1718

Самая лучшая поделка

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/dyoshevo_i_serdito_6163584?s=3, и вспомнила свою детскую рану) Когда деревья были большими, а я ходила в детский сад, воспитатель поручила нам принести из дома коробочку с пуговицами, сказала будем учиться пришивать. Мама выделила для этого дела «жестянку» из-под печенья и собрала самые красивые пуговки, что были в доме, разных форм и размеров, и среди них не было ни одной похожей на другие.

На следующий день нам раздали кошачьи мордочки из ткани, и к ним надо было пришить глазки и нос. Я распереживалась, у меня же не было двух одинаковых пуговиц, чтобы сделать глаза. Но воспитатель сказала, что ничего страшного, пришей разные. Сказано - сделано, глазки пришиты, выбран самый лучший нос. А дальше воспитатель говорит: «Если кто-то хочет, давайте своих котят и я пришью им бантики», естественно все тут же выстроились в очередь, но когда дело дошло до меня, она такая: «Слушай, твоему бантик не нужен, у него один глаз подбит, а значит он уличный, а откуда у уличного кота бант?». Как же я ревела, я не считала, что мой кот уличный, он вообще казался мне самым красивым. В общем я забрала своего котана домой, и сама пришила ему корявый бант, тем самым восстановив справедливость.

Дубликаты не найдены

+75

У кота была гетерохромия, это не значит что он уличный, да и котов с разными глазами найти дом шансов гораздо больше, людям нравятся подобные необычности

раскрыть ветку 15
+42

Воспитательница наверняка даже слова такого «гетерохромия» не знала

+39

Дополню

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2

Какие они красивые! Ни разу таких вживую не видела. Так понимаю, это сильно частные случаи?

раскрыть ветку 6
0
У родителей такая живет. Ласковая до ужаса
0

Ага, только эти коты, скорее всего, глухие на левые ухи...

раскрыть ветку 1
+4
Воспитательница даже такой вариант не рассмотрела!
раскрыть ветку 1
+40

да дура она. сама сделал всей группе детей предложение, от которого бы ни один ребенок не отказался, но вместо того, чтобы свои обязательства выполнить сполна (ведь сама сказала "кто хочет, тому пришью"), она решила хитрым способом отбрехаться, чем обидела ребенка, а сама тем временем восхищалась собой, какая молодец, как круто наебала ребенка. уууу, тварь!

0

Долго думал, что за дом шансов такой:)

+206

Моя детская рана, которую я до сих пор помню как сейчас ,заключалась... В стакане воды. Перед дневным сном в детском саду всем ставили стаканы с чистой водой для полоскания рта, ровно по количеству этих самых ртов. Я помню, как я задорно побежала к столу со стаканами, ибо пойти одной из первых это было круто, прополоскала рот, перевернула стакан и вернулась "в строй". А в конце остался один стакан чей-то, никто не сознавался. Воспитательница сказала, что это мой стакан и я не полоскала рот, я доказывала обратное всеми способами. В итоге меня назвали обманщицей, прилюдно провели лекцию о вранье, об опущенных людях, дети хихикали, а я, глотая слёзы и горечь несправедливости, шла к этому стакану... Вроде, такая мелочь, а въелось так чётко, как вчера произошло. Даже обидно до сих пор))

раскрыть ветку 29
+89

Да, обидно когда не можешь доказать своей невиновности. У нас во время сончаса кто-то веселился, а я просто не заснул сразу и лежал с открытыми глазами. Поэтому когда вошла воспитатель, крайним оказался я. Пришлось долго стоять в углу, а потом еще и просить прощения, чтобы отпустили оттуда.

раскрыть ветку 24
+56

Меня всегда ругали за то, что я в обед не спала. Ну вот ни в детстве, ни сейчас не могу спать днём, исключение - когда болею. А тех, кто не спал, лупила ёбнутая нянька из соседней группы у нас в садике. Приходилось делать вид, что сплю. Охуеть не встать просто.

раскрыть ветку 19
+62

Это нас просто готовят к нашей судебной системе, ты должен быть винтиком в нашей государственной машине)

раскрыть ветку 1
+10
Как-то во время тихого часа воспитательница не могла нас утихомирить. Вся группа бесилась и не слушалась. Тогда она сказала: Кто первый тихонько 10 минут пролежит, того с тихого часа отпущу. Помогло! Через полминуты все тихо пыхтели в своих кроватях заткнув рты, а я наконец уснул в тишине. Через какое-то время воспитательница разбудила меня, вытолкнула из спальной комнаты и говорит, можешь идти гулять, ты первый тихо пролежал.
Еще бы! Я просто чертовски хотел спать, а не вот это вот всё, ну йобана
раскрыть ветку 1
+23
А я помню как в садике хотел во время прогулки в туалет но воспитательница сказала что то типа -ты что не мог раньше сходить? Терпи теперь...но терпеть точно был не вариант по этому я через мин 5 просто начал бежать в корпус садика, но не добежал... А потом эта же воспитательница спрашивала, а почему ты не сказал что сильно хочешь?
+14

а у меня в памяти отпечаталось когда пред обедом все пошли мыть руки, я очень тщательно их намыливала как учила хорошая воспитательница, чтобы были "белые рукавички". в итоге из умывальника выходила последней, а впереди меня шел Глеб. он с ехидной рожей типо пропускал меня в дверной проем, я как ни в чем не бывало улыбаюсь ему и иду, а потом очень неожиданно для себя оказываюсь растянутой на полу. Он поставил мне подножку, посмеялся и убежал за столик. Я поднимаюсь с пола, в глазах слезы и непонимание, подбегает нехорошая воспитательница и начинает меня отчитывать за то что все уже едят, а я как всегда тормоз сама виновата и че вообще застряла тут быстро пошла есть...
еще был случай, что я принесла с улицы самый красивый кленовый лист, а кто-то мне его весь разорвал и смял, но в итоге нехорошая воспитательница наругала меня. хотя я могла и драку устроить за надругательство над листом, таких подробностей не помню, помню только чувство обиды и несправедливости в этот момент
Тоже мелочи, но помнятся до сих пор

+4
У меня так крести с цепочкой своровали воспитатели. Сказала что во время сна надо снять. Она повесила его подальше и восоко. После сна его там не было и на мои просьбы вернуть , сказали "ты ничего не довал и наверно где то сам потерял". Родители поверили мне и не стали ругаться, потому что бестолку, а мне новую подорила ( благо тогда это было возможно, пока совсем 90-е не охерачили). Помню до сих пор. И обида только за то, что они не понесли наказание.
0
В этот момент вы поняли, что живёте в россии и тут всегда так будет? А дальше только хуже?!
+35

Мда. А все дело в том что воспитатель это как и учитель важная профессия и работать там должны профессионалы а не люди с улицы . 

раскрыть ветку 2
+22
Да. С детской психологией у воспитателя совсем плохо. Хотя, я думаю , этому можно научиться только опытом. Отличный пост!
+9

Хорошо бы. Только профессионалы не очень-то хотят за эти деньги идти работать в сад с дурными мамашами, папашами и их дитятями. Так что имеем, что имеем. У моего сына в саду дикий недобор персонала, не смотря на то, что это один из лучших муниципальных садов Новосибирска.

+85

Сказала бы : "сама ты уличная! А если будешь пиздеть про моего кота, придет папа и у тебя будет глаз подбитый." И нежно так во время тихого часа подошла сзади и привязала бант ей на шею.....покрепче...что бы не свалился.

раскрыть ветку 5
+29

дельный совет.

а еще можно было просто завалить из нагана

раскрыть ветку 2
+1

Ребят, эт в какой части России такое творится? Хотел бы я знать чем тогда в средней школе при таких интересах в детском саду увлекаются.

раскрыть ветку 1
0
Я так одной воспитательнице в детстве заявила, что ещё раз она меня обидит, приедет мой папа и ноги с руками местами поменяет
раскрыть ветку 1
0

Всегда нужно уточнять. Ей! Ей поменяет местами руки и ноги. А то может он приедет и ...хоба! Руки с ногами себе местами поменял. Фокусник.

+33
Пожалуй,из садика явной несправедливостью запомнился один момент:тогда было начало 90х,к нам приехал фотограф и все дети позировали с телефонной трубкой у уха,вроде отвлекли от разговора.На мне система дала сбой(как обычно):и трубку не так держу,и смотрю не туда и не так(как будто каждый день такой хернёй занимаюсь и знаю,что и зачем делать,3 года,на секунду).Воспитательница расчувствовалась и дала смачного леща.Налетела ухом на эту злосчастную трубку,разревелась.Кое-как успокоили, сфотографировали.Мама потом удивлялась,почему лицо было недовольное.Спустя 10 лет рассказала,почему.А фотографироваться до сих пор не люблю
раскрыть ветку 10
+20

оо.. а к нам в садике привозили обезьянку фотографироваться.. и так мне хотелось! и в нарядной блузке пришла даже... Ну и естественно немножко обляпалась... Ну ребенок же. Причем очень помню я то пятнышко, сейчас - даже бы внимания не обратила, а тогда трагедия была... Да я и тогда внимания не обратила - воспитательница увидела, и сочувствующе "ну кааак же ты теперь будешь на фото выглядеть".. "да я попрошу фотографа, чтобы посадил тебя другим боком", "давай у Анечки кофточку попросим"... И так меня с этой обезьяной мурыжила... И громко причитала.. В общем - смотрю сейчас на эту фотку.. да срань такая, обезьяна больше меня, она вообще все закрыла, что могла, чего было так четырехлетку чморить?

раскрыть ветку 1
+7
Четырехлетка не ответит.А причитания не от большого ума(
+36

я сейчас разревусь. у нас тоже такая фотосессия была. но предварительно со всех родителей собирали деньги и спрашивали согласны ли они на такую фотографию. а воспитательница отвлеклась, когда моя мама давала деньги и записывала меня. и вот настал день Х. я нарядная, в самом лучшем, самом любимом платьишке (а с одеждой, тем более с нарядной было туго, мама и так его не пойми как достала в годы дефицита), в нарядном модном тогда банте в виде радужного цветка, пришла фотографироваться с телефоном! и старая тварь воспиталка говорит, что МЕНЯ НЕТ ВСПИСКЕ!!! как? я сама лично присутствовала при том, как мама деньги отдавала и записывала. ох как я ревела, до сих пор обидно. а эта тварь старая даже не извинилась ни передо мной, ни перед мамой!

перевернись в гробу три раза, сука!

раскрыть ветку 1
+7
Понимаю вашу обиду.Воспитатели вообще никогда не извиняются
+10

Сейчас, при аналогичной ситуации, воспитательницу бы уволили...)

раскрыть ветку 3
+23

И были бы правы. Охуеть, дать леща за то, что ребенок позирует не как профи.

раскрыть ветку 1
0
Может,и не уволили бы.Но шуму было бы больше))
0
Когда я учился в школе, в первом классе, приехал к нам цирк. И в конце парень говорит, а теперь подходите ко мне я говорите свое имя и фамилию а я буду говорит от куда она произошла (понятное дело сам сочинял) подхожу я, говорю, а он в ответ ты на русский, я не знаю про вас не чего (я татарин) и так каждому кто с нерусским именем. Козлина. Прошло уже 25 лет
раскрыть ветку 1
0
Хороший ведущий и конкурсы интересные
+12

А я однажды принесла в детский сад свою любимую игрушку, а вечером когда хотела её забрать воспитательница начала говорить, что это не моя игрушка, а общая и я её пытаюсь украсть. До сих пор помню это чувство беспомощности, когда тебе не верят, а ты прав. Игрушку я отвоевала, но до сих пор ненавижу когда мне кто-то не верит, а я говорю правду, появляется лёгкий ступор и чувство беспомощности.

раскрыть ветку 2
+5
У меня такое всю жизнь: когда вру - верят всегда. Я чувствую себя суперобманщиком. Однако частенько, когда говорю правду, мне не верят. Причём чаще всего не верят тогда, когда мне вообще никакой выгоды врать нет. Типа
-тебе нравится кабачок?
-не знаю, никогда не пробовал
-да хорош врать, не нравится - так и скажи!

В такие моменты солидно бомбит
+2

Я случайно разбила чашку, на меня долго и громко ругалась воспитательница, как сейчас помню - Лариса Мамедовна. Сказала, что бы на следующий день я принесла свою чашку, чтобы я сама за ней следила. Мы с мамой пошли в магазин и купили самую красивую на мой взгляд чашечку - зеленую с мордочкой. На следующий день я чуть ли не спала с ней, так она мне нравилась. А вечером она сказала, что чашка теперь принадлежит детскому саду, и домой мы забрать её не можем... Так я больше этой чашки ни разу и не видела.

+10
Меня в детском саду пытались накормить вареной куриной плохо опаленой шкурой. Как сейчас вспоминаю эти торчащие мелкие пёрышки. Заталкивали ее пальцем тем самым вызвав рвотный рефлекс. Потом было стояние облеваным в углу, крики бешеной воспиталки, нежелание детей играть во время прогулки.
Вечером пришла меня забирать бабуля, она была начальницей цеха и уж я ей все сопли и слюни и излил. Были крики и ор на ипанутых воспиталок, в сад тот меня больше не водили.
С тех пор шкуру вареную не ел никогда
раскрыть ветку 1
+4
Чувак, пиздец. У меня похожее было, только с ебучим горохом в гороховом супе. Сейчас мне 28 лет, а горох до сих пор рвотные позывы вызывает от одного только запаха
+10

а я помню, в детском саду утверждала, что ночью звезды не гаснут, а это просто дневной солнечный свет ярче и их не видно. А все одногруппники крутили пальцем у виска и говорили, что я придумываю. Тоже так обидно было, и ведь не докажешь...

раскрыть ветку 3
+5

Детский сад... Я в школе, в 9 классе спорил с училкой по биологии. Она утверждала, что зрачок на свету расширяется.

+3

таже фигня была.. только с тем, что это не на южном полюсе, а на экваторе жарко..

раскрыть ветку 1
+2
А я доказывал, что ракеты на керосине летают (книжку прочитал), и никто не поверил, и воспиталка сказала что не может ракета! на каком то керосине летать, который в лампу льют
+18

Я до 14 лет не отдавал выкинуть куклу-обезьянку, которая мне с раннего детства котёнка заменяла

раскрыть ветку 4
+17

А зачем её вообще было выкидывать. Мои родители тоже все время пытались что-то дорогое мне выкинуть, в чем прикол, не понимаю.

раскрыть ветку 3
+9

Ну блин, я постоянно пыталась выкинуть старые игрушки, которые валяются в ящике, забытые дочерью. Но как только доходило дело до мусорки, сразу: "Это не выкидывай, это клевая игрушка!".

В итоге 3/4 возвращались в ящик... Теперь, когда вываливается уже через край, либо разбираем вместе, либо прошу дочь самой выкинуть все ненужное/сломанное. Надо отучать от накопительства хлама.

раскрыть ветку 2
+9

Аж садик вспомнился. У меня было отвращение к молоку (любого вида - свежее, варёное, в супе, да хоть из-под коровы), я от него блевала. Мощно так, с душой. Мама об этом говорила воспитателям - как об стенку горох.

Заставили на завтрак выпить какао (вот это мерзкое, с пенкой), результат был на столе. Хорошо, что одногруппники успели доесть (нас по 4 сидело за столом). Так это никого не убедило из взрослых. Продолжали настаивать и не давали воды вместо какао. После 3его раза отправили в медкабинет, где особо разумная медсестра сделала вывод, что у меня аллергия на шоколад. С какого хрена вообще?! Дебилы, блин! Но хоть разрешили воду пить за завтраком. Садисты, блин)

Ненавижу садик до сих пор, почему там никто не слушает детей и не пытается быть добрее? :(

раскрыть ветку 1
+4

В моей истории хватило одного раза, чтобы мне перестали давать молоко. А вот бабушке было все равно и она считала, что я не ем молочный суп из вредности.

+9

не обязательно что она хотела вас обидеть... уличный кот - у него своя особая душа, характер, он боец, он особенный, а не домашний вылизанный засранец. Мне кажется что как раз она хотела чтобы ваш кот отличался от всех остальных, был индивидуален, но не смогла этого объяснить, а детский мозг воспринял обидкой. Возможно...

+12

красивый пост

и смелый поступок ( девочка против  воспитательницы.  Раунд 1)

торжество Добра над Мракобесием, безвкусицей и бездуховностью !

+5
А я в детстве была более толстокожая, чем сейчас (вуз и работа всю кровь выпили).
У нас тоже были 2 воспитательницы по принципу "плохой коп/хороший коп", имен уже не вспомню. И вот очередной праздник, все девочки - принцессы, мальчики - пираты (ну или типа того). И стала эта строгая дама меня опять дергать, мол куда ты ручки тянешь к подаркам, еще конкурсов не было! Ну я и ляпнула, не смущаясь:
- Ирина Крокодиловна, вы, конечно сука, но я Вас всё равно люблю!
Нянечка тогда чуть со смеху не померла. К слову, после этой истории сия мадам меня не трогала, да и вообще стала уважительней.
Одна загадка - откуда я знала это слово, когда до 6 моих лет родители ничего страшнее "заразы" и "редиски" при мне не употребляли?..
+5
У меня ребенок не ест кашу, никакую вообще. Когда начал ходить в сад, я им сказала не заставляйте его, у него будет рвота. В итоге на третий день, звонит воспитательница и орет на меня. Что мой ребенок кинул в нее тарелкой с кашей. Разборок не было). Ребенку было 2 года на тот момент. Вину она признала, пытатся кормить кашей перестали
+4
Помню как будто вчера это было... Днём воспитатель сказала, чтоб на завтра девочки пришли в своих любимых платьях (наверно праздник какой-то был). Ну я маме вечером говорю, типа надо платье мое любимое на завтра одеть. Жёлтое такое с кармашком впереди, как фартучек смотрится. Утром приходим, все такие в нарядных платьях, одна я в своем желтеньком фланелевом... В общем, меня усадили в дальний угол, сказав, что я не нарядная. Блять, до сих пор зло берет. Даже если маленький ребенок что-то не так понял, хрена взрослая тетка унижает его перед всеми?! Кароч, боль моя не стихает))
+6

Детства моего, чистые глазёнки... )

раскрыть ветку 2
+7

Съели вместо устриц пьяные бабищи.

+7

Запятая не нужна.

+3

Таких воспитателей надо бить. И, желательно, ногами.

+3

Растрогало))

+2

А я не помню ничего из «садичной» жизни. Вот жеж память.

+1
Столько историй о нерадивых воспитателях, так обидно по-детски становится. У меня садик хороший был.
Только в начальных классах учитель музыки многое себе позволяла. Трепала нас всех за волосы, причём так сильно дёргала, что мы аж со стулом с рядов соскальзывали. Мы не знали, что это не норма, никто никому не жаловался..
Так вот, здесь многие уже давно родители. Прислушивайтесь к своим ребятишкам, задавайте им вопросы касающихся воспитательного процесса в школе/саду.
+1

Хорошо, напомнил, в эту пятницу поделку надо делать в садик

0
Надо было сказать, что да, бандитский, поэтому сделайте ему не бабочку, а шрам!:)
0
А у меня с детства боль, прям крах самоидентификации... В день рождения было принято принести в детский сад кулек конфет и угостить однокашников. Мой др в тот год выпал на воскресенье, поэтому конфетами меня снабдили в пятницу. Слопав угощение, вредный Славик Пупкин принялся мне доказывать, что день рождения у меня именно сегодня, а не послезавтра, в воскресенье, ибо конфеты - неопровержимое тому доказательство. Чуть до драки не дошло. С тех пор я не знаю, кто я в этом мире и не могу быть в полной уверенности даже в том, когда мой др...боль....неизбывная боль
0
Мне сначала показалось, что это начало истории про Франкенштейна.
0

Не расстраивайтесь. Может быть, воспитатель на самом деле не так плохо к вашему коту отнеслась. Просто лично вас не любила

-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: