Найдены возможные дубликаты

+1

Когда в Крыму отдыхал решили с другом рвануть до самой западной точки на мыс Тарханкут, пока перекусили в кафешке местной тут и закат подобрался, вот вам и кадр того вечера, на фоне в море кстати видно печально известный севший на мель а в последствии развалившийся и ставший пристанищем для птиц и рыб сухогруз «Ибрагим-Яким».

Иллюстрация к комментарию
+1

Всё хотел спросить. Это вопрос к фотографам, не личный вопрос.

Зачем писать 18-55? Почему не написать реальное значение из exif?

раскрыть ветку 1
+1

Обычно пишут и то и то. То есть технику, на которую снимают, и условия, при которых сделан снимок.

0
Красиво, свой китовый 18-55 убрал, взял фикс 50мм.
0

Как обрабатывали фото?

раскрыть ветку 1
+1

обработку делал через Lightroom, немного прибавил контраста, яркости, цветов ну и резкости (хоть это было не обязательно)

0
Очень атмосферно!
0
У нас на севере повыше будет. Шойна
раскрыть ветку 1
+2

то что у меня на фото, это маленький маяк который стоит на дамбе (Рижские морские ворота)
настоящий который на берегу вот такой но он стоит на другом берегу реки

-1
Ребята, нужен агент по недвижимости в Риге. Коммерческое помещение в центре.
-1

Фото явно не сегодня. И не вчера. Стандартное место для велопокатушек как конечный маршрут.

Похожие посты
251

Супер шершень над кобылой

Супер шершень над кобылой Вертолет, Маяк, Море, Шторм, Видео, Длиннопост

SA.321 Super-Frelon (Супер Шершень) над маяком La Jument (дословно по-французски "кобыла").
Супер Фрелон является первым серийным трехдвигательным вертолетом-амфибией и в 1968 году установил рекорд скорости в 350,4 км/ч. В Китае производился по лицензии до недавнего времени под маркой Changhe Z-8.
Маяк же приобрел известность благодаря фотографии во время шторма 1989 года, на которой видно как смотритель вышел наружу из своего укрытия.

Супер шершень над кобылой Вертолет, Маяк, Море, Шторм, Видео, Длиннопост

Видео шторма в тех краях:

Показать полностью 1 1
85

Поход по побережью балтийского моря. Zvejniekciems-Salacgriva

Поход по побережью балтийского моря. Zvejniekciems-Salacgriva Латвия, Море, Поход, Пейзаж, Длиннопост

Дальше будет просто много фотографий.

Поход по побережью балтийского моря. Zvejniekciems-Salacgriva Латвия, Море, Поход, Пейзаж, Длиннопост

В Zvejniekciems добираюсь на вечерней электричке, к пляжу дорога ведет через прикольный мостик.

Берег почти сразу показывает что он разный! от пляжа до гальки, местами идти тяжело.

прохожу мимо Lauču akmens.

Уже совсем темнеет и встаю на ночевку, ужинаю пивом и мясом с видом на море. хорошо.

Завтрак в постель методом приготовь себе сам, и прямо в постеле.

Встаю рано, собираю палатку и в путь.

Берег реально разный! до этого я думал что балтийский берег это как в Юрмале, а он совсем другой!

эта галька очень выматывает!

некоторые участки покрыты водорослями, запах йода местами не фонтан.

и даже такой берег! просто камни.

прохожу пляж у поселка Tuja, выше по берегу кемпинг.. Это какой надо иметь терпение?

бо берагам Эстонии и Латвии проходит Тропа балтийского моря протяженностью 1200км. по ее отрезку я и иду. кому интересно вот. https://coastalhiking.eu/ru?lang=ru

Прикольный маяк Kurmrags lighthouse. уже солнце взошло и в тени прибрежных деревьев не укрыться, встаю на отдых и купаюсь в море. водичка бодрит но весело!

и такой берег тоже!

Дошел до Veczemju klintis. а вот тут толпы людей!

Берег становится совсем каменным, нахожу столик и встаю на обед.

Макароны с сыром. классика

Дальше идет длиннющий пляж Vitrupes. в палатке балую себя сидром. вроде бы это место у Vitrupes stāvlaukums.

Рядом с палаткой чей то бюст. я его про себя назвал НеЛенин.

дохожу до Superstrand vitrupe это устье речки Виртупе. Прикольно. вот тут надо было вставать на ночлег. но меня понесло дальше.

В итоге я добрел до начала Салацгнривы, а там болота. ну я и дал маху. +10 км до автобуса и уже в пол седьмого я еду домой.

По речке Салацгрива плавают стайки на супах до 20 человек.

лимит фоток кончился посему так.

Показать полностью 24
104

Рижский нырок

Сегодня в Риге на улице Гертрудас автомобиль провалился под брусчатку

Как рассказала представитель Госполиции Латвии Элина Приедите, в 10:32 был получен вызов о ДТП на улице Гертрудес в Риге, где под брусчатку провалились автомобили Mercedes и BMW.

Пострадавших в результате инцидента нет.

В данный момент закрыто движение на участке улицы Гертрудес от Бривибас до Тербатас. Провал образовался в результате гидравлической проверки, которая в пятницу происходит на правой стороне Даугавы.

"Во время проверок теплосети тестируются с повышенным давлением, и сейчас теплосеть лопнула, в результате чего образовался размыв. Конкретные сети построены в 1963 году и свое время уже отслужили", - указала представитель Rīgas siltums (по-нашему - "Рижские теплосети") Линда Ренце.

Рижский нырок Рига, Видео, Провал, Теплосети, Авария, Брусчатка, Латвия, Длиннопост

Видео снимал не я, текст не мой, фото не моё 😉

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: