8750

Сдача

С утра сегодня случай был.

Таксую.

Довез клиентку. Цена 125р. Дала 200р. Отдал 75р. сдачи. Далее диалог.

Тянет мне 1000р.: - Разменяйте.

Я: - Не, не чем.

Она: - Вы - таксист! У вас должна быть сдача!

Я: - Ну так сдача есть. С этим все ок.

Она: - Тогда вот вам ваши 75р., верните мне мои 200р. и я рассчитаюсь тысячей.

Я: - Уходите. Это глупо.

Ушла.

Нажаловалась на меня в службу качества, что сдачи не было.

Дубликаты не найдены

+615
Если будут претензии со стороны службы качества, всегда можешь предоставить запись с видеорегистратора, вместе поржете.(У каждого таксиста видеорегистратор должен быть)
раскрыть ветку 146
+213
Не во всех есть звук, и повернуть он не в салон
раскрыть ветку 42
+504
И не снимает видео...
раскрыть ветку 39
+24
Зачем покупать рег без звука, особенно таксисту? Ладно обычному водителю он пригодится лишь в паре спорных ситуаций, типа не пропустил машину со спецсигналами, а она без сирены ехала. Но тут-то столько разных нюансов.
+32

А нахуй он такой нужен? И не стоит ли купить нормальный, когда нужен звук и картинка салона?

+73

Не, у меня нету.

раскрыть ветку 96
+968
Бля... У тебя че не спросишь нихуя нет...
раскрыть ветку 87
+7
Ну, тогда этот пост покажешь, все равно поржете.
раскрыть ветку 1
+2
теперь будет
+5
Походу она дала штуку,а узрел у нее 200 рублей и стал их требовать,женщина отказала и ты бегом сюда плакаться,еще ее и виноватой сделал
раскрыть ветку 4
+2
и еще на пикабу выложит) еще больше народу посмеется.
0

Мне одному кажется, что это уже было?

0
Сложно, когда история выдуманная.
0

А может и не должен. Запишет чё-нить, потом таксист шантажировать будет.

0
Должен быть если предоставит компания а хотя о чём я(
-1

(У каждого таксиста видеорегистратор должен быть)
ты сказал так же, как она. "тыж таксист, у тебя сдача должна быть"

+77

А таксисты имею право жаловаться на клиентов в службу качества?

раскрыть ветку 22
+174

Да. Но толку - хуй.

раскрыть ветку 8
+82
К теме неадекватов, их много звонят в СП, но вот случай: Позвонил сегодня ночью клиент, говорит какого х@я водитель не завершил заказ, а катается по городу. Моя девушка уже доехала. Мне это нах@й не надо!чтобы вы мне чё то насчитывали. К слову, заказ за нал девушка расплатилась. У водителя маршрут не прописан, поэтому он не может закрыть. Я ему говорю: укажет маршрут и закроет заявку, я сам ничего не могу закрыть, на вас это ни как не повлияет. И тут клиента понесло: да вы отбитый, совсем оухели, приезжайте я вас научу как работать.
Хотелось ему сказать, ты там что, ЕБОБО?
раскрыть ветку 7
+5
черный список. Звонок клиента блокируется и не тревожит оператора.
раскрыть ветку 11
+11
К сожалению нет. Они всегда смогут дозвониться. Сбросить звонок можно только если разговор не корректный.
ещё комментарии
+8
Если всех клиентов кидать в чс по просьбе таксистов возить не кого будет.
раскрыть ветку 1
+4
За нашу фирму скажу: всем похуй. Никакого чс для паксов нет.
раскрыть ветку 5
0
В яндексе водители даже оценки клиентам ща заказ ставят, если барагозить потом не закажешь
+59
Сдача и размен;- разные понятиям
раскрыть ветку 30
+8

а если бы она сразу дала эту тысячу?

раскрыть ветку 29
+58
тогда бы он дал сдачу, а не размен
раскрыть ветку 23
+3

если бы да кабы

раскрыть ветку 2
-2
а если бы она сразу дала эту тысячу?

Да лучше бы сразу дала...

раскрыть ветку 1
+34

Меня так кассирша разменивать не хотела. Я ей тысячу - она мне 300 сдачи должна, но заметила у меня две сотни в кошельке. Говорит давайте - я вам 500. Я говорю "не дам", мне надо было срочно закинуть кому-то из родни 300 на телефон и еще сотни не хватало. Поэтому я и зашел в магазин - мне нужен был размен, пусть и в виде сдачи. Она обиделась, сказала, что разменивать все равно ничего не будет и с злорадным видом отдала мне пять сотен. Я пожал плечами и ушел, думая, что она резко передумает отдавать свои деньги, но нет, вышел из магазина спокойно. Постоял минуту, решил что стыдно практически грабить девушку, если уж ей так дорог размен, вернулся - оказалась она на волне своей принципиальности, разучилась считать и даже не поняла, что не дав мне размен, отдала мне лишние деньги. Свои деньги. Короче пожалел, что вернулся. Деньги она приняла, не извинилась и вообще никаких выводов похоже не сделала.

Удивительно что при всей схожести ситуаций, в моем случае не права была продавщица, а в ситуации ТСа - клиент. Потому что я не дал мелкие деньги, а она дала, вот практически и вся разница. Ну, если не считать, что у меня дело происходило в крупном супермаркете, где с разменом быть проблем в принципе не должно.

раскрыть ветку 3
+13
Поэтому в следующий раз не надо светить кошельком перед продавщицей, чтобы эта Варвара твои деньги не посчитала)
-12

если брать математически, то у водителя таки не было сдачи со штуки.

..а штука не пиздец какая крупная купюра.

раскрыть ветку 1
+6

Он же писал, что сдача была, а вот размен - нет

ещё комментарии
+18

Даешь вам мелочь - пошел вон, даешь вам крупные деньги - пошел вон.

+28

Размен должен включать комиссию. Загнул бы ей рублей 50-100..

ещё комментарии
+8
Истории бы не было, если бы мадам догадалась сразу дать 1000 р., а не затупила с разменом.
раскрыть ветку 8
+3

была бы история про таксиста, у которого нет сдачи.

раскрыть ветку 3
0
Кстати, вопрос, обязан ли таксист дать сдачу?
раскрыть ветку 2
-1

Или сказала бы "включай счетчик и езжай вперед на метр".

раскрыть ветку 3
0
Подача машины, плюс км
раскрыть ветку 2
+36
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+28

стою, конечно, на площадке, поскольку я не любитель внутри ехать

Михаил Зощенко. "В трамвае" 1936 г.

Так и знал что в Питере это передаётся от родителей к детям. А я всё удивлялся.

Каждый раз еду в общественном транспорте и каждый раз перед дверью стоит пять-десять человек, котороые тупо мешают входить и выходить. Когда только переехал то по началу думал что им скоро выходить, но они запросто могут ехать, заткнув уши или просто не обращая ни на кого внимания. Пройти в средину полупустого вагона? Да ну, нафиг!

Особенный смак - одинокая фигура перед дверью в вагоне метро. По пять раз в неделю вижу такое. Стоит он/она перед дверью и хоть бы шелохнулся когда мимо него проходят на выход или входят.

И отдельная категория - ломящиеся к выходу. Спросить будет ли стоящий перед тобой выходить? Не барское это дело. Лучше ломануться - все же знают  что ты тут выходишь.

Питер. Культура, хуле.

ЗЫ. 35 лет прожил в дефолт-сити. Были такие же случаи, но редко и как исключение (видимо это приехавшие из Питера). В Питере же такое - каждый день и в каждом траспорте.

раскрыть ветку 14
+26

Скорее всего имеется ввиду площадка типа такой:

Иллюстрация к комментарию
+7
Я, как человек довольно широкий, обычно таких плечом выталкиваю. Чтобы не повадно было
+15

Сейчас с болот сбегутся, выть начнут. Обидел, усомнился в культуре, как посмел!

раскрыть ветку 2
+3

Живу в Питере. Каждый день с этим сталкиваюсь.

Жутко надоели((

+3
Вы бы прежде чем калякать свой ответ, погугли бы устройство трамвая 1935 года. Ага.
А то вас читать, аж прям смешно делается.
раскрыть ветку 4
+1
Обожаю Зощенко, знал он толк в тонком стёбе(да простят меня филологи и литератураведы).
-1

Пф, уберите у вас в ДС турникеты и разрешите входить и выходить в любую дверь - такая же картина будет.

раскрыть ветку 1
+7

Рассказ раньше не читал, но по стилю текста сразу видно что Зощенко. Как у него так получается?

-9

Вы бля задрали.

При всём уважении к творчеству писателей, создавайте отдельные посты и туда скидывайте, нахер эти простыни в комментах?

раскрыть ветку 8
+9
А в посте ты будешь кричать, что "нахуй мне это в ленте?! Комменты для этого есть!!1"
+3
Отвечая на ваш вопрос "нахер эти простыни": чтобы люди их читали. Очень многим это интересно и приятно именно в виде полной копипасты :) увы, это не жж, под кат не засунешь.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Вот бесят люди, которые думают что самые умные.
Аналогичную историю видел.
На кассе в магазине одежды девочка расплачивается за штаны и маминого кошелька, мама рядом пиздит по телефону. Чек проблили, мамаша кладет трубу и просит разменять 1000р.
В ответ получила отказ, т. к. крупная известная сеть, у них строгие правила.
Баба эта попросила администратора, и попросила вернуть ее 600 рублей, которые девочка заплатила, в замен она даст тысчу и еще хочет сдачу сверху получить. Администратор отказала.
И тут блять у нее возникает умная идея!
Оформляйте возврат вещи, а потом у вас ее опять куплю другими купюрами.
"пасспорт даыайте, напишем заявление" - шах и мат, сука! Пасспорта у нее не было 😂
+5
Да таких деловых очень много в сфере обслуживания. Покупатель всегда прав, почему только всегда!!!
раскрыть ветку 5
+34
раскрыть ветку 2
+3
Так я про это и говорю, я сам работаю в торговле 10 лет. И знаю как ни кто другой!!!!
раскрыть ветку 1
+8
Это быдло-нищеброды, возвыситься над другими невозможно, но очень хочется, и когда они за что-то платят, то сразу считают себя царями.
раскрыть ветку 1
0
Я полностью согласен с вами!!!
+1
Ты чё блядь банкомат? Все правильно. Кстати твоя компания дает размен?
0
Надо было оттарабанить её в попку на заднем и разменять. Нельзя отказывать настойчивой женщине)))
0

Пятеру разменяешь?

0

Было бы забавно если на пикабу появятся "двойные" посты.
Т.е этот пост от лица таксиста и дублирующий его пост от лица клиентки такси.Хотя может быть такие уже есть?:D

0

поставил 8000-ный +)))

0
Дала бы сразу тысячу, и никто бы не возмущался)
0
Ментальная дама
0
Не пойму, что не так? Почему не дал сдачу с тысячи? Просит же клиент, надо дать.
0