Секрет

Однажды я делился секретами.

Мне было 15 лет. В разгаре мая я вдруг понял, что мне очень нравится одна девочка из параллельного класса. Причем нравится настолько сильно, что я готов пойти ва-банк и пригласить ее в кино. Может проснувшиеся гормоны придавали храбрости. Может, зачатки здравого смысла подсказали, что даже если она откажется, то это все равно лучше, чем ходить вокруг нее и томно вздыхать. Не знаю.

Была только одна проблема. У меня не было денег. Обращаться за помощью к родителям почему-то было неудобно. Начались бы всякие расспросы и вот эти родительские разговоры: «Ой, смотрите, наш мальчик совсем взрослый уже стал». На мое счастье, у нас как раз гостил мой дядя.

Дяде было почти сорок лет. И бабушка за него всерьез переживала. Она никак не могла понять, почему он до сих пор не женился. Вроде такой парень хороший, а женщины почему-то с ним не задерживаются. Сильно подозревала, что его сглазили.

В общем, улучив удобный момент, я подошел к дяде и вполголоса объяснил ему свою ситуацию. Дядя воспринял мои слова с пониманием.

- Ну что, - сказал он, копаясь в карманах. - Девушку в кино сводить – дело хорошее. Тебе пора уже. Помогу тебе, как мужчина мужчине. И родителям не скажу - не волнуйся. Вот держи. - С этими словами он положил мне в руку смятые купюры. Я оценил сумму. Хватало там ровно на один билет в кино.

- Эээ… - Замялся я. – Тут на один билет всего хватит.

- Ну? – Непонимающе посмотрел на меня мой дядя.

- Ну я как бы с девушкой собираюсь идти…

- А. Ну так и что? Пусть сама за себя заплатит.

Так я понял, почему мой дядя не женат.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1098
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (153)
519
Автор поста оценил этот комментарий
И легенда - "с друзьями"
главное не говорить, что на титаник/сумерки
раскрыть ветку (148)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я в свои 14-15 открывал девушке волшебный мир Тарантино, через так удачно вышедший «Убить Билла. Vol 1». Она конечно в шоке сначала было, но потом втянулась :)
раскрыть ветку (78)
334
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебный мир Тарантино нужно открывать через Криминальное Чтиво, я считаю)
как я, в принципе, и сделал однажды)
раскрыть ветку (41)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но «Чтиво», как и «Бешенных псов» в то время в кино крутили не часто, это сейчас хипстерских кинотеатров развелось...
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой? Всегда мечтал увидеть "чтиво" на большом экране
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
«Мир искусства», например, или «Иллюзион», раз в год-два неделя Тарантино в нём случается.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А матрицу первую в нем случайно не крутят? Хочется сына приобщить к прекрасному
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В «Мире искусства» есть функция фильм на заказ, я сто лет не следил за тамошними ценами, так что не подскажу, но в своё время сеанс «Страха и отвращения» там устраивали. Кинотеатр не большой, но антуражный, так что можно попробовать :)
В «Иллюзионе» вроде не крутят...
Автор поста оценил этот комментарий

Крутили и в других кинотеатрах Питера и Мокши.  Говорят залы битком набиты были.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Народ болтает что прикроют такие лавочки из-за недоработок новых законов. Похоронят фестивали и вот такие ретроспективы в России мать их...  И министр тамошний как баран на новые ворота смотрит на эту беду((.   

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас для меня открыл новый мир!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Питер- artpokaz ищите, у них всякое бывает, недавно вот на Твин Пикс Линча ходила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, в кино) тогда да)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин мне 34 уже, а "Чтиво" так и не смотрел)

раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получишь эмоций, значит. Хотя как смотреть, бывает показываешь любимый шикарный фильм кому то, а человек то на телефон отвлекается, то на чайку поставить и вообще нет вовлеченности. А без нее и эмоций ноль, сопереживания гг ноль, и косяки замечаешь. Короче не все умеют фильмы смотреть
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в точку. Поэтому зачастую предпочту фильм одна посмотреть
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, на весь экран развернуть) А то, когда одновременно браузер работает и картинка в маленьком окне… лучше так не смотреть фильмы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Satrip на телефоне наше все...еще можно одновременнно пару фильмов смотреть
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ещё от вкусов зависит. Мне не нравятся многие признанные шедевры мирового кинематографа, но подчас нравится кино, про которое немногие и слышали или, ещё хуже, слышали и презирают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше посмотреть омерзительная восьмерка
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омерзительная восьмерка чем хороша-хочешь поссать, но уйти не можешь. так как каждая пропущенная секунда смерти подобна. при чем дома хотел пересмотреть-вообще не зашло, это именно кинотеатровский фильм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Я дома смотрел, очень понравилось. Начало немного Нудное, а потом норм. мне этот фильм больше всех его других понравился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Убить Билла 1 и 2 намного захватывающе и атмосфернее, по моему вкусу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в точку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я так бывшему парню предложила 2го Билла вместе глянуть, так столько ору было, мол, это кино "не для девушек", "ты любишь насилие?!", "там много крови!"
Зато когда на "Сумерках" живой блестящий труп хотел выебать девку - так его это вообще не смущало
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

"живой блестящий труп хотел выебать девку". В этом предложении прекрасно все :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой сейчас на пикабу очередь выстроится.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так папа открывал волшебный мир Тарантино , когда мне было 5 и тоже через "Убить Билла "
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в 14 уже был экспертом по Тарантино? Серьезно?
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не экспертом (я и сейчас себя таким не считаю), но «Псов», «Чтиво» и «Джеки Брауна» уже посмотрел, не говоря уже о сценарных работах типа «Настоящая любовь» и «4 комнаты».
Ну, как-то так вышло, что вырос я на фильмах Тарантино и Родригеса.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джеки Браун, девушка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнили, надо пересмотреть, раз уж в голове всплывает образ Джексона, а не Гиер :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть Псов в детстве по телеку, но не до конца, так как родители спать загнали. И узнать и название фильма и концовку только год назад.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на касете был :)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже на касете был, только там вместо фильма порнуха была
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С бешеными псами?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*идора*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ответ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый четверг забыл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых я его относительно недавно посмотрел, во вторых к Тарантино этот фильм не имеет никакого отношения, кроме разве что попытки подражания его стилистике.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что по итогу? Она убила твоего Билла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы достаточно глубоко погрузились в этот волшебный мир.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот только щас понял что в кино я начал ходить только лет с 17 помоему...

ещё комментарии
162
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не могу молчать!

В моем списке мелодрам такие фильмы как "Когда Гарри встретил Салли", "Мои черничные ночи", "Скажи что-нибудь", "Птичья песнь" (2013).


Почему если ты парень, то обязательно бесчувственное бревно? Кто придумал этот бред?

Блять, да я готов стереть себе память, чтобы заново пересмотреть сцену с битбоксом героя Кьюсака, саркастические диалоги Гарри и Салли. Черт возьми, это классика мирового кино!


А также волшебную жизненную драму Элизабет, у которой нет денег, ее не берут на нормальную работу, на личном фронте жопа, но в отличие от прочих дебильных слащавых "мылодрам", она не ищет богатого ёбыря и не ждет хеппи-энда, а впахивает официанткой день и ночь на двух работах, наблюдая реальные трагедии вполне реальных людей. Вот это реальная правда, и мелодрама эта настоящая.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

О, как круто, когда такой пыхаешь гневом, листаешь такой комменты вниз с мыслью "вот я счя напишу!", а там кто-то неглупый и близкий тебе по духу в данном вопросе взял и облек твои мысли в слова, разложив их по полочкам, и ты такой читаешь и киваешь, мол, да, чувак, точно, верно, ох епт, как сам подумал!=)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что о дневнике памяти или ванильном небе скажете?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Дневник памяти" понравился. Он классный хотя бы потому, что там исподволь показана вся классовая борьба, и как смотрят на мужика, у которого нет денег, но он честный. Мне даже не столько любовная линия понравилась, сколько именно классовая подоплека общества того времени. Хотя, многое ли изменилось?

Да и сам сюжет достаточно нетривиален, концовку не предугадаешь)


"Ванильное небо" не смотрел, впервые слышу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую "Небо"
где-то рядом с "трассой 60"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
трасса 60 разве мелодрама? Оо видимо, я много не знаю о жанрах) думала, что-то типа комедии)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее "драма", но почему-то у меняио6иирядом идут. Возможно типаж гг, возможно что-то ещё
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо!!!!! Вы знаете сцену с битбоксом! Как я ее люблю! Вы клевый)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж классика. Она настолько классика, что присутствовала в качестве пасхалок и в других фильмах, например, в сериале "Остаться в живых" (там где Хьюго рассуждает) и еще, если не ошибаюсь, в "Обещать не значит жениться". Этакая серенада на современный лад)

Я уже не говорю про атмосферу фильма - конец 80-х, но никакой пошлости, все снято искренне, что радует)


Но я терпеть не могу "Красотку", например. Жуткий, лживый и отвратительный фильм, благодаря которому множество советских девчонок выбрали путь шлюхи.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Будем честны: из-за одного фильма выбор профессии не происходит. Должна быть предрасположенность и уверенность, что это нормально.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
...да и фильм "Интердевочка" у нас крутили чаще, чем "Красотку", пожалуй.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Интердевочка" и "Красотка" - разные вещи, их нельзя сравнивать! В "Интердевочке" мощный социальный подтекст, показано, как относятся к шлюхам у нас и за границей (спойлер - считают сортом говна), показана изнанка той самой красивой жизни, не говоря уже о том, что она потеряла маму и в конце все неоднозначно, вроде как разбилась на машине. "Интердевочку" нужно смотреть и показывать в старших классах, что девки делали соответствующие выводы. Особенно кадры, что делают вонючие толстые пузаны с девочками. Показательно и поучительно.


А "Красотка" по идее проста, ой, вот я тупая, шлюшка, но хочу жить сытно и бохато в евроинтерьерах. Но если меня снимет миллионер, то я еще подумаю! Я же ж гордая!!11

А потом хеппи-энд и сладкая жизнь за чужой счет.

Полный бред и чушь собачья.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны: это один из последних ударов "Холодной войны". Удар по бывшему соцлагерю, когда в шлюхи подались не только наши, но и вся Восточная Европа: Болгария, Румыния, Польша... Тысячи их.

Если бы этот кал сняли хотя бы 5 годами позже, хрен бы он был кому интересен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает. Я этот фильм смотрела просто как легкое кинцо. Симпатичная девица, которой сперва не повезло, а потом повезло. И мужичок, который впахивал, а потом ему повезло. Довольно обычная история, может, идеализированная слегка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж от сердца отлегло! :)

Тоже есть мелодраммы, которые смотрел лесятки раз и все равно обожаю:

"Куда приводят мечты", "Дом у озера", "Город ангелов"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже чувствительный человек, и Титаник мне очень нравится - классный фильм. Скачаю эти фильмы, посмотрю.
Автор поста оценил этот комментарий

женись на мне!

Автор поста оценил этот комментарий

сохранила ваш список фильмов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю "Воспоминания о будущем". Любовь на фоне Первой Мировой. Но не думайте увидеть там боевичок, война там скорее фоном.


Особенно четко передано то, что происходит с человеком побывавшим на войне. Он заживо умирает. Ну и неуловимая английская поэзия, много поэзии и стихов, куда же без них.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите что за драма про Элизабет, хочу посмотреть вечером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мои черничные ночи", я написал там же. Очень рекомендую.

110
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Титаник парням нельзя смотреть? Мне лично была интересна катастрофа этого лайнера с детства, да и любовная линия показана не наигранно, чувства настоящие. На такое не стыдно сходить, потому что актеры играют правдиво,не говоря уже про все прочее.


А вот Сумерки - это лживая наигранная франшиза с педиковатыми главными героями. Очень жаль, что бабы смотрят это некачественное глянцевое дерьмо. Не говоря уже о том, что никакой любви там быть не может хотя бы потому что у вампиров нет эрекции - они мертвы, кровь не циркулирует. Взаимоисключающие параграфы, че тут сказать.

Хотя бы из-за этого факта этот фуфел можно отправить в помойку.

раскрыть ветку (47)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них колом всегда, физиология вампиров еще слабо изучена

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, может у них не только клыки вырастают, но и бакулюм
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательная ветка!
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Никогда даже не подозревал, что такая вещь, как бакулюм, существует. Это же сломать можно. Господи, как же страшно даже представить такую травму. Ни за что бы не сел на велосипед, будь у меня бакулюм.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть кость, значит и гипс можно наложить, если что :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

член и без костей "умеет" ломаться. выше как я полагаю про всякие открытые переломы и тому подобную жесть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но без кости смысл гипса немного теряется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там бинтуют. смысл примерно тот же

