Роковая лужа или последний шанс старого холостяка

Дело было, когда мой друг только-только получил права, было это лет с десять тому назад.

Получил права, купил машину, и созвал нас всех к себе на шашлыки, а меня с супругой на эти шашлыки еще из дома забрал, чтобы подвезти. Едем, а дорога у нас, что автобан в сорок пятом году после хорошей бомбежки – рытвины, ямы, воронки и кратеры. Друг габариты машины еще весьма плохенько ощущает, и потому мы не плавно переваливаемся, а этак, то ухнемся, то бахнемся, то взлетим, то снова упадем – весьма тряско едем. И тут, на повороте, ближе к церкви, видим, идет мужичонка далеко не первой молодости. Одет, ну прям как на картинке! Отутюженный, отглаженный, весь беленкий чистенький, волосинки на блестящей плеши одна к другой уложены, выбрит чисто, ну и в довершении ко всему в одной руке букет, в другой пакет, а в нем, в очертаниях, угадывается торт и бутылка, надо полагать то ли шампанское, то ли вино какое. Ясно понятно, что в столь эпохальном виде он может идти только на свидание.

- Егор, смотри, мимо аккуратнее, - говорит другу моя жена, - не облей.

- Постараюсь, - говорит Егор, аккуратно объезжая очередную ямину, что под левое колесо шла, и другим колесом этак аккурат попадает, ухает в огромную ямину залитую грязью и весь этот поток…

Остановились, Егор едва ли не слезно просил прощения перед этим мужиком, что де прости, брат, я не хотел, не специально это было… Поедем, подвезем, куда скажешь, обсушишься, одежу сменишь. А он рукой махнул:

- Значит не судьба. Знак.

- Ну тогда, может с нами на шашлыки?

- А давай!

Забрали его и поехали. По дороге он нам поведал о том, как его познакомили, пытались свести, и вот он жопой чуял, что не будет у него нормального лада с этой дамой. Каждая встреча для него, как потрясение, а тут, когда он шел к ней на «роковое» свидание, когда собирался «усугубить» отношения – долго уже к ней ходил, надо было делать какие-то шаги, и приключился грязевой душ.

По приезду он всех оттер от мангала, оказался весьма неплохим шашлычником. Само празднество происходило на территории дома тетки Егора – вдовы с почти десятилетним стажем. Разговорился он с ней, и, когда народ хомячил сготовленные шашлыки уже вовсю занимался ремонтом культиватора, потом прикидывал, как надо сарайку поправить. Короче пока мы там устраивали разливай-наливай, чествуй, он налаживал свою личную жизнь.

Я думаю ясно понятно, что было дальше. Стал он Егорке дядей через энный период времени. И живут они с его теткой весьма счастливо, а отмечают не день свадьбы, а день «Роковой лужи» - день знакомства, на который созывают всех тех, кто был тогда на шашлыках. Кстати, и в этом году мы так же с женой приглашены на это празднество, будет оно происходить пятого июля.


Счастливых вам семей, любви и всего наилучшего.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.