302

Сашка

Несколько месяцев я исполнял обязанности начальника ПОМ в районе и в моем подчинении было определенное количество сотрудников, в том числе и два опера Александр и Заур, которые были молодые и не особо обученные премудростям оперской работы, в связи с чем я занялся их обучением и через месяц они стали вполне сносно работать.

Основной упор будет посвящен Сашке, молодому оперу в звании лейтенанта, который первое время ходил как сонная муха, как в работе так и в жизни, но стоило мне направить его в нужное русло и он проснулся.

Из-за непонимания специфики работы, он маялся от безделья, но когда понял суть то стал работать на зависть другим.

Первое время он даже умудрялся постоянно просыпать на работу, пока я лично не явился к нему домой и вытащил за ухо из постели, при этом пояснив, что в следующий раз, прежде чем прийти в его квартиру на пятом этаже, я соберу всех его соседей, начиная с первого этажа и мы все вместе придем его будить, видимо такая перспектива ему не очень нравилась и Сашка больше никогда не опаздывал на работу.

После того, как я натаскал оперов в работе, они стали грозой жулья на закрепленной земле и в особенности грозой наркоманов, так как начальство постоянно требовало показатели по наркотикам, опера сутками пропадали в поисках палок.

При этом они умудрились прибить под себя наркоманку со стажем по прозвищу Безумная, которая знала почти всех наркоманов в городе и районе и в легкую заряжалась операми на варку.

В один из вечеров, когда я прибыл с работы домой, около 23:00 мобильник зажужжал и я нажав на кнопку ответа сказал - «Да» - «Шеф, не спишь?» - звонил Заур.

- «Рассказывай» - ответил я на его вопрос.

- «Шеф, мы тут в городе, возле «Шайбы» на варку зарядились» - пояснил Заур.

- «Научил на сою голову! Сейчас подъеду» - ответил я.

- «Шеф, ты только не ругайся, Саня с Безумной в адресе» - снова пояснил Заур.

- «В каком адресе?, Вы что — е..нулись вместе с Безумной???» - возмутился я .

- «Сейчас расскажешь, как подъеду» - бросил я в трубку, очень быстро собираюсь, так как ни хрена не понял с пояснений Заура.

Через пятнадцать минут я был на месте которое указал Заур, он стаял возле забора одного из домов частного сектора вместе с девчонкой — стажеркой, которая в последнее время привязалась к ним хвостом.

- «Ну, давай, поясняй ?» - сказал я Зауру.

- «Шеф, да мы тут покумекали с Саньком и Безумной и решили, что Санек прокатит за своего и вместе с Безумной в адрес зайдет, ну а по итогу варки примет их всех на месте» - пояснил Заур.

- «Ипать вы спецназеры — засланцы, вашу маму» - высказался я в дарес их задумки.

- «Шеф, да не переживай Санек со стволом» - «обрадовал» меня Заур.

- «С каким нахер стволом, вы что дятлы стволы без моего разрешения получили в дежурке???» - воскликнул я.

- «Да нет шеф, он с травматом» - вновь пояснил Заур.

- «Успокоил, прям домой могу ехать и не переживать!» - опять возмутился я, но уже остывая.

Как потом пояснил Заур, они надумали что Сашка вместе с Безумной зайдет в адрес, где будет еще два наркомана, Безумная представит его как своего кореша и после того как будет приготовлена наркота, Саня их примет.

Такое стало возможно из-за Сашкиного телосложения и прикида в который он оделся.

Сашка был худощав, с большими глазами под которыми явно вырисовывались круги из-за постоянного недосыпа, плюс ко всему одел толстовку с капюшоном и вполне походил на бывалого нарика.

- «Шеф, по времени пора» - сказал Заур.

Мы ближе подошли к частному полутораэтажному дому и буквально через десять минут услышали крик Сашки - «куда бл.дь прешь, стоять!!!» - данный крик был адресован двум мужской фигуре пытавшейся выпрыгнуть из окна дома и которая нами были благополучно задержана.

Когда вошли в дом, то в нем находился Сашка, Безумная, и еще один наркоман, который по видимому не мог прийти в себя, так как сидел с ох...евшим видом.

Как рассказал Сашка в процессе оформления материала, он спокойно вошел в адрес с Безумной, дождался когда будет приготовлено зелье и Безумная вмажется, как ей и было обещано и достал свои травматический ТТ, при этом скомандовав чтобы наркоманы не двигались, но те с перепугу ринулись в разные стороны, одного Саня задержал, ну а второго мы приняли на улице.

После этого случая наркоманы легли на дно почти на неделю и боялись кучковаться больше двух, видя в каждом опера.

Вот такой был Сашка.

Его не стало в 2011 году, погиб в ДТП.

Сашка Милиция, Пост памяти, Опера, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13

Эх... Сашка. Герой прошедших выпусков, а оказалось, давно неживой....

+3
Чот Сашка больше похож на Заура.
раскрыть ветку 4
+2
Грек
раскрыть ветку 3
-1
А , что , сейчас, с Зауром?
раскрыть ветку 2
+3
Но ведь употребление наркотика не является уголовным правонарушением, а лишь административным. А томительное ожидание - тем более. За что собирались палки получить?
раскрыть ветку 12
+12

228.1 - Незаконное производство наркотических средств, 232 - Организация либо содержание притонов, например.

раскрыть ветку 11
-4
Так это все относится к Безумной. Она варщица (потому и вмазывается первой по старому наркоманскому закону) и хозяйка дома.
раскрыть ветку 10
-5
Какими бы не были полицейские по своим словам хорошие- они останутся мусорами. Такая вот достаточно мерзопакостная прослойка общества балансирующая между преступниками и честными гражданами. И зачастую паразитирующая.
раскрыть ветку 8
+1
Очередной обиженный?
ещё комментарии
+1
Полиция - это срез общества, и если у нас полиция плохая, значит, и мы как-то не очень. Увы.
раскрыть ветку 2
-3
Я не говорил что я хороший к примеру)
раскрыть ветку 1
0

так то оно так, но те пидорасы которые принимают законы, позволяющие полицейским быть мусорами - намного хуже их и являются первопричиной этих бед.

ещё комментарии
0
ТС ответь честно он был хорошим парнем? Пусть земля ему будет пухом а небеса периной
раскрыть ветку 1
+2

Отличным.

0

А кто был виноват в ДТП?

раскрыть ветку 3
+1

Его друг, который был за рулем.

-7

Безумная, конечно, а в багажнике у нее был Заур

раскрыть ветку 1
0
А нарк в окно выпрыгнуть успел
ещё комментарии
-2

Кайфоломы.

Похожие посты
91

Блог опера, который про*бывает жизнь 4

Блог опера, который про*бывает жизнь 4 Розыск, Уголовный розыск, Уголовный кодекс, Полиция, Милиция, МВД, Жулики, Опера

Начинаю анализировать передвижения всех автомобилей на въездах и выездах из населенных пунктов в которых происходили схожие по «почерку» хищения имущества в период хищений, в совокупности набралось более 10 тысяч машин, в экселе делаю фильтр по повторяющимся автомобилями получается выборка около 100 машин, не много не мало, но кто то из них жулик.

В ходе анализа этой выборки установлено, что ранее судимых за кражи водителей и владельцев машин было около 30 человек, теперь нужно найти каждого из них, допросить и проверить на причастность. Пошло поехало, дней на 5 зависаем на вылавливании этих людей, просто позвонить и сказать приди пообщаемся не работает, потому что теряется эффект неожиданности, когда выцепляешь человека из квартиры, машины или вообще у подъезда по реакции и поведению подозра понимаешь при делах он или нет.

Тыркались тыркались и на выходе проверенная инфа ничерта не подтвердилась, жулика мы не установили.

Прихожу как то на работу, в коридоре на лавке сидит непонятный типок, захожу в кабинет дежурного опера спрашиваю что за чудик в коридоре, оказывается чудика задержали участковые за мелкое хищение имущество с коттеджа, доставили оформили, а потом подняли на этаж чтоб опера на всякий случай поработали. Дежурный опер поработал, информации представляющей интерес получено не было.

Дежурный опер итак катался всю ночь, поэтому я решил перепроверить подозра, пригласил человека к себе в кабинет, налил чайку, побеседовал о жизни, попросил выложить вещи из своего кармана, среди них оказался блокнот, в котором были списки, которые меня заинтересовали, заголовки категорий инструментов, под ними около 5-8 названий и моделей инструментов и их стоимость. Часть инструментов совпадала с похищенными, но какие-либо выводы делать было рано, после блокнота я попросил разрешения у подозра взять его телефон и посмотреть что там есть, в истории браузера я увидел запрос по стоимости цены утеплительной пены которой пользуются только достаточно богатые люди, и ящик которой стоит около 10 тысяч, похищено было 8 ящиков, вызвало подозрение то откуда у таксиста интерес к такому материалу. Проверил по его автомобилю передвижения в периоды краж, все бьется, заезжал и выезжал в эти места во время краж.

Спросил у него напрямую, куда он дел эту пену утеплитель, и сколько ее было, подозр сказал что у него заказали как у таксиста 8 ящиков пены, для того чтобы он купил ее и привез к дому. Бред! Голимый бред! Ну как у таксиста может оказаться в запасе лишних 80 тысяч рублей и он писанется за тысячу купить в магазине пену для заказчика по телефону которого никогда не видел.

Немного игры слов, и подозреваемый сознается в том, что похитил из дома эту пену, слово за слово, проверка списка по ориентировкам и черт возьми, все бьется, это жулик, жулик который совершал хищения. Спустя несколько часов подозреваемый сознается в 10 эпизодах хищений имущества. Работаем дальше.

Показать полностью
2739

Коротко о моей стажировке в милиции...

2009 год. Отдел. Я в гражданке. Сдаем задержанного.

Опер отдела подходит ко мне, смотрит в глаза и говорит:

- А этого за что?

Старший экипажа:

- Да это стажер.

Продолжает смотреть в глаза:

- Есть чё с собой?

- Нет. Не употребляю, - ответил я.

- А хочешь, найду???

116

О полиции

Приветствую вас, дорогие мои читатели! В последнее время очень много было постов связанных с полицией. И много грязи в комментариях к этим постам. Мне давно хотелось написать про работу полиции милиции так сказать изнутри, так как достаточное количество лет отдал службе в органах. Буду писать про каждую службу в отдельности и иногда обобщать. Итак, начнём.

1. Дежурка.
Первое что видит человек когда заходит в отдел полиции, это дежурная часть. И если что-то случилось, то дежурный первый об этом узнаёт. И дальше действует как считает нужным. Во многих отделах быть дежурным, мягко говоря, непочетно. Дежурная жопа. А все почему? Да потому что дохера спросу с него. И спрашивают все. От граждан до начальников. Граждане пишут жалобы, заявления и прочее. Опера с участковыми матерят дежурных за то что те регистрируют всякую муйню типа "собака лает соседская" или "мне в магазине нахамили". Да да. Таких сообщений не много, а очень много. И со всем этим первый сталкивается дежурный. Почти всё регистрируется и со всем приходиться разбираться. Многие недовольны: "Какого х..я? Я вас вызвал два часа назад. Мне по пьянке кенты нос сломали, а вы до сих пор не приехали!" Да потому что таких как ты уже очередь! И это все дежурный выслушивает. Проверяющие в первую очередь идут в дежурку. И оттуда не уйти. Чаще всего это и есть причина вакантных мест в дежурке. Именно из-за того, что не потеряешься при проверке. 

2. Участковые.
Это трудяги и лодыри в одном лице. Трудяги они в своих глазах, а лодыри они в глазах следаков, начальников и граждан. Хорошо живётся участковым в очень удаленных районах с херовой инфраструктурой. Живётся в плане службы, а вот быт страдает. В городах и крупных сёлах быть участковым просто беда. На месте начальника, если не знаешь что делать с сообщением или заявлением, то поручи разбираться это участковому. Участковый везёт почти всю мелочь. Это и бабки соседки которые делят участок меж собой, и соседская собака, которая лает всю ночь и т.д. и т.п.
Преступления раскрывать на участке? Сначала надо с кухонными бойцами разобраться и коровами потоптавшими покосы. Выходных почти нет. Одно спасение - отпуск! Есть ли коррупция в их рядах? Честно скажу - да. В Москве слышал что то там крышуют. В деревнях по мелочи. Кому справку на металл выпишут за пачку бумаги, кому акт на условия хранения оружия. Как то так. Пошёл бы я в участковые? Скорее нет, чем да. 

3. Опера.
Очень заманчиво звучит. Очень много кино про них. Романтика и всё такое. А в реальности? А в реальности ещё хуже чем в участковых. Объясняю почему. Если участковый накосячит, то в большинстве это административка и гражданско-правовые отношения. Навешают выговоров и иди дальше службу тащи. А вот с операми уже по другому. Там косяки пахнут уже принималовом. То есть могут закрыть по статье УК. Чаще всего это 286 (превышение должностных полномочий) и к тому же часть 3 (с применением насилия). Если пост в горячее войдёт, то расскажу пару интересных историй про оперов. Про пременение насилия тоже хочется рассказать отдельно и это заслуживает отдельного поста. Опера в основной массе своей трудяги. Работа без выходных. Бывает на этой почве рвет крышу и тогда прощай служба. Есть несколько категорий оперуполномоченных. Земельные опера - это опера который работают на земле в территориальных отделах МВД. Это самая жопа. Бомжи, наркоши и прочая шушера это их контингент. Никакой романтики и интереса такая служба не вызывает. Другая категория оперов это управленческие. Сидят они обычно в главках, в областных центрах. Сильно не знаком с их работой, но по слухам гораздо интереснее. Они уже разрабатывают ОПГ, специализируются на разных видах преступлений (одни по карманникам, другие по домушникам и д.т.). Очень часто бывает что если простой опер на земле задерживает грабителя, а он оказывается серийным, то грабителя сразу себе забирают опера из главка. Как они это знают (то что он серийный)? Да потому что они видят сводку преступлений за всю область в целом, а опер на земле только за свой отдел. 
Есть ещё такая категория оперов как опера ОБЭПиПК (отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции). Данные опера на данный момент, наверно самые самые чаще всего показываемые в СМИ. Вспомните Захарченко или опера из Уфы, который подарил жене мерс за два мульта. Почему берут взятки? Пусть каждый ответит на этот вопрос сам. Пошёл бы я в опера? Да, пошёл бы. Почему? Да потому что это интересно хотя бы на первых порах. И к тому же находишься на самом переднем крае войны с преступностью. 

4. Следаки.
Белая кость органов внутренних дел. От их работы, а точнее от взаимодействия следователей и оперов зависит оценка работы ОВД. По фильмам следователь это такой чувак, который всё разнюхивает, всюду ездит, у него одно дело, которое он должен довести до конца и преступник понесет заслуженное наказание. Реальность же совсем другая. Работа следователя -это тупо бумажная волокита. Следаки, которые не дежурят в СОГ (следственно-оперативная группа) зачастую вообще не выходят из своего кабинета в рабочее время, кроме как поесть, пожрать и на взъёб к начальству. Чаще всего следователи это женщины. Думаю, это связано с тем, что работа нудная и рутинная. Это в фильмах они ведут допрос с пристрастием. А в жизни на допрос к следаку заводят жулика уже подготовленного, чуть ли не с чистосердечным признанием в руках (а бывает что и реально в руках). Но бывают и исключения из правил. Знаю следователей, которые реально сами колют (без применения насилия) злодеев психологически. Таких очень уважаю. 

5. Дознаватели.
Очень похожи на следователей. Только тяжесть статей, которые расследуются меньше. Перспектива может быть больше. (больше дел загоняют в суд). Кто ещё что может добавить про дознавашек, добро пожаловать в комментарии.

6. ППС.
Многие могут подумать, что вот эти парни, несущие службу на улице и есть самый передний край борьбы с преступностью. А вот фиг вам. Это передний край борьбы с алконавтами. При чем не самый эффективный. Потому как алконавты в основном те же самые и попадаются. В городских условиях ППС все таки играет хорошую роль в профилактике преступлений, а вот в сельской местности, на мой взгляд служба бесполезная. Потому как алкоголики, которых они регулярно принимают не перестают быть алкоголиками. Думаю лучше было в селе создать вместо ППС службу по борьбе с браконьерами. В некоторых отделах так и делают. Издают местный приказ типа: "Приказываю создать группу для профилактики преступлений против вырубки лесов" и едут два ППСника в лес. Там задерживают черных лесорубов и пошла работа. Но при такой работе много минусов. Первый. ППСники так то должны бороться с уличной преступностью. А они находятся в лесу или на речке (браконьеров же ловят). Второй минус: ППСники при нашем законодательстве при поимки преступника максимум что делают: документально оформляют рапорт. А нормально оформить дело не могут, и поэтому вызывают СОГ. А это снова нервотрёпка. Будь они вправе все оформить на месте, то и лишнего отвлечения не было. И палок бы на рубили и овцы целы. 
Чаще всего ребята в ППС без высшего образования, имеющие за плечами службу в ВС. Пошёл бы я в ППС? Будь я только что уволенным из ВС и без вышки, то да. Неся службу в ППС можно паралельно учиться. А если повезёт, то учиться бесплатно в ВУЗе системы МВД. Все лучше чем грузчиком или продавцом в Эльдорадо. 

7. ДПС ГИБДД
Это пожалуй самая обсуждаемая служба во всей системе МВД. Миллионы роликов, тысячи анекдотов и т.д. 
Очень пристальное внимание к этой службе. Много хороших людей там служит, но и по уровню коррупции эта служба пожалуй далеко в отрыве. За годы после перестройки слова гаишник и взятка очень близко встали. Надеюсь когда нибудь эти слова не будут встречаться вместе. Служба тяжёлая. Потому как приходится иметь дело со всеми слоями населения. В техническом плане одна из самых оснащённых служб, но при этом мы далеко отстаём от стран с развитым капитализмом. В планах у руководства объединить ДПС и ППС с целью увеличения плотности нарядов. Но мне думается, что это пустая затея. Увеличить плотность можно сократив штат управления и увеличить штат на земле. Всё. Нет других вариантов от слова совсем. 
Есть ещё такая категория гаишников как инспектора РЭО. Это те которые права выдают и машины регистрируют. Очень волнует вопрос: нафига им погоны и оружие? Льготная выслуга лет и прочие плюшки? Есть же похожая гражданская структура, вроде как технадзор называется. Тоже права выдают и регистрируют, только трактора и прочую технику. И вроде как обходятся без погон и пистолеты им не нужны. Есть ещё такие подразделения ГИБДД как технадзор и дорнадзор. Эти товарищи занимаются в основном юридическими и должностными лицами. 

Пожалуй на этом пока закончу. В другой раз постараюсь рассказать про тыл, штаб, кадры.

Показать полностью
1382

Заработок ментов

Район у нас притаежный, тупиковый. Народ больше полагается на свое хозяйство: скот (коровы), кони, овцы. Тем и живут. И вот повадились какие-то гады бить домашний и колхозный (АО шевский) скот. Почерк один: стреляют в поле животинку, которая пасется самопасом (без пастуха), цепляют за транспортное средство (как позже оказалось - УАЗ) и утаскивают в ближайший лесок где разделывают. Больше года несколько десятков преступлений оставались темнухами. Если кто в курсе, постановление о приостановлении уголовного дела утверждалось начальником органа дознания или следствия. По причине того, что дела возбуждались по ч.1 ст.158 УК РФ, постановления утверждались начальником МОБ (милиции общественной безопасности) или лицом исполняющим его обязанности. В то время обязанности начальника МОБ исполнял у нас начальник участковых.

Я в то время только обзавелся семьей (раз и на всегда) и снимал квартиру по соседству с одним из участковых. На один из праздников, выйдя курнуть на лестничную площадку, встретил участкового (опера всегда были и будут выше по статусу). В приватной беседе участковый сообщил интересную "новость" : начальник учвстковых при утверждении очередного постановления о приостановлении уголовного дела усмехался и говорил, что темнуху вряд ли раскроют. В этот же день узнаю, что повесился брат начальника участковых, который работал простым участковым.

В это время у нас в производстве находится уголовное дело по факту забоя очередного бычка (или коня - уже не помню). При осмотре места проишествия была найдена пуля от нарезного оружия. Причем пуля найдена в шкуре животного (на выходе). Местная и федеральная пулегильзотека совпадений не дает...

Но есть показания сторожа минерального источника о том, что в этот день заезжали "не русские", усатые и т.д. на разноцветном УАЗе. Одому из оперов пришла в голову идея показать сторожу источника фотку начальника участковых (мы его давно уже пасли). Сторож сразу же опознал по фото "чурку", который приезжал в день забоя на источник. Руководству о данномфакте сообщать мы не стали (в целях предотвращения уутечки информации). Да и брать и колоть начальника участковых оснований было мало. Прошел какой-то период времени, и в одно субботнее утро заявляют сразу две кражи скота (конь в одной деревне и пара свиней в другой). Едем утром на "коня" и видим по дороге начальника участковых, который в семь утра возвращается на автомобиле со стороны федеральной трассы. Отработав кражу коня, возвращаемся в отдел. Почти в это же время приезжает вторая группа (СОГ) и сообщает, что светанулся УАЗ цветной. Прикинув, что у нальника участковых есть друган (усатый, темный, владелец разноцветного УАЗа, главный ветеринарный врач), с которым он гоняет по охотам, начальство отсутствует - решаемся на авантюру: брать своего коллегу и колоть до самой задницы. Коллегу мы приперли в отдел в ментовских галифе, в которых он копал картошку. После не очень продолжительного разговора я выписал ему сотку (задержал по ст.102 УПК РФ) на трое суток. При осмотре УАЗа его друга нашли кровушку и щетину хрюшек. При обыске в доме начальника участковых изъяли два десятка нарезных и гладких стволов и прицел от танка........

Оказалось, что начальник участковых, главный ветеринарный врач, охотовед, и еще пара ХОРОШИХ должностных лиц несколько лет пиздили скот и продавали мясо в краевом центре.

Надоело писать....

Начальнику лицензионно-разрешительной службы соучастие доказать не получилось.

479

Как Юльку подставили

Продолжение.Начало здесь:

http://pikabu.ru/story/ispoved_narkomanki_4796045

http://pikabu.ru/story/semeynaya_zhiznbabushka_4801106

В тот злополучный день было уже очень тепло и мы с Андреем гуляли.Мы поступали так очень часто,когда были не на работе.Просто уходили на весь день,чтобы не находиться в квартире,не видеть бабушку и весь этот ее бардак.Я уже писала,что к тому времени у моего мужа приятелей совсем не осталось,и наши прогулки мы совершали всегда только вдвоем,но в тот день встретили соседа.Юрий,малознакомый мужчина,живший через дорогу...Он явно скучал, имел на кармане деньги,и Андрей,который тогда не упускал даже малейшей возможности выпить,с удовольствием предложил составить ему компанию.Все было спокойно-мы гуляли,общались,попивали пиво,и это продолжалось достаточно долго,несколько часов.В какой-то момент я почувствовала,что уже перебрала и изрядно устала.Без задней мысли ушла домой,думала,что на часок,что потом вернусь,но,зайдя-незаметно уснула и не слышала,когда и в каком состоянии вернулся Андрей...

Утром,как и положено,мы проснулись в одной постели,оба болели с похмелья и особо не разговаривали.Несмотря на свое состояние,я заметила,что в воздухе витает какая-то странная напряженность.Вот,вроде,все нормально,но как-то "не так".Вся вчерашняя одежда мужа была постирана,чего раньше никогда не было(всегда стирала я).Все утро он периодически выскакивал в бабкину комнату и я слышала их тихие перешептывания.Ближе к обеду раздался стук в дверь.Я еще помню,что удивилась-как это бабушка так быстро открыла.Обычно она устраивала допрос перед дверью-кто и зачем пришел,а тут открыла сразу...Было ощущение,что они,как-будто ЖДАЛИ И ЗНАЛИ,кто придет.Зашли двое в штатском,сразу же приказали одеваться и ехать с ними.На все мои возражения я получила ехидные взгляды и ответ:"А то ты не знаешь..." Андрей тоже собрался.Он,на мое удивление,не задавал никаких вопросов и на мои не отвечал.Перед выходом нас заковали в наручники и тогда до меня начало доходить,что случилось что-то серьезное.

В "обезьяннике" я просидела почти сутки,меня не вызывали,не допрашивали-вообще не трогали.Где был в это время Андрей-я тогда не знала.Нас развели сразу,и у меня появилось такое  ощущение,что его отпустили через пару часов.А я сидела,совершенно ошеломленная,не понимающая даже близко-что случилось и за что забрали.Уже прошла ночь,и на смену заступил новый дежурный.Он-то чуть позже и поведал мне,что тот человек,с которым мы так мило гуляли,находится в больнице с телесными повреждениями. С какими-не уточнил,может-не захотел,а,может,действительно не знал.Ситуация немного прояснилась,но мне от этого было не легче. Усталость от многочасового сидения на лавке за решеткой,брала свое-мне хотелось есть,спать,в голове творилась невообразимая каша.

Наконец,за мной пришли...В кабинете для допросов было два опера-один какой-то дерганый,второй -спокойный и обстоятельный.Первый-носился по кабинету и орал,второй спокойно сидел за столом и перебирал бумажки.Уж не знаю,или у них так характеры и настроение не совпадало,или они играли в "доброго и злого полицейского".Мне было

пох...я вымоталась,я хотела просто выбраться оттуда.Они что-то спрашивали,я отвечала,стараясь более понятно описать ту прогулку с соседом Юрой.А описывать было особо нечего-гуляли,общались,выпила,ушла домой....Из состояния амебы вышла тогда,когда мне дали прочитать одну из бумаг ,лежавшую у них на столе.Там черным по белому

было написано,что я,на почве ссоры,нанесла ножевое ранение нашему приятелю.Описано в подробностях,рукой моего мужа,и им же подписано. Дата стояла вчерашняя(вот и подтвердились мои догадки о том,что его выпустили почти сразу и он уже давно дома).Я просто охуела и не поверила своим глазам,вертела эту бумажку,перечитывала снова и снова,не понимая:"Как????Как он мог такое сделать???"Мало того,он покалечил человека,он еще и подставил меня!!!!Подставил,прекрасно осознавая ,что делает,и заранее все спланировав.

На допросе я провела пять часов и уже буквально валилась с ног. Оперов не устраивали мои невнятные лепетания о том,что я ушла домой и ничего не знаю-операм нужна была раскрываемость,а я могла все испортить."Спокойный" сидел за столом и занудно твердил:"Подпиши-подпиши"... "Психованный" хлестал по щекам,периодически выдергивал из-под меня стул,от чего я несколько раз падала на пол.К вечеру,совершенно деморализованная и ничего не соображающая,я подписала все.....и буквально через десять минут меня отпустили под подписку о невыезде. Выходя из дверей ментовки,я нос к носу столкнулась с Андреем.Этот мудак пришел с пакетиком еды и кое-какой одежды для меня.Он был уверен,что раз так долго не отпускают,то,скорее всего,уже не отпустят и увезут в КПЗ.Я обошла его,ни сказав ни слова,и медленно побрела в сторону дома.Андрей телепался сзади,сначала молча,потом начал нудить:"Малыыыыш....ну,как тыыыы?Ну,прости....тебе ж ничего не буууудееет.....а меня посадят,я ж мужик,обязательно посадят."Я остановилась,повернулась и со всей дури заехала ему по еблу.Пакет вылетел,Андрей остался стоять на месте. В этот вечер он домой не заходил,пришел тихонечко уже ночью.А мне тогда просто хотелось отдохнуть,и,вернувшись и наскоро перекусив,я провалилась в долгий сон....

Продолжение следует...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: