Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 11 дней назад
+71
Иллюстрация к комментарию
+216
Если кому-то интересно откуда пошёл рокк ебол, то вот
раскрыть ветку 20
+47
Спасибо! Наконец-то дошло!
+81
РОКК
ЕБОЛ
МУПЮ
ОВИЧ
НИRЕ
Т👠🔑Й
раскрыть ветку 6
+198
раскрыть ветку 4
+2
Редкий случай, когда эмодзи в тему.
+70
А это прародитель рокк ебола, в журнале Крокодил в 80-х был
раскрыть ветку 2
+15
Маньяки. "Вулкан из яйца" это, наверное, страшно )))
+4

Я помню этот выпуск.

+21
Kansas – Eye Of The Tiger
+3

Спасибо тебе, добрый человек!

+8
Спасибо, а то как раз хотел спросить откуда мэм
раскрыть ветку 2
+70

МЭМ

раскрыть ветку 1
+1
Как долго я ждала твой коммент!)
+1
Спасибо
+1

В русский автор этого объявления тоже не может, у него буква я болеет

0

Классика)

+19
раскрыть ветку 2
+11

Ы - логика

+9

Шикарная подборка) Тюль для Пашки милашки ))))

+31

Из той же серии)

раскрыть ветку 2
+9
А в этом есть смысл. Если драться друг с другом, это повышает риск инфицирования, и сохраняет вирус
раскрыть ветку 1
+13

Давайте сражаться

храни нас, корона

безопасный вирус

+40

Где тег "рокк ебол"?

раскрыть ветку 1
+13

Наслаждайтесь

+25

мой любимый белый кот с двумя орущими тёлками, люблю их

раскрыть ветку 2
+76
Мне вот эта больше всех нравится))
+23
А я обожаю тег "две тётки орут на кота". Каждый раз ржу с него. Придумал же кто-то
+22

А это что, мишка с пенисом, да? Плохо с телефона видно

раскрыть ветку 2
+13

У меня заебись видать.Это не пенис,а хуй.

+2

Учитывая, что это детская одежда, скорее всего это соска или игрушка)

+10

Дети Саакашвили?

раскрыть ветку 7
+46

Сака и Шатя

раскрыть ветку 6
+52
Бля, это чернее квадрата Малевича
+15
Если это не Фотошоп, то у меня от этого юмора в комнате потемнело)
раскрыть ветку 3
-1
Сатя и Каша
+2
САКА ШАТЯ,навеяло Гадя Петрович Хреново
+2
А у меня были друзья в детстве близнчшки Катя-Саша. их брат звал их Кака-Сака
+2

КотЭ на месте - значит всё в порядке😂👍🏻

+1

О, не только я это чудное название увидела)) Найди ошибки 2

0
Развернул пост, ради картинки с котом
0
Я подумала это новый брэнд от Саакашвили - ползунки задом наперёд, съедобный слюнявчик и пр.
0

сашатаня

0
Тот самый момент, когда в заголовке прочитал "САШАКАТЯ"...
-8

Не понимаю, почему этот харизматичный мем на Пикабу превратился в совершенно банальнейшие посты про кривые объявления? Вам не кажется что это полная безвкусица? Хоть кто-нибудь помнит в чем оригинальный смысл мема? В том как ты реагируешь на безосновательные обвинения. Мем вроде бы называется Озадаченный кот, а не Кот читающий тупые объявления. 🤷🏻♂️

раскрыть ветку 4
+21

Вроде, один из первых мемов про кривые надписи и был. Он как-то сразу разделился на обвинения и кривые надписи.

+11
Вот кому пришло в голову назвать этого кота озадаченным? На его морде же явно читается презрение и глумление над тупыми тетками, которые приводят какие-то непонятные аргументы.
+1

Кот уделывает две ТП

+1
Соглашусь с вами. Для рокк еболов был свой мем с этой бабкой. Но двоечники по мемологии все испортили.
ещё комментарии
0
Спасибо, Две женщины орущие на кота! Без вас бы никогда не поняла, что там написано и что имелось в виду на самом деле
0
Как по мне но это очень легко читается..
рокк ебол был тру мемом
-1
раскрыть ветку 7
+1

Этот магазин работает в Гомеле, первое фото сделано два года назад, когда ремонтировали здание, моё фото и фото ТС - уже после ремонта.

Кстати, фотографируют название многие. Так что реклама у магазина хорошая))

раскрыть ветку 6
0

Так точно, Гомель) вообще целью был другой магазин, просто глаз зацепился, а в голове сразу созрел мемасик с котом))))

раскрыть ветку 2
-1

Если вывеска была оформлена так специально - снимаю шляпу перед этим гением)))) это был просто гениальный маркетинговый ход)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
365

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему Мемы, История, Кот, История мема, Длиннопост, Видео, Рокк ебол, Две женщины орут на кота

Краткая история мема:

Женщина орет на белого кота, необоснованно обвиняя животное во всех смертных грехах. Кошачья реакция – замешательство. Такой мем стал популярен в середине июня 2019 года.

Происхождение и распространение мема

Тейлор Армстронг плачет и показывает пальцем

Сегодня исполняется ровно год актуальному мему Мемы, История, Кот, История мема, Длиннопост, Видео, Рокк ебол, Две женщины орут на кота

В 2011 году 5 декабря в США вышел 14-ый эпизод второго сезона шоу “Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз”. В этом эпизоде актриса Тейлор Армстронг истерично рыдает, указывая пальцем, а рядом коллега Кайл Ричардс утешает подругу. Газета Daily Mail 6 декабря опубликовала статью о данном событии, приложив фотографию Армстронг.

Озадаченный кот сидит за столом

19 июня 2018 года пользователь Тамблера “deadbefordeath” разместил фотографию растерянного белого кота, обедающего в ресторане, который не доволен содержимым тарелки. Пост был озаглавлен надписью “he no like vegetals” (“он не любит овощи”). За год публикация собрала более 50 300 лайков и репостов.

На волне популярности 27 мая 2019 года для кота завели аккаунт в инстаграме smudge_lord. Кличка героя фотографии – Smudge (что можно перевести как “Клякса”).

Женщина орет на белого кота

До 1 мая 2019 года изображения в отдельности друг от друга использовались в качестве реакций в твиттере, форчане и прочих. 1 мая 2019 года пользователь твиттера под ником @MISSINGEGIRL соединил и выложил комбинацию из картинок с надписью: “Эти фотографии вместе сводят меня с ума”. За два месяца твит получил более 78 900 ретвитов и 276 800 лайков.

“Эти фотографии вместе сводят меня с ума”

2 мая пользователь твиттера @ lc28__ создал первый известный мем, взяв за основу шаблон, соединённого изображения, получив более 20 ретвитов и 180 лайков. 2 июня 2019 года пользователь реддита PerpetualWinter сделал первый известный мем макрос со смешной надписью на основе этого формата, получив более 310 лайков за один месяц. В дальнейшем следовали многочисленные переделывания в реддите.

“Когда приходишь пьяным и обвиняешь кота за то, что он обнимается с другими”

В августе кот добрался до мемных пабликов во “Вконтакте”. Фразы подвергались переосмыслению, хотя существуют обычные переводы с английского языка.

Герои мема

Тейлор Амстронг прославилась в съёмках реалити-шоу на американском телевидении, откуда и была взята фотография. В 2011 году обвинила мужа в домашнем насилии и подала на развод. Вскоре после этого муж покончил с собой, а в апреле 2014 года вновь вышла замуж.

Миранда Стиллэбоуэр – хозяйка кота, создала отдельный инстаграм-аккаунт для питомца в мае 2019-го, когда фото существовало отдельно без орущей женщины. После раскрутки основного шаблона, она принялась постить не только шутки с изображением, но и не уступающие первоначальному снимку хвостатого. Кот не любит овощи и подтверждает это с каждым новым кадром.

На текущий момент у кота 351 тысяча подписчиков. Владельцы не упустили возможность монетизации и уже можно приобрести готовый мерч с изображением кота. Благодаря новым публикациям, пользователи реддита продолжили создавать мемы с новыми фотографиями прищурого кота.

Значение мема

Мем является реакцией на беспочвенные претензии в чью-либо сторону. Кричащая женщина олицетворяет обидчика, а кот-невиновный в содеянном. Но это один из вариантов использования.

Мама: *говорит мне насколько я бесполезен*

12-летний я: *играю в майнкрафт*

Здесь мать обвиняет сына в бесполезности, он игнорирует и продолжает играть в майнкрафт.

Студенты, недовольные своими 95% правильных ответов и я, которого устраивают 62%

В этом примере студенты недовольны набранными баллами (95% из 100%), кота (меня) устраивают его 62%.

Объектом для иронии или критики выступает любое явление, до которого додумается автор.

Также используют отдельное изображением кота застольного кота без женщин.

Обыгрываются смешные ситуации и шутки о ресторанах. На одном из изображений, рождая метаюмор, кот начинает орать на женщину.

Форма мема – обычный шаблон из двух фотографий, орущей женщины и кота за тарелкой с недоумевающим видом. Применяют для усиления комического эффекта шуточные подписи от третьего лица вверху изображения, ниже в комментариях под постами могут продолжать шутки, тем самым делая их интересней.

Вывод

Мем о кричащей женщине на кота возник путем соединения двух других мемов-изображений. Основные персонажи: Тейлор Армстронг из шоу “Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз” и раскрученный в инстаграме кот “Клякса”, уже после обретения популярности из-за мема.

Основную популярность сыскал на реддите в разделе dankmemes. Суть мема-несправедливость бытия. Применяется, когда плохо и чувствуешь обиду на весь мир.

Источник: https://bmem.ru/internet/7352-istoriya-memov-zhenschina-oret...

Показать полностью 9 1
109

Забавные кадры Екатеринбурга

Сегодня попалась очередная забавная «оконная вывеска» в городе. Сначала задумался, что за «ясма» и какие у неё лишенья.

Забавные кадры Екатеринбурга Фотография, Юмор, Екатеринбург, Смешные объявления, Смешные надписи, Фотоприкол, Рокк ебол, Вывеска

Разгадка обнаружилась в 50 метрах. Судьба буквы «К» осталась неизвестной...

Забавные кадры Екатеринбурга Фотография, Юмор, Екатеринбург, Смешные объявления, Смешные надписи, Фотоприкол, Рокк ебол, Вывеска
1786

Вывеска для маникюрного салона

У моего товарища есть своя небольшая фирма по изготовлению баннеров, вывесок и прочей наружной рекламы. И вчера он рассказал мне забавную историю про очередную клиентку. В общем, пришла девушка, хотела заказать вывеску для небольшого маникюрного салона. Вывеска маленькая - максимум 1500х500 размером, поэтому скомпоновать все нужно было плотно, но чтобы легко читалось. Клиентка ответственно подготовилась и принесла свой вариант макета:

Вывеска для маникюрного салона Рокк ебол, Вывеска, Дизайн, Реальная история из жизни, Креатив, Маникюр

Вот я уже сто раз видел этот дикий баян времен аншлага, но похоже и правда некоторые люди совершенно иначе смотрят на вещи и для них это не то чтобы приемлемо, а вообще норма.

А фраза "Профессиональный мастер" - это вообще за гранью. Интересно, бывает ли мастер-любитель? :)))

Вывеска для маникюрного салона Рокк ебол, Вывеска, Дизайн, Реальная история из жизни, Креатив, Маникюр
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: