Сделал прогу для комиксов

Не большой таймлапс создания комикса.
Реального времени ушло полчаса.

Сделать комикс задача не сложная, но в Дохерафункциональном-Фотошопе эта задача может занять часик-два, и это у человека с опытом, и без сложного дизайна, а если чуть-чуть запарится и сделать несколько страниц комикса с картинками разного размера, то на это может уйти и вовсе весь рабочий день, что не симпатизирует.


Вот стандартный дизайн(в Gimp за 8-15 минут):

Сделал прогу для комиксов Комиксы, Программа, Таймлапс, Дизайн, Unity, Видео, Длиннопост


А вот асимметричный
(в ComicSheet за 2-3 минуты):

Сделал прогу для комиксов Комиксы, Программа, Таймлапс, Дизайн, Unity, Видео, Длиннопост

Вот так один прекрасный день, я седел и делал комикс по сценарию для одной сказки, как вдруг вспомнил что яжпрограммист, и насколько это возможно быстро, сделал узкоспециализированную программу для упрощения этой задачи(с помощью Юнити).


Хотелось чтоб можно было быстро поделить лист на любое количество ячеек, вставить в них картинки, двигать, зумить и т.д.


И уже после 3 дней работы, я почувствовал облегчение в своём комикса-строении.

На данный момент осталось закончить функции рендера, и загрузку-сохранение файлов.


После чего я выложу программу в открытый доступ для всех желающих,

о чём напишу в своей ВК группе - подпольной разработки мозговых чипов.

Там же в будущем будет и ссылка на исходник в Гит-Хабе.


Дальше, в меру необходимости буду ремонтировать и добавлять/улучшать функционал, с упором на быстрый и качественный дизайн комиксов.

Лига программистов

1.5K поста11.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества