Найдены дубликаты

+49
Кто вас научит первый диалог слева размещать?
раскрыть ветку 4
+8
манга...
раскрыть ветку 2
+7
Там и фреймы ж справа налево идут.
раскрыть ветку 1
+1

какое облачко выше, то и читать ( сам перечитывал пару раз)

+23

это у нас сейчас на работе. один сотрудник уволился, но нового брать не будем - зачем!? как не успеваете - быть того не может? отпуска? - ну придется вам поменять планы

сказал что могут сходить в хуй и сами поменять себе планы, а я в отпуск иду как положено. посидели, посопели, но с доводами согласились.

короче. практически везде есть совы, но с совами надо вести себя по совьи: нахально и грубо.

+10
Во во. У нас в отделе когда сотрудница уволилась, начальница сразу ко мне с вопросом "возьмешь на себя ее работу? " Я согласилась за доплату не меньше половины ее (уволенной сотрудницы) оклада. Начальница сначала офигела от моей наглости, но быстро согласилась. А в то же самое время, в другом отделе, оставшиеся сотрудники тащат забесплатно работу уволившихся и жалуются на то, что начальница не нанимает новых сотрудников потому что "а зачем нанимать еще сотрудников, вы же и так справляетесь"
раскрыть ветку 2
+7
А по сути: если вы можете выполнять работу 2-х сотрудников в рабочее время, значит до этого вы вдвоём половину времени пинали х*и.
раскрыть ветку 1
+4

ну и что? не во всех фирмах загрузка полный день. тем более в офисах

+12

Это какая-то арабская сова - все диалоги справа налево.

раскрыть ветку 4
0
Сова почти всегда в комиксах слева. И порядок фраз в диалоге из-за этого не слева-направо, а сверху вниз
раскрыть ветку 3
+13
Вы щас отвечаете, как та сова,- лишь бы ответить :) А по сути, раньше сова всегда говорила первой, вот и всё объяснение. Если нужна причина, почему первой, потому что она главная :) А здесь, за неимением подходящего шаблона, надо было просто-напросто отразить рисунок слева-направо, и все бы правильно читалось.

Мне сейчас достанется на орехи ещё и тут. Посягнул на святое :)))
раскрыть ветку 2
+2

...на третьей сова должна быть с костью в клюве.

+1

Наконец зайка свободен!

раскрыть ветку 1
+2
Да, тоже от этого выпуска испытываю небывалое облегчение
0

Следующий "комикс" по идее будет с мышами и тараканами...)))

Похожие посты
10965

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
923

Закат солнца вручную

В начале недели всем сотрудникам нашей фирмы на карту упала зарплата за апрель. Ну как зарплата... В основном МРОТ плюс районный коэффициент. Упало это богатство всем, кроме меня.

Что жить в эпоху пандемии будем очень херово, мы поняли еще в марте: до всех печальных событий мы планировали очень бодро отработать в мае, имея несколько заказов в честь юбилея Победы, но заказы уже в конце марта отвалились практически полностью (за исключением открыток, которые уже напечатаны, и кое-чего еще), и максимум, что мы смогли, — выставить заказчикам счета на фактически выполненные работы. С апреля, когда наше предприятие не вошло в перечень имеющих право карабкаться, все сотрудники, помыв в кои-то веки офисные чашки, отправились на самоизоляцию, предупрежденные, что полученную в апреле за март зарплату желательно беречь, как родную маму, ибо когда будет новая в полном объеме — пес его знает.

На самоизоляции большинство из нас все равно пытались работать, делать какие-то заказы, но мы же в основном рекламный бизнес. Что рекламировать, когда всю жизнь будто бы прикрыли рольставнями, как отделы в торговых центрах? Так что наши потуги в целом были похожи на... Кто-нибудь пытался открыть консервную банку, не имея не только консервного, но и обычного ножа, а также рук и банки? Вот на это и было похоже. Кое-какие деньги за выстраданные в апреле заказы на счет фирмы упали плюс пришла оплата за до сих пор не закрытые прошлые контракты — и на этом все. Гражданам самоизолировавшимся была начислена зарплата в размере МРОТ, у кого ставка МРОТ, у кого ставка больше — в размере ставки. И вот когда всем деньги пришли, и я вечером прочитала в общем чате отзывы на этот счет (кто-то радовался, что хоть это есть, кто-то стонал, что гипс снимают и клиент уезжает, кто-то предлагал встретиться в офисе и обсудить, что можно предпринять при таком положении дел), до меня дошло, что мне-то вообще ничего не поступило!

Звоню директору фирмы:

- Алла, мне зарплата почему-то не пришла.

А она в ответ что-то мнется. Начинает как-то издалека:

- У тебя же есть еще левые заказы?

- Немного есть, но какое это имеет отношение...

- Ну ты же все равно от нас скоро уйдешь! - выпаливает она.

- Шта?

Оказывается, до нее дошли слухи, что директор моей предыдущей конторы позвал меня обратно. Он, действительно, звонил и приглашал обсудить этот вопрос, но я пока не готова это обсуждать. С одной стороны, у этого зла нехилые печеньки — контора с бюджетным финансированием, непотопляемая и несгораемая, там люди, с которыми мы стали очень хорошими друзьями, но, с другой стороны, я не люблю повторение пройденного. Как говорится, умерла так умерла. Словом, я для себя не приняла еще решения, хочу ли я даже обсуждать перемену места, не говоря о том, чтобы его сменить, а начальница уже все додумала и даже меня слегка наказала за «измену».

Объясняю это Алле. Я ее понимаю: положение у сотрудников бедственное, и если кому-то в такой момент предложат хорошее место, не нужно ходить к гадалке, чтобы узнать, что сотрудники решат. Но у меня немного другая ситуация. Мне свое возвращение видится чем-то совершенно неприличным. Хотя ближайшая перспектива печальна, и, возможно, это вопрос времени.

- Да? - говорит она удивленно. - Ну ладно, хорошо, тогда жди.

Жду. Нет ничего. На другой день пишу смс: «Деньги не пришли». Алла перезванивает и говорит:

- Мы тут с бухгалтером посоветовались... Ты можешь нам гарантийное письмо написать, что не уволишься?

- Вы там пьяные, что ли? Я вам могу любое письмо написать мелким почерком, только оно не будет иметь никакого значения, если я вдруг захочу уйти.

- Так ты все-таки хочешь уйти?!

- Да не хочу я!

- А письмо правда можешь написать?

- Алла, ну ты же понимаешь, что это будет филькина грамота?

- Жди, - говорит. - Придет зарплата.

Еще сутки — ничего. Вторые — ничего. Опять звоню:

- Доколе?

- Sally, ой, извини, я сейчас не могу говорить, я на даче, связь плохая!

Первый раз в моей жизни такая фигня с работой. Уверена: если найду что-то другое (про прежнюю контору пока думать не могу), Алла скажет: «А я всегда знала, что ты хочешь от нас уйти!»

Показать полностью
8695

Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальник, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре

5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.

Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.

36

Разоритель

Началась эта история почти 2 года назад. Ко мне обратился один мой знакомый с просьбой помочь ему взыскать не выплаченную зарплату. Так как я являюсь юристом и дела такие люблю, я согласился помочь ему из спортивного интереса.

Ситуация была довольно простая, в июле 2018 года мой знакомый устроился работать экономистом в одну полугосударственную фирму которая занималась изготовлением и продажей оборудования для обувного производства. Ему пообещали нормальную зарплату, почти среднюю на то время по белорусским меркам, причем официальную, не в конверте.  Но ситуация омрачалась тем, что зарплату не платили, от слова совсем. Как оказалось задержки по пол года в выплате зарплаты там было нормальное дело. А иногда,  зарплату рабочим пытались выдавать обувью. Причем происходило все это не в лихие 90-е, а в "сильной и процветающей" Беларуси наших дней. Как потом оказалось, у этой фирмы были регулярные задолженности по налогам и в ФСЗН.

В общем проработал там мой знакомый 2 месяца, так ни разу и не увидев зарплаты, и уволился. При увольнении он тоже ни копейки не получил.

По моей просьбе он мне предоставил копию контракта, трудовой книжки и выписки из банка о поступлениях денежных средств на зарплатную карточку (вернее об отсутствии таких поступлений). Имея на руках все данные я направил жалобу в трудовую инспекцию, которая провела проверку и установила факт невыплаты з/п и нарушения трудового законодательства, пообещав привлечь виновных лиц (т.е. бывшего директора) к административной ответственности. В принципе, этот шаг бы не обязательным, доказательств для направления дела в суд хватало и так, но с другой стороны доказательства лишними не бывают, и просто хотелось наказать директора еще и штрафом.

Следующим шагом стало направление искового заявления в суд по взысканию  з/п (кстати по трудовым спорам граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины). Всего был заявлен иск на сумму примерно 4 500 белорусских рублей (около 2 100 долларов по курсу того времени), из них около 1 500 рублей собственно сам не выплаченная з/п, и около 3 000 рублей средний заработок за задержку выплаты з/п при увольнении.

На первое судебное заседание бывший директор не явился. Но зато отличился на втором. Со слов моего знакомого, в коридоре суда он с ним общаться не хотел и смотрел как на предателя, а в самом судебном заседании заявил что по вине знакомого у них на работе полетели базы (что не соответствовало действительности) и что он специально внедрился к ним на работу, зная что у них плохое финансовое положение, чтобы потом ходить по судам! Т.е. директор в этом случае не мудак, который довел свое предприятие до финансовой ямы и нанимает на работу людей зная что платить им не сможет, а невинная жертва обстоятельств, честь которой поругал неверный работник, который коварно хочет получить свою зарплату.

Подливала масла в огонь и судья, которая заявила, что заявленная сумма исковых требований слишком несуразная и неподъемная для дышащего на ладан предприятия. Хотя вся сумма была рассчитана по закону.

В итоге мой знакомый дрогнул и заключил мировое соглашение на сумму 2 000 рублей из которых 1 500 з/п и 500 рублей за задержку выплаты. В мировом соглашении бывший директор пообещал все выплатить за 20 дней. Но конечно же не выплатил. Впоследствии пришлось обращаться к судебным исполнителям, арестовывать и распродавать имущество фирмы. Причем мой знакомый был далеко не единственным взыскателем по зарплате.

Разочаровала в этом деле трудовая инспекция которая не смогла (или не захотела) привлечь бывшего директора к административной ответственности потому что он не явился к ним, а милиция не смогла обеспечить явку.

В декабре 2019 года ООО "СОЛИНСТАЛЬ" - бывшее место работы моего знакомого начало процесс ликвидации.

Мораль сей басни такова, прежде чем устроиться на работу проверяйте сведения о задолженности по налоговым платежам, это можно сделать на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (аналогичные сайты должны быть и в других странах), читайте отзывы о работодателе на сайтах по типу "Черный список работодателей", либо пообщайтесь перед трудоустройством с действующими и бывшими сотрудниками вашего предполагаемого места работы. Ну и не заключайте мировое соглашение, когда вы имеете все шансы выиграть дело в суде.

Разоритель Работа, Зарплата, Обман, Юридические истории, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 1
5452

Человеческое отношение и малый бизнес

У меня 5 подчиненных, я малый бизнес. Во время карантина хоть 3 из 5 человек не работало, я выплачивал зп всем. Да, мне это было тяжело, как и им. Теперь же, когда нас вернули в тц, работники отказываются от половины зп до лучших времен, не берут ставку, а только проценты с продаж. Я их уговаривал, скидывал на карту, на телефон, пихал в сумки, ни в какую, тупо когда прихожу в магазин с товаром, пока разбираюсь мне все в сумку назад впихивают. Если не появляюсь, скидывают на карту. Говорят "не делай людям добра - зло получишь", но это не всегда так, я рад что у меня такие работники.

Будьте добрее к другим.

З.Ы. чукча не писатель

10792

Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

4545

Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

58

А вы верите в знаки?

Прямо перед коронавирусом (ну кто ж знал) принял решение менять место работы. В Беларуси, где живу и работаю (а работаю я руководителем проектов в строительстве), как такового карантина не было и нет. Поэтому поиски не сильно тормозились, на столе передо мной лежали предложения от пяти разных компаний с примерно одинаковыми условиями, так что выбирал по зову сердца, так сказать. Выбрал – приличная компания, директор создает впечатление классного паренька, крупный объект (20 000м2) на собеседовании пообещал, красота. Воодушевленный всем этим я приступил к работе.

