Сделать из вертикального видео горизонтальное нейросетью. Эксперимент!

Из горизонтального видео легко сделать вертикальное с помощью CapCut, а вот как быть с обратной ситуацией? Вот у меня есть вертикальный ролик для Tik-Tok, мне нужно сделать из него видео с разрешением 16:9:


Как это сделать? На помощь придет Pika Labs. Все, что потребуется - ввести необходимый промпт, и ИИ автоматически расширит картинку, генерируя недостающие объекты. Попробуем!

Для тех, кто не знает, что такое Pika Labs, эти статьи будут полезными.

Про Pika Labs и генерацию видео

Про обновление в Pika Labs

Замена объектов на видео с Pika Labs

Шаги

  1. Заходим на сайт Pika Labs

  2. загружаем вертикальное видео, которое нужно расширить:

Сделать из вертикального видео горизонтальное нейросетью. Эксперимент! Искусственный интеллект, Нейронные сети, Полезное, Технологии, Digital, Вертикальное видео, Конвертер, Видеомонтаж, Генерация, Картинки, Анимация, Инновации, Будущее, Midjourney, Видео, YouTube, Без звука, Длиннопост

3. Нажимаем Expand Canvas, выбираем нужный размер, перетаскиваем влево-вправо-в середину вертикальное видео. Я выбрала поставить вертикальное посередине и написала промпт "торшер слева диван справа" на английском и размер 16:9:

Сделать из вертикального видео горизонтальное нейросетью. Эксперимент! Искусственный интеллект, Нейронные сети, Полезное, Технологии, Digital, Вертикальное видео, Конвертер, Видеомонтаж, Генерация, Картинки, Анимация, Инновации, Будущее, Midjourney, Видео, YouTube, Без звука, Длиннопост

4. Нажимаем на кнопку рядом с промптом в виде звездочки и получаем видео нужного размера:

Так что не обязательно видео перемещать либо в левый угол, либо в правый, вы вполне можете поместить вертикальный ролик посередине и получить хороший результат.

Вот, что будет, если поместить вертикальное видео в левый угол:

Сделать из вертикального видео горизонтальное нейросетью. Эксперимент! Искусственный интеллект, Нейронные сети, Полезное, Технологии, Digital, Вертикальное видео, Конвертер, Видеомонтаж, Генерация, Картинки, Анимация, Инновации, Будущее, Midjourney, Видео, YouTube, Без звука, Длиннопост

Нейросеть дорисовывает все, что справа. Результат тоже хороший

Минусы:

- на бесплатном тарифе мне удалось сгенерировать только три 3-секундные видео

- изначально видео у меня длилось 7 секунд, Pika Labs обрезал его до 3-х

- Звук тоже пропал

Инструмент хорош, я бы посоветовала обрезать ваше вертикальное видео на несколько трехсекундных, и по очереди бы расширяла с одним и тем же промптом, а потом заново собрать, движение губ он не трогает.

Если хотите делать такие же крутые изображения и использовать Midjourney на полную мощь, вступайте в Закрытый клуб Midjourney, курс мощно обновлен и с 1 февраля будет подорожание. Все ученики получают обновления по курсу бесплатно и навсегда состоят в чате с единомышленниками и с уроками, так что есть смысл начать оучаться по привлекательной цене. Так же, бонусом, я добавила урок по созданию СЕРИИ киношных изображений, наверняка все видели сгенерированные нейросетями трейлеры в YouTube? Я про те, которые круто сделаны. Так вот, они сделаны из качественных референсов. И та-да 🎉 Вы научитесь создавать реальные киношные снимки, познакомитесь со стилями и научитесь еще более профессионально владеть Midjourney 🔥

Хотите быть в курсе полезных ии сервисов для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой канал в Telegram НейроProfit, там я рассказываю о том, как зарабатывать с помощью нейросетей и использовать ии-сервисы для бизнеса 😉

Полезные нейросети

179 постов432 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны