С приморья на юга!

Давно зрела мысль побывать во Владивостоке и на Байкале, как это это уложить в одну поездку не виделось возможным, но в этом году все сложилось, вообще год радует, столько интересного произошло, работа наконец не работа, а бизнес, маленький, но свой, время теперь свободного больше.
Корче решили отложить Турцию и Грузию на осень и рвануть во Владик, взять там машину, сейчас отличное время для этого, курс прелесть, и налегке прокатиться с востока на юг.
Ну ссобственно все сложилось, как и хотели. Самолет до Владивостока из Сочи, 9 часов лету и здравствуй приморье!
Блин, да там офигенно, природа великолепная, очень понравилось, хочу еще. Незнаю как на счет постоянного проживания, но прилететь отдохнуть очень даже стоит.

С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост
С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост

Жаль время ограничено было отпуском супруги, поэтому на Владик всего было 1,5 дня, а дальше в путь, который в конечном итоге вышел в 10100 км.
Практически все проезжали ходом, но и этого хватило для полной жопы впечатлений.
Ночевали в машине, гостишки были толтко во Владике и в Чите, погода была на тот момент не очень, лил дождь и немного вымокли пока ходили по магазинам, поэтому сняли номер.
День "убили" на Байкале, купались и отдыхали, вода ледяная была, но не мокнуть жопу нельзя было. 😀 Кстати Японское море тоже не особо теплое было. Байкал особо не зацепил, возможно нужно либо место другое, либо дольше там пробыть. Были в г. Байкальск.
Дальше снова практически без остановок, заехали только в Иркутск масло поменять. Дальше в Саратовской области посетили музей на месте приземления Гагарина

С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост
С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост
С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост

Ну, а дальше Волгоград, не заехать на Мамаев курган было бы не простительно, там я бывал уже пару раз, а вот супруга впервые. Застали смену караула у вечного огня. Место гнетущее, супруга в слезах уходила, да и мне ком подкатывал.

С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост
С приморья на юга! Отпуск, Владивосток, Волгоград, Байкал, Мат, Длиннопост

От Волгограда до дома уже рукой подать, к ночи добрались.
Это если коротоко.
Дорога в принципе норм, где-то совсем говнище, где-то более-менее. По природе однозначно Приморье в топе мест, Иркутская область и Бурятия понравились, дорога от Челябинска до Уфы пздц какой-то.
В общем, что я хотел, то получил, страну проехал. Доволен. 😀