Самосбор: Протоколы кластера Т-15, Журнал №025

Протоколы кластера Т-15.

Журнал №025, Копия текста из блокнота, на краю производственного сектора ПР-957.

Дата: Третья перестройка. Цикл 74. Смена 84.:

Самосбор: Протоколы кластера Т-15, Журнал №025 Самосбор, Рассказ

Производственный сектор ПР-957

Огромное, помещение высотой в несколько сотен метров и более 4х квадратных километров площади.


Когда-то это был обычный сектор, но его панели и перегородки давно снесли. Лишь зубатая арматура полосками по стенам, да межэтажные огрызки плит напоминают о том, что это помещение было сделано после строительства этого гигаблока.


Дверные проемы выходящие в пустоту этого помещения, и технические отверстия в межкомнатных панелях позволяют прикинуть, что этот гигаблок был построен по ГОСТ ГХ-1433-А.


Из этих проемов и дыр в стенных плитах тянутся как артерии сотни трубок, издающих шипения, капающих смазкой и горючим топливом.


Конвейерные ленты словно подвесные мосты свисают над пустотой, периодически роняя песок и арматуру на дно этой пустоты.


Вся эта паутина труб, конвейеров, лент, цепей и стальных тросов тянется из соседних секторов через бесконечные коридоры Гигахруща, напоминающее всем во круг, что воздух в этом месте токсичен и предназначен не для нас людей, а для бетонного сердца этого места. Автоматизированной Фабрики Широкого Спектра, сокращенно АФШС или как мы говорит "Сердце фабрики" или философы за рюмкой этанола говорят "Бетонное сердце Гигахруща".


Я стою в защитном костюме. Запаса кислорода у меня на пол часа, если потреблять его в обычном темпе. После Самосбора надо прочистить засорившейся трубы и конвейера, что бы сердце не остановилось. Иначе заново завести его будет не возможно. Коль бетонное сердце забилось, останавливаться оно не может.


Надеюсь я смогу вернуться за своими записями от туда...

Источник (Текст мой)