6433

Сбер чудит

Я уже упоминал, что после того, как 28 апреля Сбер заблочил мою карту за то, что я попытался перевести матери 20 тр, и все майские праздники я бомжевал с остатками налика, я отказался от Сбера вообще.

5 минут назад звонок.

- Все дела, я менеджер такой-то из Сбера, вы пользовались картой МастерКард Сбербанка, но почему-то закрыли счет. Хотелось бы узнать причины, что вам не понравилось в нашем сервисе и т.д.

- Блин, вы мне 28 апреля карту заблокировали! Я пока 3 мая с паспортом не явился в ваш Сбер и не снял все бабки со счета - вообще без копейки был! Все праздники! И вы еще спрашиваете, что мне не понравилось в вашем сервисе?

- Блокировка карты доставила вам какие-то неудобства?

- Ну да! Я же не мог ничего купить!

- Э... а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера?

Тут я уже бросил трубку. Нахрен с таким разговаривать? Для чего мне еще карта, если ничего с нее не покупать? Тупо чтобы была?

Дубликаты не найдены

553 комментария

по актуальности
+446

Фраза - а вам обязательно что-то покупать с помощью карты сбера - на самом деле звучала так - ты ахуел что ли, наши деньги тратить!

раскрыть ветку 47
+278
Мне кажется, он имел ввиду, что у всех нормальных людей деньги лежат в другом банке, а карта сбербанка только для гос услуг.
раскрыть ветку 31
+59
Госуслуги и коммуналку тоже лучше в других банках платить)
раскрыть ветку 11
+9
'ком.услуг!
раскрыть ветку 16
+1

У меня карта сбера для банкоматов обычно.

-1
Как задался вопросом автор, она "что б была" у всех граждан знающих, что такое сбербанк.
+74

- Э... а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера?

- нет, не обязательно. Оказывается, могу отлично без нее обходиться. Потому и закрываю.

раскрыть ветку 1
0

- c удовольствием бы заплатил налом сбера, но была только карта

+41

мне в мае звонит один чудесный красный банк (альфа банк), но я с ними не когда дел не имел, но тем не менее все мои данные у них есть , у меня 3 карты  заплатанная от конторы сбербанка(мир) и 2 желто черного банка (visa- на которую я сразу деньги с зарплатой перевожу , и mastercard-для покупок на али  и еще где то в инте , на не денег обычно нету , нужно что то купить с visa на mastercard  перевел нужную сумму купил)

далее примерный диалог

-Добрый день ФИО   мы  альфа банк предлагаем вам  дебетовую  карту

-нет не нужно у меня уже есть 3 карты всех платежных

-тогда предлагаем вам кредитную карту  на таких то условиях ........(перебиваю)

-зачем мне еще одна карта

-сек 3-4 пауза - ну что бы была

раскрыть ветку 10
+66
Из трёх карт неудобно стенки у домика строить, нужна четвёртая, чтобы как положено было!
раскрыть ветку 2
+21
Никогда хороший оператор не скажет "чтобы была". Они грамотно отрабатывают возражения начиная с кешбэка, бонусов, заканчивая цвет карты подойдет к цвету вашей машины. Так что тс пиздит.
раскрыть ветку 5
+1

А зачем иметь карты всех платежных систем? Бред. Ссышь за покупки в инете заведи виртуальную. А дальше выбирать надо по кешбекам и прочих опций.

+6

Смех смехом, но эти долбаёбы только что заблочили карту при попытке погасить кредит "их деньгами".

раскрыть ветку 1
+4
Чего захотел! Чужими деньгами кредит гасить) Кредит надо гасить кредитными деньгами с кредитной карты!
+758

Неправильно, ты, Дядя Федор, карту используешь....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 86
+285
И что теперь с этой мукой делать?
Пирожки печь?
раскрыть ветку 43
+497
Блинчики
раскрыть ветку 7
+85
По дедушкину рецепту, на травах...
раскрыть ветку 6
+209

Сценарий к новому шедевру писать, конечно же!!!

раскрыть ветку 6
+47
раскрыть ветку 8
+17

а как сделать чтобы эти пидоры мне тоже позвонили с вопросами? у меня к ним ещё много вопросов, например почему они мне заблокировали, а потом сняли деньги в счет какого-то долга. 

раскрыть ветку 5
+9
Лучше блины.
раскрыть ветку 1
+7
Да, что бы масленница полгода продолжалась!
0
Кексы с гашишом
0
Мука не понадобится, будем печь панкейки, без мать, ее, муки
+5

У меня за год зарплатная карта сбера вся разъелась по краям уже, но еще держится, так что  норм.

+1

А мы подобной картой холодец резали на пикнике (хотя это была дисконтная из "Альта"), но в принципе какая разница?

-5
-80

этот гавно сбер послал нахуй лет 15 назад, у меня все знакомые не знают про этот банк. Считается финансовым учреждением для бомжей или для низкого слоя населения

раскрыть ветку 38
+80
у меня все знакомые не знают про этот банк

Староверы в тайге?

раскрыть ветку 5
+17
А элитка чем пользуется?
раскрыть ветку 29
+3
Считается финансовым учреждением для бомжей

Ты был таким 15 лет назад?

-1

Так и есть, самый наебибистый банк.

ещё комментарии
+294
Сбер как полугосконтора в это плане самый охуевший. Не боится вообще ничего. Было у нас в суде дело, гражданину заблокировали счёт в связи со смертью (умер его полный тезка). Звонит в Сбер, оператор говорит все нормально, приходите с паспортом в отделение сможете снять деньги и разблокировать счёт. Идёт в Сбер, сотрудник в отделении отказывается что либо делать. Звонит опять, оператор как попка повторяет что вы можете снять деньги в отделении, идёт в другое, там такая же ситуация, персонал отказывается делать что либо со счетом. Подал письменное заявление, через неделю счёт разблокировали. Парень не мог оплатить съёмную квартиру, проезд, связь и т.д. (все произошло в середине месяца). Оказавшись фактически бомжом по вине сбера он решил восстановить справедливость. Нанял юриста и пошел в суд, в итоге дело выиграл. Свой моральный вред он оценил в полмиллиона (на Сбер можно и 5 лямов не обеднеют). Увы, суд присудил 5к компенсации морального вреда и 12к услуги на представителя. При том представитель сбера ещё и обжаловал решение пытаюсь доказать что банк прав, а гражданин мудак и мошенник.
За то что Сбер оставил человека без средств к существованию на неделю Сбер заплатил 17к.
раскрыть ветку 17
+203

Ну то что у нас моральный вред вообще ни во что не ставится - не проблема сбера, если уж быть честным.

Но это не отменяет пиздцовости конечно.

раскрыть ветку 9
+64

Хоть триллион проси, все равно 5к дадут

раскрыть ветку 7
+6

чинуши просят 5 млн компенсации, суд дает 1 млн. это экс губер амурской области, вчера дело смотрел

+32
Надо было со знакомыми договор написать на аренду комнаты (цену только указать адекватную, чуть выше рынка за срочность и краткосрочность аренды), и стрясти еще и эти расходы.
раскрыть ветку 5
-1
А потом сбер заблокирует карту знакомого при первом же переводе и передаст инфу о незаконном предпринимательстве в налоговую :)
раскрыть ветку 4
+9

Я имею добавить, что Сбер не только физлиц путает... Целый университет попал на штрафы за невыплату зп, не считая проблем сотрудников, ожидающих получку. ошиблись судя по всему при слиянии региональных распределенных баз, аккаунт головной организации оказался перезаписан данными удаленного филиала (к слову, о такой вещи как КПП не слышали многие, не только Сбер, на моей памяти проблемы с такскомом и контуром) ... месяц разбирались... в ответ на жалобу в ЦБ ответили в стиле: это ваша внутренняя проблема, сами разгребайте.

+38

Вы даже не дали ему спросить "Скажите, я могу вам еще чем нибудь помочь?". Вы жестоки...

раскрыть ветку 6
+19

Нет, он не оценил его работу по 5 бальной системе в конце

раскрыть ветку 5
+20
-ноль блядь
- вы сказали пять. Спасибо за оценку
+6

Справедливости для, хотелось бы упомянуть, что операторы кол-центра вообще не связаны даже с банком, не то что с банковским делом, вся работа выстроена на жестких правилах и скриптах. Утверждают их конечно же сберовцы и их я не обеляю, но оператор колл-центра это просто ни в чем не повинный представитель подрядчика.

З.Ы. Однажды чуть не устроился в такой колл-центр, только туда куда юр. лица звонят, ушел через три дня обучения.

раскрыть ветку 3
+30

У меня похлещще было на днях. Согласовали ипотеку на 5 млн, а когда пришел с продав2ом уже на сделку, "Извините сумму уменьшили до 3-х"

раскрыть ветку 9
+11

Мне так кредитку предлагали: типа берите там 160к резерв будет. Ну чё может и пригодится если не активировать пока. Выдают на руки 22к лимит )))))) Но шкаф она неплохо подпирает даже с таким лимитом.)))

раскрыть ветку 6
-1

И? Мне лет 10 назад сбер предложил кредитку Виза Голд без платы за обслуживание. Первоначальный лимит был 10к (я был еще студент). Лимит постепенно рос и сейчас уже 200к.

Итого, я 10 лет пользуюсь визой голд абсолютно бесплатно. Плачу и в России и за границей, ни разу не было такого, чтобы платеж не прошел.

Наличку ношу разве что для того чтобы тележку в METRO или Ашане отстегнуть, не расплачивался ей нигде уже давным давно.

И за 10 лет не заплатил ни копейки комиссии или процентов (всегда успеваю вернуть задолженность в течении 50 дней - процент на кредит не начисляется).

Не покидает мысль - в чем наебалово-то? Банк то что с этого имеет? Я 10 лет пользуюсь его деньгами на халяву.

Так еще в год тысяч 10 кэшбека набегает ))

Но большинство получив кредитку тут же снимает наличку и платит потом минимальными платежами до конца жизни, обсирая кредитки везде где можно. Учитесь пользоваться картами!

раскрыть ветку 5
+2

https://pikabu.ru/story/myi_vam_odobrili_ipoteku_shuchu_ne_o... расписал поподробнее

0
Точно так же было. А причину никто не знает
+115

2 года назад отказался от сбера и абсолютно счастлив. Эти мудаки заблокировали мне карту, пока я был в Мадриде, также за перевод денег знакомому. Потратил пару тысяч на разговор с дебилами, но разблокировать по телефону нереально было. Весело было с заблоченной картой в другой стране. По приезду еще и сказали что заблокировали в целях моей же безопасности.

раскрыть ветку 64
+99
Интересно блин. А почему бы в целях безопасности не заблокировать сам перевод денег!?!?! Даже в случае мошенничества: мы перевод мошеннику произвели, но ПОТОМ в целях безопасности, заблокировали Вам карту. Нахрена такая безопасность!?!!!
раскрыть ветку 15
+21
Это типа чтоб мошенники остатки не вывели. Куча историй когда деньги снимают частями. Ибо не знают остаток и сливают кусками.

10 000 перевели

10 000 перевели

10 000 переводят, не переводится

5 000 перевели

3 000 переводят, не переводится

1 000 перевели

хватит, устали, спать пошли.

раскрыть ветку 10
+1
У меня Альфа банк тоже карту блокировал за много транзакций в Стиме.
Все сам разблокировал в альфаклике прямо с телефона. Странно что у Сбера все так через жопу.
раскрыть ветку 1
+1

У меня было такое переводила 17000р со своего счета сбера на счет сбера другого лица через интернет-банк. Пришлось поговорить с оператором, допрос устроили, потом перевели на другого оператора, тоже переспросили всё, потом оператор перезвонил сам на номер, привязанный к этой карте и только потом мне позволили перечислить деньги.

раскрыть ветку 1
+49

Была история про тетку, которая хотела купить квартиру, для чего ей надо было снять наличные со счета. Сбер не отдавал очень долго, тоже говоря, что, мол, а вдруг вы их пропьете.

раскрыть ветку 1
+51

ути какие заботливые то а? выдают, значится кредиты внезапно на рандомных людей и хер при этом докажешь что это не ты, даже если был чуть ли не в другой стране, был пост на пикабу про это, а тут внезапно "пропьете"...

+35

На самом деле, это стандартная практика банков, вам следовало до отъезда позвонить в банк и предупредить, что в такие то числа вы будете заграницей, и все, вопрос решён. Понимаю, что напоминает крепостничество, но работает это на данный момент именно так.

раскрыть ветку 16
+25

это другой случай. Блокировка была не по причине использования карты в Испании. Первые несколько дней я спокойно с нее платил в магазинах и отелях. Просто отправил деньги знакомому через сбербанк-онлайн, платеж прошел. На следующий день все блокирнули. По телефону как обычно ответственного не найти, все было стандартно - "где карту получали, там и разблокируйте".

раскрыть ветку 1
+11

Альфа так чудила, несмотря на звонки и предупреждения. Расплачиваться можно было, а вот при попытке снять наличные - сразу блокировали. Но они обычно сразу перезванивали, уточнить вы ли это у банкомата, и после этого пропускали операцию.

раскрыть ветку 2
+6
На самом деле, это стандартная практика банков, вам следовало до отъезда позвонить в банк и предупредить, что в такие то числа вы будете заграницей, и все, вопрос решён.

нормальные банки этого не требуют, и блокируют только ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ операции (снятие в РФ и за границей с разницей в 10 минут)
я сколько раз выезжал за границу и ни разу не было проблем с банком
но я хз как в РФ, возможно у вас все банки такие

раскрыть ветку 1
+10
Где те люди что заминусили мой коммент про то что - как только вы отнесли деньги в банк это уже не Ваши деньги))))
раскрыть ветку 4
+1

Не знаю, работает ли подобное предупреждение в сбере. Но перед отпуском приходил в Альфа-банк, просил каким-либо образом поставить отметку, что в такие-то числа буду за границей - мне сказали, что сделать этого они не могут. На вопрос, как мне избежать блокировки карты - сказали, вы должны оставаться на связи. Пришлось покупать еще одну трубку для симки, привязанной к банку и таскать с собой, дабы бдительные сотрудники банка охраняли мою наличность и я в любой момент мог подтвердить операцию.

раскрыть ветку 2
0

но блокировка то была из-за перевода, а не из-за того что он что то оплатил за границей.

+7
В пользу какого банка отказались, если не секрет? А то тоже бесят уже своим подходом к клиентам
раскрыть ветку 13
+3
Сейчас почти без разницы, все банки гайки закручивают. Выбирайте по тарифам/условиям. Если у вас карты нескольких банков, проверьте  кому они принадлежат. Если хозяин один, стоит часть хранить у других.
+7

советую Тинькофф. Лично у меня нареканий нет, один раз банкомат не выдал наличку, а деньги снялись. Звонок в саппорт и проблема решена за 15 минут. Без всякого мозгоклюйства в виде "вам нужно в отделение придти и заявление написать".

И да, я знаю, что основатель у них так себе, но как банк очень даже ничего.

раскрыть ветку 9
+2

я перешел сначала в Альфу, но и там были проблемы. Продавал машину - и заблочили карту до предоставления документов. Тоже бред был полный. Но в связи с хорошей кредитной линией, пока Альфу оставил. Сейчас основное перевел в Тинькофф, сам офигел от их работы. В общем где-то 30% оборота в Альфе, 70% - в Тинькофф. Счет для бизнеса открываю только в Тинькофф и Открытие, еще Авангард более-менее.

-1
По подходу к клиенту Тинькофф реально удивляет ( не думал что когда нибудь так напишу). Если какие то вопросы - пищу в чат и вопросы решаются. Начиная от того где в приложении какая функция находится до полного до копеек объяснения всех процентов и кэшбеков. Главное знать условия и лимиты по карте и будет счастье )
+1

Подумываю отказаться от сбера, но встаёт вопрос - куда нести тогда свои деньги-то? Остались нормальные банки в этой стране?

раскрыть ветку 8
+6

Да. Bank of America.

ещё комментарии
0
Я бы порекомендовал Тинькофф блек (дебетовая), она относительно проста по условиям. Сбер оставить, чтобы пополнять Тинькофф через неё. Все, двух карт достаточно. А если понравится кэшбек и проценты на и остаток, можно и о чем-нибудь поинтереснее подумать
раскрыть ветку 3
+1

У матери неоднократно было, что карта заграницей оказывалась заблокирована - в осном чудил русский стандарт, когда ему что-то не нравилось. В общем, дельный совет - заграницей (да и вообще в путешествиях) нельзя класть одну сумму на всю карту, нужно дробить равными частями на 3-4 карточки, чтобы в случае пиздеца оставались средства к существованию

0
В какой банк перешли?
0

а ты предупреждал сбер о заграничных транзакциях?

это нормальная практика любого банка, перед этим надо сообщать банку, что возможны операции, и не надо блокировать, из такого то места, в такие то сроки.

0

А ты их предупреждал, что заграницу выезжаешь? Банк нисколько не оправдываю, но не только у них такая фигня, если выезжаешь и собираешься там пользоваться картой, надо позвонить на многоканальный номер банка и предупредить.

0

Они реально заблокировали по безопасности. Аналитическая программа автоматически просчитывает операции по карте и если выявляется что то подозрительное, то срабатывает автоматический блок. Когда картой всегда пользовались в РФ, а потом раз и транзакция из Мадрида - это очень странная транзакция, напоминающая кражу карты или данных карты. Вообщем, это так программа безопасности сбера так работала пару лет назад.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно. Но, 1) за границу езжу постоянно, минимум раз в пару месяцев; 2) перевод по сбербанк онлайн был через программу - не могут же они отслеживать айпи телефона.

Но когда ни по кодовому слову, ни по паспортным данным не разблокируют дистанционно - это мрак. Вдвойне обидно было потратить деньги на прослушивание музыки и переговоры с роботом и бесполезными сотрудниками, без решения вопроса.

+75

а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера

раскрыть ветку 7
+42

"Интересно девки пляшут" (с)

раскрыть ветку 6
+28

"Действительно"

раскрыть ветку 2
+3
По 4 штуки в ряд (с)
+3
Квадратно-гнездовым
0

Изогнутся и шипят!

+53

А ведь кто-то недавно рекомендовал вместо пенсии завести счетик банке. Ахахаха, представляю, пришло время, ты такой довольный топаешь снять бабки со счета на шалав кокс яхту - а тебе: "нафуа тебе твои накопления, да ты ваще кто-такой, иди отсюда"...

раскрыть ветку 7
+21

С пфр так и будет

+5

так кто-то не уточнял в каком банке нужно держать средства...

раскрыть ветку 5
+8

Или в какой...

раскрыть ветку 2
+1

DnB ASA (Норвегия), Nordea, Swedbank (оба - Швеция), Danske Bank (понятно, кто), SNS Bank (Нидерланды, пых).

раскрыть ветку 1
+4

И СМЕХ И ГРЕФ

+80
Не хочу наезжать на ТС, но мне периодически блокируют карту за переводы. Звонок по телефону 900 с уточнением что я это я, с указанием суммы и ФИО получателя.
Разблокировка занимает 10 минут максимум без паспортов и прочего.

Карта бесплатная от сбербанка.
раскрыть ветку 47
+279

Чисто по человечески, в такой ситуации звонить должен сбер вам, а не вы.

раскрыть ветку 41
+72

Вот как бы да. Когда в другой стране снимались деньги, банк сам мне позвонил и спросил - Вы снимаете или блокировать? Вот это нормальный подход.

раскрыть ветку 12
+4

Из всех банков только альфа мне звонили сами, но у них других косяков выше крыши

раскрыть ветку 22