2

Ростелеком-Онлайм и все, все, все

В общем, история моя начинается с того, что два с половиной года назад я заключала договор на оказание интернет услуг с компанией Онлайм, которую мне отрекламировал один знакомый. "И интернет там замечательный, и цены невысокие", говорили он. Хорошо, послушаюсь. Звонок в Онлайм, обсуждение всех нюансов по поводу скорости интернета, оплаты и так далее, все устраивало, выслали мастера, заключили договор, обсудили с ним же, что если я захочу его разорвать, то просто перестаю пользоваться. Окей.

Спустя полгода ко мне переезжает мой родственник и устанавливает свой роутер АКАДО, от Онлайм мы благополучно отключаемся, просто напросто переставая платить.

Далее начинается самое веселье. Спустя 2,5 года мне звонят из Ростелекома и говорят, что есть задолженность в размере 2,5 тысяч рублей (совподение? не думаю). Я долго не могла понять причем тут Ростелеком, но потом выяснилось, что Онлайм - дочерка Ростелекома. Звонили мне примерно с месяц, но поскольку говорили о договоре с Ростелекомом я их отшивала и говорила, что понятия не имею, о чем они говорят. Дальше - больше. Мне начали названивать коллекторы. По закону они должны звонить 1 раз в день 2 раза в неделю, но нет, звонки прекратились только на прошлой неделе, а до этого названивали каждый день. Так вот, я позвонила в Ростелеком и спросила, в чем же, все-таки дело, на что мне ответили, что когда я заключала договор с ними, мне предоставили роутер в рассрочку. В договоре об этом ни слова - ни полслова, по телефону мне так же это не озвучивали, предлагая услуги интернет связи. Ладно, едем в офис этих упырей. Приезжаю, наезжаю на консультанта, составляем претензию о том, что я не была уведомлена о рассрочке, мое дело без моего ведома передают коллектору, звонят и говорят о задолженности спустя почти 3 года (серьезно? а чего не через 15 лет?), 30 дней на рассмотрение. Спрашиваю, почему мое дело без моего ведома передали коллекторам, говорит "Ваше дело никуда не передавали, это из главного офиса Вам звонят, развлекаются". Чудесно! Звонки, тем временем продолжаются. Решаю поговорить с одним из этих горе-коллекторов, она убеждает меня, что я должна заплатить, я парирую тем, что с какой стати я должна платить за то, о чем была не в курсе, меня в известность не ставили, на что мне эта гипер умная дама отвечает "не знание законов не освобождает от ответственности". Серьезно?? Почитать бы им ГК. В общем на претензию мне пока что не ответили, ее копия лежит у меня дома, а звонки продолжаются с угрозами передать дело в суд. Посмотрим, что будет дальше... Продолжение следует ;)

Дубликаты не найдены

+1
Ещё ещё пол года и точно платить не надо будет, а так по тел отвечай всё через суд ,(овчинка выделки не стоит)))) Я дому ру вообще 25 тысяч оказывается должен был за нет , которым не пользовался просто договор не расторг) и не чего отстали .
раскрыть ветку 1
0
Срок исковой давности 3 года при условии что ни копейки н е было уплачено☝️
+1

"Отключаемся, просто напросто переставая платить"

лавров.жпг

раскрыть ветку 3
-1

Это условия договора, а вернее его завершения.

раскрыть ветку 2
0

а копия договора у вас есть? просто взяли и не платили, при ежемесячной абонентской плате, без заявлений на расторжение? у РТ в договорах по тексту пишется: передается в собственность такое то оборудование. а по телефону перед этим могут сказать все что угодно, бесплатно дадим, денег накинем и т.п, проходили, к сожалению

раскрыть ветку 1
0

Точно в договоре нет ничего? Ни про аренду ни про условия расторжения? Чото сомневаюсь

-1

Онлайм? :)

м... Что-то новенькое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Можете ознакомиться в гугле)

раскрыть ветку 1
-1

Меня там забанили :) Пока читал текст, думал, что описка :)

Похожие посты
184

О боже, это Рос....еком)))

Я уже писал о том как мучился с рос....екомом, и вот на днях история обрела продолжение. Мне позвонили с коллекторского агентства и сказали что у меня висит долг в 40к перед рос....екомом и что его необходимо оплатить в кратчайшие сроки или будет суд. Я канеш знал что у них система сделана через жопу но не настолько же. Я решил сходить в главный офис, поинтересоваться, что за фигня. И вот апогей идиотизма: мой договор был закрыт еще в 2016 по моему заявлению, и долга на нем не было, а теперь он есть. Откуда он взялся даже администратор объяснить не могла. В системе просто висит что у меня был долг и все. На мой вопрос, какого хера на закрытом договоре может быть в принципе долг ответа так же не последовало.

Ближе к вечеру мне снова позвонили коллекторы. Я им вежливо пытался объяснить что я рос...екому ничего не должен, и мне ответили, что я теперь должен им)) ну, я спокойно объяснил девушке коллектору что у меня договор закрыт и мне реально фиолетово на их организацию, а в случае если будут докучать напишу заяву в прокуратуру (это для устрашения, может и не ему писать надо, я хз), о том что мои данные незаконно передали сторонним людям, о вымогательстве и прочие фишки. Девушка на том конце уже реально еле сдерживалась что бы не закричать. Но после моего предложения разобраться с тем, как рос...еком продали им несуществующий долг ее просто прорвало. Емае, это было просто восхитительно))

В конце разговора меня назвали уклонистом и бросили трубку. Прошло 3 дня, пока не звонят. Мне уже интересно что дальше то будет))

42

Про жадность и Ростелеком

Навеяно постами про битвы с Ростелекомом, ссылки к сожаленью не оставлю - ник не позволяет)

В общем с 2010х годов Ростелеком  во многих городах населением менее 500к все еще оставался фактически монополистом, качество и скорость небольших конкурентов тогда еще не везде дотягивало до РТК, но что касается клиентского обслуживания то видимо весь менеджмент у них был из архаичных совдеповских заведений типа Городской Узел Связи, ПОЧТА.ТЕЛЕГРАММ.ТЕЛЕФОН и прочие странные и страшные заведения. И так ..я был счастливым обладателем 3 подключений по разным адресам от Ростелекома, и думал описать все события заново, но решил будет лучше копирнуть с ворда то самое официальное письмо где все описано и которое  я отправил этим господам, спасшее меня от дальнейших неприятных процедур.(письмо практически дословно, только адреса и имена я убрал,в конце поста содержание кратко для ЛЛ)

В ПАО «Ростелеком»

г.Рязань

В 2014 я находился в командировке в г. Рязань ,где мне был подключен интернет от ПАО «Ростелеком» в марте-апреле которым я прекратил пользоваться в августе 2014, в связи с тем, что я уехал в родной город на свою свадьбу.

После свадьбы я должен был поехать в командировку в г. Смоленск, поэтому необходимость в услугах ПАО «Ростелеком» в г. Рязань отпала, и я предпринял попытки расторгнуть договор пользования интернет услугами. В своем городе я пользовался услугами ПАО «Ростелеком» по двум адресам, имея 3 действующих договора с ПАО «Ростелеком» я так и не смог по интернету из Ростовской области зайти в личный кабинет Рязанской области для блокировки начисления абонентской платы. Но я не сдался. После многочисленных звонков в тех поддержку (которая между прочим тоже не в курсе как поступать в этих ситуациях) меня долго не могли вывести на контакт с тех поддержкой Рязанской области. В конце концов я дозвонился, и сотрудница call-центра сказала, цитата: «За август и сентябрь 2014 образовалась задолженность в размере 650р и если вы ее погасите мы закроем договор». Я ей возразил, что не пользовался услугами, но мне насчитали 2 абонентских платы за услугами которыми я не пользовался, и даже если б я захотел это бы мне не удалось, так как при минусовом балансе интернет услуги не предоставляются. Еще я поинтересовался до каких пор ПАО «Ростелеком» может загонять в долги своих абонентов. Сотрудница ответила: «Только на 2 месяца, и лучше заплатить, иначе по другому расторгнуть договор не получится, и как только погасите задолженность позвоните снова в техподдержку и мы Вас отключим».

Я решил заплатить за не предоставленные услуги, и расторгнуть договор. После оплаты я снова позвонил в техподдержку ПАО «Ростелеком» и сообщил, что все погасил и прошу расторгнуть договор. На что сотрудница мне ответила: «Мы не можем расторгнуть договор по телефону, приезжайте расторгайте или подавайте запрос-телеграмму». Я удивился и попросил хотя бы не начислять мне абонентскую плату и отключить интернет,так как ехать в Рязань из-за 650 рублей как бы невыгодно и есть более совершенные способы связи нежели телеграф, но она ответила, что не может этого сделать и абонентская плата будет теперь снова начисляться. Я ей сказал что Вы занимаетесь обманом, то есть сначала убедили меня погасить задолженность за не предоставленные услуги, а затем отказываетесь расторгать договор. Так и не получив разумного ответа, что мне делать с моей проблемой, я отправился отправлять архаичным способом телеграмму в Рязань, но по иронии судьбы в здании где находился Телеграф, соседствовало отделение ПАО «Ростелеком» и видимо от великой занятости они затеяли какой то переезд (менялись помещениями как я понял) и отказывались принимать абонентов, как по вопросам интернета так и по вопросам телеграмма. Полностью деморализованный я смирился с тем, что мне не победить эту бюрократическую систему, расторг 2 договора по вышеперечисленным адресам в родном городе и отправился работать в г. Смоленск.

На следующий 2015 год я вернулся в г.Рязань по служебной командировке. Приехал в офис ПАО «Ростелеком», написал заявление на расторжение договора. Там же сотрудница объявила, что у меня накопилась задолженность около 802 рублей, я ей объяснил всю вышеизложенную ситуацию и сказал, что не хочу платить за не предоставленные услуги. Она сказала что от меня было обращение в 2014 году и возможно «задолженность» спишут.

В июне-августе 2017 года мне начали поступать звонки от людей представляющимися сотрудниками ООО "ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ" (название фирмы изменено, но точно отражает его суть) которые в нагло-убедительной форме требовали погасить задолженность которую они выкупили, иначе у меня могут возникнуть проблемы с кредитной историей (которой у меня в принципе нет, так как в займах я не нуждаюсь). На что я им ответил, присылать все претензии на мой электронный адрес и я их рассмотрю.

13 августа 2017, мне на электронную почту пришло письмо с требованием оплаты во вложении которого находилось:

-уведомление о начале досудебного производства

-первый и последний лист договора-цессии между ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» и ПАО «Ростелеком»

-бланки извещения об оплате, без указания суммы оплаты (размера долга)

На мое обращение о размере суммы долга и документальное подтверждение причины возникновения задолженности, в ответном электронном письме ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» ответили, цитата: «предоставить информацию о сумме задолженности по электронной почте не представляется возможным. В связи с тем, что передача информации по электронной почте является незащищенным каналом связи, информация содержащая персональные данные в электронном виде не предоставляется. Вся необходимая информация и копии документов могут быть предоставлены ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» только на основании полученного от должника запроса по почте России».

Так как мне неизвестна сумма долга и причина его возникновения, я письмом через Почту России попросил выслать документы от ПАО «Ростелеком» подтверждающие возникновение этой задолженности, ее причину и размер с печатью и подписью ответственного лица из ПАО «Ростелеком» на бумажном носителе по своему адресу.

21 сентября 2017г я получил письмо от ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» в котором они предлагают обратиться в ПАО «Ростелеком для выяснения наличия/отсутствия задолженности и назвали сумму 1327 рублей 23 копейки

Так как никаких договорных отношений у меня с ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ» не существует, я беспокоюсь что это может быть мошенническая афера, поэтому прошу ПАО «Ростелеком» пояснить существует ли данная задолженность, если нет то прошу обратить внимание на утечку персональных данных абонентов из баз ПАО «Ростелеком» и решить этот вопрос напрямую с ООО «ЕБУЧИЕ КОЛЛЕКТОРЫ». Если задолженность существует, то поясните последовательность и причины ее возникновения с приложением договора, помесячных начислений, помесячных платежей и моих обращений с подписью ответственного лица от ПАО «Ростелеком».

В заключение хочу пояснить, что вышеупомянутая сумма не представляет для меня какой либо значительной ценности, и на моем опыте пользования интернет услугами я заключал около 12 договоров (3 из которых с ПАО «Ростелеком») и по всем исправно платил. Если ПАО «Ростелеком» пояснит справедливость начисления задолженности по не предоставленным услугам, я не отказываюсь ее погасить, по отправленным вами документам. Хочу только предупредить, что после оплаты будет написана ответная претензия сначала в ПАО «Ростелеком», затем в Роспотребнадзор.

Если политика обмана, это ваш курс на развитие ПАО «Ростелеком», я предполагаю, что абоненты имеют право через Интернет знать о такой схеме получения абонентской платы. Если Вам все же необходимо получить именно эту сумму честным способом, прошу просто написать мне письмо с просьбой финансовой поддержки ПАО «Ростелеком» с указанием банковских реквизитов, и я смогу безвозмездно Вам помочь.

С Уважением,

Бывший абонент ПАО «Ростелеком»

TPyTuHb

ДЛЯ ЛЛ: Ростелеком для расторжения договора, просит погасить задолженность, после погашения отказывается расторгать дистанционно и продолжает начислять аб.плату, затем продает долг коллекторам.

В итоге все окончилось хорошо, Ростелеком отказался от моей финансовой помощи, провел проверку, разобрался с ООО "Ебучие коллекторы" и звонки прекратились,а я с тех пор пользуюсь более адекватными провайдерами.Если честно я даже не думал что такой ад  у них творится по сей день, но искренне желаю  им исправится (Почте России кстати тоже)

Если зайдет то есть еще истории как меня 4 раза  Сбербанк пытался обмануть, про "лучшую" техподдержку Билайна

Показать полностью
219

Война с Ростелекомом

Почитал посты про разводы со стороны данного оператора, решил рассказать свою историю.

Пару лет назад был подключен к Ростелекому, так как других вариантов в моем доме не было. Стабильно платил по 500р ежемесячно, скорость была нормальная, хотя нарекания к качеству были (периодически интернет просто не работал, при звонках говорили, что все в порядке, это проблема в вашем оборудовании).

Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги

Через два года после подключения начала расти абонентская плата. Сначала 550 рублей, потом 600. В результате на сумме в 750 рублей за 100 Мб/с я решил с ними распрощаться, благо в моем доме провели вариант гораздо дешевле и стабильнее. Выплатил последний платеж, расторгнул договор (это тоже отдельная история, договор был оформлен на отца) и забыл как страшный сон.

Через полгода после перехода на другого оператора мне начинают приходить счета за абонентскую плату от Ростелекома.

Война с Ростелекомом Ростелеком, Коллекторы, Долг, Длиннопост, Развод на деньги

Звоню им на горячую линию.

- Ало, дратути. Мне пришел счет на оплату услуг связи, хотя я уже полгода как отключен от вас. Как это понимать? Номер абонента 000000хуй.

- Вы еще не расторгнули договор и пользуетесь услугами связи.

- (вы охуели?) У меня на руках акт о расторжении договора, провод отрезан вашим сотрудником при отключении, меня с вами ничего не связывает.

Она на пару секунд задумалась и выдала:

- Значит вы расторгнули договор, не оплатив последние пару месяцев. Вы должны были за 2 месяца предупредить о вашем отключении. Приходите и выясняйте все в местном салоне ростелекома. До свидания.

Я пошел гуглить и заодно выгребать из старых документов договор о подключении. И правда: на последней странице маленькими буквами написано, что для отключения тарифа нужно либо предупредить за два месяца до отключения, либо оплатить два последних месяца сразу.

Но тогда как меня отключили и расторгнули договор, не выяснив это в "местном салоне"?

Я решил, что раз договор расторгнут, значит обязанности обоих сторон выполнены и забил болт, так как на носу сессия и забивать голову еще и этим не хотелось.

Поступления счетов через какое-то время прекратилось и забыл про этот случай. И вдруг однажды приходит волшебное письмо.

"Уважаемый обоненд, у вас задолженность 5 килорублёв, оплатите ее в течение недели или вас задавит фура." Примерно так, если не вдаваться в детали.

И буквально пару дней назад звонит неизвестный номер.

- Дратути. Компания "Отдай деньги пидор", оператор Еблана, могу я услышать Иванова Ивана Ивановича (моего отца)?

- Нет, у меня нет с ним средств связи, ищите его сами.

- Передайте ему, что у него задолженность 7 килорублёв, пусть с нами свяжется.

- Все вопросы решаем через суд, я думаю он не захочет общаться с невнятной коллекторской конторой, до свидания.

И я вот думаю, оставят ли нас в покое или через месяц мы будем должны уже 20 тысяч? Пока ситуация не понятна, сегодня пойду громить их контору, посмотрим что из этого выйдет. Будут результаты - отпишу.

История на данный момент без кульминации, но я думаю скоро все будет.

Показать полностью 1
807

Как государство поощряет махинации Ростелекома

На Пикабу нашёл огромное количество статей о том, что ПАО "Ростелеком" (далее РТК) кого-то кинул. РТК так делает спокойно зная, что их крышуют суды от имени Российской Федерации.

Я лично в этом убедился.

Услугами РТК я пользовался как ИП, но через некоторое время пришлось закрылся. А учитывая, что договора с РТК на авансовой системе, то я написал заявление на отключение телефона, заказал переадресацию на сотовый и оплатил на некоторый период. И забыл про него. А зря.

В июне 2016 года я получил заочное судебное решение на взыскание 3909 рублей в пользу РТК.

Разумеется, я поехал в суд, ознакомился с материалами дела и отменить заочное решение.

Оказывается РТК решил взыскать с меня деньги за услуги на авансовой системе оплаты за 10 месяцев. То есть они "оказывали услуги" в долг в течении 10 месяцев, а потом решили обратиться в суд.

В качестве обоснования приложил договор на предоставление телефонной линии.

Как государство поощряет махинации Ростелекома Ростелеком, Юристы, Обман, Махинации, Суд, Государство, Коллекторы, Задолженность, Длиннопост

и кучу счетов на услуги, которые никак не относятся к линии электросвязи

Как государство поощряет махинации Ростелекома Ростелеком, Юристы, Обман, Махинации, Суд, Государство, Коллекторы, Задолженность, Длиннопост

Было назначено судебное заседание, где я задал вопрос: на каком основании они требуют, если представленный договор только на предоставление физической телефонной линии.

Мне тогда не ясно было каким это образом судья вынес решение не имея достаточных документов для взыскания. В последствии мне стало ясно.

На следующее заседание юрист РТК уже пришла с подмогой - ещё одним юристом. Видимо напугалась, что кто-то пытается оспорить.

В этот раз они принесли почти все недостающие документы. Вот и договор, на основании которого они захотели бабла за 10 месяцев:

Пункт договора, по которому РТК должны оказывать услуги согласно "Приложения 1", которого так и не появилось в материалах дела, сколько бы я не требовал.

Вот условие оказания услуг: "только при наличии бабла на счету заказчика".

Условие расторжение договора: если заказчик не оплатит следующий период, то договор прекращает своё действие.

Логично, что если я его не оплатил, то договор прекращает своё действие. Так же не забываем о существовании Постановления Правительства №1342

То есть оператор должен прекратить оказание услуг если аванс на счету кончился, а РТК продолжал ещё 10 месяцев!

Юристы же утверждали, что это начисления их автоматизированной системы расчётов АСР "СТАРТ", мол система не может врать. Я сослался на п. 2  ст. 54 закона "О связи", что основания для выставления счёта могут быть только измерительные приборы либо оборудование связи с измерительными функциями, которые должны проходить поверку. А в сертификате АСР "Старт" ни слова об измерениях или поверке.

Но судья Васильева плевала на законы, признала что АСР "Старт" является измерительным прибором и взыскала.

Разумеется я подал апелляцию. Судья Илларионов тоже выёживался в своём решении. Приведу только самое интересное. Полностью можно почитать здесь

Доводы апелляционной жалобы о том, что показания прибора (АСР) «Старт» применять и учитывать невозможно, суд находит несостоятельными поскольку таких доказательств ответчик ни мировому судье, ни в суд апелляционной инстанции в порядке ст. 56 ГПК РФ не представил.

То есть по мнению суда я должен доказывать, что АСР "Старт" не является измерительным, юристам РТК он поверил на слово! 

Ссылки ответчика в апелляционной жалобе на нарушение истцом п.3.1.10 договора суда находит несостоятельными, поскольку согласно договору оператор обязан оказывать услуги в течение оплаченного периода заказчиком, указанного в приложении 1 к настоящему договору (на оказание услуг по размещению информации в информационно-справочной системе) о тарифам, действующим на момент заключения договора, до окончания действия указанного периода. Пункт 3.1.10 указанного договора предусматривает, что при определении периода оплаты действует тариф в рамках указанного периода, независимо от суммы тарифа в этот период.

Здесь Кличко отдыхает. Я так и не понял где он нашёл в договоре привязку к периоду действия тарифов.

Кассационную жалобу не передали на рассмотрение в судебное заседание всё по той же причине: АСР "СТАРТ" выдал правильные значения и я нарушил условия договора.

Поискав по судебным решениям я обнаружил массу таких "отжимов" денег РТК  у граждан. В большинстве случаев всё оканчивалось на первом заседании, так как люди не обращались к юристам и не пытались разбираться во всём...

Таким образом суды от имени Российской Федерации отжимают у граждан кровные деньги. А учитывая, что основным акционером РТК является государство, то получается РФ отжимает бабло у своих же граждан...

Но это история со счастливым концом для меня.

Решение вступило в силу, исполнительные листы были переданы в службу судебных приставов. А те подержали ИЛ у себя несколько месяцев и закрыли исполнительное производство, мол не удалось найти должника или его имущество.

При этом на мне были зарегистрированы две машины и ЗП белая :-)

В этом случае один российский беспредел компенсировал другой.

Видимо РТК смекнул, что через судебных приставов они отжатое бабло не стрясут, то появился взыскатель CZ Invest

Показать полностью 6
318

Ростелеком и мошенники! CZ Invest

Пару недель назад позвонили некие представитель Ростелекома с требованием оплатить долг. Никакой конкретной информации представлено не было, лишь требования и угрозы судебным разбирательством. Пошерстил выписки из истории оплаты и ничего не обнаружил. Все оплачено, никаких долгов нет. На этом и забыл.

Вчера проверяя электронную почту обнаружил это:

Ростелеком и мошенники! CZ Invest Cz Invest, Коллекторы, Ростелеком, Мошенничество, Длиннопост
Ростелеком и мошенники! CZ Invest Cz Invest, Коллекторы, Ростелеком, Мошенничество, Длиннопост

Никакой конкретной информации, лишь угрозы и лицевой счет, по которому якобы и числится задолженность. Окай, у меня же есть договор с Ростелекомом и о чудо! Это даже не мой лицевой счет. Ошибка? Возможно. Но письмо пришло на электронную почту, а телефонный звонок был совершен на номер, никоим образом не привязанный к договору. Видимо эти ребята обладают какой-то базой, а не рандомно прозванивают всех и каждого.

В интернете уже сформировалось некое сообщество тех, кто так же подвергся нападкам этой конторы. Требуют небольшие суммы, в районе 500-1000 рублей якобы в оплату долга и плюсом еще 500 за хлопоты компании, т.е коллекторство. Все как один указывают, что преследует эта конторка тех, кто в течение последних полутора лет разрывал договоры с Ростелекомом. Забавное совпадение, не правда ли? Может ли быть, что столь влиятельная компания скатилась до банального мошенничества, тем более учитывая ничтожность сумм. Или это месть тем, кто посмел отказаться от услуг Ростелекома? :D Или банально кто-то сливает инфу мошенникам?

Я правда никаких договоров не расторгал, но несколько месяцев назад подавал заявку на подключение второго дома, на что получил ответ, что технической возможности нет и интернета мне там не видать. Быть может Ростелеком посчитал это расторжением договора и обиделся? :D

К этому письму прилагались так же бланки оплаты:

Требуют оплатить несуществующий "долг", но даже не указывают его сумму. Мне обратиться к Ванге за этой "незначительной" деталью? Ну так она умерла уже. Хоть я и не юрист, но даже мне смешно читать столь неграмотно составленный документ.

Это зараза набирает обороты, в связи с чем у меня вопрос: можно ли натравить на этих ребят прокуратуру с требованием выяснить кому принадлежит указанный в письме банковский счет и какого черта владелец этого счета угрожает мне требуя денег?

Показать полностью 3
581

Коллекторское агентство Ростелеком

В копилку постов про Ростелеком.

Раннее утро. На работу не надо, и посему я мирно сплю в своей уютной кроватке и смотрю чудесный сон, точнее смотрел, пока его не прервал звонок с неизвестного номера. Беру в полудрёме телефон и сбрасываю вызов с мыслью «Ну уж нет, сегодня то я точно высплюсь!». И стоило мне только прикрыть глаза, как вновь раздался звонок с того же номера. «А вдруг это что-то важное» — подумал я и взял трубку.

«Добрый день! Компания Ростелеком вас беспокоит (думаю про себя, какого лешего, я же всегда оплачиваю интернет в срок). Вам не знакома девушка по имени (называет полное ФИО некой девушки с такой же фамилией как у меня), у неё задолженность!»

После того как я ответил, что без понятия кто это, они сразу же предусмотрительно сбросили трубку, не дожидаясь вопросов вроде «А мне то вы зачем звоните?». То есть вот так Ростелеком ищет своих должников, вызванивая однофамильцев, серьезно?

4197

Что делать?

Работаю в бюджетной организации, в 2015 году провайдером у нас был Ростелеком, в договоре с ними прописано, что действие договора до 31 декабря 2015. На 2016 год договор с ними не заключали. Звонят мне в феврале 2016 с Ростелекома и говорят, что у нас задолженность за январь и февраль, я говорю, что мы не заключали с ними договор, а они оказывается решили, что мы забыли и продолжили давать интернет в то здание, хотя трафика никакого не было мы все равно им должны денег за 2 месяца. Пытались повлиять на нас через вышестоящую организацию, но после разбирательства нас поддержали. Вроде поутихли они до конца года. Теперь же мне названивают на личный сотовый коллекторы по ночам и требуют вернуть долг 1800 рублей. На вопрос почему звонят мне, а не в организацию, говорят, что Ростелеком указал мои данные как ответственного. На мои возмущения говорят свяжитесь с Ростелекомом, а юристы Ростелекома говорят, что уже продали долг и ничего сделать не могут. Это же прямое нарушение 152 ФЗ "О защите персональных данных". Подскажите кто сталкивался с этим и что мне делать?

101

Как сильно я люблю Ростелеком

Не знаю почему у меня все посты получаются с просьбой о помощи, но и этот не станет исключением.
Я уже не знаю как бороться с "великим и могучим" Ростелекомом! На протяжении нескольких месяцев мне звонят из ЦЗ "Инвест" и просят оплатить долг перед Ростелекомом по договору, который был расторгнут около 2 лет назад. Хотя долгов у меня никаких нет и при расторжении договора все, что было нужно, я оплатила. В Ростелекоме тоже говорят, что у меня долг, хотя я туда не раз ходила и операторы на месте мне говорили, что все в порядке.
Если кто знает, что делать и как с этим бороться и куда обращаться, то буду очень благодарна!

370

Ростелеком, коллекторы, 1200 рублей

Вдохновлен постом http://pikabu.ru/story/rostelekom_kollektoryi_989_rubley_476....

Итак, приступим. Я тоже с ЦЗ Инвест имел случай пообщаться недавно. И тоже благодаря РТ.

У меня 2,5 года назад бабушка умерла. У нее был подключен домашний телефон. Я пришел и разорвал договор в связи со смертью абонента. Телефон(дисковый раздолбыш) выкинул в мусор. Договор расторгли спокойно, задолженностей там не оказалось. Ушел с чистой совестью.

Спустя два года пришло письмо из РТ с просьбой оплатить задолженность в 1200руб, иначе передадут коллекторам. Эти бабки, как оказалось, бабка задолжала уже после смерти -- видимо соседок стареньких пугала, не иначе.

Пришел в РТ, говорю, что быть того не может, что долг образовался через 2 года после смерти, и что тут явно что-то не так.

-- Окай. Заявку на перерасчет приняли, в течение месяца произведем перерасчет.

Звонил через месяц -- не перерасчитали. Еще через 2 недели пришла бумажка уже от ЦЗ инвест: "Оплатите, или подадим в суд".

Позвонил им, спросил, с какого, собственно, хуя они тут появились? Я, вроде как, на перерасчет уже заяву подал, РТ тупят. Ну ладно, говорят, тогда ждем результатов перерасчета... Ага, ждут. Недели не прошло -- начали названивать, пидарасы. А РТ все тянула. В итоге перерасчет сделали через 2 месяца. Как и следовало ожидать, долга у меня никакого не было(хорошо, а то я уж начал на бабушку думать, вдруг РТ к ней в могилку провод протянули, чтоб не скучала?). Позвонил в ЦЗ инвест, объяснил ситуацию... и что же вы думаете?

-- Вы РТ ничего не должны, они продали долг нам.

-- Какой долг? Как они могли его продать, если его изначально и не существовало?

-- Это РТ вы ничего не должны, а нам -- должны.

Я чутка прихуел, и не знаю отчего именно: оттого, что они за выдуманный долг хотят бабок стрясти, или оттого, что там такая тупая клуша сидит, что не в состоянии понять, что "Долга изначально и не было"©. Причем она еще пыталась впарить мне, что это, оказывается, я дебил, и что ничего я не  ̶з̶н̶а̶ю понимаю, ̶Д̶ж̶о̶н̶ ̶С̶н̶о̶у̶.
Пришлось еще раз ехать в РТ, говорить, чтоб давали мне бумагу, что у меня никаких долгов не было и нет и терпеть звонки от ебонашек из ЦЗ Инвеста. В процессе звонков мне уже говорили, что у меня будет испорчена кредитная история, что должен я им буду уже 10к, и что я буду оплачивать судебные издержки и юрика.
В итоге все разрешилось, РТ отозвали мой "долг", за косяки свои даже не извинившись. Жалко в этой истории только одно: что они сами отозвали долг, а не просто выдали мне бумажку с отсутствием задолженностей (так и не выдали, кстати). Было бы весело прийти на суд, который проводился бы в моем городе, хотя сами ЦЗ из Самары, вроде, и просто показать судье один этот документ. А при наездах "че вы не сказали, что долга нет", просто включил бы запись разговора с этой курицей из ЦЗ, которая уверяла, что я идиот)
Сам же решил больше никогда не пользоваться никакими услугами РТ после этого случая.

Показать полностью
1564

Ростелеком и коллекторы

Сижу на работе, только пообедал. Тут звонок с номера 8-800-и так далее. Поднимаю трубку, автодозвонщик говорит, что у них есть для меня важная информация и просит оставаться на линии. Затем женщина-оператор спрашивает: "Вам знакома такая-такая-то?, Кем Приходится?" Отвечаю, что это супруга, так и так. Дальше эта женщина сообщает что у моей жены есть задолженность перед ростелекомом (договор расторгли ещё в 2013 году) на сумму 621 рубль и теперь эту задолженность должны взыскать они - ООО ЦЗ инвест в размере 1112 рублей 52 копейки. Все мои попытки объяснить, что это какая-то ошибка, были безуспешны. Оператор пыталась меня убедить, что не надо никуда звонить и разбираться, просто заплатите долг и всё! Положил трубку, не дослушав её, и позвонил в ростелеком, там сказали, что я пользовался интернетом до марта 2015 года!!! И это с условием что договор у меня был когда-то только на цифровое телевидение и никаким интернетом я не пользовался. Говорят - обратитесь в местный офис продаж. Еду туда. Там распечатывают детализацию и что мы видим. После расторжения договора в 2013 году, каждый месяц начисляли по 29 рублей якобы за аренду оборудования, которое я сдал при расторжении договора. Да у меня даже провод выдернули из квартиры после расторжения и ещё 120 рублей доплачивал за что-то. 

В общем, извинились, пообещали разобраться, написал претензию.

Сегодня позвонили двум моим коллегам всё тот же ооо ЦЗ Инвест и всё на счёт того же ростелекома, и всё по тому же сценарию.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: