Семейная ценность

Был у меня в недалёком прошлом паренёк.
Он любил ухаживать и как оказалось пыль в глаза пускать.

Провстречались около 3 месяцев, подарков не оставила, потому что все их у меня забрали и попросили не говорить маме и пацанам. Мол поймут не так😄

Собственно о чем история- серьги фамильные.

На мой день рождения мне пообещали незабываемые впечатления и очень дорогое на "десерт".
Весь праздничный день прошёл в осыпании комплиментами, россыпь цветов с соседской клумбы и обещаниями поездки на море.

К слову, чтоб не подумали, мол я меркантильная зараза и не ценю нормальное отношение и т.д и т.п....такое отношение было только по праздникам и когда что-то было нужно.

Ну вот. Все угощения съедены, вино выдохлось и цветы поставлены в вазы.. Наступил момент "десерта"...

Мне вручили коробочку с бантом.
Внутри оказались красивые, крупные золотые серьги с рубинами.
Я золото всю свою жизнь недолюбливаю, но, за сюрприз поблагодарить не забыла.
После моего "спасибо, симпатичные" я полчаса слушала рассказ о том, что это украшение настоящая семейная ценность и носили её только дорогие и лучшие женщины в роду.
И говаривали, мол это подарок князя из Рюриковичей..( род я не запомнила, была шокирована😂).

Речь произвела такое сильное впечатление, что так и пролежал подарок в коробке. Боялась своими руками плебейскими замарать.

И вот... Проходит ещё 2 месяца. Мы расстаёмся, все подарки попросили и пересчитали. А про семейные ценности даже и не вспомнил. Мне это показалось странным и немного забавным.

Мы с подругой решили пойти в ломбард и узнать, что же за князь такой осчастливил прапрарпрарабабку моего бывшего, дальнего потомка княжеского рода, на десятке с сожженым сцеплением?

После осмотра изделия и взвешивания в пункте приёма ломбарда, девушка за стеклом объявила :"Ценности не имеет, бижутерия."

Занавес.

Сказать, как мы смеялись с подругой на выходе?
Мне кажется вы сами понимаете.
Лежит теперь моя сусальная реликвия и радует.