Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

Фильмы ужасов я начала смотреть еще ребенком, тайком после школы, пока родители на работе я посмотрела "Кошмар на улице Вязов" 1984 года на канале СТС. Сказать, что этот фильм произвел на меня впечатление, ничего не сказать. Спать я потом не могла несколько недель!

В 1896 году Жорж Мельес снял первый в мире ужастик — трехминутный фильм под названием «Замок дьявола», сегодня список этого жанра бесконечен. Я же познакомлю вас с 5 самыми страшными фильмами по мнению британской компании "Broadbandchoices". Компания провела исследование, которое показало, что фильмы ужасов могут вызывать различные уровни физиологических реакций у зрителей. Для исследования собрали 50 человек, у которых были установлены пульсометры, и хороры с самым высоким рейтингом на сайте Imdb. Участники исследования смотрели фильмы в условиях высокой концентрации и отсутствия внешних раздражителей.

Фильмы оценивали по двум категориям среднее значение и максимальное пиковое сердцебиение, когда человек содрогается от резкого момента в скримерах.

1. Синистер (2012) | Sinister 18+

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

IMDb: 6.80 | КП 6.6

Автор детективов с семьёй переезжает в небольшой городок и селится в доме, где год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи, и теперь под угрозой оказывается жизнь его близких.

2. Астрал (2010) | Insidious 18+

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

IMDb: 6.80 | КП 6.8

жош и Рене переезжают с детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки, но настоящий кошмар начинается, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, и загадочные явления продолжаются. Вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром.


3. Заклятие (2013) | The Conjuring 18+

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

IMDb: 7.50 | КП 7.3

Эд и Лоррейн Уоррены — детективы, которые расследуют паранормальные дела. Однажды к ним обращается семья, страдающая от злого духа. Уоррены, вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью, сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

4. Реинкарнация (2018) | Hereditary 18+

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

IMDb: 7.30 | КП 6.4

После смерти матери в ранее спокойном доме Энни начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких, и с каждым днём открываются новые ужасающие секреты семьи.


5. Паранормальное явление (2007) | Paranormal Activity 18+

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП 5 Ужасы, Фильмы ужасов, Синистер, Астрал, Заклятие, Реинкарнация, Паранормальное явление, Советую посмотреть, Длиннопост

IMDb: 6.30 | КП 6.6

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!


По моему скромному мнению, эти фильмы не такие и страшные, а вы что скажете?