Русский нетурист в Японии

Знакомый работал в Японии. И понадобилось ему в аэропорт. Добраться туда, масса способов.


Поэтому был выбран безотказный, на велосипеде. Перед самым аэропортом, велосипедист обратил внимание на новую дорогу ведущую в аэропорт. Её строили уже года два и всё шло к финишу, уже даже разметка была нанесена - " Умеют же, собаки!"


И вот завершив дела в аэропорту, наш герой возвращается назад. Доехав до забора ограждающего новую дорогу из аэропорта, он подумал, что было бы здорово поехать по ней, вне перекрёстков и обочин с вонючими автомобилями.


- Бля! Где наша не пропадала! И перелез через забор, предварительно перекинув велосипед.


И поехал себе довольный.


Трудно представить что подумали японцы, увидев что по закрытой автостраде едет велосипедист, но через пару километров, на нашего героя налетела свора японцев.


- И полиция, и строители, и даже скорая примчала, наверное просто посмотреть. Строителей несколько машин приехало..


Через полчаса, в участке начался допрос.


- Как вы попали на дорогу? (яп)


Решив включить дурака, наш герой отказался понимать японский язык


- Вакаранай! ( не понимаю)


Побившись об задержанного как мухи о стекло, полицейские стали искать переводчика, это продолжалось какое то время. Чтоб задержанный не скучал, его поили дрянным растворимым кофе, и время от времени орали требуя сознаться в умысле на теракт.


Приехал переводчик, выслушал версию нашего героя, и пересказал полицейским. Разом заорал весь участок, японцы спорили с японцами, применяя слабоватые ругательства.


Ну нету в Японии своего хорошего мата, а ещё культурная страна!


Суть версии, была в том, что отъехав от аэропорта, наш герой просто ехал по дороге. А потом на него налетела толпа людей, и сильно перепугала. И пришло время обеда, не могли бы доблестные японские полицейские, сгонять за гамбургерами и колой?


Прооравшись и поменявшись деньгами ( спорили собаки какая будет отмазка) полицейские послали самого молодого за едой для задержанного, а сами начали звонить по телефону в разные места.


Первым вернулся гонец за едой. Еда была очень приличной, и задержанный предвкушая вторую серию марлезонского балета, быстренько всё сожрал. А потом прихватив за рукав гонца слонявшегося поблизости, на приличном японском попросил отвести его в туалет. Японец посмотрел на просящего глазами рыбы-фугу, вытащенной из глубины, потом широко улыбнулся и сводил задержанного в сортир.


Когда вернулись, молодой начал по очереди приставать к ветеранам, бубня им что-то. Ветераны то орали на него, то ржали и пожимали руку.


- Вот скотина, это он меня заложил! Нахера по японски просил..


И тут в участок ворвался пожилой здоровенный мужик в оранжевом жилете и белой каске. Строитель. Он увидев задержанного начал орать как некультурный. Прооравшись наклонился вперёд и уставился взглядом Кэри Хироюки Тагавы в лицо задержанному. Задержанный спокойно посмотрел в глаза строителю и ..


- Вакаранай.


Строитель отвалился как застреленный.


Позвали переводчика, который объяснил задержанному, что строитель считает, что задержанный врёт. Дорога огорожена забором по периметру, и заехать на неё , минуя КПП невозможно.


- Скажите уважаемому строителю, что для того чтобы считать, ему надо пользоваться калькулятором, а не делать это в уме. Я ехал прямо по дороге, никуда не сворачивал, пока меня не схватили доблестные полицейские.


Проржавшийся переводчик , как смог донёс иронию до строителя и полицейских. Строитель опять начал орать, потом плевать в полицейских, потом попытался стукнуть задержанного снятой каской, потом его куда то утащили.


Потом полицейские орали друг на друга, потом хором читали какие то бумаги, потом опять появился строитель с каким то мужиком в костюме и они дуэтом поорали на задержанного. На что задержанный попросил переводчика , чтоб строитель с напарником отошли подальше, а то от них плохо пахнет. И переводчик перевёл. Строитель бессильно плюнул на пол и ушел, а вот мужик в костюме стал пристально смотреть на остряков - задержанного и переводчика. Переводчик от этого взгляда съёжился, а задержанный иронично посмотрев на костюм японца выдал


- Хаджимэ?


Японца схватили всем участком и утащили наружу. Воизбежании. Переводчик посмотрел на задержанного испуганными глазами и


- Это большой бандит. Гангстер.


- Якудза?


Сморщив лицо , японец сделал жест рукой - " Примерно так" . Задержанный на это просто пожал плечами.


Потом полицейские немного поорали в соседнем кабинете, принесли несколько бумаг, сложили перед задержанным.


- Надо подписать , здесь и здесь.


- Это что?


- Это протокол допроса и ваши объяснения.


- Уверены, что мне не потребуется помошь консула?


- Думаю нет нужды. К вам нет претензий, дорога была неогорожена , наблюдение не работало, вы просто заехали потому что не умеете читать.


Сейчас вас отвезут домой.


- А велосипед?


- Он здесь, его доставят с вами. Вот ваш паспорт и личные вещи.


Нашего приятеля вёз тот самый юный полицейский, который ездил за гамбургерами.


Когда доехали, то выгружая из багажника полицейской машины велосипед, он спросил у русского.


- Вы понимаете японский?


На что русский повторил жест переводчика " Примерно так"


- Так как вы попали на дорогу?


- Я просто ехал прямо.