5
Автор поста оценил этот комментарий
И даже удлинить аппаратом иллизарова😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй тоже можно сломать.
http://vk.com/doc86119898_369421287?hash=1aea775e2a4301421f&...
P.s модератор, нинада бутылку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел) Сука даже ноги сжал(
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я спокойно смотрел ролики на медвежьем фарше и думал, что меня ничего не может так зацепить. Но от этого я чуть сознание не потерял.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не надо скопом про всех баб, ладно? Когда вышли Сумерки, мне было лет 14 и первая часть мне очень зашла. Потом, конечно же, я переболела это период и теперь я не понимаю, как мне такое раньше нравилось. Но блин, мне когда-то и паурэнжэрс заходили, и еще какая-то хренотень с фокс кидса.... По-моему, смотреть и любить всякую дичь в таком возрасте нормально... просто фаза развития
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сходил на первые Сумерки. Правда, в то время я о них знал только то, что это фильм про вампиров.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще сказали, что "Сумерки" - это "что-то типа Энн Райс, ну тебя же нравится такое". А я тогда как раз фанател по "Интервью с вампиром" и "Королеве Проклятых", взялся книги перечитывать и т.д. Ожидал увидеть таких правильных викторианских вампиров в аристократических костюмах, припудренных, кроваво расчленяющих молодых девушек... Ну вы понимаете мое разочарование.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне друг сказал, типа там будет махач вампиров и оборотней. Сука, я два часа мариновался там ради слабенькой сцены недомахача. Весь фильм думал, ща это любовное мыльцо закончится и пойдет старый добрый мордобой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Чего б студентом по кино не шляться, пока возможности есть в будни-то с утра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую... А ведь мог ради девушки выстрадать...
24
Автор поста оценил этот комментарий
это лживая наигранная франшиза с педиковатыми главными героями.

Ну, наряду с пластиковыми ГГ, вполне хорошие персонажи были.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

она мне тоже нравилась)

ну а всю франшизу смотрел тк интересно было посмотреть че в конце)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всю эту дичь с 50 оттенками туда же. Я смотрел его, и считаю, что это лютое говно. И тоже жаль, что девченки бегут на него
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь, что самое удивительное? Фильм хуже книги. А книга то еще лютое говно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, судя по комментарию, и книгу прочитали, и фильм посмотрели) Все же, Ваши вкусы довольно специфичны)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда предпочитаю ознакомиться с сабжем, прежде чем заявлять, что сабж - говно.

Случалось, все вокруг говорили, что говно, а оказывалось, что просто не для всех. Например, с "Выживут только любовники" Джима Джармуша так получилось. Все ругали, а мне зашло. Просто специфичное кино, арт-хаус жи.

Впрочем, случаев, когда большинство право, тоже немало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, очень похвален подобный подход. А я, напротив, частенько знакомлюсь с общественным мнением, прежде чем узнать, зайдет что-то или нет. У фильма "Выживут только любовники", например, отличный рейтинг на кинопоиске, 7,4. Пожалуй, я это посмотрю) У "оттенков серого" низкий 4,4. Хотя благодаря негативной распиаренности, я тоже это посмотрела, с перемоткой, зачем-то. Но книгу читать мне в голову не пришло. Или у Вас было наоборот? Еще один повод убедиться, что общественное мнение, очень часто, корректно. Но вы правы, далеко не всегда)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читал 50 ОС, фильм еще даже не планировался. Книга была как раз на пике популярности, я постоянно видел баб с ней в метро, вот мне и стало любопытно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну е мое) это же просто мелодрама одноразовая, по кальке написана, золушка на новый лад, таких фильмов 100500 и кому-то нравится именно этот измученный сюжет) ну и пусть смотрят) каждому своё) кто-то артхаус не выносит, кто-то боевики, кто-то мелодраммы, кто-то драммы. В любом сегменте есть дерьмище, пока не посмотришь не узнаешь. Я архэтхаус например люблю иногда смотреть, но вот раз на раз не приходится, иногда дерьмо, иногда годное. В то же время ту же меланхолию или догвиль многие обзовут полной хренью. А про лобстера скажут, что те, кто его смотрит двинутые на голову. Все люди разные, просто можно немного судить по фильмам, которые человек смотрит о том, что это за человек. Если девочка смотрит одни только сопливые мелодраммы, то она всю жизнь свою превратит в такую мелодрамму) а мальчики смотрящие боевики будут так же продвигать те принципы и модели поведения, что увидят там)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
это же просто мелодрама одноразовая, по кальке написана, золушка на новый лад,
Я тебе страшную вещь скажу. 50 ОС - это фанфик по "Сумеркам". И это я не шучу, это правда. Был АУ-фанфик, в нем тупо заменили имена. Вся сюжетная канва тупо списана с "Сумерек" с поправкой на невампирское АУ. Даже есть сюжетная ветка про преследователя, которую списали с сюжетной ветки вампира Джеймса. Мне как-то дали любительский перевод 50ОС, в котором попалось слово "карлагат". Причем по контексту там должен был быть "ренегат". Спустя пару минут до меня дошло. Маму Беллы Свон зовут Рене, маму Анастейши - Карла. Тупая автозамена, ага.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно) ну я слышала такое) все они по одному сценарию написаны, девочка красивая(а лучше типа считается дурнушкой, а на самом деле красавица) находит принца, не без проблем, но в итоге все у них супер.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм говно не из-за истории, фильм говно именно как фильм. Проблема не во вторичности истории, а в самом сценарии и сюжете, плюс отвратительной режиссерской работе. К примеру, во второй части на раскрытие главного антагониста, на которой должна была строится завязка и главный конфликт картины, выделили примерно 4 минуты экранного времени. Выходит, хронометраж можно сократить до 7-10 минут вообще без потерь для сюжета.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но так, ремарки ради.. Насчет конца вашего комментария - по-моему, у вас причина со следствием перепутаны.

Как правило, не "человек насмотрелся жанровых фильмов - нахватал оттуда принципов и моделей", а "человек (более-менее сформированный) имеет свои взгляды и принципы, и соответственно под них подбирает себе кино".

Так мне кажется..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...не знааю... вы рассматриваете уже какую-то сформированную личность, а я рассматриваю человека, как еще кальку на которую пишется все из вне. Ну т.е.отчасти да, человек ищет себе фильмы, которые ему будут интересны, находит в них какие-то основные постулаты, которые ему нравятся, но, в этих фильмах могут быть и еще какие-то мысли, которых у него не было и он дополняет и подхватывает что-то из этих фильмов.
По сути девочка, которая смотрит историю золушки заинтересовалась аннотацией "анестейша - обычная журналистка, попадает на интервью с красавчиком миллардером, он явно ей заинтересован, но...у него есть большая тайна..." а вот то, как ведут себя герои, как оцениваются их поступки по фильму, к чему это ведет - всё это уже формирует у такой девочки мирровозрение, что если ты будешь, например, ходить, ныть, ломать человека и томно вздыхать, не помню что там она еще делала, то миллионер будет в восторге. Ну грубо говоря)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ну я девчонка и я не вкурила совершенно, в чем соль этого фильма. Это какая-то недопорнуха с нелепым сюжетом и наигранной психологической проблемой. Не, я понимаю, что есть люди, которые во все эти БДСМы активно играются, но мне совершенно не интересна их чуткая внутренняя организация и пиздострадания
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут надо сразу сказать, что к БДСМ-культуре фильм отношения не имеет. Как и книга. И то, и другое имеет отношение к БДСМ-антуражу. Это как будто, знаете, старая семейная пара решает разнообразить свою сексуальную жизнь и покупает меховые наручники. В БДСМ-сессию их секс от этого не превращается.

Причем если в книге еще относительно много откровенных сцен (халтурно прописанных, конечно, я в фанфикшне видел гораздо-гораздо-гораздо более вкусные описания, не говоря уже о Паланике, Брайте или Елинек), то в фильме и их урезали до минимума. То есть фильм, который позиционируют как откровенную картину про БДСМ, основан на не очень откровенной книге про пару ванилек, которые любят БДСМ-игрушки и только, но цензурирован под детский рейтинг. Серьезно, R? Фильм рассчитан на 15-леток - и это должно впечатлить тех, кому обещали много секса и БДСМ? Куда смеяться?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительный пошлый кал. Вот это реально дерьмо, потому что совмещает в себе женские хотелки,что граничит с тупостью.


Подруга отказалась от встречи с миллиардером, разрешив вместо нее встретиться с ним лучшей подруге невзрачной замухрышке, которая, внезапно, его очаровала. Одного этого факта хватает, чтобы подтереться этим фильмом всей Народно-освободительной армии Китая.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрела сумерки , можно мне этим гордиться? )
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

И сходил бы два раза!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Genius
Автор поста оценил этот комментарий
Этим дядей был Иоганн Себастьян
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку