323

Сайт не машина

Навеяло про сайты http://pikabu.ru/story/nu_byivaet_5186695

Случай из эпохи моего фриланса в Питере. 2009 г. По рекомендации мне звонят из автосалона:

— Нам нужен сайт, приезжайте.

Никакие наводящие вопросы не сработали. Приезжайте, мол, и всё. Ладно, по рекомендации всё-таки. Собираюсь еду.

Приезжаю на Энергетиков (Питерцы знают, огромный автобазар под открытым небом).

Встречает менеджер, заходим в будку посреди машин.

— Сергей, — представился менеджер. — Хотим сайт!

— Очень приятно, — говорю. — Ну, рассказывайте, какой хотим сайт?

— Ну… нормальный такой сайт, чтобы люди заходили, смотрели, сколько будет стоить? — как сейчас помню.

«Это происходит со мной?» — думаю. Наконец-то заготовка пригодится.

— Сергей, сколько у вас машина стоит? — показываю в окошко на площадку заставленную машинами.

— Ха! — взбодрился Сергей и с вызовом: — Какая?!

«Ничего себе, прямо эталонный случай»

— Ну, нормальная такая, — говорю, — с колёсами, чтобы ездить.

Пришлось подождать пару мгновений, пока ассоциативное мышление завершило работу в голове Сергея и он не произнёс…

— Ааа… я, кажется, понял… ну, пойдёмте с боссом поговорим.

p.s. С боссом поговорили, всю дорогу меня прессовали вопросом: Ну, сколько будет стоить? Ну, сколько? С трудом выяснил, что хотят и кредитный калькулятор на сайте, и оформление заказа, а схему расчёта кредита (и рассрочки) можно узнать у девочки на ресепшене…

— Итого! Сколько это будет стоить? — не унимался босс.

Назвал цену (смешную даже для того времени). Повисла ещё более долгая пауза. После чего босс изрёк:

— За такие деньги я воробья в поле без штанов готов стрелять!

«Да и пожалуйста» — хотелось ответить. Но договорились, что перезвонят. Конечно, никто не перезвонил.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6538

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
4993

О народностях

4555

39 лет

2890

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: