303

Сашка

Несколько месяцев я исполнял обязанности начальника ПОМ в районе и в моем подчинении было определенное количество сотрудников, в том числе и два опера Александр и Заур, которые были молодые и не особо обученные премудростям оперской работы, в связи с чем я занялся их обучением и через месяц они стали вполне сносно работать.

Основной упор будет посвящен Сашке, молодому оперу в звании лейтенанта, который первое время ходил как сонная муха, как в работе так и в жизни, но стоило мне направить его в нужное русло и он проснулся.

Из-за непонимания специфики работы, он маялся от безделья, но когда понял суть то стал работать на зависть другим.

Первое время он даже умудрялся постоянно просыпать на работу, пока я лично не явился к нему домой и вытащил за ухо из постели, при этом пояснив, что в следующий раз, прежде чем прийти в его квартиру на пятом этаже, я соберу всех его соседей, начиная с первого этажа и мы все вместе придем его будить, видимо такая перспектива ему не очень нравилась и Сашка больше никогда не опаздывал на работу.

После того, как я натаскал оперов в работе, они стали грозой жулья на закрепленной земле и в особенности грозой наркоманов, так как начальство постоянно требовало показатели по наркотикам, опера сутками пропадали в поисках палок.

При этом они умудрились прибить под себя наркоманку со стажем по прозвищу Безумная, которая знала почти всех наркоманов в городе и районе и в легкую заряжалась операми на варку.

В один из вечеров, когда я прибыл с работы домой, около 23:00 мобильник зажужжал и я нажав на кнопку ответа сказал - «Да» - «Шеф, не спишь?» - звонил Заур.

- «Рассказывай» - ответил я на его вопрос.

- «Шеф, мы тут в городе, возле «Шайбы» на варку зарядились» - пояснил Заур.

- «Научил на сою голову! Сейчас подъеду» - ответил я.

- «Шеф, ты только не ругайся, Саня с Безумной в адресе» - снова пояснил Заур.

- «В каком адресе?, Вы что — е..нулись вместе с Безумной???» - возмутился я .

- «Сейчас расскажешь, как подъеду» - бросил я в трубку, очень быстро собираюсь, так как ни хрена не понял с пояснений Заура.

Через пятнадцать минут я был на месте которое указал Заур, он стаял возле забора одного из домов частного сектора вместе с девчонкой — стажеркой, которая в последнее время привязалась к ним хвостом.

- «Ну, давай, поясняй ?» - сказал я Зауру.

- «Шеф, да мы тут покумекали с Саньком и Безумной и решили, что Санек прокатит за своего и вместе с Безумной в адрес зайдет, ну а по итогу варки примет их всех на месте» - пояснил Заур.

- «Ипать вы спецназеры — засланцы, вашу маму» - высказался я в дарес их задумки.

- «Шеф, да не переживай Санек со стволом» - «обрадовал» меня Заур.

- «С каким нахер стволом, вы что дятлы стволы без моего разрешения получили в дежурке???» - воскликнул я.

- «Да нет шеф, он с травматом» - вновь пояснил Заур.

- «Успокоил, прям домой могу ехать и не переживать!» - опять возмутился я, но уже остывая.

Как потом пояснил Заур, они надумали что Сашка вместе с Безумной зайдет в адрес, где будет еще два наркомана, Безумная представит его как своего кореша и после того как будет приготовлена наркота, Саня их примет.

Такое стало возможно из-за Сашкиного телосложения и прикида в который он оделся.

Сашка был худощав, с большими глазами под которыми явно вырисовывались круги из-за постоянного недосыпа, плюс ко всему одел толстовку с капюшоном и вполне походил на бывалого нарика.

- «Шеф, по времени пора» - сказал Заур.

Мы ближе подошли к частному полутораэтажному дому и буквально через десять минут услышали крик Сашки - «куда бл.дь прешь, стоять!!!» - данный крик был адресован двум мужской фигуре пытавшейся выпрыгнуть из окна дома и которая нами были благополучно задержана.

Когда вошли в дом, то в нем находился Сашка, Безумная, и еще один наркоман, который по видимому не мог прийти в себя, так как сидел с ох...евшим видом.

Как рассказал Сашка в процессе оформления материала, он спокойно вошел в адрес с Безумной, дождался когда будет приготовлено зелье и Безумная вмажется, как ей и было обещано и достал свои травматический ТТ, при этом скомандовав чтобы наркоманы не двигались, но те с перепугу ринулись в разные стороны, одного Саня задержал, ну а второго мы приняли на улице.

После этого случая наркоманы легли на дно почти на неделю и боялись кучковаться больше двух, видя в каждом опера.

Вот такой был Сашка.

Его не стало в 2011 году, погиб в ДТП.

Сашка Милиция, Пост памяти, Опера и оперные театры, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
11763

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
6931

Теперь понятно

Теперь понятно
5631

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью 1
4956

Повеяло 2007-м

Повеяло 2007-м
4706

А уж там в кинотеатр

А уж там в кинотеатр
4404

Не получилось

Не получилось
3986

Было у учёного три сына...

Было у учёного три сына...
3869

Невозможно

Невозможно
3555

Во даёт)

Во даёт) Юмор, Мемы, Новости, Инсценировка, Учения
Показать полностью 1
3503

Ответ на пост «Коротко о ценах на автомобили...» 

3471

Ну как то так...

3425

Логично

Логично
3248

Ну им же вместе хочется

Ну им же вместе хочется
3150

Опции

2981

Раз кузнечики, то нельзя!

Раз кузнечики, то нельзя!
2977

Выкрутился

Выкрутился
2773

И каждому воздастся по делам его...

И каждому воздастся по делам его... Коронавирус, Антипрививочники, Карма, Смерть, Врачи
2766

Явный признак

Явный признак
2416

Шок и трепет

2370

Сомнительный подкат

Сомнительный подкат Диалог, Подкат, Переписка, Эпилепсия, Пенис, Черный юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: