Самострел

Служил я как то в одной из частей и случился казус. точнее, пиздец. это преамбула.


Сама история.

Назначили меня под увольнение из рядов ВС РФ (сам) нести наряд на дальнем КПП дежурным, почти лес. Выхожу покурить - и вот блять так совпало же, слышу выстрел на посту, совсем рядом (периметр - рукой подать, а протяжённость большая, я вам не скажу какая и зачем)))). Естестевенно кипиш по всей части сразу. Боевая группа бежит, я вижу, начкар (мой друг очень близкий) во главе, всё как положено. Я пока наблюдаю, но чую пиздец. Я не прогадал. Прибегает друг, ну т.е. начкар (к колючке) - иди сюда, не знаю, что делать. Т.к. друг, "все знают меня в лицо" и вишенкой на торте я являлся старшим дознавателем (пока) - меня пускают на место. И что я вижу. Лежит боец, И светит ему солнце через башку. Неприятное зрелище, многие блевали, но мне пофиг - я охотник и не такое видел. (кстати, если кто собрался стреляться - учтите, что в фильмах на НТВ вам врут. вторую половину черепа в гробу вам будут собирать из говна и опилок).


Ну дальше, стандартно - скорая, менты (они тогда ещё они были ими), военная прокуратура. а мне же разгребать этовотвсё. напоминаю, "старший дознаватель" (ну это было как юрист части по сути), с наряда сняли, в хорошем смысле. Дальше - следственные действия. А вот туто самое интересное, точнее, банальное. сослуживцы сказали - письмо получал, грубо гря, заплакал.

Отправляют меня в командировку на родину к бойцу. (через месяц, мало ли, пусть уляжется). очень провинциальный городок, название говорить не буду, тут не важно. Привёз им денег, в/ч собрала даже из своих и офицеров.


Выясняется (мать хранила все письма сына), всё банально. Девушка бросила парня через 3 месяца его службы.


Dixi.