Рыбалочка

Эх, ребятки! Стал тут на днях многодетным отцом. Дочка родилась. После двух сыновей нянчиться с дочуркой проще простого оказалось. Ну супруга и говорит - "Дуй на рыбалку! А то из отпуска выйдешь неотдохнувши, на работе скажут, что эксплуатировали тебя дома."

Не то, чтобы я сильно рвался, но думаю - а чего бы и нет? Заготовил всё с вечера, да и спать легли.

Просыпаюсь я рано утром, а супруги нет. Вот это поворот!

Подумал я, походил, дочурку накормил, да и собрал себе завтрак, заготовил покушать и дочке. Меньше месяца ей, смеси намешал специальной, да в термос. Бутылочек всякий детских с сосками захватил, загрузил всё в коляску детскую (подумал еще - хорошо на себе не надо тащить всё), да и отправились мы на озеро ближайшее.

Хорошо так прогулялись. Я рассветом ранним наслаждаюсь, свежестью утренней, да дымкой туманной, впереди разбегающейся. А мне из коляски сладко посапывают.

Добрались мы до озера, приметил я местечко себе, разложился. Закинул удочки и завтракать уселся. Красота. Дочка спит, укаталась в коляске. Я бутерброды с чаем из термоса наворачиваю. Водная гладь затянута дымкой, но тут и там слышатся легкие всплески на воде - рыбка тоже на завтрак вышла. Легкий ветерок шелестит верхушками деревьев. И с десяток мужиков на противоположном берегу смотрят на меня огромными глазами - решают, наверно, порадоваться за меня, иль пожалеть.

Солнышко поднималось всё выше, туман рассеивался, а клева всё не было. Тут дочурка проснулась, о чем оповестила всю рыбацкую братию. Почувствовал я на себе взгляды разноэмоциональные.

Ну я, годами отработанными движениями, быстро перехватил инициативу, накормил-напоил, поболтали тихонько немного, да и опять спать отправил.

С противоположного берега послышались аплодисменты....

А вот тут я на самом деле проснулся. И жёнушка, вот она, лежит рядом, никуда не уходила. И дети все по своим кроваткам. Старший сын в лагере детском отдыхает. Разбудил я младшего из сыновей и пошли мы с ним рыбачить.

Хороший сон был, как будто два раза на рыбалке побывал=)