1314

Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р

Чистил фотки, и тут вспомнил один из многочисленных ремонтов айфонов. Мое хобби - заниматься скупкой техники Apple и восстанавливать ее. Ремонтирую все, кроме процессора (накатать могу, но вот перегреваю походу).

Собственно, подав объявление о скупке, мне через некоторое время написал продавец с таким предложением:

Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р Iphone 6, Ремонт техники, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Вконтакте
Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р Iphone 6, Ремонт техники, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Вконтакте

Находился он в 40км от меня, благо рядом были мои знакомые и они забрали.

В итоге купил кота в мешке, да и еще друг при осмотре не обратил внимание что аппарат залитый:

Почистив это место, подключил питание - увидел кз. Беру кусачки, аккуратно удаляю этот конденсатор, иии...

Завелся!

Узнаю айклауд у владельца (он оказался адекватным и не стал требовать выкуп):

Собираем, ставим дисплей, протираем, готово!

P.S. абсолютно все работает. Конденсатор потом впаял.

P.P.S. у меня есть много таких случаев, но пруфы к сожалению не ко всем есть. Если кому-то понравится, выложу еще. Там серьезные ремонты, ребол модема, память, контроллеры питания, восстановление пятаков и так далее, все делаю без микроскопа.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 70 дней назад
+79
все делаю без микроскопа.

Так и запишем: "Foxtrod24 - орлиный глаз". )

раскрыть ветку 26
+21
Восстановление пятаков без микроскопа.... ну ну...
раскрыть ветку 21
+52

Человеческий глаз не может увидеть больше 8гб оперативной памяти.

раскрыть ветку 7
-1

Спорим? Модем, и даже на проц пятаки на плате делал. Друг в сервисе даже не верит)

раскрыть ветку 12
+7
Иллюстрация к комментарию
+3

глаз-алмаз, хуй-отвес, а рука-уровень

раскрыть ветку 1
+5
Насяльнике, то исть энтрумента ни бутет!?
0
Не благодари
+33

Я так на местном форуме купил нерабочий небольшой жк телевизор за 150 руб. Хоть и не занимаюсь ремонтом подобной техники, но быстро нашел дохлый стабилизатор питания, т. к. в электронике разбираюсь. Перепаял с какой то другой дохлой платы от DVD проигрввателя (плату знакомый подсуетил).

После ремонта пришлось покупать новый пульт за 200 руб. , т.к. старый практически не работал. Я когда покупал пульт продавцу сказал, что пульт стоит дороже телевизора :)

раскрыть ветку 5
+14

Вот же нахалы,150 рублей за сломаный телик содрали,так еще и пульт нерабочий подсунули

раскрыть ветку 4
+13

Еще и без батареек небось

раскрыть ветку 3
+21

Это скорее исключение. Чаще "яблоко в мешке" это треш и угар над которым пыхтели все сервисы города по кругу. )

раскрыть ветку 1
0
+20

А потом - новый, пользовалась бабушка, и тд и тп.

раскрыть ветку 7
+8
А потом он снова упал и перестал включаться, и был кому-то продан за 500 р.
раскрыть ветку 6
+7

За 1000!

раскрыть ветку 5
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+12

Из серии обмена скрепки на дом, но прикольно :) На рынке 2 дурака :)

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+4
+7

Эволюция постов в сообществе ремонтеров:
1. Покопался в биосе, смог установить семерку на новый бук
2. Почистил ноут
3. Перепаял гнездо питания на телефоне
4. Реболлю, меняю видюхи, мосты и процы в буках
5. Срезаю в телефонах память, процы, перекатываю, ставлю обратно
6. Восстанавливаю пятаки, дорожки, 200-жильные шлейфы под микроскопом
7. Делаю п.6 без микроскопа
8. Собрал из 5 утопленников рабочий айфон без микроскопа, дремеля и скальпеля 85-ваттным паяльником за 16-18 минут одной рукой, при этом второй собирая не глядя кубик Рубика на рекорд. Не кидайтесь тапками, я пока только учусь, ничего особо не умею, жду комментариев с критикой от гуру.

+4
Узнаю айклауд у владельца

Эмм, это ж со стороны владельца делается - он сам заходит на icloud.com и убирает блокировку (пароль при этом купившему давать не надо).

раскрыть ветку 1
+3

Но у них же лапки! Почти у всех этих продавцов к сожалению

+7

Продан давным давно) Владелец знакомый, пользуется, все ок.

раскрыть ветку 5
+7

и вид из она отличный у тебя) 

раскрыть ветку 2
+10

Ахах, ага, в хай сиерре живу))

раскрыть ветку 1
0

И за сколько был продан в итоге?

раскрыть ветку 1
0

8.5k rub

+2

"Узнаю айклауд у владельца"
вся суть бизнесу

раскрыть ветку 1
+1

Вот и я тоже в ахуе

+1
А потом на Авито такие продаются мол почти новый, работает как часы
+1

Хз, что у тебя послужило фоном, о выглядит круто)

раскрыть ветку 5
+1

Картинка на рабочем столе яблочного компа на Mac OS High Sierra)))

раскрыть ветку 4
0

Мсье, я хакинтошник)

раскрыть ветку 3
+1

валяется дома семерка 32гб с неработающей кнопкой (предыдущие горе-мастера чет там наебнули основательно).. готов продать, как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
+1

Если за тысячу, я не против! :D

А если серьезно, обсудим все, мой вк: https://vk.com/daniil.kazachenko

Администрацию прошу не думать что это реклама и не банить за распространение персональных данных, они мои, согласие мое.

+1

теперь вопрос: "Как зрение человека может быть как у робота?"

раскрыть ветку 7
+10

Если не дрочить, то оно и не падает.

раскрыть ветку 4
+9

т. е. здесь всероссийское общество слепых?)

раскрыть ветку 2
0
0

Спокойно.

0

У меня зрение спустя год стало работать в режиме «макро» :D

На машине если езжу, немного щурюсь. Естественно, если буду плохо видеть, ездить не буду.

+1
Пока не набежали, скажу, выкладывай
0
Хех, я так моник 24" купил за 500 рублей. Не включался. Разобрал, перепаял кондеи и в путь. Стоит вторым монитором)
раскрыть ветку 2
0

FHD хотя-бы?)

раскрыть ветку 1
0
Естественно, правда TN
0

Барыга

0
Я бы хотела научиться ремонтировать , возьмете в подмастерья?
раскрыть ветку 2
0

Вы с Калининграда?)

раскрыть ветку 1
0
Нет, Казань
0
Куплю за косарь. 100% доплаты, соглашайся.
0

Автор, в каком городе обитаете? Калининград?

раскрыть ветку 1
0

Да, Калининград.

0

Я так однажды не рабочую материнку купил за 500р, которая б/у стоили от 8т.р.. Перепрошил биос, завелась, уже пару лет работает норм)

0

Хорошее у тебя зрение) У меня как то без микро не получается, когда много пятаков "мастера" рвут)

раскрыть ветку 1
0

Спустя пятаков 5-6 когда восстановлю, начинает все плыть. Работать невозможно.

0

Бывший владелец, когда осознал, что отдал почти бесплатно айфон, который можно было так с легкостью восстановить

0

Где же таких умельцев найти, лежит три телефона мертвые, никто починить не может ((((

раскрыть ветку 1
0

Обращайтесь) https://vk.com/daniil.kazachenko
Если айфоны 5s-6-6s то их быстро делаю, знаю уже их болячки)

0
"конденсатор потом впаял" а как это работает вообще? То есть я, к примеру, с материнской платы своего пк могу оторвать че нибудь и, возможно, будет работать и дальше?
раскрыть ветку 4
0

Скажем так, это как бровь у человека. Ее можно оторвать частично и ничего не будет, но вот вода может иногда попадать в глаза под дождем. С конденсатором тема такая - он просто фильтрует напряжение чтобы оно было более стабильным грубо говоря, на случай плохого питания, чтобы чип к которому он присоединен не сходил с ума при перепадах напряжения.

раскрыть ветку 2
0

если кондер не впаять то в чип вода попадет или током в глаз ударит?

раскрыть ветку 1
0

Это как с мозгом, иногда можно половины лишиться и выжить. А иногда чуть ударили и все.

0

Был тоже забавный случай. Во времена, когда 5S был еще последней моделью, поехал мой знакомый в Тай отдыхать. Там случайно нашел заблоченый 5S на 32 гига и привез сюда. Я купил этот телефон у него за 2к рублей типо на запчасти и разблокировал через поддельный чек в саппорте Эпл. В итоге подарил его брату, который проходил с ним еще год и продал потом за 19к рублей)

раскрыть ветку 8
0
@brewer652, @Foxtrod24,
тоже лежит целехонькая 6. Якобы её, обещала сказать айклауд, но так и не сказала.
Что можно придумать с ним? Даже никто забрать не хочет плату, только корпус забрали
раскрыть ветку 4
0

Платы беру лоченые нульцевые не паяные по 200р. Хотите, отправьте мне наложенным платежем) Связаться со мной тут - https://vk.com/daniil.kazachenko

раскрыть ветку 1
0

Сейчас не в курсе, что сделать можно. Уже очень давно этим не интересовался.

раскрыть ветку 1
0

Отпишись мне в вк - https://vk.com/daniil.kazachenko

Как ты разлачивал его. Куча трупов лежит на айклауде... Сам незаконными делами я не промышляю, просто скупаю на доноры с авито. Да и кинули меня ни раз, уже пару 6ок оказались с айклаудом после ремонта, а говорили что чистые.

раскрыть ветку 2
0
Просто у меня был чековый принтер. Через какой-то сервис за 500р можно было узнать дату активации телефона. И просто печатался примерно подходящий чек и все. Сейчас крайне трудно это провернуть.
раскрыть ветку 1
0

Чувак,, запили процесс пайки мелких деталей как-нибудь

0

А слои как без микроскопа делать будешь а гильзы?

Девятку полечить на 6ке угол спилить тоже не сможешь.

Тот же самый залитик можно даже под микрухи заглядывать повертев плату.

Без микра это такое себе

раскрыть ветку 2
0

Согласен, брать надо микроскоп.

раскрыть ветку 1
0

А ещё у него телефон за 500рэ, который за 40 км привезли, он его ковырял, потратив человекочасы и поставил туда модуль новый

0
Если Вы в Москве находитесь, хотел бы починить два iphon-a... как с Вами связаться?
раскрыть ветку 1
0

Калининград. Извините, не знаю, можно ли тут давать свои данные, могут забанить. Если что-то интересует, https://vk.com/daniil.kazachenko

По почте думаю отправить не проблема

0

«Узнаю айклауд у владельца (он оказался адекватным и не стал требовать выкуп)» — ЧТО ЭТО БЫЛО БЛЭТ???

раскрыть ветку 3
0
Айфонщики такие. Некоторым жалко что отдали за 500р, и требуют еще денег за айклауд, когда узнают, что сделали телефон.
раскрыть ветку 2
0
Простите за ламерский вопрос - но просто не имел опыта работы с айтехникой вообще - и хочется составить представление о проблеме. Я верно понимаю, что у эппла айклауд конкретного телефона в момент первого включения привязывается к учётной записи намертво, и просто так сделать factory reset и получить свой чистый айклауд нельзя?
раскрыть ветку 1
0

есть два яблока. одно 6с рабочее но с покоцаным корпусом. И 6 кирпич. Можно ли перекинуть с эски кишки в корыто от шестёрки?

раскрыть ветку 3
+1

Нельзя, это абсолютно разные телефоны.

раскрыть ветку 2
+2

С напильником все возможно)))

0

6 и 6s?

-1

Обязательно выкладывай. Всегда интересно как чинят эту буржуйскую чудо-технику)

-11
Завязывайте с ремонтами
раскрыть ветку 4
+2

Почему? Мне нравится это дело, все получается хоть и с трудом.

раскрыть ветку 3
0

Привет, у меня есть s8, говорят что то с контроллером заряда, какие есть варианты ремонта, кроме замены материнской платы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: