Самый тупой поступок.

Самый тупой поступок. Длиннопост, Детство, Тупость, Воспоминания

Наверное, у каждого в закоулке памяти, найдется жизненная история, вызывающая чувство стыда за свою глупость. Нет, вы не поймите меня превратно, промахи, ошибки, поступки, возможно, неблаговидные, я в расчет не беру. Имеется в виду просто замыкание в мозгу, которое, как искра, зажгло желание сделать нечто, совершенно тупое.

Росла я активным ребенком. При этом была очень ловкой, на мой взгляд. Разбитые коленки не в счет). Я, например, никогда не слышала в свой адрес « косорукая», от отца, который не особо следил за своими словами или эмоциями. Не била посуду, не роняла ничего. Зато очень часто я слышала его искренний вопрос - « Ты дура, что ли?». Став достаточно взрослой, обладая, неплохой памятью, и склонностью к «размышлизмам» я пыталась анализировать, за что собственно, получала это клеймо, настолько часто, что одно время даже носила в голове мысль написать автобиографическую повесть, под громкоговорящим названием «Дура». Один из таких, случаев описан тут - https://pikabu.ru/story/kak_vo_mne_geroya_ubili_5810720

Защитников безоблачного детства, сразу попрошу успокоиться, и не осуждать действия и слова моего отца, ибо практически все его «плюхи» принесли свои плоды, даже в независимости от его реальных целей. Для меня в детстве, как и для многих, думаю, было очень важно получить одобрение отца и его, казалось бы, грубые слова научили меня думать перед своими поступками и просчитывать вероятности последствий. Очень часто выручало меня в жизни это качество. Толчком же послужил тот поступок, который навсегда остался для меня самым тупым в моей жизни..

С раннего детства занималась я спортом, в нашем районном городке выбор был не очень большой, поэтому родители отдавали детей туда, куда можно. И вот, увидела как то меня, четырёхлетнюю, тренер по спортивной гимнастике, где увидела, не знаю, но разглядев в мелкой и егозливой девчонке какие - то задатки, уболтала она родителей отдать меня в ДЮСШ, которая находилась на другом конце города. Мать работала посменно, и возить меня было проблематично. Пару раз она отвезла меня, когда позволяло время, но бросать работу из - за моих занятий никто не собирался, а так как я настаивала на посещении тренировок, она стала отправлять меня в спортшколу самостоятельно. До сих пор помню, как зимой мать садила меня в автобус, который, протрясясь минут сорок через весь наш небольшой городок, останавливался почти у самой спортивной школы. « Девочки, ребенку на « Колосе» выходить, приглядите, что б остановку не прозевала», - говорила она женщинам в автобусе и подсаживала меня на ступеньку. «Девочки», возрастом матери, согласно кивали головами, не находя ничего необычного в этой просьбе, а я злилась. Я сама знаю свою остановку! Я же не маленькая! Не пропущу.

Я приходила на тренировки всегда самой первой, ибо матери еще надо было успеть на работу в день. В огромный холодный и пустой зал меня запускал сторож, который как раз в это время растапливал огромную печь - «голландку». Мне этот зал казался гулким и просто огромным, в дальнейшем, уже после школы, я однажды наведалась в то помещение и была искренне удивлена его размерами. В школе актовый зал был куда больше. Но в четыре года…

Я вот сейчас сравниваю свою, уже пятилетнюю, внучку с собой. Какие поездки на другой конец города? Какие занятия без участия родителей?.. Ребенок. Совершеннейший ребенок. Наверное, все - таки, в 1967 году жизнь была спокойнее. Или родители умели не нервничать)).

Тренировки мне нравились, особенно брусья. Научившись делать переворот на брусьях на 360 градусов - «солнышко», мы это называли, я почувствовала уверенность, подъем, а после пары местных соревнований азарт. Спортивные занятия, понятно, стали основным источником положительных эмоций в моей жизни, мне хотелось делиться моими достижениями с каждым. Поэтому наша компания, и так частенько « зависавшая» на школьной спортивной площадке, постепенно втянулась в спортивный образ жизни, и одно время была увлечена соревнованиями на турнике, в связи с отсутствием брусьев ). Но, как это обычно и бывает, занятие это вскоре прискучило и ходить на школьную площадку со мной стала только соседка Ирка, неуклюжая девочка, которая в нашей шустрой компании пребывала только по причине того, что жила в соседней квартире.

Соревноваться с Иркой, которая не способна была даже забраться по столбу до перекладины турника, было бесполезно и мы, после моих «разминок», просто сидели на заборе, который огораживал цветочные клумбы с вечными космеями. Было жарко, скучно, и мой мозг был занят размышлениями как бы сделать моё будущее выступление посложнее и тем интереснее. Поймав в голове зачатки какой то идеи, у меня тут же возникло желание проверить её на практике. Так как сидели мы на заборчике, основными элементами которой, были круги, я не задумываясь, взялась за верх заборчика и сделала кувырок вперед на перекладине.

Самый тупой поступок. Длиннопост, Детство, Тупость, Воспоминания

Не нашла подходящей фотки, примерное нарисовала, как это выглядело)) Мои художественные таланты оставляют желать лучшего, так что, простите, если вызвала у кого то эстетический шок)

В принципе, я не думала, (я вообще в тот момент не думала, то самое « замыкание» произошло) что это может не получиться, просто кувыркнулась на заборе, как на турнике и все. Впечатавшись со всего маху, лбом в нижнюю перекладину забора, я сползла вниз головой вдоль заборчика, и расслабленной кучкой осталась там лежать. Перепуганная Ирка, не поняв развития событий, подскочила и заорала, как резанная. На ее крик я и очнулась. Не сразу. Доковыляв до дома, преодолевая тошноту и головокружение, я взяла с Ирки клятву, что она никому не расскажет о происшествии. Она, и так - то не очень поняв, что произошло, - видимо отвлеклась в момент моего кувырка, но согласно кивала головой, вытаращив на меня испуганные глаза. До прихода домой родителей, я просто лежала « тряпочкой», утешая себя тем, что высплюсь, и никто ничего не узнает. Да конечно.

Отец, пришедший с работы, сразу начал пытать – с кем подралась? Я отрицала все. Ничего не произошло. Ни с кем не дралась. Никуда не падала. Пока отец не поднес к моему лицу зеркало. На лбу была не просто шишка. Я превратилась в единорога с заплывшими глазами. Скрыть не получилось. Но я так и не призналась отцу, как я получила травму. Зато у меня, наказанной за упрямость , и «несознанку», даже после того как выяснилось, что у меня сотрясение мозга, было время для обдумывания своего тупого поступка. Наверное, мне было бы не так обидно, если бы получила травму в драке)) Впоследствии, я много раз смотрела на тот заборчик и не могла понять, зачем я кувыркнулась? – там изначально было понятно, что заборчик низенький и я не впишусь в этот круг)). Запах космей не перевариваю и до сих пор никогда не сажу на своем участке, несмотря на обилие других цветов.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.