Сборы на "лечение" детей

Сборы на "лечение" детей Ложь, Лечение, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Негатив

Интересно, я один так думаю или ещё кто-то?

На многих каналах ТВ идут ролики сбора денег на лечение больных детей. Жалостливые такие картинки показывают, серьёзно больные детишки и отчаявшиеся родители. Так и хочется проявить сострадание, отправить малую толику деньжат на указанный номер. Но если трезво вдуматься, пораскинуть мозгами, то начинаешь понимать, что это чистейший разводняк. А знаете почему я так думаю? А потому, что взял и погуглил в интернете, какие детские болезни лечатся в России бесплатно. И оказалось, что многие детские заболевание лечат бесплатно. Не стану их перечислять. Кому интересно, загуглите сами. Да, конечно, есть очень серьёзные патологии, которые почти не поддаются лечению, но их не так много.

А кроме того, задумайтесь, сколько стоит эфирное время каждого такого ролика на ТВ. Это немалые деньги! Возможно, возможно, какая-то часть собранных денег даже идёт на лечение какого-то конкретного ребёнка, но наибольшая доля прилипает к рукам бессовестных организаторов "благотворительных" фондов.

В современной России (и не только) мошенникам открыты все пути. Как только ни обманывают доверчивого обывателя!

А почему это происходит? Почему государство попустительствует этому безобразию? Ведь всё это можно запретить по щелчку пальцев.

Есть у кого-то ответы? Или попробуйте убедить меня в обратном.