1535

"Русских давно пора гнать из Европы"

Внимание - это не я так считаю! Коротко о себе: Живу в Испании, на 1/4 русский(подробнее рассказывал здесь - #comment_215505354). Вчера пошёл со своим русским другом к его знакомому. Люди были разные, преимущественно из Западной Европы, a из русскоговорящих были мы двое. Какое-то время всё было довольно спокойно, мы с ним сидели и обсуждали то, что сейчас в Украине происходит. Потом к нему к нему подошли трое человек, две девушки и парень, и говорят ему: "Таким как ты здесь не рады! Вали отсюда в свою Россию!"


У друга глаза на лоб полезли, он явно не ожидал такого. Пытался вежливо выяснить в чём проблема, но они в агрессивной форме ответили: "Ты оккупант, вас русских давно пора гнать из Европы обратно в вашу Россию, сидите там одни со своим диктатором." Я сразу же подошёл и начал диалог с парнем, который больше всех выступал, девушки же в основном поддакивали. "Первое - вы кто по национальности? Второе - кто вы блять такие, чтобы указывать кому-либо, где он может находиться, а где нет?!"


Он: "Во первых - мы англичане. Во вторых - мы люди, которые не относятся равнодушно к тому, что русские объявили войну Украине только потому, что у них армия сильнее. Это не даёт им право нападать на соседей? Или ты считаешь, что они правильно поступили? Они не имеют права указывать чужой стране куда им вступать!"


Я: "Серьёзно?! Ты сказал, что Россия не имеет право указывать - хорошо, но тогда какого хpeнa ты кому-то указываешь? Кстати не русские объявили войну Украинe, а правительство РФ. Я против войны и считаю, что тот факт, что русские и украинцы убивают друг друга - это ужасно и неправильно. Ты хочешь сказать, что мой друг, который живёт здесь с 12 лет и у которого испанское гражданство, виноват в происходящем, ты правда такой недалёкий?"


Oн разозлился и сказал: "Ты европеец! Ты не должен общаться с людьми, которые поддерживают вторжение русских войск в Украину - они и только они виноваты в этом! С ними не надо иметь дел, с ними не надо общаться, их надо увольнять с работы - только так они осознают степень своей вины. А поддерживая таких людей ты делаешь лишь хуже."


Я: "Следуя твоей логике - я испанец, а ты англичанин. Наши предки воевали не только в Европе, но и по всей Америке. Раз все русские без исключений виноваты в том, что РФ вторглась в Украину, значит ты виноват в том, что твои предки нападали на моих. Выходит мы с тобой враги и я имею полно право начать гнобить тебя. Кстати - свали из Гибралтара, оккупант херов." Он секунд 10-15 после моего ответа смотрел на меня и его мозг потался обработать эту информацию))


Oн уже агрессивно ответил:"Да пошёл ты! Ты поддерживаешь этих недоразвитых, значит ты тоже виноват в том, что происходит. Думаешь поугрожаль мне и я испугался?"  Я конечно не "шкаф" - мой рост 1.77, а вес 90 кг, сам он был не больше 1.65 и вес где-то 60 кг. Однако он берёт и толкает меня, видно подумал, что раз я разговариваю спокойно, то я не отвечу. У меня было желание дать ему по роже, но я его тоже толкнул и он улетел.


Cидит на земле, но вставать не торопится, а подходить и избивать его я не собирался. Тут эти девушки подняли визг, подошли парни и встали между нами, чтобы мы не подрались. Увидев, что все уже тут он вскакивает и пытается со мной "подраться", ведь парни то уже не дадут мне его избить. Больше всего не люблю таких: "Ты либо веди себя вежливо и не дерись, а если уж решил подраться, то дерись". А этот прыгает за спинами парней и угрожает мне, как же убого это смотрелось)))


В итоге тот знакомый попросил друга уйти, чтобы не "провоцировать". Я знакомому друга сказал, что критиковать правительство РФ - это одно, а обвинять в этом каждого русского - это верх далбоебизма и провоцирует тот парень, а не мой друг. Мы оба оттуда, а по дороге обсуждали это, он конечно был очень этим расстроен, но я сказал, чтобы он просто забил и не переживал. Посоветовал послать этого знакомого нахер, раз он так себя повёл, я такое поведение считаю позорным. Дело не в том, что я нa 1/4 русский. Eсли бы на его месте был украинец, белорус, якут, казах - моё мнение бы не изменилось.

Истории из жизни

41.2K постов76.9K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возвращается на круги своя. Там Голливуд ещё не объявил набор мускулистых актеров со страшными рожами? Думаю скоро в прокате появится масса фильмов, где говорящие на ломаном русском террористы с триколором на одежде захватывают людей, взрывают западные ценности, а простые американские, французские, английские или ещё какие парни, волей обстоятельств оказавшиеся рядом, с риском для жизни спасают мир. Как собственно и было уже в их фильмах 80-х годов. Короче пропаганда снова переобулась.
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Голливуд такие картины никогда не переставал снимать. Как всего лишь небольшой пример: буквально вчера смотрела "Кимми" вроде бы вообще по другой теме фильм, но на плохишей-амеров там работал некий Юрий. И так везде. Пропаганда у них никогда не останавливалась, но почему-то меня минусят тут, когда я пишу, что мы никогда не переставпли быть врагами США и Великобритании. Именно мы, русские.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Голливуд такие картины никогда не переставал снимать
Да, но сейчас начнется просто вакханалия

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну определено будут фильмы про героических украинцев, противостоящих фашистам-русским, во всех остальных фильмах тоже будут присутствовать русские головорезы, но тут без изменений
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:44
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так куча фильмов про Югославию, где сербы с русскими зверски убивали мирных жителей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть очень известный и достаточно старый блокбастер, где русский космонавт в шапке-ушанке по космической станции передвигается. Странно, что с ним медведя не было.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Смертельная зона" (2021, Outside the Wire). Идёт война вна Украине, и рыцари НАТО тоже там. Применяется всё современное оружие, в том числе человекоподобные роботы.

СПОЙЛЕР!



Самый высокоразвитый робот понимает, что главная причина войны - США и планирует уебать по ним ракетами. Ну и как водится, его останавливают в последний момент. Естественно - такой фильм не понравился мировым критикам)

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, я бы посмотрел на то, как мускулистых русских со страшными рожами играют бодипозитивные афроамериканки. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
и йещё оньи нье любьят и нье уважайют геев!
0
Автор поста оценил этот комментарий

а простые американские, французские, английские или ещё какие парни
Только сейчас в тренде не простые парни, а крутые девушки))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества