Самая короткая работа...

Я ведь паять умею. Паяльником...
Случилось мне работать в одной достаточно крупной конторе в нашем городе. Работа - элктрика& электроника + немного головной ебли по запчастям и производителям. Зарплата маленькая, но белая и секунда в секунду. Бывали и премии, причем некислые. Всё хорощо, авторитет, личный чистый стол. Красота... Но денег маловато...
Присматривал я себе работы всегда, где денег больше, работы поменьше. Да и переодеваться задолбало, хотелось халатик накинуть и ходить до конца рабочего дня. Это шутка, конечно. Понимаю - оплата либо за количество, либо за качество...
Так прошло несколько лет: те работы, куда я ходил, либо полное и унылое говно, либо требования там "ещё немножечко пошить и вон там подмести"... А то и вовсе синеботы...
Но тут бац! Звонит мне девушка и предлагает встречу. И не просто так, а по поводу работы. Обговариваем время - приезжаю.
В общем и целом, пройдя несколько собеседований, берут меня туда. Условия на пять, график норм, зарплата - во!
Начальник мой с прежней работы отпустил меня скепя сердце: тихушник, мол, и ваще... Но, если что звони...
Пришел я на новую работу... И охуел... В переговорных, кабинетах и непроизводственных коридорах чистота и порядок. В цеху и в моей кондейке, куда я попал уже после трудоустройства, бардак и разруха! Да как так то?
День прибирался на рабочем месте.
Сижу, втыкаю в работу. Напарник в отпуске. Кроме него никто нихрена не знает. Ну, думаю, красота...
Так я отсидел отходил три смены по два дня. Обойду заводик, вроде всё норм и чаи гонять. Что, кстати, совсем непривычно. На старой работе очередь была, оборудование попроще, да и не совсем по профилю, тут им киповец нужен больше, а я по тонкому электричеству... Ну да хрен с ним, научусь!
Так продолжалось до сего утра.
Пришёл я, переоделся, расчехлил приборы, подраскидал бардак на столе, оставленный сменщиком... И заходит генеральный. Мол какого хрена свалил в прошлую смену не сделав один станок? Я в ахуе, а он сломан был? Типа да! Хм.... А он мне: кароч типа иди в хуй мы с тобой не сработаемся...
Прикольно, думаю, а зачем вот это вот всё было? Нахрен я со своей работы под сладкие песни о длинном рубле свалил?
Как говорится "в рот компот", собрал шмот, трудовую, каких-то денег и свалил в закат. Правда бывшему шефу набрал, приходи, говорит, приютим сироту.
Мораль сего текста проста. Если есть работа, нравящаяся, с приемлемой зарплатой, авторитетом и прочими плюшками, не стоит верить всяческим басням об улучшении материальных условий. Проверять нужно двести раз куда идешь и кто там есть.