Но в первую же неделю началось соплежевание со стороны директора, мол «понимаааешь, с этим короновииирусом, договор ещё не подпииисали…поэтому на тебе пока объектик поменьше (1 600 м2)! Там пару месяцев работы.» И смайлик в конце. У него, к слову, на аватарке в мессенджере смайлик и стоит. Такой наивно-позитивный. Ну да ладно, не отчаиваемся, заряжаемся силой смайлика и двигаемся дальше.

Но если обычно на стройке я, как рук. проекта, решал глобальные вопросы, то в данной истории дошло до того, что вчера, например, я по поручению директора с двумя подсобниками разгружал забор. Ну больше просто некому, ты ж понимаешь. Ведь даже прораба на объекте нет. А я ведь именно на такую «работу мечты» и устраивался, все верно.

Но к чему я все это развел. Пришел день зарплаты! За предыдущий неполный месяц. И тут я окончательно убедился, что мой директор – реально чувак с чувством юмора. Ведь он отчудил даже здесь и перевел мне 666,6 бел.руб.

Случайность? Или совпадение? Или может намеки судьбы, что пора бежать?)

А вы верите в знаки? Строительство, Зарплата, Работа, Первый пост
90

Как нас из ВОХР выгнали

За стилистику извините, технарь я, а поделиться случаем с вами хочется.

Решили мы с подругой (пусть будет Юля) на каникулах (учились в техникуме) немного подзаработать. Помыкались и нашли работу рядом с домом, с удобным графиком сутки-трое. И не абы куда, а в воинскую часть, в ВОХР стрелками, охранять периметр.

Почему периметр не охраняли солдаты и что мы вообще охраняем, мы не знали.

Выдали нам карабины, шинели (о, а какие шинели нам выдали это цирк, я выше ростом и поплотнее Юльки, мне досталась короткая, где-то по колено, а Юльке чуть не по щиколотку, над нами начальник охраны угорал вечно, зараза), объяснили что и как и отправили на вышки.

В основном контингент стрелков был от 45 и выше, нас молодых трое было, мы с подругой и еще один парень. Работа заключалась в том, что ты стоишь на вышке и по периметру прогуливаешься (влево/вправо). Стояли по 4 часа и 2 отдыхали (почему так, тоже непонятно, нам ребята, которые отслужили, говорили что по 2 часа, не больше на вышке стояли). Периодически проверяющие ездили, раза 2-3 за 4 часа.

Тоска конечно жуткая, шел 83 год и никаких гаджетов не было и в помине, да и книгу с собой не возьмешь почитать.
Август отработали без приключений.

Сентябрь подходил к концу.

День вроде прошел нормально, наступила ночь, в 2 часа в очередной раз после отдыха нас развезли по вышкам.

Ночь была прохладная, 3 часа из 4 я уже простояла, замерзла и решила погреться. Поднялась на вышку поставила стул поближе к печке (да у нас были стулья и печки на вышке), карабин в угол пристроила. Спать хочется страшно в тепле. Села так, чтобы в окошко было видно  машину на которой ездят с проверкой, думаю, увижу - успею спуститься, и... заснула.

Снится мне что вышка горит. Я, толком не проснувшись, вскочила и бегом по лестнице  с криком "пожар", попадаю прямо в объятия проверяющего, да еще без карабина. Ну естественно с поста сняли, привезли в караулку, а там подруга сидит. Я ее спрашиваю: "- Ты то тут как оказалась?". Она мне: "- Да меня еще раньше привезли, тоже заснула". Юлька вообще на штык от карабина на вышке заперлась, ее еле разбудили.

Как мы так умудрились практически одновременно спалиться, до сих пор не укладывается в голове.

Утром нас конечно отправили писать объяснительные, майор когда читал мою , еле сдерживался, чтобы не улыбаться.

Вот так бесславно закончилась наша трудовая деятельность в должности стрелка и мы были уволены из ВЧ 42697. Хорошо хоть в трудовой оформили по собственному желанию.

Что самое обидное, из карабина пострелять не удалось.

Узнала из интернета:

в/ч 42697 ФГУП «59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ», расформирована в 2009 году.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: