1314

Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р

Чистил фотки, и тут вспомнил один из многочисленных ремонтов айфонов. Мое хобби - заниматься скупкой техники Apple и восстанавливать ее. Ремонтирую все, кроме процессора (накатать могу, но вот перегреваю походу).

Собственно, подав объявление о скупке, мне через некоторое время написал продавец с таким предложением:

Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р iPhone 6, Ремонт техники, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Вконтакте
Самый простой ремонт iPhone, или как я купил 6ку за 500р iPhone 6, Ремонт техники, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Вконтакте

Находился он в 40км от меня, благо рядом были мои знакомые и они забрали.

В итоге купил кота в мешке, да и еще друг при осмотре не обратил внимание что аппарат залитый:

Почистив это место, подключил питание - увидел кз. Беру кусачки, аккуратно удаляю этот конденсатор, иии...

Завелся!

Узнаю айклауд у владельца (он оказался адекватным и не стал требовать выкуп):

Собираем, ставим дисплей, протираем, готово!

P.S. абсолютно все работает. Конденсатор потом впаял.

P.P.S. у меня есть много таких случаев, но пруфы к сожалению не ко всем есть. Если кому-то понравится, выложу еще. Там серьезные ремонты, ребол модема, память, контроллеры питания, восстановление пятаков и так далее, все делаю без микроскопа.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 5 месяцев назад
+13

Еще и без батареек небось

показать ответы
+7

У меня так с айфонами) Купил se без сети, за 1тыс, целый на 64гб, активирован но ни имей ни прошивки модема. Перекатал модем, поменял свич U_ASM_RF, восстановил под ним пятаки, и все завелось, суммарно за 2 дня сделал. Обменял вчера его на 6s битый 64гб без доплаты, и пока стоял ждал девушку с аэропорта, поменял в машине экран, благо донор и инструмент в машине был. Вечером выставил на продажу, и сразу же написали, в 2 ночи встретился и продал его за 12к. Для успокоения приехал на своей машине)

Не думал что когда-то буду барыжить айфонами за универмагом в 2 ночи... как я до этого докатился)))

показать ответы
+10

Ахах, ага, в хай сиерре живу))

показать ответы
+7

Продан давным давно) Владелец знакомый, пользуется, все ок.

показать ответы
+3

Но у них же лапки! Почти у всех этих продавцов к сожалению

+2

С напильником все возможно)))

+2

Пфф, салага, я только бензин калошу употребляю)

+2

Почему? Мне нравится это дело, все получается хоть и с трудом.

показать ответы
+1

Откуда кадр? По качеству что-то советское, похоже 80х годов?

показать ответы
+1

Если за тысячу, я не против! :D

А если серьезно, обсудим все, мой вк: https://vk.com/daniil.kazachenko

Администрацию прошу не думать что это реклама и не банить за распространение персональных данных, они мои, согласие мое.

0
Не увидел ваш комментарий. Свяжитесь со мной - https://vk.com/daniil.kazachenko
0

Все так же, разлочить нельзя

0

Платы беру лоченые нульцевые не паяные по 200р. Хотите, отправьте мне наложенным платежем) Связаться со мной тут - https://vk.com/daniil.kazachenko

показать ответы
0

Да.
:D

0

Обращайтесь) https://vk.com/daniil.kazachenko
Если айфоны 5s-6-6s то их быстро делаю, знаю уже их болячки)

0

Спустя пятаков 5-6 когда восстановлю, начинает все плыть. Работать невозможно.

0

Да, Калининград.

0

Вы с Калининграда?)

показать ответы
0

FHD хотя-бы?)

показать ответы
0

Кредит на машину оплатил, и копейки на покупку пары айфонов осталось. Взял целый 5s за 1100р, не работает тачскирин. Сделал за ночь. Продаю на следующий день за 5тыс. Появились постоянные покупатели)

показать ответы
0

Не пробовал, не попадались...

0

Интересно, как сейчас это работает

0

Отпишись мне в вк - https://vk.com/daniil.kazachenko

Как ты разлачивал его. Куча трупов лежит на айклауде... Сам незаконными делами я не промышляю, просто скупаю на доноры с авито. Да и кинули меня ни раз, уже пару 6ок оказались с айклаудом после ремонта, а говорили что чистые.

показать ответы
0

Скажем так, это как бровь у человека. Ее можно оторвать частично и ничего не будет, но вот вода может иногда попадать в глаза под дождем. С конденсатором тема такая - он просто фильтрует напряжение чтобы оно было более стабильным грубо говоря, на случай плохого питания, чтобы чип к которому он присоединен не сходил с ума при перепадах напряжения.

показать ответы
0

Ютуб и главное желание. Подружитесь с мастером. Главное углубляться во всем в плане ремонта, и многое обсуждать.

0

Нанд легко, проц врятли. Я с Калининграда, почтой думаю не проблема если что отправить.

показать ответы
0

Согласен, брать надо микроскоп.

показать ответы
0

8.5k rub

0

Калининград. Извините, не знаю, можно ли тут давать свои данные, могут забанить. Если что-то интересует, https://vk.com/daniil.kazachenko

По почте думаю отправить не проблема

0

Учетка привязывается на сервере, а на сервере есть данные того же модема, процессора, серийников вайфай и блютуз

Соответственно, плата привязывается к учетке пока из нее не выйдут

После сброса процедура активации через сервера эйпл проходит, там уже добро дает если по этой плате (деталям) айклауда нет

0
Если плату, то там заморочки, ибо она двойная бутербродом)
0
Айфонщики такие. Некоторым жалко что отдали за 500р, и требуют еще денег за айклауд, когда узнают, что сделали телефон.
показать ответы
0

Замена кп, на ютубчике есть туториалы. Остается купить паяльную станцию с феном, чип, флюс, трафарет, жидкость для чистки, пинцет, прямые руки и вперед ломать телефоны!)

0

Мсье, я хакинтошник)

показать ответы
0

У меня зрение спустя год стало работать в режиме «макро» :D

На машине если езжу, немного щурюсь. Естественно, если буду плохо видеть, ездить не буду.

-1

Буду копить на микроскоп. У дешевых фокусное расстояние маленькое(

показать ответы
-1

Спорим? Модем, и даже на проц пятаки на плате делал. Друг в сервисе даже не верит)

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: