2

Сборка системника под монтаж

Добрый день, пользователи сайта Пикабу. Появился небольшой бюджет в 50к для покупки системника для монтажа и вот что я насобирал в интернет-магазине (который мне посоветовали, как надежный):

Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO
Сборка системника под монтаж Сборка компьютера, Конфигурация, Монтаж, Adobe Premiere PRO

Итог: около 46000р.

Жесткий диск для хранения видеоматериала есть (обычный старый 1тб WD), планирую использовать ССД только для системы и текущего монтажа.

Материалы в формате MOV FullHD как правило по 70-90гб, длительность каждого готового фильма - 24 минуты, практически без использования каких-либо эффектов в Премьере CS6. Кроме того, иногда фильмы снабжаются несложной иллюстративной анимацией, которую я делаю в AE.

Прошу оценить конфигурацию на предмет оптимальности подобранных компонентов. Что касается видеокарты: мне был дан совет вообще забить на нее, ибо процессор справляется с видео гораздо лучше, да и некоторые эффекты на видеокарте просчитываются и выглядят иначе, чем на проце. Тем не менее, позднее я куплю 1050Ti, когда найду ее хотя бы по цене в 13-14 т.р. Еще вопрос в кулере - не будет ли он своими размерами мешать установке оперативки и видеокарты, как это выяснить?

Дубликаты не найдены

+1

тебе сюда: http://www.ixbt.com/

+1

тебе не нужен под систему ссд больше 120гб. Совсем. Вместо этого i5 возьми xeon под этот слот примерно в те же деньги. Про видяху с процами 6+ поколения интел действительно нет смысла заморачиваться.

раскрыть ветку 7
0
Под систему не нужно, это верно. Зато нужно под видеоматериалы, которые медленно читаются с обычного ЖД. А в чем преимущества ксенона и его минусы относительно i5?
раскрыть ветку 6
0
Ксеон - это наиболее стабильная версия своего поколения процессоров. Он также поддерживает память ecc и registered в отличии от более низких в линейке процов (i7 и ниже). Эти компоненты стоят немного подороже обычных.

Насчёт чтения матералов - они у тебя некодированные там чтоль?

И да, держать систему и файло на одном диске - тем более ссд - это плохо.

раскрыть ветку 5
0
Зачем процессор с индексом "К" на чипсэте B250?
раскрыть ветку 1
0

взял H270M

0

А разве не амдэшки хороши в рендеринге видео?
И как раз новые райзены подбежали, с приятным ценником и высокой производительностью..

0
Оперативную память возьми подешевле а проц i7 7700
0

Эээ, а нахуа тебе БП на 600 вт? твоя система ватт 350 максимум будет жрать вместе с видяхой, а без нее и того меньше. излишне, ИМХО

и хоть я монтажем не занимаюсь , но по моему проц не самый лучший. нужно что-то  поядристее. не пробовал в сторону райзенов смотреть?

раскрыть ветку 7
0

БП не любят постоянную высокую нагрузку, как впрочем и низкую. 50-70 процентов нагрузки ему нужно давать (по-крайней мере, я об этом читал).  Насчет проца, это да, резерв небольшой есть по бюджету, может быть получится впихнуть 7700, как советует @ban12345, а вот Райзены стоят овердохуа, да и тепловыделение вместе с потреблением у них большое. Кстати, стоит ли взять проц 7700 вместе с кулером, то бишь боксовую версию или лучше отдельно кулер купить?

раскрыть ветку 6
0

бери боксовую и не парься. skylake\kabylake на удивление очень холодные процы. мой i5-6600 себя отлично чувствует с дешевой СО за 400 рублей и термопастой от дипкул. Я, правда, покупал отдельно, но лишь потому что OEM версия проца была на 1к дешевле.

Как знаешь, с одной стороны можно чуть сэкономить, купив 500ватник, а с другой тут ненамного дороже + бронзовый серт хотя бы.

Да и больше всего электроника не любит частых смен состояния - то есть вкл\выкл. я думаю, от 70-80 процентов загрузки БП не помрет в ближайшие месяцы.

раскрыть ветку 5
0

Я отказался от SSD в пользу рейда из двух терабайтников - по деньгам то же, места больше, производительность при рендере почти та же - на небольших проектах совсем незаметно (если не нужно полуторочасовые фильмы с кучей 3d вставок лепить)

0
Еще вопрос в кулере - не будет ли он своими размерами мешать установке оперативки и видеокарты, как это выяснить?

Например, найти установочные размеры кулера в интернете.

Но по практике скажу, что трубки приподнимают сам радиатор над материнкой, так что проблем с установкой плашек памяти быть не должно.

Насчет видеокарты - теоретически, на плате свободное пространство есть, но вот верхняя башня радиатора процессора, может быть близко к видяхе, но не настолько, чтобы мешать ей функционировать.

P.S. еще ни разу не видел материнок, чтобы с подобными башнями не уживалась видеокарта.

раскрыть ветку 1
0
Я думаю уже о том, чтобы просто взять кулер меньшего диаметра, вероятность, что он влезет выше)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Но это ведь Тошиба, у нее всегда только положительные отзывы вроде о железе
0

Тем не менее, позднее я куплю 1050Ti, когда найду ее хотя бы по цене в 13-14 т.р.

да их полно на яндекс маркете за эти деньги

https://market.yandex.ru/catalog/55314/list?text=geforce%201...

раскрыть ветку 1
0
Их нет в том магазине, где я заказать остальное собираюсь
0

тоже самое собирал, только еще приличная часть работы в АЕ. все так же, только памяти 16 гиг и проц I7, системник SSD и под проекты SSD. почти год уже работает, все отлично, считает быстро.
видеокарта не при делах тут.

раскрыть ветку 2
0
Памяти и так 16 в заказе, там две планки. Но мне на работе не особо хватает и 32 например. Премьер при листании видео имеет свойство выжирать всю память
раскрыть ветку 1
0

CS 6 использую - все норм.

0
Жди конца лета, пока не видно дешёвых карт из-за бума майнинга
раскрыть ветку 1
0
каких нахуй карт, самый внимательный читатель?
0

У нас самая дешевая 1050 в магазине Владос 8900 р. Это фото с ихнего интернет магазина, поэтому дешевле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Это не Ti, у нее 2гб памяти всего, марка как и магазин не внушает доверия. Так то она, конечно, есть. Нет в том магазине, где все это заказывать собираюсь.
0
Евойный компьютер не нуждается пока в видеокарте. :)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: