Росгосстрах, прошу помощи.

Добрый день! Прошу помощи или совета, как дальше быть.

21 Марта я изменил гос номер автомобиля (захотел оставить номера для нового АМ). 21 марта же я зашел в личный кабинет РосгосТраха, для изменения номера стс и гос номера. При изменении данных появилось предупреждение "Не получено подтверждение от РСА" бла бла бла, прикрепите ниже сканы документов.

Росгосстрах, прошу помощи. Юридическая помощь, Страховая компания, Гнев, Длиннопост, Без рейтинга

Казалось бы,  получение заветного бланка со страховкой уже рядом, ан нет. Благодаря индусам, которые писали им сайт, кнопка для загрузки документов на сайт отсутствует.

Росгосстрах, прошу помощи. Юридическая помощь, Страховая компания, Гнев, Длиннопост, Без рейтинга

Какой то баг, подумал я, ан нет, сказали в тех поддержке. Оформляйте заявку и ждите. а Лучше идите в офис. В офисе Росгосстраха меня отправили в классическое пешее путешествие "Где оформляли, туда и идите" т.е. в личный кабинет. В итоге прошло уже 2 недели, катаюсь по старой страховке, новую сделать не могу. Заявку, которую они обязаны были обработать за 10 рабочих дней C-1978135 (которые уже вышли) они тупо закрыли и отправили ответ по почте, в котором написано "Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию. Ваше обращение принято. Ваша заявка направлена специалистам для рассмотрения. Приносим извинения за доставленные неудобства."

Уважаемые пикабушники, дайте совет, что делать, как заставить эту овоно контору работать, такая простая проблема и как в стену бьюсь :(

Комментарии для минусов будут под постом, пикабушники любят котеек, вот вам фото домашней любимицы :)  Спасибо!

Росгосстрах, прошу помощи. Юридическая помощь, Страховая компания, Гнев, Длиннопост, Без рейтинга

UPD: В крайнем письме от РГС в котором они пишут что заявка передана специалистам, был такой текст: "При возникновении вопросов направьте их на электронный адрес naumen@rgs.ru".

Только что пришло письмо на почту. Ржу под столом. Наберите воздуха, Готовы?

<naumen@rgs.ru>: connect to mx.rgs.ru[194.190.20.206]:25: Connection timed out

У них даже почтовый ящик техподдержки не работает.

Росгосстрах, прошу помощи. Юридическая помощь, Страховая компания, Гнев, Длиннопост, Без рейтинга

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
В офисе Росгосстраха меня отправили в классическое пешее путешествие "Где оформляли, туда и идите" т.е. в личный кабинет

Инновации! Цифровизация! Цифровая экономика! Блокчейн! Кококококококо

У меня так было дважды: с виртуальной карточкой в одном известном фразой "туда и идите" банке; в одной не менее известной сети супермаркетов, в которую я ходил с виртуальной картой лояльности, а у меня регулярно требовали пластиковую карточку (которой у меня никогда и не было, т.к. виртуальную открыл в их же приложении).

В обоих случаях проблема решилась силами данных же компаний, виновные были (на бумаге) наказаны.

Уважаемые пикабушники, дайте совет, что делать, как заставить эту овоно контору работать, такая простая проблема и как в стену бьюсь :

А в вашем случае я бы пожаловался регулятору. Кто там регулятор страховых у нас? ЦБ? Вот в спортлото это и пишите.

Ну или можете попробовать пойти в офис с фразой "я хочу расторгнуть договор страхования. Может к вам внезапно прислушаются и примут документы.

Комментарии для минусов будут под постом

Уже давно придумали тег для таких случаев - "без рейтинга" (плюсики и минусики не начисляются).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ :) Я  редко пилю посты поэтому про тег "без рейтинга не знал". Обычно страховался в альфа страховании, но в тот день у альфы что то не работало, поэтому застраховался в РГС, благо там регистрация быстрая есть через госуслуги.  Спасибо за совет  про жалобу регулятору. Я думаю что стоит подождать пару дней, может хоть небольшая огласка заставит их оторвать жопу от дивана и допилить свой сайт. Если огласка не поможет, то придется уходить от них хлопнув дверью, разрывать договор с жалобой регулятору.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще без номера страховал , главное вин там указан и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в офисе или через сайт? я страховку делал через сайт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов два

Автор поста оценил этот комментарий

для минусов раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще заставляет страховаться в этой быдлоконторе, да ещё и электронно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно страховался в альфа страховании, но в тот день у альфы что то не работало, поэтому застраховался в РГС, благо там регистрация быстрая есть через госуслуги. 
показать ответы