670

Роды в 11 лет

Навеяло вот этим постом https://pikabu.ru/story/rodila_v_11_let_5825992.

В детстве моя доча категорически была против замужества. Ну я и спрашивала у неё в шутку, мол, внуков мне кто рожать будет? Когда ей было 10 лет, на всю страну прогремела история с родами 11-летней девочки Вали (не помню фамилии, недавно она опять появилась во всяких ток-шоу). И вот как-то обычным утром сидим с дочкой на кухне, завтракаем. И состоялся у нас следующий диалог (Я - это я, Д - дочь):

Д)  Мам, а в 10 лет можно рожать?

Я)  Нет, нельзя

Д) Ну вот Валя же в 11 родила?

Я) Так потому и показывают её по телевизору, что это ненормально и неестественно. А почему ты спрашиваешь?

Д) Да родила б тебе уже внуков и успокоилась.

Сказать, что я подавилась бутербродом - ничего не сказать. Пришлось убеждать через смех, что я, пожалуй, еще подожду. P.S. сейчас ей 23, внуков так и жду :)

Дубликаты не найдены

+200

Как же меня от фразы "Жду внуков" коробит.

раскрыть ветку 20
+87

В детстве многих попрекали за "Хочу собаку". Мол тебе не нужна собака, это очень много проблем, для тебя это только игрушка, а родителям ее выгуливать, кормить, мыть, лечить.
Смекаешь, ТС?

ещё комментарии
+109

Угу. Особенно когда потом оказывается, что "внуков жду" только в один выходной в неделю, максимум часов на 5-8, "а то устану, а завтра на работу".

+47
Неистово “пичот” от этой фразы уже. Уже с половиной родственников не общаемся. “А зачем женились, если детей не заводите”, “зачем вам, дебилам, 2й кот, лучше б ребенка”, “а когда наследник”, “нам уже пора внучков нянчить”, на каждый праздник поздравляшка с пожеланием скорее внучат наплодить. Сууукааа.
раскрыть ветку 1
+7

Мы с женой отвечаем обычно: А зачем всё портить?

И к нам как-то стали реже лезть с этим вопрос

0
"Карлсон залетел и стал ждать малыша"©анекдот
+85

Не понимаю, откуда этот комплекс бабушки? Зачем подгонять своих ( пусть даже взрослых ) детей к воспроизводству?

Сейчас совсем другое время и другие обстоятельства.

Многие ответственные люди относятся к этому вопросу очень серьёзно и не собираются заводить детей, просто потому что возраст, и статус взрослого человека,  и время пришло.

Это не так должно быть, мол женщина созрела, значит должна рожать, да ничего подобного!

Никто и никому и ничего не должен.

ещё комментарии
+16
Мне моя дочь сказала,выйду замуж будем спать втроем,я она и ее муж. Жду не дождусь увидеть лицо зятя.
раскрыть ветку 5
+7

А вдруг он будет не против?:) так что запасай красивое бельишко и это... Не расслабляйся там:)

раскрыть ветку 1
0
Да боюсь в обморок упадет от радости))
+2

Дело семейное =)

раскрыть ветку 2
+1

видел такие фильмы, занятные

раскрыть ветку 1
+63

И лучше уж совсем не рожать и не заводить детей, чем делать это в угоду кому-либо, будь то собственные родители, или социум, или государство.

+10
Мне тоже 23, я замужем) но детей не хочу, во всяком случае пока что) а вот маме моей за 60 уже, внуков наверное ждет)
раскрыть ветку 4
0
Мне тоже 23
маме моей за 60 уже

Вот и говори ей - "ну ты ж меня поздно родила, вот и я торопиться не буду"

раскрыть ветку 3
0
Она сама знает, что поздно родила, поэтому и не хочет, чтоб я повторяла ее ошибки)
0

Она явно младшая, т.е. есть старшие братья/сестры

раскрыть ветку 1
+16

Разговариваю с племянником, рассказываю о семейной жизни. Говорю,вот будет у тебя жена, дети... Он меня перебивает: "Не будет, на них же деньги надо тратить." Посмеялась.

раскрыть ветку 1
+14

Такой маленький, а уже понимает потихоньку, что где-то подвох.

+21
Сейчас вас заклюют :-)
Мне вот мама тоже говорила в шутку всю юность "Когда же я уже внуков понянькаю ". Но как только я вышла замуж - сразу "Не вздумай рожать, квартира-карьера-быт, и только потом ребенок"
ещё комментарии
+5

23 как-то рановато. Зачем подгонять?

+9

В 10 лет рано, в 23 они уже заждались, вам не угодишь.

раскрыть ветку 3
-2

Ну где Вы прочитали, что прям заждались?

раскрыть ветку 2
+15
P.S. сейчас ей 23, внуков так и жду :)
+3

У меня мои родители (у жены мамы и папы уже нету в живых) постоянно спрашивали "Ну когда уже второго планировать будете ?" Блеа, чуть ли не каждую неделю. Сыну сейчас 5,5.

И в один прекрасный момент мы узнаем, что будет двойня.

Реакция мамы: "Охуеть!!! ОЙ, ИЗВИНИТЕ!! Я ТАК РАДА!!" (к слову мама редко матом ругается)

Реакция папы "О, заебись, я люблю, когда семья большая"

Реакция брата "НИХУЯ СЕБЕ!!!"

11 апреля будем знать кто будет: предварительно сказали, что шанс 15% - монозиготные. 85% - гетерозиготные.

+3
Надо было тогда соглашаться на внуков)
раскрыть ветку 1
+4

Не не, я как-нибудь с чужими пока понянькаюсь, если приспичит вдруг :)

+1

Через 30 лет:

"Блд, надо было соглашаться"

ещё комментарии
0

Мне тоже 23. Старшая сестра вечно спрашивает, когда я уже рожу. А у меня нет ни малейшего желания возиться с подгузниками, ночным плачем и прочей  херней

0
Поезд уехал.
0

Валя Исаева, история так себе...

-1
Лень все читать, шутк про зятя уже были?)
раскрыть ветку 4
-2
Не было еще, начинайте :)
раскрыть ветку 3
-1

Вашей дочке муж не нужен ? =D

раскрыть ветку 2
-1

Ну вот. А так бы она родила в десять, и все бы успокоились

раскрыть ветку 2
-1
Еще бы и хайпанули!
раскрыть ветку 1
+1

А Энджойкин бы клип скамстралил!

-6
23 говорите? Могу помочь, если что обращайтесь: быстро, качественно, с гарантией
раскрыть ветку 1
+8
И алименты платить готов?
-7

Странно, что еще женихов очередь не образовалась :)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: