Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Русских давно пора гнать из Европы"

Внимание - это не я так считаю! Коротко о себе: Живу в Испании, на 1/4 русский(подробнее рассказывал здесь - #comment_215505354). Вчера пошёл со своим русским другом к его знакомому. Люди были разные, преимущественно из Западной Европы, a из русскоговорящих были мы двое. Какое-то время всё было довольно спокойно, мы с ним сидели и обсуждали то, что сейчас в Украине происходит. Потом к нему к нему подошли трое человек, две девушки и парень, и говорят ему: "Таким как ты здесь не рады! Вали отсюда в свою Россию!"


У друга глаза на лоб полезли, он явно не ожидал такого. Пытался вежливо выяснить в чём проблема, но они в агрессивной форме ответили: "Ты оккупант, вас русских давно пора гнать из Европы обратно в вашу Россию, сидите там одни со своим диктатором." Я сразу же подошёл и начал диалог с парнем, который больше всех выступал, девушки же в основном поддакивали. "Первое - вы кто по национальности? Второе - кто вы блять такие, чтобы указывать кому-либо, где он может находиться, а где нет?!"


Он: "Во первых - мы англичане. Во вторых - мы люди, которые не относятся равнодушно к тому, что русские объявили войну Украине только потому, что у них армия сильнее. Это не даёт им право нападать на соседей? Или ты считаешь, что они правильно поступили? Они не имеют права указывать чужой стране куда им вступать!"


Я: "Серьёзно?! Ты сказал, что Россия не имеет право указывать - хорошо, но тогда какого хpeнa ты кому-то указываешь? Кстати не русские объявили войну Украинe, а правительство РФ. Я против войны и считаю, что тот факт, что русские и украинцы убивают друг друга - это ужасно и неправильно. Ты хочешь сказать, что мой друг, который живёт здесь с 12 лет и у которого испанское гражданство, виноват в происходящем, ты правда такой недалёкий?"


Oн разозлился и сказал: "Ты европеец! Ты не должен общаться с людьми, которые поддерживают вторжение русских войск в Украину - они и только они виноваты в этом! С ними не надо иметь дел, с ними не надо общаться, их надо увольнять с работы - только так они осознают степень своей вины. А поддерживая таких людей ты делаешь лишь хуже."


Я: "Следуя твоей логике - я испанец, а ты англичанин. Наши предки воевали не только в Европе, но и по всей Америке. Раз все русские без исключений виноваты в том, что РФ вторглась в Украину, значит ты виноват в том, что твои предки нападали на моих. Выходит мы с тобой враги и я имею полно право начать гнобить тебя. Кстати - свали из Гибралтара, оккупант херов." Он секунд 10-15 после моего ответа смотрел на меня и его мозг потался обработать эту информацию))


Oн уже агрессивно ответил:"Да пошёл ты! Ты поддерживаешь этих недоразвитых, значит ты тоже виноват в том, что происходит. Думаешь поугрожаль мне и я испугался?"  Я конечно не "шкаф" - мой рост 1.77, а вес 90 кг, сам он был не больше 1.65 и вес где-то 60 кг. Однако он берёт и толкает меня, видно подумал, что раз я разговариваю спокойно, то я не отвечу. У меня было желание дать ему по роже, но я его тоже толкнул и он улетел.


Cидит на земле, но вставать не торопится, а подходить и избивать его я не собирался. Тут эти девушки подняли визг, подошли парни и встали между нами, чтобы мы не подрались. Увидев, что все уже тут он вскакивает и пытается со мной "подраться", ведь парни то уже не дадут мне его избить. Больше всего не люблю таких: "Ты либо веди себя вежливо и не дерись, а если уж решил подраться, то дерись". А этот прыгает за спинами парней и угрожает мне, как же убого это смотрелось)))


В итоге тот знакомый попросил друга уйти, чтобы не "провоцировать". Я знакомому друга сказал, что критиковать правительство РФ - это одно, а обвинять в этом каждого русского - это верх далбоебизма и провоцирует тот парень, а не мой друг. Мы оба оттуда, а по дороге обсуждали это, он конечно был очень этим расстроен, но я сказал, чтобы он просто забил и не переживал. Посоветовал послать этого знакомого нахер, раз он так себя повёл, я такое поведение считаю позорным. Дело не в том, что я нa 1/4 русский. Eсли бы на его месте был украинец, белорус, якут, казах - моё мнение бы не изменилось.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.