708

Сделано в Китае. Пряжа.

Хотите узнать почему новые вязаные изделия рекоммендуется постирать перед тем как одеть в первый раз? Сейчас я вам покажу фото с моей последней поездки на фабрику по производству пряжи в Китае. Я занимаюсь экспортом из Китая и доставкой, приехали на фабрику "на закуп" так сказать.

Сразу скажу, да, почти вся пряжа в России произведена в Китае.

Шоу-рум фабрики - выглядит прекрасно, много образцов, все красиво:

Сделано в Китае. Пряжа. Китай, Китайская фабрика, Шерсть, Пряжа, Made in china, Длиннопост

Готовые изделия - пряжа для вязания. Но давайте заглянем на само производство.

Сделано в Китае. Пряжа. Китай, Китайская фабрика, Шерсть, Пряжа, Made in china, Длиннопост

вот эта куча г...а - сырье, шерсть

Вот таким образом она хранится, на открытом воздухе, под дождем, в грязи

Вот еще одна фотка, чистая шерсть. Около 700 руб за кг кстати говоря стоит готовая пряжа из 100% шерсти, это цена закупа в Китае

Крупным планом. Шерсть

Это машина, которая используется для промывки шерсти

Вонь в помещении стоит невыносимая

Само оборудование похоже не мыли лет десять

Несколько этапов производства пропустим, здесь из волокон делают более мелкие "нити", я не специалист, в терминах не силен, подробно не опишу тех процесс

Но выглядит забавно

Здесь делают еще более тонкие нити, скручивают пряжу и так далее.

А вот пошла покраска. Я не знаю сколько лет оборудованию. Без противогаза ходить в этом помещении практически невозможно

Вот еще чаны для покраски

Готовая окрашеная пряжа

Здесь уже проивзодят гтовый продукт - пряжу в мотках

Так что рекоммендую все-таки шерстяные, акриловые, да любые вязаные изделия хорошенько постирать перед использованием.

Найдены возможные дубликаты

85 комментариев

по актуальности
+136
А чего вы хотите, шерсть сострижена с овец, которые где срут, там и спят, в говне и грязи. Овца с длинной шерстью вонюча и на свежем воздухе, а уж в помещении так и вовсе.
раскрыть ветку 8
+71
Автор думал что овцы радугой срут
раскрыть ветку 2
+24
Ага, беленькие облачка на тонких ножках с милыми мордашками))
+81
Фабрики по промывке шерсти всегда такие грязные и вонючие были( была в детстве, недалеко) и будут. Так что непонятно, что автор хотел этим постом сказать... В итоге, нить то чистая выходит. Автор!!! А-у-у!!! За МКАДом жизнь не белая и пушистая..
+14
Ха, я как-то купил пуштунку и надел ее себе на голову, так на меня песок посыпался, после того, как я ее постирал, слил два ведра грязной вонючей жижи, все думал, что от лишая потом помру.:)
раскрыть ветку 4
+62
Меня в возрасте лет 7-8 один раз привели в свинарник. Я, выросшая на мультиках, ожидала увидеть милых маленьких розовых хрюшек, ходящих по чистым опилочкам и деликатно приятно хрюкающих.
Захожу, а там двухметровые жирные сизые сардельки, издающие высокий незатыкаюшийся визг прямиком из ада, дерущиеся и перемазанные говном.

В тот день я поняла, что мультикам верить нельзя(
раскрыть ветку 3
+30

Вам повезло,что вы не побывали в убойном цехе мясокомбината и в цехах,где колбасу делают..

раскрыть ветку 10
+7
Поэтому колбасу нужно тчательно стирать перед употреблением!
раскрыть ветку 1
+1
И утюжить с двух сторон.
+2
При производстве колбасы давно уже животных не используют.
раскрыть ветку 1
0

Да ладно...

Количество мяса о цены зависит..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+4
Именно поэтому я колбасу и не ем.
раскрыть ветку 4
+21

Ну и зря.

раскрыть ветку 3
+1
Пилите пост!
+92
Акрил это синтетика. У этому производству отношения не имеет.
И как вы показали шерсть моют, красят и тп. Более чем достаточно для очистки, стирка чище не сделает
ещё комментарии
+46

Тебе бы на пищевых фабриках побывать.. в холодильниках там, где мяско под пельмешки идет)

раскрыть ветку 11
+86
А я всегда пельмени вымачиваю в кипятке, прежде чем съесть.
раскрыть ветку 10
+28

Этого недостаточно, нужно еще для контроля лаврушку бросить и душистый перец, а потом еще в тарелке обмазать дезинфицирующим раствором сметаны с чесноком и не забыть потом прополоскать рот граммами 25 спиртового раствора 40-50%...

раскрыть ветку 7
+4
Пока не всплывут?
-1
Сними про это лайфхак, а то народ не в курсе.
+45
Стирать изделия из пряжи рекомендуют для усадки и влажно-тепловой обработки, чтобы вещь приняла нужную форму, а не потому, что пряжа грязная.
раскрыть ветку 6
-1
Ещё изделия обрабатывают растворами от заплесневения в течении хранения и от потери цвета. Стирать по любому надо.
раскрыть ветку 1
0
Думаю, в посте говорилось об обработке того, что вы дома сами свяжите из пряжи, купленной в магазине :)
-2
А теперь еще и поэтому.
раскрыть ветку 3
+15
Стирать всё, что вы собираетесь надеть после покупки, нужно не по рекомендациям, а следуя здравому смыслу. Но напоминать об этом таким вот способом, конечно, стоит.
раскрыть ветку 2
+15

Овечки сами по себе вонючие и грязные. От козлов в каких бы условиях их не содержали воняет козлами. Шерсть в процессе вываривается и подвергается  хим обработки- этого достаточно что бы избавиться от пыли, грязи и запаха с какахами. А вот те кто изготавливает свитерочки может быть весьма заразным...как и продавцы в магазинах.

ещё комментарии
+10

Если учитывать белоснежность шерсти "на выходе", ее отбеливают в таком ядреном составе, что ничто живое (даже тихоходки) там попросту не выживет.

А еще почему-то на ум приходит Джокер...

+9

Не вся пряжа идет из Китая, только в Мск и области есть Московская Шерстопрядильная фабрика, Суворовская, Пехорская, шерсть наших мериносов, так же приходит пряжа из Белоруссии, где используется сырье из России и Италии и куча всяких др фабрик :)

раскрыть ветку 3
+4
Да, но "вся" как триггер - да и глаза ж открывает всем
+1
Действительно, зачем нам китайская с закупом в 700 р/кг, если можно взять (не реклама) тот же Камтекс уже готовый конечному потребителю за 600.
раскрыть ветку 1
0

цена зависит в том числе и от содержания шерсти( обычно шерсть+акрил), кол-ве и толщины нитей. Мне нравиться Слонимская:)

+15
Госпади, такой запах и вид от любой нормальной овечьей шерсти, кстати когда делают войлок то по правилам сначала валяют, потом прессуют, и только потом стирают (раньше так было). Кстати не стираная (вонючая) шерсть неплохой антисептик и средство от растяжения суставов
+2
А если автор (не дай б-г) попадет в цех по производству кровяной колбасы? Там же КРОВЬ и... и ... КИШКИ!!
раскрыть ветку 1
+2
И... РАСПИДОРАСИЛО!!
+1
интересно, если сначала делают нитки, потом красят, как они после покраски их распутывают?
+1

Спасибо! Действительно очень интересно. Хотя, что-то такое я и предполагал, но не так жестко.

раскрыть ветку 1
0
Вы на кожевенной фабрике не были. Там такое,что и предположить страшно...
0

На самом деле, так выглядит и пахнет любое производство из чистой шерсти. В нашем регионе сами ткут шерстяные нити (раньше ткали, сейчас реже). Пост напомнил мне бородатый прикол про американцев, которые считают что картошка сразу в упаковке растёт на грядке ))

0

Да, но если изделие постирать - оно сядет… :)

0

Как можно с Вами связаться по поводу закупки пряжи в Китае? Пишите на E-mail: neoyarn@mail.ru

Мой сайт http://www.neoyarn.ru/catalog/pryazha/alize/

Интересует всё: шерсть, акрил, хлопок, смесовые. Из китайской пряжи у меня в продаже Колор Сити (русское название), закупаю в Москве http://www.color-city.info/index.php?section=catalog&id_catalog=2

Закупка нескольких видов пряжи по 10-20 цветов по 10-20 кг каждого. Общая первая закупка может быть около 1000 кг. В дальнейшем - контейнер. По 600 кг. пряжи одного цвета брать не собираюсь (предложения турецких и китайских фабрик). Светлана.

раскрыть ветку 1
+1

Вот когда соберетесь контейнер закупать - обращайтесь. 10-20 цветов по 10 кг каждый меня любой производитель пошлет подальше с таким заказом - это считается розница. Советую покупать в России в таком случае.

0

Как можно с Вами связаться по поводу закупки пряжи в Китае? Пишите на E-mail: neoyarn@mail.ru               

Мой сайт http://www.neoyarn.ru/catalog/pryazha/alize/

Интересует всё: шерсть, акрил, хлопок, смесовые. Из китайской пряжи у меня в продаже Колор Сити (русское название), закупаю в Москве http://www.color-city.info/index.php?section=catalog&id_catalog=2

Закупка нескольких видов пряжи по 10-20 цветов по 10-20 кг каждого. Общая первая закупка может быть около 1000 кг. В дальнейшем - контейнер. По 600 кг. пряжи одного цвета брать не собираюсь (предложения турецких и китайских фабрик). Светлана.

0
А как с вами саязаться можно?
0
А как с вами связаться можно?
0

аффтор, ты овец то в живую видел? От них не слишком хорошо пахнет, а что шерсть валяется на земле, так овцы тоже не по паркету бегают. И да в красильных цехах всегда убойный запах, а еще для обеззараживания шерсти применяют мышьяк.

0

Автор, вы овец только в книжках на картинках видели?

Или для вас открытие, что для покраски используются "химические" красители.

0
Школьником работал с заготовителями. Норм работа, к какому фермеру ни приедешь у них праздник. Шерсть измеряли спичечным коробком, о цене договаривались канеш мужики. Я грузил ее в кузов и самое считаю главное ездил за рулем. Машина была газ 53. Там и научился нормально ездить, до этого мог, но так сяк. Шерсть кстате да, в говне и грязи. Потом работал на опрессовке, я так понимаю после этого шерсть и попадала на шерстомойную фабрику и дальше.
0
Офттопну, но хотел бы побеседовать о поставках из Китая.. столкнулся со сложностями.. если есть возможность, тс, дай координаты, и спасибо за посты:)
0
Только хардкор, только на 90 градусах
0
Я была на экскурсии на ткацкой фабрике в Харькове (когда она там ещё была) там было всё то же самое. И цвет и запах. Это нормалтно для таких производств, а стирать после покупки надо все вещи, особенно детские. Часто ткани обрабатывают антикрысином и на швейных фабриках та ещё санитария :)
0
стирать надо при температуре не ниже 90'
раскрыть ветку 4
+3
Я так превратил свой шерстяной свитер, в одежку для куклы, отдал дочке. Было странно и смешно.
+1
И сушить на батарее
0
Обязательно в стиральной машинке и отжим посильнее
0

Толсто.

0

Надеть

-4

Здравствуйте! как с вами можно связаться? моя почта t9130522519@yandex.ru

раскрыть ветку 6
+5
Шерсть хотите продать?
раскрыть ветку 5
+2
я думаю купить
раскрыть ветку 2
0

Постирать

-1

в нашем регионе шерсти полно, раньше вообще выкидывали, теперь хоть за крохи покупают)))

я по другому поводу хотел по общаться

-7
Нет у меня цензурных слов((
-12
Перед Вашим постом просматривала рецепты быстрых блюд, чтоб чего-нить закинуть с чаем) Аппетит "нагуляла" зверский! Теперь всё, есть перехотелось. Спасибо Вам, добрый человек! А то в выходные я вечно пасусь около кухни, уже переживаю, что к лету новые джинсы покупать..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: