранее готовили к этому случаю. А вот от того, что вы описали, я бы тогда не отказалась)

раскрыть ветку 2
0
Это просто какая-то мамаша пиздадельная затейница
0
Тебе уже с#ка 6 лет и папа тебя научит играть в русский хоккей. *ставит рюмку перед сыном и наливает водку* Каждый раз когда забьют выпивай по рюмке
-5
Второклашка знает понятие социофобии???
ещё комментарий
+142

Что-то чем больше я читаю о том какие праздники устраивают детям, тем больше я боюсь времени, когда придется отдавать ребенка в школу. То лимузин и подарки по 5 тыщ на выпускной из садика, то в кабак с второклашками,то выпускные из начальной школы чуть ли не с приглашенным Лепсом. Ну... я прям не знаю

раскрыть ветку 53
+111
Когда наши мамаши в школьном чате начинают предлагать подобное, я пытаюсь разнести идею в пух и прах). Пока получается. Но родительский комитет меня недолюбливает)))
раскрыть ветку 35
+43
Я бы прямо сказал что мой ребёнок ходит в школу для того что бы учиться, а не ебашить лимонад на карпоративах.
Сука! Это блядь школа! Какие нахуй 100500 выпускных и ебучие карпоративы? Они и за гаражами нихуёво выпить могут!
Тупые шлюхи понапридумывают хуйни, а ты должен как баран за пастухами плестись?! Хуй вонючий им в рыльники!
раскрыть ветку 16
+18
В чем проблема отписаться от чата? Все нужное можно узнать напрямую в школе. Вспоминается мудрая женщина из чата мам в Дагестане
раскрыть ветку 7
+1

Зачем вообще быть в родительском школьном чате?
Пришел в школу - пообщался с клахой, зашел там к кому надо, если есть проблемы...

В чем именно прикол такого чата?

раскрыть ветку 3
0

Я тоже разношу (разносила) идеи такие в пух и перья... теперь меня называют неадекватом. то я против шариков на 1 сент., теперь я против кафешки и аниматора на НГ. Сейчас пытаюсь молчать, тк боюсь, что на моего ребенка это может повлиять.

раскрыть ветку 1
0

По идее, те, кто действительно хотят что-то устроить, могут сами между собой организоваться. Создать там чат отдельный и тд. Незачем всех за собой тащить, если те не хотят

0

По идее, те, кто действительно хотят что-то устроить, могут сами между собой организоваться. Незачем всех за собой тащить

-1
Интересно,почему ?)
раскрыть ветку 1
+68

Хотите классный способ?) Вот например, говорят вам - дай две тыщщи рублей на Лепса. Казалось бы, что делать, как быть, дядь Мить? Когда вот так мироздание вдруг ополчилось на тебя и представило перед жутким условием - кто-то хочет от тебя бабла! А ведь вы так надеялись прожить до ста лет без всего этого... Тут уж любой растеряется, самые смелые начинают блеять и расстегивать кошелек, и злобная полузнакомая училка гнусно грабит их больше, чем даже опсос из большой тройки, и так раз за разом, на Лепса, на Хуепса и даже на Киркорова. Казалось бы, всё потеряно, выхода нет. Но я сейчас поделюсь с вами тайным знанием, доставшимся мне от бабушки вместе с очередной порцией люлей: надо встать, выдохнуть, сосредоточиться, открыть рот и сказать:

- НЕТ!

Я знаю, вы справитесь!

Покупайте мою книгу "Как выжить в этих нечеловеческих условиях" всегда за 3тыс рублей (дешевле Лепса) и вы узнаете еще страшных тайн о том, что говорить попрошайкам в метро, родственникам которые хотят к вам приехать пожить на полгодика, соседям, которые просят у вас перфоратор на неопределенный срок, начальству, которое вешает на вас задачи за свою любовницу, и пикабушникам, которые говорят "пили пост")

раскрыть ветку 13
+64
'Покупайте мою книгу "Как выжить в этих нечеловеческих условиях" всегда за 3тыс...."

-Нет!
раскрыть ветку 8
+3
Пссс, спойлер, на триста страниц там всего одно слово. Ребят, это развод, не покупайте.
раскрыть ветку 1
0

Постоянно когда отвечаю "нет" у всех возникает вопрос а почему, поэтому вместо этого начал придумывать глупые отмазы т.к ваше нет бесполезно

-НЕТ!

-А почему?

раскрыть ветку 1
+7

ну тут два выбора, либо давать денег, либо - не давать.

0

на хуй послать и всё

0
Та же херня...
+172
Мне кажется, родители не нагулявшись сделали детей и теперь только ищут повод потусить/зажечь/прожечь)
раскрыть ветку 42
+65

Что значит "нагулявшись"? По-твоему, с рождением ребенка должно пропадать желание тусить и развлекаться? О_о

раскрыть ветку 32
+128
Ну по крайней мере не надо тащить с собой второклассника.
Хотя я в принципе не понимаю желания тусить.
раскрыть ветку 15
+15

как будто ребёнок к ноге цепью до 18 лет привязан

+13
Есть родители, которые утверждают, что они очень веселые и задорные, а из-за детей они не могут спокойно выпить пивка. Пьют неспокойно
+5
Не желание. Возможность в любой момент пойти тусить
+4
с рождением ребенка должно пропадать желание тусить и развлекаться

В том то и смысл рожать тогда, когда это желание пропадет.

раскрыть ветку 2
+1
Я думаю желание тусить и развлекаться должно пропасть еще ДО того как вы заведете ребенка. Детей надо заводить когда уже устроились и отгулялись, вот тогда вы к ним готовы а не на оборот
раскрыть ветку 8
+1

см.выше- "Не искать для этого любой повод"

+2

а типо если родились дети надо прекращать развлекаться одеть платочек и готовиться к пенсии и смерти?

+1

нахера тогда детей брать. хотя детей можно в какойнить детский уголок сдать)

раскрыть ветку 5
+25
Интернат называется )
раскрыть ветку 4
-1

Что-то мне подсказывает, что вам лет 20. Вы не понимаете реалий жизни человека 30-35+

Начнем с того, что желание "потусить" не пропадает в любом возрасте. Только в 20 ты можешь "потусить" в любой момент, а в 30 уже нет. Друзей к этому моменту становится куда меньше, остаются только действительно друзья. Да и у них тоже свои дела и семьи есть, а часть вообще по другим городам разъедется. Так и выходит, что, даже когда у тебя выдается свободное время, то иногда и позвать-то некого. А как новых друзей найти в 30+ - вообще великая загадка природы. А иногда все еще хочется собраться "как в старые добрые времена" большой толпой, как-то культурно отдохнуть. Все же мы социальные существа.

Могу, в общем, понять желание людей организовать масштабные посиделки. И я бы, пожалуй, даже была бы за, если бы не понимала, что никакого культурного отдыха и общения при таких исходных не получится, это сразу же превратится в "ярмарку тщеславия".

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот вы сами и ответили на свое длиннющее сообщение)

+32
мы семья социофобов

Вот с такими предложениями "добровольно-принудительно" по 3 тыщи - только так и можно. Просто потому что такие дебильные мысли высказывают только те кто либо не работает или кому дома делать больше нечего, хочется найти просто повод. Да и 3 тыщи не каждый себе позволит выкинуть на кабак с детьми, лучше уже пойти в развлекательный центр с детьми, раз уж "для детей" корпоратив.

раскрыть ветку 10
+20

Кхм. Если я правильно понимаю выражение "с носа", то это как минимум 9 тысяч за семью (отец+мать+1 детеныш). Так что это вообще за гранью разумного.

раскрыть ветку 1
+10

Да и 3 тыс тоже неплохо так, сходить в кабак ребенку, а там 100% потратится еще сумма. Плюс потом такси еще может добавится к тратам.

+10
Ещё можно сказать нет. Не обязательно быть социофобом, чтобы отказываться
раскрыть ветку 7
+4

некоторые просто не понимают слова "нет"

раскрыть ветку 6
+26

Вот внезапно и произошла совершенно тупая подмена понятий. Корпоратив это не попойка членов одной корпорации. А просто попойка.

Или, блять, сборище яжматерей и яжотцов это уже стало корпорацией?

+64

1) Ищешь знакомого, у которого кабак.

2) Обговариваете время и твою консумацию

3) Говоришь, что тот кабак гавно, го в нужный кабак.

Таки как-то так. Или срубишь консумацию, или устроишь нехилый срач в чатике, куда именно идти.

раскрыть ветку 18
+48

90% ушлых мамашек из родительского комитета так и делают.

раскрыть ветку 3
+20
Ну так можно им обломать поляну. Прикиньте, она с подругой уже представляет сколько получит денюшек с этого всего, как раз на сапоги новые хватит, а ты херакс, как серпом по яйцам "а зачем в Ромашке, если в Капитошке дешевле на 50 тыщ., и так же автобус ходит, и там рядом бла бла бла"
раскрыть ветку 2
+20

Вы уверены что знаете что такое консуммация?

раскрыть ветку 8
+20

Консумация — в современном русском языке термин употребляется для обозначения стимулирования спроса (от лат consumo — «потребляю» ) на спиртные напитки, коктейли, еду и т. п. у посетителей баров, ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. В рекламных объявлениях 1990-х гг. термин использовался как синоним официально запрещённой проституции.

-2

Уверен, что знаю, что такое консумация. А что Вы имели в виду с двумя м - я хз.

раскрыть ветку 6
+7

чёт я нихера не понял

Консуммация (лат. consummatio, «довершение») — термин, употребляемый иногда для одной из составляющих брака, а именно первого осуществления брачных отношений (полового акта).
ещё комментарии
0

кстати да.

раскрыть ветку 2
0

Таки, значит кгугом наши люди! :)

раскрыть ветку 1
+16

Лол. Семья социофобов - это про нас.)

Класс сестры куда-то едет. Надо сдать деньги. Сестра отказывается.

Потом я или мама с ней едем отдельно туда. В итоге у сестры счастья полные штаны.

Короч у нас никто не любит большие компании/группы.

+21
мне родительский комитет в жетском саду написал сдать 7к на выпускной сына чтобы погулять на славу. Я, конечно, не против гулять, но у меня ипотекаи колбаса по праздникам. Мы лучше поедим на 7к немного получше целый месяц.
раскрыть ветку 1
+10
Жёсткий сад) что вы хотели)
+20
Была бы социапатом- обеспечила бы прикрытие на более долгий срок
раскрыть ветку 10
+93
Была бы социопатом - вырезала бы всех родителей в том кабаке. С детьми.
А она социоФОБ.
раскрыть ветку 9
+4

Это уже социофаг...

раскрыть ветку 6
-4
Как бы ничего не мешает без приглашения явиться в кабак
раскрыть ветку 1
+5
Пытаюсь понять. 3 тысячи с семьи, или с человека? А если с семьи, то сколько туда входит детей, а сколько взрослых, может семья большая, а у других наоборот маленькая, не честно? А если на одну персону, то почему так дорого? В одном из самых "пафосных" рестиков Екатеринбурга средний чек 2 тысячи на персону. Или на утреннике обязательно жрать стейки? На 3 тысячи можно хорошенько закупиться продуктами на семью из 3-4 человек, в конце концов. Или в ту цену входит аниматор? Тогда почему так грязно назвали заведение кабаком? Так много вопросов ._. ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО. Это же не выпускной с шарами и подарками..
раскрыть ветку 1
+2
Потому что какая нибудь мама толкает кафе своих знакомых и имеет с этого деньги. Родители тоже хотят погулять. По сути, они устраивают бухалово для себя, а не для детей. Взрослые бухают, а малые где то тут, толпой играются, вроде не скучно. Это как у подруги на выпускном в 9м классе, на который меня тоже пригласили, общалась с её одноклассниками, мамы с папами и учителями ели овощи на пару с лососем и стейками, а нам подали картоху с котлетками.
+2
@moderator, Добавьте тег MTD, спасибо
+2
В школьном родительском чате прочитала:"Срочно сдать 1300 на принтер". С удовольствием. Если на этом принтере вы распечатаете зимнюю обувь моему ребенку. Отправила.Нет ответа.
+2

вспоминается прекрасное итальянское слово: перке? или по простому - нахуа?!

Моей второклашке однокласников в школе хватает и на групе продленке, с некоторыми родителями и так кофе пьем иногда.... нафига эти общие пьянки в принципе чужих людей?

раскрыть ветку 1
+1
Шоб как у людей.
+2

Ну так если это родительский чат, то вряд ли явка обязательна. Предложили - отказались - нет проблем.

раскрыть ветку 15
+26
Предложили - отказались - нет проблем.

Как тонко вы завуалировали " Послать нахуй*

раскрыть ветку 14
+27

Слуште, у меня трое, двое уже в школе, младшая в саду. Это я к тому, что различные предложения от род. комитета мне не в новинку. Никто не заставляет, не хочешь - не иди.

Дальше многобуков, можете не читать =) просто хочется поделиться.

Вообще парадокс, конечно. Вот два класса в одной школе: 4й и 1й. Сын в четвертом, у него одноклассники не сильно горят желанием учиться, родители тоже не особо мотивированы. Группа в вайбере почти всё время молчит.

В этом году средняя дочь пошла в 1й класс. Это экспериментальный класс - обучение при помощи лего. По итогу оказалось, что лего используют как счетные палочки или типа того, ну не суть. Нас заранее, еще летом, предупредили, что придется раскошелиться на набор (гспди, всего $50 на пару лет, эт что, много?), так что на этот раз родители подобрались активные, с мотивацией. Учитель тоже очень деловая - то это надо купить, то вот это сделать.

В итоге группа в вайбере не умолкает. Более того, у нас их две - одна с учителем для важных объяв, вторая без неё - для обсуждения покупок и прочего трепа. Разумеется, обсуждали там и учителя, как без этого? И оценки не всегда были лестные.

Вчера выяснилось, что кто-то растрепал учителю о том, что происходит в группе родителей. И теперь она созывает род. собрание, где просит, цитирую, подготовить "вопросы, которые интересуют, желательно с теми которые оскорбительно летят в мою спину на чатах".

Что тут началось - трудно описать. Все узнали друг о друге много нового. Одним словом, я охуел.

И сидим мы вечером с женой с такими О_О глазами, и думаем: вот блин, как так? У сына в 4ом классе обычный учитель без всяких лего-шмего, без особых запросов. Звезд с неба не хватает, но все довольны, всем нравится, обучение идет спокойно и уверенно.

А тут бушуют страсти, в итоге атмосфера какая-то тухлая, отношения родители-родители и родители-учитель испорчены очень сильно. Хорошо бы по детям не ударило, но кто ж теперь поймет?

раскрыть ветку 13