8444

РЖД продаёт номера?

Купили с супругой билеты на сайте ржд до Москвы, когда покупал - указал как положено ее и мой номер телефона. через пару часов на оба номера посыпались звонки о «продаже квартир в Одинцово». Такой спам для нас редкость, так как живем в 700км от столицы, в другом регионе, поэтому «слив» номеров был очевиден.

Дубликаты не найдены

+910
Яндекс анализирует: тээкс, покупают билеты в Москву, ага, скорее всего, на ПМЖ, таак, из какого города, ага, хватает на однушку в Одинцово.
раскрыть ветку 91
+289

Напомнило одну «бороду»:

-Утром в деревне. Просыпается отец троих сыновей и говорит,

что у них какой-то пидор корву украл.

- Ну если пидор, то маленький, - заявляет младший.

- Если маленький, то из Малиновки, - продолжает мысль средний.

- А если из Малиновки, то Васька Косой, - заканчивает старший сын.

Нашли они в Малиновке этого Ваську. Стали бить его и требовать корову

назад. А тот отпирается, говорит, что не брал. Пошли к судье.

Слово взял отец:

- Он украл у нас корову и не отдает ее назад.

- А как вы узнали, что это именно он украл корову? - спрашивает судья.

- Корову украл какой-то пидор, - говорит отец.

- Если пидор, то маленький, - вторит ему младший сын.

- Если маленький, то из Малиновки - там все маленького раста, - продолжает

средний.

- А если из Малиновки, то это Васька Косой - это и ежу понятно.

- Да, странная у вас логика, ну ладно. А что у меня в коробке? -

спрашивает судья.

- Коробка квадратная, - говорит отец.

- Если квадратная, то в ней что-то круглое,- отвечает младший сын.

- Если круглое, то оранжевре,- продолжает средний.

- А если ораньжевое, то, ясный пень, апельсин.- заканчивает старший.

Судья открывает коробку:

- Хм, точно апельсин... Васька, отдай корову !!!

раскрыть ветку 7
+333

покупают билеты в Москву, ага, скорее всего, на ПМЖ.

Странная логика, 99% тех, кто покупает билеты в Москву, о ПМЖ там и не помышляют.

раскрыть ветку 80
+2

Ничего смешного, на самом деле, учитывая последние хотелки банкиров и яндекса насчёт передачи банкирам персональных данных и формирования кредитного рейтинга потенциального заёмщика на основе его активности в сетях. Ну типа, ищешь акции на доширак в Пятёрочке - ты какой-то стрёмный. Ищешь туры на Бали и заказываешь еду из ресторанов - другое дело.

+1
А я вот зашёл на сайт оптики,жена ссылку скинула,посидел минуту,и вышел,мне сразу перезвонили,говорят а хуле вы на сайте у нас третесь,и ничо не купили,давайте мы вам поможем,я аж опешил,не говорю,спасибо,идите на хуй,потом они же но из другого региона,а потом какие то мутные ребята звонили спрашивали номер карты,а потом недвижимость и ратататататата второй день,заебали,-сил нет.Так вот,не заходите на сайт оптики Г*лливуд,такая же хуйня будет я подозреваю
+147
И Авито тоже продаёт. Зарегился у них как то под другим именем, на следующий день звонок с неизвестного номера, называют меня этим именем и предлагают кредит))
раскрыть ветку 76
+51

Лайфхак с "я живу в Крыму" реально работает)) больше одного звонка ни разу не поступало)

раскрыть ветку 16
+20

Купил симку у яйца для работы, даже не регался нигде, через неделю полетел спам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26

а без участия админов нельзя скриптами повытягивать номера с именами?

раскрыть ветку 23
+14

На мой номер звонили и спрашивали подругу, на которую в подарок заказ оформляла на получение. Так что пункты выдачи и доставщики тоже при деле.

раскрыть ветку 2
+14
Всегда покупая в интернет магазинах представляюсь какими нибудь левыми именами, Георгий,Леонид,Архип (да не обидятся носители этих имён) в случае чего сразу понятно кто слил и можно разговор не продолжать.
раскрыть ветку 11
+5

Я нигде не регистрировалась под именем Сергей, но почему-то спам мне идет на это имя. Номер не менялся 15 лет, так что нет никакой вероятности, что это на старого владельца номера...

раскрыть ветку 6
0

не совсем так, есть парсеры номеров с авито, многие пользуются

0
Это парсинг номеров.
0

Почему продает? Может просто телефонные номера берут на Авито в объявлениях, те кто звонят.

0

В Татарстане Таттелеком сливает номера Сбербанку. Всегда была почта "для спама", указывала её при регистрации на всяких сайтах/сервисах, вся реклама приходила на моё имя. А тут завели таттелеком и указали эту почту, с именем мужа. В тот же день посыпались предложения на имя мужа от Сбербанка на эту почту.

0

они еще и переписку парсят и анализируют, нарушая конституционное право на тайну личной переписки...

0

Авито скорее всего не продаёт номера. Но вот за 1500 рублей можно купить парсер, который будет оттуда номера дёргагать.

0

У меня после регистрации на госуслугах

раскрыть ветку 1
+49

Нету на сайте ржд обязательного указания телефона для покупки билетов, только если интересует информирование, и галочку можно снять. Электронный билет можно купить и не указывать номер телефона

раскрыть ветку 5
+23
Можно не указывать, но если я указал номер для информирования, это не значит что его можно всем раздать
раскрыть ветку 4
+8
Так че, квартиру в Одинцово покупать будешь? Или хотя б будку возле Союзного, у нас на любой вкус и кошелёк.
раскрыть ветку 4
+5
В моём кошельке сейчас 74 рубля, я таки вас слушаю.
раскрыть ветку 3
+27

вы как будто из страны эльфов

может не стоит лишний раз светить свой телефон, тем более там, где его указывать не обязательно?

раскрыть ветку 15
+32

Да вообще выкинуть телефон. Я на всех известных сервисах зарегистрирован и мне чот не звонят:( Обидно даже.

раскрыть ветку 11
+2

Есть второй номер который светится как раз для таких случаев

раскрыть ветку 1
0
может не стоит лишний раз светить свой телефон, тем более там, где его указывать не обязательно?

У меня это как-то наоборот работает.

Есть старый номер, ещё со времен когда не требовалось для регистрации на любой помойке его указывать. Зареган в банке, гибдд и ещё паре подобных сервисов. А есть новый номер (ну как новый, 3 года). Спокойно и смело оставляю его на каждой первой помойке, контрагентам, курьерам и так далее. Логика использования проста - если это контрагент - его номер сохранен. Если я жду звонка (например сделал заказ и жду курьера) я возьму трубку. Если ни то ни другое - идите нахуй я вас не звал.

Так вот спам мне льётся исключительно на первый, хотя второй зареган очень много где.

+92

Не РЖД а низкооплачиваемые и социально безответственные сотрудники с доступом к ИС

раскрыть ветку 26
+91
Сотрудники ржд, за которыми не уследила служба безопасности. Так что формально это все равно вина ржд
раскрыть ветку 16
+3
Аэрофлот тоже видимо балуется, т.к. после каждой командировки в Москву еще две недели звонки приходят с предложением купить недвигу в МСК
никого не обвиняем, просто факт
раскрыть ветку 7
0

Точнее, с низкой социальной ответственностью

+6

есть вероятность, что Ваш номер уже в Вашей "цифровой тени", к примеру, Вы когда-то продавали что-то через Авито, регистрировались с кодом из смс в ВК и пр. Когда Вы зашли на сайт ржд и поискали маршрут до Москвы, Вы попали в зону оплаченного интереса.

+14

С пару недель назад же был пост про чувака, который обладая базовыми познаниями системного админа, зашел на сервер поезда (взломал конечно, кулкацкер) и обнаружил там данные всех пассажиров за текущий и прошлые рейсы. А контора что сделала? Залатала дыру? Увы, они обвинили чувака во взломе их наикрутейшей системы безопасности.
Так что о том что кто то там сливает что то, это да. Но вряд-ли сотрудники. Им то с этого какой прок? Скорей вирус сидит и собирает все данные отправляя их налево, а конторе страшно признать что у них нет спецов (или денег жалко на спецов), которые могли бы что то сделать.
И так будет до тех пор пока не навернется что то особо крупное, а потом конечно все будут ахать и охать и искать причины и крайнего(и найдут разумеется) и может быть тогда что то изменится... хотя не, мечты.

раскрыть ветку 1
+1

В той стори, помнится, говорилось как раз, что дыру залатали. Или мы о разных постах...

+4

Новая работа, новая карта в Сбере, привезал к симке которую ранее нигде не светил. На следующий день звонок из Тинькофф.

раскрыть ветку 6
+3

Тинькофф заслуживает уважения потому что спамят они с одного номера. Добавил в ЧС - и всё.

В отличие от спермбанков всяких, у которых дохренальон номеров и они никогда не звончт дважды с одного номера

раскрыть ветку 4
0

Тут как раз все понятно, сбербанк отправил данные в бюро кредитных историй, а тинькофф их парсит периодически, нахера это делает сбербанк я не знаю, но 100% делает запросы даже при дебетках