Сбои в матрице

Прогулялся сегодня за велозапчастями из одного спального района в другой. И, кажется, наблюдаемый мной мир подглючивает.

1. Мужик стоит посреди широкого тротуара. Сосредоточенно что-то делает, склонив голову и производя при этом звуки "чик... чик... чик...". Прохожу мимо, заглядываю... стрижет ногти рук щипчиками! Вокруг течёт обычная жизнь, разношерстный люд движется по своим делам. Чик... чик... чик...

Эвон как его вместо ванной на улицу закинуло... а он и не заметил.

2. Залитый солнцем четырёхполосный проспект с разделительным газоном. Видимость в обе стороны - не менее километра. Перекрёстки далеко. Машин нет, пусто. Пешеходный переход. Зелёный для авто, красный для пешеходов. К переходу на велике не спеша подъезжает пацан лет 14 с безмятежным выражением лица. Не глядя по сторонам, на красный, выезжает на первую часть проспекта, потом на газон, а затем, не снижая скорости, на вторую. Раздаётся протяжный гудок и визг тормозов. Непонятно откуда взявшийся автомобиль медленно, как в слоумо, обруливает мальчика, едва не снося велосипед. Водитель отпускает тормоз и давит на газ, из открытого окна раздаётся и уносится вдаль витиеватая матерная тирада. Пацан вздрагивает, словно проснувшись. Резко бледнеет и как бы сдувается - обмякает, опускает плечи. Слезает с велосипеда посреди полосы и доходит до тротуара пешком. Стеклянными глазами смотрит куда-то вглубь себя и медленно уходит, толкая велик за руль.

Вот как так можно в условиях идеальной видимости? Один не посмотрел и попёрся на красный, второй не притормозил вовремя, хотя видел неадекватные маневры первого... Боты?

3. Сонная улица спального района. Вечер, между 18 и 19. Как всегда, по обе стороны дороги припарковано множество машин. Почему-то в добром десятке авто вижу сидящих без каких-либо дел людей. Двигатели заглушены, негромко играет музыка, приоткрыты двери и стекла. Люди просто сидят, глядя куда-то. Не спешат домой после рабочего дня, не смотрят в телефоны, не разговаривают с кем-то по мобильному... Просто сидят.

Как будто забыли, что собирались делать дальше и ждут команды. Жутковато...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пофиг. Это ж злостное правонарушение раскрыли, сразу звезда на погоны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем секторе матрицы пофиг... или "это другое".

Как-то мне в потоке в зад въехала бухая тётка без прав и доков на машину. Пыталась меня задавить, когда я вышел на дорогу осмотреть повреждения. Набрал 112, описал ситуацию, упомянул про выхлоп и угрозу жизни окружающих... а потом 11 часов ждал доблестных стражей порядка. Тётка посидела в машине полчасика, помычала... и ушла пешком в синюю даль.

Никто не примчался за звездой на погоны. Хотя там целый букет - и угон, и пьяная езда, и без прав, и ДТП.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй подойти к чувакам в машинах, и взять квест)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подошёл к одному, так выхватил струю перца из баллончика. Люди нынче нервные, тревожные и резкие. Кто-то что-то в настройках подкрутил, и не в лучшую сторону.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В машине бухать опасно, первый же патруль может оштрафовать. Потом не докажешь, что никуда не ехал или не пытался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... даже если двигатель заглушен, ключи в кармане, видеорегистратор на лобовом висит? Эцелопам разве не пофиг?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто люди сидят в машине после работы. Это единственное место где они могут побыть одни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь... Многие такие в Лиге Уставших уже отметились.

У некоторых такой адъ дома, что как могут оттягивают момент пересечения "родного порога", в т.ч. бессознательно. Но сегодня как-то слишком много их оказалось на одном отрезке мироздания. Слишком. Не должно быть столько потерянных и несчастных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные люди. А ведь можно с близкими договориться, чтобы друг друга в покое оставлять. Это один из главных залогов долгих хороших отношений, охранять покой друг друга. Так я не сбегаю, еду туда цветы полить, по хозяйству пошуршать, и пожить пару деньков) Говорю прямо девушке, хочу к себе домой, побыть один) Она тоже любит одна побыть, но ей дня четыре надо, мне двух хватает) В моей семье у всех есть места для уединения, поэтому никак не реагируют, для них это здоровое желание. Иногда мама или девушка говорят "как я клёво провела время одна")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые отношения здоровых людей! :) Такая редкость! Вы - молодец!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну классно же написал, молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😇
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился красивый слог. Такая редкость...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда уезжал куда-нить в лес, глушил мотор, включал тихонько спокойное радио и тупо сидел в авто пару часов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что потом изменилось, почему перестали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такова практика. И вы меняетесь, и жена меняется, и условия меняются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
<два кота из мемов>
- В худшую сторону? 🤔
- В худшую сторону! ☺️
3
Автор поста оценил этот комментарий
И накатить пока жена не стоит над душой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это полная Ж, конечно.

Учился, старался, ухаживал, женился, по-своему любил, работал... и незаметно для себя оказался в ситуации, когда никому не нужен и единственное место, где тебе норм - уставшая не меньше тебя машина.

На работе ебучие коллеги и начальство, дома - шумные дети, равнодушные кот и жена. И ты знаешь, что им всем на тебя наплевать... да и тебе на них, в общем-то, уже тоже.

Понимаешь, что всё не так, как хотел и мечтал, а где ошибся - не знаешь. И поменять что-то уже нет ни сил, ни желания.

Сидишь, смотришь перед собой, пыль на торпедо пальцами поглаживаешь... пока спина не затечет или в туалет не захочется...

Эх, не дай бог, не дай бог!..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для уединения есть целая двушка, я туда уезжаю от всех. Бедные люди, ещё и в машине кто-нибудь палит, нигде не скрыться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидный жених :)))

Те, кому некуда деться, полагаю, погружаются в имитацию дел - ездят туда-сюда в метро или на трамвае; сидят в кафе, уткнувшись в ноут или смарт; засиживаются в офисе под видом работы с документами; бесцельно бродят по торговым центрам или паркам...

Чёрт, если так рассуждать, в каждом трамвае может оказаться больше половины таких "потерянных пассажиров" без цели и смысла...

А Вы осознанно сбегаете ото всех время от времени? Как они реагируют?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня же полнолуние. + 13ое число было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа! Выходит, у разрабов матрицы на полнолуние и по 13-м числам плановые релизы в рамках очередного спринта... со всеми вытекающими.

А у персонажей от этого суеверия и приметы появляются. Мол, без чертовщины в эти даты не обойтись :)))

При этом прямой зависимости всё же нет - иногда без глюков прокатывает, а иногда - прямо всё криво и косо встаёт. Видимо, зависит от сложности выпускаемых фич и качества тестирования :)))