50

Ростелеком - продай любой ценой!

Добрый день уважаемые пикабушники. Хочу поведать вам одну историю, и заодно спросить вашего совета.

Как вы уже поняли, речь в посте пойдёт про прекрасную компанию Ростелеком, а точнее об услугах и их качестве, которые они оказывают.

Так получилось, что с семьёй я живу в разных городах, и поэтому навестить родственников получается от силы 2-3 раза в месяц. Вот и в очередное воскресное утро я выдвинулся в гости к бабушке, кушать пирожки, помочь с банками ну и прочие стариковские задачи. Сделав все дела, мы приступили к обеду, где ко мне и подошла бабушка с вопросом, не могу ли я научить пользоваться её новым телефоном, а то она совсем никак не может разобраться. Телефоном оказался какой-то китайский смартфон, то ли Джинга, то ли Дженга, чёрт его дери. Да и не в нём соль, а вот историю его появления у 80-ти летней старушки расскажу.

У бабушки в квартире подключен только кабельный телевизор и домашний телефон, и на нашу голову, последний выпал на "прекрасный" ростелеком, . Всё бы ничего, бабушка платит свои несчастные 200р, общается с подружками, и все вроде бы довольны, но вот настало время оплачивать услуги, во время чего она случайно выронила свой сотовый телефон, такой знаете бабушкафон, с большими кнопками. Телефон разлетелся на разные детали, сотрудники его подняли, собрали и сказали, что телефон больше не включается, что нужен новый, хотя естественно все дело в том, что из него вылетел аккумулятор, и надо было просто нажать кнопку вкл. Бабушка испугавшись, что в случае чего не сможет позвонить родственникам, да и мы не сможем до неё дозвониться, по совету сотрудников купила этот несчастный смартфон.

Дома уже она поняла, что пользоваться им не сможет, так как плохо видит(один глаз почти не рабочий, второй на 80%), и так как нету кнопок, естественно ей тяжело понять, что там на экране надо нажимать.

Услышав всё это я приехал в офис, попытался по-человечески договориться и вернуть телефон(к тому моменту прошло меньше недели со дня покупки), описал ситуацию, сказали написать заявление и они рассмотрят. Нам присвоили номер заявки, потом у меня был отпуск, и вот уже почти заканчивается 30-ти дневный срок, а ответа так и нет, решил узнать сам, и оказалось, что в возврате они отказали. Завтра поеду в салон за отказом, и вот хотел бы узнать, у вас, дамы и господа:
1) есть ли смысл бороться дальше?

2) какие действия сейчас предпринять?

3) что попросить завтра в салоне? какие документы?

Объясню, 3000 за телефон это конечно мелочи и ничего страшного нет, да и родственников много, все бабушку с дедом любят и у них всё есть, но просто от самой ситуации полыхает так, что видно с луны, хочется из принципа вернуть им этот телефон.

@RostelecomCentr, я всегда знал, что вы гнилая компания, но падать до такого уровня, втюхивать пенсионерам ваши сраные китайские мобилки, это конечно новый уровень.

Заранее всем спасибо и хорошего дня. Любите своих родных, позвоните и спросите, всё ли у них хорошо.

Лига Юристов

38.9K поста39.8K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль,что так произошло. Наверно,сейчас уже все расчёты с поставщиками услуг лучше производить более молодому поколению. Надеюсь, что Вам пойдут навстречу.

Моей маме 85 лет. Один глаз не видит,второй -30%. Так вот ей лучше смартфон вместо кнопочного. У кнопочного экран маленький: она не видит контакты. А на смартфоне хорошо ей. Она и программу ТВ на смартфоне смотрит. Говорит,что ей лучше видно,чем текст в газете.

Мы с ней видеозвонки по вотсапу устраиваем. С Алисой общается.

Научилась быстро. Я даже и не ожидала. Два года пользуется и когда я предлагаю ей кнопочный- категорически отказывается.

Я к чему. Если не получится вернуть,может и правда бабулю научите пользоваться смартом? Не надо недооценивать их поколение. Они ещё нам фору дадут.

раскрыть ветку (23)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пробуем.

0
Автор поста оценил этот комментарий
При чем есть в плеймаркете приложухи делающий из смартфона бабушкафон или даж в настройках самого телефона, где будет 3 кнопки еа весь жкран и видно будет лучше чем еа бабушкафоне
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ей выбрала самый крупный шрифт. Ей нормально.

И купила магнитную зарядку. Обычную она не может в гнездо воткнуть: юсб-разьем,не видит какой стороной . а магнитную поднесла и само все соединилось. И стоит копейки,чуть больше 100 р.

А ещё все важные контакты на рабочий стол вынесла. Она утром просыпается и сверху донизу нажимает на значки=названивает всем,узнать как живы-здоровы))).

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что за девайс такой за 100р. и где продаётся, если не секрет?

Я б тоже себе его прикупил хотя бы потому, что просто интересно посмотреть как оно работать будет.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот:https://www.ozon.ru/context/detail/id/167465548/?utm_source=...

Но здесь дороже, я такое же купила на Али. Немного дороже ста рублей. На всю семью: маме,себе и дитям.

Работает нормально. Уже ~ два года пользуемся.

раскрыть ветку (18)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А.. получается, что затычка юсб в телефоне всё время должна стоять для коннекта.
В любом случае спасибо за ссылку и пояснение, может и прикуплю такой ради интереса и экспериментов когда будет продаваться по хорошей акции, ну или на алике аналоги поищу)
раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так на зарядке телефон:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольненько.
Но ещё вопрос появился - в вертикальном положении кабель держится на магните? Ну то есть если я буду чепятать что-то или пикабушку читать, держа телефон в вертикальном положении, то не отвалится ли кабель под собственным весом?
раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не делала.  Потому что в инструкции для телефона  написано,что в момент зарядки телефоном пользоваться нельзя. 

Думаю,что не выдержит. Но я не пробовала.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий
...Потому что в инструкции для телефона написано,что в момент зарядки телефоном пользоваться нельзя.

Вот это полный бред и чушь в инструкции написаны - это может быть ещё в какой-то степени актуально для аккумуляторов телефонов 20-ти летней давности, но щас уж точно нет и ни за что.

Даже с чисто технической точки зрения это тупость - то же самое, что написать в инструкции к ноуту "нельзя пользоваться ноутбуком со вставленной батареей когда он подключён к сети".

Это, кстати, к какому телефону такая инструкция-образец тупости прилагается?) А то мне даже интересно стало.

Всеми своими телефонами я и все мои друзья-знакомые-близкие всегда пользовались и пользуемся во время зарядки при необходимости - и ни один телефон ни у кого от этого не пострадал никоим образом.

Думаю,что не выдержит. Но я не пробовала.

Попробуй, если не сложно и не боишься инструкций от телефона)

Просто мне нет никакого смысла от покупки такой зарядки если она отваливаться будет...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра поищу инструкцию и завтра попробую. У нас уже ночь. Не хочу шуметь.  Соседи спят

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да,она всегда в телефоне. Выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества