Риэлторы - это не только ценный мех...

Навеяно постом ненависти к риэлторам.


История 1. Продажа.


Родители продавали квартиру в небольшом городе. Сначала пытались сами, потом пришлось обратиться к этим кровососам.


Обратились в первую контору, но сначала (месяца 2) что-то не пошло, пришлось скинуть 200 000 рублей в цене. Начали вроде ходить потенциальные клиенты, но всем что-то не нравилось. Так продолжалось 9 месяцев (тут мог бы быть ваш Карл). И вот подруга сестры скинула контакт риэлтора который смог.


Клиента под квартиру второй риэлтор нашел примерно за месяц, но тут началась драма: оказалось что клиент тоже имеет договор с обоими риэлторами. Теми же самыми. Родители говорят, что там даже эпичный бой был, что Другой мир можно теперь не смотреть (там вампиры с оборотнями дерутся, если кто пропустил).


Родители решили работать со вторым риэлтором, ведь клиента он привёл. Контора первого риэлтора начала давить, а точнее, угрожать, что квартиру не продадите, обеспечим проблемами, вот только отец у меня хоть старик, но был в своё время директором по эксплуатации и сопровождению недвижимости, и с кем-то знаком.


Итог: контору того коллектора риэлтора сейчас проверяют СЭС, пожарные и прочие ребята, которых отец поил коньяком.


История 2. Аренда.


Искал я квартиру в Златоглавой да Не резиновой. Черт меня дёрнул сразу искать через риэлторов.


И так, риэлтор 1. Тётка, лет 50, наглая, при том с явным желанием предоплаты. При первом звонке обещала подобрать варианты, после чего спустя почти сутки приходит на почту вордовский файлик хочу_бабок_за_сидение_на_жопе.doc. Внутри оказалось 5 вариантов копипастой с известного московского сайта по поиску недвижимости. Как я об этом узнал? Это были скрины страниц. Таких файликов пришло штуки 3 с перерывом не менее суток, варианты были либо по цене больше чем я обозначил, либо бабкина квартира с мёртвой шлюхой под матрасом, и шприцем в тумбочке. После третьего файла она что-то перестала отвечать.


Риэлтор 2. Студент. На этом можно закончить. Нет, серьёзно, первый диалог был в духе: "не могу говорить, на парах, варианты будут сегодня к вечеру", ну а результат немножко предсказуем.


Нашел квартиру сам, в нормальном состоянии, укладывается в бюджет, но вы никогда не угадаете, через кого она сдавалась=D Ладно черт с ним, мне уже надоело напрягать друзей своим присутствием на их площади. Риэлтор был от конторы, которая принадлежит банку с большой подчеркнутой красной буквой "А" на логотипе, и на следующий день мне звонят с предложением кредитной карты откуда?